Все, даже враги, уважают тех людей, которые не ищут располож

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Все, даже враги, уважают тех людей, которые не ищут располож

Непрочитанное сообщение Anri » 29 дек 2007, 03:54:25

Бутайна Шаабан (Bouthaina Shaaban), 28 декабря 2007
Почему американский журнал Time выбрал в 2007 году российского президента Владимира Путина 'человеком года', несмотря на его политику и позиции, которые так беспокоят администрацию США? Ричард Стенгел (Richard Stengel) дает на это следующий ответ:

'Звание 'человек года', которое присваивает Time, никогда не было почестью. Это не знак одобрения. Это не конкурс популярности. В лучшем случае, это признание мира таким, каков он есть, признание наиболее влиятельных личностей и сил, формирующих этот мир - в лучшую сторону или в худшую. Это признание лидерства - смелого и дерзкого лидерства, меняющего нашу планету'.

Стенгел добавляет к этому важное заключительное заявление: 'В ущерб тем принципам и идеям, которые высоко ценят свободные страны, он совершил исключительный подвиг руководителя, дав стране такую стабильность, которую она редко знала, и вернув России статус мировой державы. По этой причине Time присвоил Владимиру Путину звание 'человека года' за 2007 год' (Журнал Time, 19 декабря 2007 г.).

Избрание Владимира Путина 'человеком года' наглядно говорит о том, что нормальные люди и организации уважают тех, кто уважает свою страну, ценит ее престиж и улучшает ее действительность. В конце концов, Владимир Путин это тот лидер, который выступал против Вашингтона по многим вопросам, но во всех этих случаях он стремился обеспечить своей стране равноправие и достоинство, а также равный статус друга США. Это значит, что в конечном итоге все, даже враги, уважают тех людей, которые не ищут расположения сильных, подстраиваясь под них, которые высоко ценят целостность своей страны и нации и готовы платить за это любую цену.

В этом выборе Time важен еще один момент. Журнал признает, что Путин 'не демократ в том смысле этого слова, в котором его понимает Запад'. Это очень важное заявление, потому что западные средства массовой информации всегда пытаются создать впечатление, будто демократия западного образца является единственным видом демократии - даже после всех ее преступлений в Абу-Грейбе, Гуантанамо, Палестине, Ираке, Ливане и Сомали. Самое важное здесь состоит в следующем: Владимир Путин не считает, что в своей социальной, политической и интеллектуальной деятельности российский народ должен следовать примеру и указаниям Вашингтона. Он не считает, что интересы его страны должны определяться и утверждаться Белым Домом и теми, кто называет себя 'цивилизованным миром', 'свободным миром' или 'международным сообществом', а на самом деле - решениями неоконсерваторов или нового западного тоталитаризма, который хочет, чтобы глобализация на самом деле означала подчинение Западу, а не здоровое взаимодействие между различными культурами и системами. Сейчас уже всем ясно, что Вашингтон отвергает любую демократическую систему, в которую он не может проникнуть и которой он неспособен навязать свою гегемонию. То, что американский журнал оказал важную честь президенту, твердо выступающему за такую демократию в своей стране, которая отличается от западной модели 'праматери всех демократий', делает честь и ему, и его редакции. Это также урок для тех, кто пресмыкается перед Хозяевами, вмешивающимися в дела их стран, подрывающими их суверенитет и свободы, кто, несмотря на все эти наглые действия, идет на одну уступку за другой в ущерб правам и достоинству своего собственного народа.

Для меня - представительницы арабского мира - избрание Владимира Путина 'человеком года' дало ответ на один очень важный вопрос: почему мир не проявляет интереса к арабским жертвам, даже если их количество исчисляется миллионами? Откуда все эти унижения палестинских и иракских заключенных? Ответ заключается в следующем. Никто не будет по-настоящему уважать тех, кто не проявляет высокого уважения к целостности и единству собственной страны. Это наше послание в 2008 год, и мы надеемся, что оно дойдет до тех, кто может получить от него пользу, а также имеет возможность им воспользоваться.

(с)http://www.inosmi.ru/print/238708.html
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Все, даже враги, уважают тех людей, которые не ищут располож

Непрочитанное сообщение Гость » 29 дек 2007, 11:21:12

Вполне справедливый титул для Владимира Владимировича!Предлагаю поднять бокалы и отметить сей факт!*SARCASTIC*
Гость
 


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron