"Снежная революция" в России провалилась

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2007, 22:54:27

Я не вдуплил - с какого огурца прилели к снежной революции голодомор?… Эту тему, за которой миллионы умерших от голода детей вобще по расхожему поводу грех поднимать… Если кто-то там гавкает- "Небилё никякёвя галядоморя, небилё" - ды хай он, падла, на том свете ответит перед ними… Ды хоть и на этом… А революция-то снежая уже произошла… Хоть вы её не и заметили… В сознании она произошла… То что Медведев, а не Иванов - это уже меньжеванье в сторону либерализма… Увидите, что дальше будет…
Гость
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 10 дек 2007, 22:59:47

Трикстер писал(а): То что Медведев, а не Иванов - это уже меньжеванье в сторону либерализма… Увидите, что дальше будет…
Что то неуверенъ я тутъ… Ой хитрятъ они тамъ… сцуке…
Alex ilmarranen
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение snb » 10 дек 2007, 23:05:26

Трикстер писал(а):То что Медведев, а не Иванов - это уже меньжеванье в сторону либерализма…


Да, надо за этот поворот рюмочку коньячка накатить!
Alex ilmarranen писал(а):Ой хитрятъ они тамъ… сцуке…


Да, что-то даже не верится, примерно как с Хорватией ситуация :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение le9 » 10 дек 2007, 23:15:20

snb писал(а):Я думаю, эти опасения высосаны из пальца. У России есть масса действительно серьезных проблем, не к чему искусственно нагнетать страсти по вопросу признания голодомора. Можно как-то поспокойнее это решить, без истерии.

Вот тут я согласен. Если бы была возможность серъёзно и обстоятельно провести расследование тех событий… установить степень вины властных чиновников, и.т.д. и т.п. Но именно благодаря тупорылой позиции Украины такого не произойдёт! Потому что они весь вопрос перевели в националистическую, антирусскую плоскость. А давить на себя наша власть никому не позволяет.

snb писал(а):Вот поэтому я и говорю - надо вступить в НАТО. Чтобы ни мы их не боялись, ни они нас. И вроде как даже Путин высказывался по этому поводу, не перед выборами, естественно , а несколько лет назад.

Дык кто ж нас туда возьмёт. Блок ведь до сих пор существует для защиты от нас, а не от мифических иранских ракет. И именно с этой целью туда вступают новые члены.
А потом, что мы, без НАТО не можем себя защитить?

snb писал(а):Я бы предпочел дружбу с Америкой заглатыванию Китаем.

Лучше и тем и тем накидать ;)

Трикстер писал(а):Я не вдуплил - с какого огурца прилели к снежной революции голодомор?… Эту тему, за которой миллионы умерших от голода детей вобще по расхожему поводу грех поднимать… Если кто-то там гавкает- "Небилё никякёвя галядоморя, небилё" - ды хай он, падла, на том свете ответит перед ними… Ды хоть и на этом…

101й раз повторюсь. Голод - был, втч и в России, политики же геноцида украинского народа, как об этом визжат всякие ющенки и их прихлебатели в России - нет

Трикстер писал(а):А революция-то снежая уже произошла… Хоть вы её не и заметили… В сознании она произошла… То что Медведев, а не Иванов - это уже меньжеванье в сторону либерализма… Увидите, что дальше будет…

Крен кого? Кремля? Из-за кучки маргиналов на улице Путин решил поставить вместо Иванова Медведева? Не смешите
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2007, 23:43:35

le9 писал(а):101й раз повторюсь. Голод - был, втч и в России, политики же геноцида украинского народа, как об этом визжат всякие ющенки и их прихлебатели в России - нет
А я те скажу в первый раз и в последний - твоя лично родня умирала от голода?… Ну-ка скажи-ка - кто из твоих предков умер от голода… В Курской области в 32м-33м? И, кстати, скажи-ка, Лё, какая мне выгода быть прихлебателем Ющенко, если я живу в РФ?… Ну те то ясен перец какая - быть прихлебателем Великих Пу и визжать об этом, и радостно усцыкаться от того , что ты лично лицезрел… Хоть и медведя…
Гость
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение le9 » 10 дек 2007, 23:51:49

Трикстер писал(а):А я те скажу в первый раз и в последний - твоя лично родня умирала от голода?… Ну-ка скажи-ка - кто из твоих предков умер от голода… В Курской области в 32м-33м?

Чтоб ты знал дедуля - да. У меня бабушка со своими братьями голодали в те годы, а отец её, мой прадед -умер. Так что я имею права рассуждать про подобные вещи. А вот насчёт тебя незнаю
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2007, 00:04:22

le9 писал(а):А вот насчёт тебя незнаю
Ну хоть не брешешь - и то хорошо… Ты легко отделался, внучек… У моего отца умерло пятеро братьев и сестренок… От 1 годика до 5ти… 2х летнего Колю сварили и сожрали соседи - "активисты"… Да…, не хотело казачьё вступать в колхозы… И хохлы тоже не хотели… Не знаешь - не бери на душу Грех! Тебе за него расплачиваться, а не Суркову или там Павловскому…
Гость
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение snb » 11 дек 2007, 00:10:09

le9 писал(а):Дык кто ж нас туда возьмёт. Блок ведь до сих пор существует для защиты от нас, а не от мифических иранских ракет. И именно с этой целью туда вступают новые члены.


Новые члены вступают в него для защиты своего суверенитета, в т.ч. и от России, конечно. Никому не хочется повторить судьбу Венгрии 56 года и Чехословакии 68.

le9 писал(а):А потом, что мы, без НАТО не можем себя защитить?


Это вопрос к военным экспертам. У меня есть серьезные сомнения насчет этого. Сравни уровень обычного вооружения США и России, это просто небо и земля.

le9 писал(а):
snb писал(а):Я бы предпочел дружбу с Америкой заглатыванию Китаем.

Лучше и тем и тем накидать ;)


Угу… Только, боюсь, плодами закидания будет некому пользоваться.

le9 писал(а):101й раз повторюсь. Голод - был, втч и в России, политики же геноцида украинского народа, как об этом визжат всякие ющенки и их прихлебатели в России - нет


Прихлебатели Ющенко - это круто :-) Сам придумал? :-)
Насчет политики геноцида - это зависит от оценки. Есть факт гибели множества людей и есть оценка - геноцид это или не геноцид. Если оценивать геноцид как СОЗНАТЕЛЬНОЕ (политика коллективизации, изъятие запасов зерна) уничтожение не только национальной, этнической или религиозной группы, но и СОЦИАЛЬНОЙ группы (т.е. крестьян) то это была без сомнения, политика геноцида. И конечно, в этом случае надо считать, что был геноцид и русского крестьянства, на территории России. Вот об этом я говорю, надо признать геноцид крестьянства вообще, в т.ч. и украинского крестьянства.
Но можно считать массовую гибель крестьян как перегибы на местах, следствие неразумной политики ВКП(б), а не целенаправленную политику по истреблению крестянства.

le9 писал(а):Крен кого? Кремля? Из-за кучки маргиналов на улице Путин решил поставить вместо Иванова Медведева? Не смешите


Да, я тоже в шоке. Ну а почему он предпочел либеральное крыло тогда?
2 Трикстер:
Страшные вещи говоришь… Ну и вот скажи, было ли это целенаправленной политикой или так, случайно вышло, по недосмотру?
Блин, пора тему про голодомор создавать и про НАТО заодно…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение le9 » 11 дек 2007, 00:16:24

snb писал(а):Это вопрос к военным экспертам. У меня есть серьезные сомнения насчет этого. Сравни уровень обычного вооружения США и России, это просто небо и земля.

Так всё же от США думаем защищаться? Они как раз возглавляют НАТО.

snb писал(а):Да, я тоже в шоке. Ну а почему он предпочел либеральное крыло тогда?

Надо будет ещё посмотреть насколько Медведев либерален
snb писал(а):было ли это целенаправленной политикой или так, случайно вышло, по недосмотру?

Я думаю, что такие вещи "случайно" не происходят. И государство, конечно, в любом случае несёт за них ответственность, целенаплавленная это была политика или нет. Если уж и признавать голодомор - так как политику геноцида большевиками всего крестьянства, а не только украинского
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение snb » 11 дек 2007, 00:21:43

le9 писал(а):
snb писал(а):Это вопрос к военным экспертам. У меня есть серьезные сомнения насчет этого. Сравни уровень обычного вооружения США и России, это просто небо и земля.

Так всё же от США думаем защищаться? Они как раз возглавляют НАТО.


Спроси у любого военного, защищаться надо уметь от всех, хоть от США, хоть от Грузии. Другое дело, что будучи в блоке НАТО, проблема защиты от членов НАТО отпадет сама собой, ведь мы будем в одном блоке!

le9 писал(а):
snb писал(а):Да, я тоже в шоке. Ну а почему он предпочел либеральное крыло тогда?

Надо будет ещё посмотреть насколько Медведев либерален


Да, будем посмотреть.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение жаба » 11 дек 2007, 00:25:33

snb писал(а):У меня есть серьезные сомнения насчет этого.
и небезпочвенно.. берлин простоял штото около 20ти дней..
ну а про т.н. ичкерию вы сами видели..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение snb » 11 дек 2007, 00:25:45

le9 писал(а):Я думаю, что такие вещи "случайно" не происходят. И государство, конечно, в любом случае несёт за них ответственность, целенаплавленная это была политика или нет. Если уж и признавать голодомор - так как политику геноцида большевиками всего крестьянства, а не только украинского


Вот! То, что я предлагаю - признать политику геноцида большевиками крестьянства. Так ведь не делается этого, никаких признаний нет, только и слышу, что Ющенко спекулирует на голодоморе, как будто он что-то выдумывает и все было зашибись тогда. А если признать геноцид, спекулировать не на чем будет!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение le9 » 11 дек 2007, 00:27:29

snb писал(а): Другое дело, что будучи в блоке НАТО, проблема защиты от членов НАТО отпадет сама собой, ведь мы будем в одном блоке!

Другое дело что нас туда ну ни в жисть не примут, так как тогда отпадает смысл существования такой громоздкой и дорогостоящей структуры - защищаться не от кого

snb писал(а):Да, будем посмотреть.

В своё время Путина тож называли либералом, СПС поддерживало его на выборах 2000 года
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение snb » 11 дек 2007, 00:28:01

жаба писал(а):берлин простоял штото около 20ти дней..


Что-то я не понял? Ты про 45-й год, когда армия СССР была, наверно, сильнейшей в мире?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение le9 » 11 дек 2007, 00:28:39

snb писал(а):Вот! То, что я предлагаю - признать политику геноцида большевиками крестьянства. Так ведь не делается этого, никаких признаний нет, только и слышу, что Ющенко спекулирует на голодоморе, как будто он что-то выдумывает и все было зашибись тогда. А если признать геноцид, спекулировать не на чем будет!

Если бы Ющенко не спекулировал на этой теме в угоду себе, то, мне кажется, такое признание быстрее бы произошло
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение snb » 11 дек 2007, 00:31:58

le9 писал(а):
snb писал(а): Другое дело, что будучи в блоке НАТО, проблема защиты от членов НАТО отпадет сама собой, ведь мы будем в одном блоке!

Другое дело что нас туда ну ни в жисть не примут, так как тогда отпадает смысл существования такой громоздкой и дорогостоящей структуры - защищаться не от кого


Ты опять раскрыл мой тайный замысел :-)
Насчет не примут - это еще вопрос. Надо работать в этом направлении. И насчет защищаться не от кого - еще бОльший вопрос. Азию (в т.ч. Китай) ты со счетов сбросил?

le9 писал(а):
snb писал(а):Да, будем посмотреть.

В своё время Путина тож называли либералом, СПС поддерживало его на выборах 2000 года


Да, так оно и было. Ну что ж, будем надеяться…
le9 писал(а):Если бы Ющенко не спекулировал на этой теме в угоду себе, то, мне кажется, такое признание быстрее бы произошло


Т.е. как всегда, назло бабушке отморозим ушки?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение жаба » 11 дек 2007, 00:42:52

snb писал(а):Что-то я не понял? Ты про 45-й год, когда армия СССР была, наверно, сильнейшей в мире?

именно.. оч многие не могутне хотят про это забыть..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение bvjy » 11 дек 2007, 07:45:00

snb писал(а):Я думаю, эти опасения высосаны из пальца.

=-O какие опасения? разве я что то написал об опасениях? =-O

snb писал(а): У России есть масса действительно серьезных проблем, не к чему искусственно нагнетать страсти по вопросу признания голодомора. Можно как-то поспокойнее это решить, без истерии..

подожди…непойму…так это Россия нагнетает страсти? ааааа…. а как она их нагнетает?.. я думал что это ющенко со своими нацистами поднимает этот вопрос в советах европы и институтах сша при каждом удобном случае…причем меньше всего его интересует позиция России в этой истории…его интересует признание геноцида именно со стороны запада… это ж матчасть *HOHO*



snb писал(а): я и говорю - надо вступить в НАТО. Чтобы ни мы их не боялись, ни они нас.


=-O а как в неё ступить, если сша это краеугольный камень этой организации, а в 99% МБР ЯС России И Сша введены кординаты обьектов на территории этих двух стран? ))
вступить конечно можно, но для этого либо Россия должна утилизировать весь свой ядерный потенциал и стать чем то навроде украины,или из нато должны выйти сша))))
какой вариант тебе больше нравиться?
bvjy
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2007, 08:41:21

snb писал(а):2 Трикстер:
Страшные вещи говоришь… Ну и вот скажи, было ли это целенаправленной политикой или так, случайно вышло, по недосмотру?
Да уж какой там "недосмотр", если во время акции станица была взята красноармейцами в кольцо, а перед этим из неё вывезли весь хлеб и живность… Ну "активисты-то" отдали все сами, а у остальных просто все отобрали… Грех злорадствовать, но и "активисты" дохли вместе с остальными… Конечно которые на человечину не перешли… На зажиточной Украине творилось то же самое… Так народ загоняли в колхозы и мстили за "несознательность"… Причем так тотально действовали только против хохлов и казаков… Русский мужичок, в основной массе, когда зачуял, что жареным пахнет, то все "добровольно" в колхозик и отнес… Ну немного заныкал, чтоб с голоду не подохнуть… Ему "позволили", а им нет…

Да, и нащет этой треклятой снежной революции… Почему я так уверен, что она произошла… Ребят, а вы разве не заметили, что Акела промахнулся?… И промах этот он крепко переживает… И дело тут не столько в Маше, которая зачитала ему "правило Миранды", а, наверняка, в более глубоких процессах… Акела перестал быть фигурой, которая устраивает всех… До поры, до времени ему все разрешалось, пока не начал переходить границы дозволенного… Неужели непонятно, что быть одновременно крупным международным бизнесменом и быть независимым от крупного международного бизнеса - просто невозможно… Ведь таже США, которую тут принято считать самостоятельной Империей Зла, в этом плане - самая зависимая страна… Ну ладно, мне понятно, когда о независимом Путине и о независимой России трещщит обработанный идеологическим нафталином пацан… Но когда за ним повторяет то же самое зрелый человек, который по образованию и роду занятий обязан обладать системным мышлением - это, извините, мне никак непонятно… Какая независимая Российская политика, если даже стабфонд Там?*HOHO*… Не говоря уже о личных капиталах правящего клана и недвижимостях во Флориде и Калифорнии… Независимой Россия может быть только на тех принципах, которые исповедует Жаба… или Фрицнролл… Когда коммунисты в СССР стали заниматься крупным международным бизнесом и почуяли вкус денег, СиСиСиПи перестал существовать… Вот еслиб жили в полной изоляции как при Сталине тогда да… Может и щас бы на парады ходили*HOHO*…
Так что Акела промахнулся и стая дрогнула… Стае не нужен Акела, который промахивается - такого Акелу съедают… Я почему-то по этому поводу испытываю непонятное разочарование, хоть и не любил этого Акелу, но радости точно не испытываю…

И кой чорт понес его на эту галеру(с)… Эт я о референдуме…
Гость
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение bvjy » 11 дек 2007, 11:49:57

интересно, где находится доказательная база следующих утверждений…
Какая независимая Российская политика, если даже стабфонд Там?

тоесть интересует процентное соотношение средств стабфонда (зрелый человек,обладающий системным мЫшленьем наверняка ведь не кидает "голословные" утверждения *HOHO*)…
и где это "там"?
И какую привязку имеет независимость к стабфонду…

Не говоря уже о личных капиталах правящего клана и недвижимостях во Флориде и Калифорнии…

=-O дом с зимбабве делает Вас негром?

коммунисты в СССР стали заниматься крупным международным бизнесом и почуяли вкус денег, СиСиСиПи перестал существовать

а тут совсем не понятно..так виноваты коммунисты или крупный бизнес?
коммунисты Китая сейчас для акул капитализма лучшие партнеры и и Китай не разваливатся вроде..а наоборот…
bvjy
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2007, 12:47:21

bvjy писал(а):зрелый человек,обладающий системным мЫшленьем
Не обижайся, но это относилось не к тебе*HOHO*… Уж извини*HOHO*…
bvjy писал(а):дом с зимбабве делает Вас негром?
Меня не делает… А койкому и дом ненужен*HOHO*…
bvjy писал(а):а тут совсем не понятно..так виноваты коммунисты или крупный бизнес?
коммунисты Китая сейчас для акул капитализма лучшие партнеры и и Китай не разваливатся вроде..а наоборот
Китай скромно делает свое дело… Не лезет пока в сверхдержавы и не торопится качать права… Вот когда он по уровню финансового могущества приблизится к концерну международных воротил, если ему позволят, вот тогда и посмотрим… И нащет "голословных утверждений" - вражьим голосам вы конечно не верите, так с какой радости я их буду тут цитировать… Конечно я не могу ссылаться на Счетную Палату, поскольку там все засекречено*HOHO*… Но уже то, что засекречено - говорит о многом…
Гость
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение snb » 11 дек 2007, 14:50:11

bvjy писал(а):его интересует признание геноцида именно со стороны запада… это ж матчасть *HOHO*


Ах нехороший, смеет поднимать вопрос без разрешения папочки! Ату его!
А что, нельзя ему поднимать этот вопрос? Почему мы (точнее - вы) должны его осуждать?

bvjy писал(а):=-O а как в неё ступить, если сша это краеугольный камень этой организации, а в 99% МБР ЯС России И Сша введены кординаты обьектов на территории этих двух стран? ))
вступить конечно можно, но для этого либо Россия должна утилизировать весь свой ядерный потенциал


С чего ты это взял? Ядерное оружие в НАТО есть не только у США. Вступление в НАТО не означает разоружение страны и ввод армейских частей США, это тебе мозги запудрили на партсобрании :-)

bvjy писал(а):и стать чем то навроде украины,или из нато должны выйти сша))))
какой вариант тебе больше нравиться?


А США зачем оттуда уходить? Что мешает находиться там одновременно и России, и США?
bvjy писал(а):тоесть интересует процентное соотношение средств стабфонда (зрелый человек,обладающий системным мЫшленьем наверняка ведь не кидает "голословные" утверждения *HOHO*)…
и где это "там"?


Да, да, именно Там, не надо прикидываться :-)

http://www.rg.ru/2006/07/18/stabfond-invest.html

Банк России и Федеральное казначейство на прошлой неделе подписали договор банковского счета по учету средств Стабфонда в иностранной валюте. Это означает, что минфин может приступить к инвестированию средств Стабфонда. Пока деньги главной копилки страны будут вкладывать в госбумаги с рейтингом "ААА", то есть США, Великобритании и части ЕС. В дальнейшем средства фонда будут размещаться и в иные активы.


Итак, согласно сообщению минфина РФ от 11 июля текущего года во исполнение постановления правительства РФ от 21 апреля 2006 года N 229 "О порядке управления средствами Стабилизационного фонда РФ", за счет средств фонда будет приобретаться и размещаться на счетах Федерального казначейства в Банке России иностранная валюта. За пользование денежными средствами ЦБ РФ будет ежегодно уплачивать проценты, эквивалентные доходности портфелей, сформированных из высоколиквидных долговых обязательств иностранных государств. Формирование этих портфелей будет определять минфин. Схема распределения средств по валютам будет выглядеть так: 45 процентов нефтедолларов будет вложено в доллары США, еще 45 процентов - в евро, оставшиеся 10 процентов - в английские фунты стерлингов. Минимальный и максимальный сроки погашения госбумаг иностранных государств будут составлять 3 месяца и 3 года соответственно. Минфин в свою очередь будет представлять в правительство РФ поквартальную и годовую отчетность о размещении Стабфонда.

Доходность, которую можно будет получать от размещения средств Стабфонда, не слишком велика. К примеру, доходность казначейских облигаций США составляет 5,25 процента, доходность бумаг зоны евро несколько ниже. Правда, после роста ставок Федеральной резервной системы США и Европейского Центробанка доходность по бумагам будет выше, чем в предыдущие годы, но не намного. Сейчас довольно благоприятное время для вложений в акции транснациональных корпораций, но в этом вопросе есть несколько "но".

Во-первых, согласно действующему законодательству средства Стабфонда могут быть размещены только в госбумаги стран с высокой степенью надежности, таких, как США, Великобритания, Франция, Германия, Австрия и ряд других.

Во-вторых, если сегодня доходность по акциям транснациональных корпораций высокая, то еще в начале 2000-х годов тот же Норвежский фонд потерял от вложения в эти бумаги порядка 12-28 процентов. И, наконец, в третьих, для управления таким обширным портфелем потребуется управляющая компания с большим количеством высококвалифицированных специалистов, которых в России пока нет. В той же Норвегии, которая инвестирует средства своего фонда в бумаги 2300 эмитентов, работают несколько управляющих компаний. Но начинала Норвегия, так же как и Россия сегодня, через Центробанк.

Есть и еще одно немаловажное опасение у минфина, который страхуется счетами ЦБ РФ. Речь идет об иностранных кредиторах, которые не оставляют попыток арестовать российские активы. Noga, к примеру, около 10 лет преследовала по суду активы российского государства. Поэтому размещение этих активов от имени минфина несло на себе определенный риск. Банк России - дело другое, его активы арестовать по закону нельзя, так как в законе о ЦБ прописано, что государство не несет ответственности по обязательствам банка. А помимо Noga есть еще и кредиторы "ЮКОСа", которые также не оставляют попыток наложить арест на российские активы. Поэтому, пояснили нам в минфине, пока остается опасность ареста активов за границей, более надежно размещать средства через Банк России.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение bvjy » 11 дек 2007, 15:03:38

Конечно я не могу ссылаться на Счетную Палату, поскольку там все засекречено … Но уже то, что засекречено - говорит о многом…

=-O =-O ничего не засекречено….
По состоянию на 1 декабря 2007 г. совокупный объем Стабилизационного фонда Российской Федерации составил 3 517,05 млрд. рублей, что эквивалентно 144,43 млрд. долларов США. Указанный объем средств соответствует сумме остатков на счетах Федерального казначейства в Центральном банке Российской Федерации по учету средств Стабилизационного фонда в рублях и иностранной валюте по состоянию на конец предыдущего дня, пересчитанных по официальным курсам иностранных валют, установленным Банком России на эту дату.

Остатки средств на отдельных счетах по учету средств Стабилизационного фонда в иностранной валюте по состоянию на 1 декабря 2007 г. составили:

60,75 млрд. долларов США;
46,71 млрд. евро;
7,03 млрд. фунтов стерлингов Соединенного королевства.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в ноябре 2007 г. в Стабилизационный фонд были перечислены дополнительные доходы федерального бюджета за октябрь 2007 г. в размере 172,38 млрд. рублей, а также средства, не использованные при осуществлении единовременного платежа по Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов об урегулировании задолженности бывшего СССР от 10 сентября 2007 г., в размере 0,19 млрд. рублей.

В соответствии со статьями 21 и 1352 Федерального закона от 19 декабря 2006 г. № 238-ФЗ “О Федеральном бюджете на 2007 год” и во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2007 г. № 1687-р средства Стабилизационного фонда в сумме 300,00 млрд. рублей были направлены на финансирование российских институтов развития, в том числе: в размере 180,00 млрд. рублей - на внесение имущественного взноса Российской Федерации в уставный капитал государственной корпорации “Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)”, в размере 30,00 млрд. рублей - в государственную корпорацию “Российская корпорация нанотехнологий”, в размере 90,00 млрд. рублей - на увеличение Инвестиционного фонда Российской Федерации. Указанная операция была осуществлена за счет остатка на счете по учету средств Стабилизационного фонда в рублях в размере 138,15 млрд. рублей и части дополнительных доходов федерального бюджета за октябрь в размере 161,85 млрд. рублей

а с 1 февраля никакого стабфонда вообще не будет *TIRED*…а доля доллара будут снижать за счет ввода йены и швейцарского франка…не думаю что тебе это интересно в принципе )))) просто страна на этом зарабатывает, а если ты чего то незнаешь, то это незначит что это плохо…)))
bvjy
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2007, 15:24:01

bvjy писал(а): ничего не засекречено….
Ды ну?*ROFL*… Ну то что незасекречена в твоем и в их понимании "мелочь" типа стабфонда, еще не значит, что более крупные вещи являются достоянием гласности…
bvjy писал(а):не думаю что тебе это интересно в принципе )))) просто страна на этом зарабатывает, а если ты чего то незнаешь, то это незначит что это плохо…)))
Конечно мне это неинтересно в принципе, токо интересно, а что ты понимаешь под словом "страна"?… И какая "страна"?…
Гость
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение bvjy » 11 дек 2007, 15:27:14

snb писал(а):
bvjy писал(а):его интересует признание геноцида именно со стороны запада… это ж матчасть *HOHO*

А что, нельзя ему поднимать этот вопрос?

можно конечно))) можно даже без штанов ходить))) ЗАЧЕМ ЕМУ ПРИЗНАНИЕ геноцида со стороны сша? почему Россия не просит признания этого же геноцида у сша ?

snb писал(а):С чего ты это взял? Ядерное оружие в НАТО есть не только у США. Вступление в НАТО не означает разоружение страны и ввод армейских частей США

думаешь Великобритания все таки планирует в случае агрессии со стороны сша вдарить ракетой по вашингтону? а заодно и вырезать все американские военные базы на территории Германии…
bvjy писал(а):и стать чем то навроде украины,или из нато должны выйти сша))))
какой вариант тебе больше нравиться?


А США зачем оттуда уходить? Что мешает находиться там одновременно и России, и США?

если Россия в роли Украины то ничего))) я же написал)) читай внимательнее)))
bvjy
 

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]