"Снежная революция" в России провалилась

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение le9 » 07 дек 2007, 15:26:22

Вот такой небольшой опрос решил замутить. Сам все эти дни, с 1 по 6 число, находился в эпицентре событий и очень интересно как они смотрелись со стороны, что думают обо всём этом участники политического раздела форума
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение Наум » 07 дек 2007, 15:54:24

Забавно смотрелось)
А что вы там делали то вообще?
Праздновали победу ЕР?
Или "оперативно отмобилизовали людей и перехватили инициативу, не дав занять площади Москвы"? ;)
Наум
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение le9 » 07 дек 2007, 16:08:38

Скорее, второй вариант. Праздновать некогда было ;)
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение snb » 07 дек 2007, 18:05:28

le9 писал(а):Скорее, второй вариант. Праздновать некогда было ;)


Тогда вопрос: правда ли, что никто из оппозиции ничего не предпринимал, и акция "Наших" по контролю над площадями Москвы оказалась бессмысленной?
И может тогда стоит добавить вариант ответа "Не было никаких попыток революции"?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 дек 2007, 18:13:03

Или "всего лишь очередная раздача горячих путёвокъ до Москвы"
или "паранойа насъ зОхавала и васъ тоже съестъ…"
а ещё больше нуженъ вариантъ "ды ни пох? НАШИ ваще трумегасцупермалацы… на них однихъ вселенная держица… А? чё? ды не.. я ваще политикой не интересуюсь…"
Прошу добавить все три))) бо ещё не определился за что проголосую…
Alex ilmarranen
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение жаба » 07 дек 2007, 19:08:16

сори, а кто такие эти другие и оранжевые? я чото про них не вкурсах..
с кем воюем то?
в ком врагов ищем? и в ком находим? =-O
покажите мне эти мельницы.. поднимите мне веки.. *TIRED*
зыя хоть к Нашим относился нейтрально, но по моему они превращаюццо в источнег создания напряжонности
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение V@P » 07 дек 2007, 20:09:44

Вчера движение "Наши" завершило четырехдневное стояние на столичных улицах 30-тысячным митингом на Васильевском спуске. Лидеры "Наших" заявили, что успешно взяли Москву под гражданский контроль и не дали произойти "оранжевой революции". Вчера же впервые заявило о себе организованное "Нашими" движение "Мишки", куда входят дети в возрасте от 8 до 15 лет. Они вместе с вожатыми-нашистами обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой возглавить "Мишек" и "задать вектор для развития движения".

На Васильевском спуске вчера состоялся итоговый митинг движения "Наши", которое с 3 декабря отмечает на московских улицах "избрание Владимира Путина национальным лидером России". А заодно пытается не допустить повторения в России "оранжевой революции" с участием тех, кто мог бы быть недоволен итогами выборов. В первую очередь это, по мнению "Наших", не прошедшие в Госдуму партии СПС и "Яблоко", а также коалиция "Другая Россия". "Мы победили,-- заявила вчера со сцены на Васильевском спуске комиссар движения Марина Задемидькова.-- Мы взяли Москву под гражданский контроль и прошли проверку на прочность!"

Напомним, что с 3 по 6 декабря активисты движения пикетировали офисы партий СПС и "Яблоко", Объединенного гражданского фронта (ОГФ) и правозащитной Московской Хельсинкской группы. Группы молодых людей в накидках с портретом господина Путина и надписью "Своего не отдадим" проводили эти дни у станций метро в центре города, а также на основных площадях столицы.

Представителей тех, кто мог бы оспорить результаты выборов на улице, "Наши" за эти дни так и не встретили. Поэтому в ходе вчерашнего митинга на Васильевском спуске звучали уже не политические речи, а выступления вроде "Мы талантливы и верим в себя", а также "Мы сделаем Россию глобальной державой XXI века". После митинга "Наши" вновь разошлись по площадям.

На Болотной площади вчера впервые заявило о себе детское движение "Мишки". В него входят дети от 8 до 15 лет, а их вожатыми являются комиссары "Наших". По внутренней иерархии вожатый, сумевший организовать десять мероприятий с детьми, называется "медведь-шатун", объединивший детей из десяти дворов -- "белый медведь". Самый старший вожатый носит титул "бурый медведь". Как сообщила организатор движения Юлия Зимова, "Мишки" существуют в основном в регионах, а родители входящих в движение детей не против такого их участия в общественной жизни. На Болотной площади "Мишки" записали видеообращение к Владимиру Путину. В нем они призвали президента возглавить движение, "так как он самый главный 'Мишка' России", и попросили "задать вектор для его развития".

"Хочу напомнить, что у нас законодательно запрещено любое принуждение к участию школьников в политической жизни. Тем более это происходило в учебное время,-- заявил Ъ депутат Мосгордумы Евгений Бунимович.-- Во все времена в России хватало благоразумия не вмешивать в политику детей. А сегодня это происходит, и это ужасно".

Представители партий и движений, которые по замыслу "Наших" собирались устроить в Москве "оранжевую революцию", заявили Ъ, что действия прокремлевской молодежи вызвали у них только недоумение. "Власть нечестно выиграла эти выборы, и никакие дети легитимнее их не сделают. А школьников элементарно жалко. После того как их морозили на улице, Путина они любить не будут, скорее они будут его ненавидеть",-- считает член политсовета СПС Борис Немцов. "Я бы с интересом пообщался со столичными властями, которые клялись, что никогда не позволят проводить в Москве акции с перекрытием автомобильного движения в центре города",-- добавил исполнительный директор ОГФ и соорганизатор разогнанного 24 ноября "Марша несогласных" Денис Билунов.


лучшеб НАШИстов на йух послали, а не в столицу
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 дек 2007, 20:36:47

Дети обожаютъ дадьку)) Сидятъ на коленяхъ и рассказываютъ какъ живутъ… Дёргаютъ за усы и говорятъ спасибо за своё счастливое детство…
Где то это я уже виделъ…..
=рвота какой гадкий пиаръ-ходъ….
Alex ilmarranen
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение Kirk » 07 дек 2007, 21:11:49

По-моему, ничего подозрительного замечено не было. Правда, являясь уже совершенно не сознательным элементом, бухал все выходные. Может, поэтому не заметил ни выборов, ни попыток государственного переворота. *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2007, 21:45:43

Не мужики, вы чуть чуть не правы насчет Наших. Да, действительно, с мишками что то они ступили, но насчёт оранжевой революции всё было правильно сделано. Сам ездил в Москву 3 и 6 декабря. Понимаете, в хохляндии после выборов слишком поздно спохватились и оранжеристы заняли главную площадь страны своими людьми и начали митинговать и государству даже не помогли тысячи шахтёров, менты, арнмия и так далее. И что было после этих митингов? В правительстве была не та власть которую выбрал народ, а та которую спонсировалал Америка. И не кому не не секрет, что бушонок спит и видит как то же самое происходит в России=зло а теперь скажите куда соваться всем муд**м которые пойдут за деньги огрызков и другой росиии, если везде всё занято Нашими. И всё обрывается на первом этапе.
P.S. Пишу как безпринципиальный аналитик, который помнит всю поезду частями из за хорошо проведенной ночи в поезде и котрому главное было в москве, это хорошо потусоваться и хорошо бухнуть с хорошими людьми.
Гость
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение жаба » 07 дек 2007, 22:10:05

Zet писал(а):а та которую спонсировалал Америка.

уверен, что такие партии просто не вышли бы на финишную прямую..
иностранное финансирование довольно легко отследить..
не знаю правда как на это смотрит порядок регистрации партий-кондедатов, но думаю шо барьерчегов там хватает..
им просто бы не дали..
Zet писал(а): 3 и 6 декабря.

результаты када огласили?
шож это у нас за ЦИК такой если на его деятельность может повлиять потенцыальная толпа?
и шож у нас за результаты выборов тогда?
в случае шухера, достаточно былоб сил МВД ну в крайнем случае ВВ..
хоть убейте, я в упор не понимаю смысла этих флэшмобов..
говорите прямо - празновали..
зачем придумывать какието героические миссии..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 07 дек 2007, 22:34:14

Ну типо намёкъ, что власть сама себя не защититъ… :-D

Тутъ сразу куча этихъ зайцевъ… )) понаубивали…
Alex ilmarranen
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение snb » 08 дек 2007, 01:49:56

Zet писал(а):Не мужики, вы чуть чуть не правы насчет Наших. Да, действительно, с мишками что то они ступили, но насчёт оранжевой революции всё было правильно сделано. Сам ездил в Москву 3 и 6 декабря. Понимаете, в хохляндии после выборов слишком поздно спохватились и оранжеристы заняли главную площадь страны своими людьми и начали митинговать и государству даже не помогли тысячи шахтёров, менты, арнмия и так далее. И что было после этих митингов? В правительстве была не та власть которую выбрал народ


Половина народа была за Ющенко. Или для тебя они "огрызки"? И самое главное, что, Украина в разрухе теперь? Я был в этом году в Киеве, это красивейший европейский город, был в Одессе, в Крыму, признаков разрухи и упадка не заметил.

Zet писал(а):, а та которую спонсировалал Америка.


Что за бред…

Zet писал(а):И не кому не не секрет, что бушонок спит и видит как то же самое происходит в России=зло


Бред №2. Сурков сочиняет, пересказывает Леонтьеву, а тот вам скармливает.

Zet писал(а):а теперь скажите куда соваться всем муд**м которые пойдут за деньги огрызков и другой росиии, если везде всё занято Нашими. И всё обрывается на первом этапе.


Да, мозги промыты основательно…
жаба писал(а):говорите прямо - празновали..


Забухать на халяву - это ж здорово, особенно если отключить мозги и не понимать, что тебя тупо используют власть предержащие и предъявляют как свободное волеизъявление молодой России.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение Наум » 08 дек 2007, 02:11:48

Alex ilmarranen писал(а):говорятъ спасибо за своё счастливое детство…

Один в один..(

V@P писал(а):

Пажалсто, не пость больше такого, а то я апстенку убьюсь. Жесть, понты из всех щелей.

Zet писал(а):насчёт оранжевой революции всё было правильно сделано

Понты это всё. (Насчёт РФ) Просто дико бесячие понты! Да кто бы там пошел какие то пикеты устраивать?! Я считаю что лишь такие же организованые… как сказать… толпы короче, но ораганизованые не народной волей, хотя я уже хз какая там у народа воля, если всё есть так, как оно есть, а, блин, кем то, и за деньги, как и "Наши", с той лишь разницей что "Наши"х организовали ещё хз когда, тонко спланировав, а этих склепали (если вообще такое могло быть) за пару дней. А если бы такое действительно произошло, повыносили бы там всех "Наши"х к едрени матери!.. Если бы надо было.

ЫыЫ
Пойду поплачу(с)
Наум
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение жаба » 08 дек 2007, 02:20:36

"
Забухать на халяву"

сори, давайте ваще не будем про "забухать" Изображение еле выжил..
*TIRED*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2007, 08:49:34

Поражает не то, шо НАШИх опускают… за те дни, шо пробыл в Москве, а был с 3 по 6, наслушался как негатива, так и позитива со стороны людей, проходящих на улицах… Поражает то, что остальные люди ко всеми холатно относяцца… У многих принцип:ЕСЛИ Я ЕТОГО НЕ ВИЖУ, ЗНАЧИТ ЕТОГО НЕТ, и ВСЕ ПЛОХОЕ СЛУЧИЦЦА С КЕМ УГОДНО, НО ТОКА НЕ СО МНОЙ… Все отписываюцца, строят из себя таких умных людей, пытающихся саркастически подколоть… Дорогие друзья, ну плохо получаецца умничать, тем более шо и чувство юмора хромает…
Гость
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение жаба » 08 дек 2007, 09:29:10

TOR писал(а): наслушался как негатива, так и позитива со стороны л

а разве это нельзя? разве каждый перестал обладать правом на собственное мнение?
и разве организация "Наши" поставлена за этим следить?
TOR писал(а):Поражает не то, шо НАШИх опускают..
ды вот как раз совсем не Наших.. как раз наоборот..
всех прочих опускают.. ..
таким вот отношением..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение Fatum » 08 дек 2007, 11:39:22

snb писал(а):Половина народа была за Ющенко. Или для тебя они "огрызки"? И самое главное, что, Украина в разрухе теперь? Я был в этом году в Киеве, это красивейший европейский город, был в Одессе, в Крыму, признаков разрухи и упадка не заметил.

Был и я этим летом на Украине,и не всё там прекрасно поверь мне,кроме Одесы и Киева есть и небольшие города где не всё так прекрасно(пример Полтава), хотя в Харькове понравилось,и люди везде на Украине адекватные и нормальные!
Alex ilmarranen писал(а): Сидятъ на коленяхъ и рассказываютъ какъ живутъ… Дёргаютъ за усы и говорятъ спасибо за своё счастливое детство…
Где то это я уже виделъ…..

Да здравствует ретроспективная революция,ура товарищи,ток осталось определить что будем ретроспектировать Германию аль СССР?
Zet писал(а):Понимаете, в хохляндии после выборов слишком поздно спохватились и оранжеристы заняли главную площадь страны своими людьми и начали митинговать и государству даже не помогли тысячи шахтёров, менты, арнмия и так далее.

snb писал(а):Да, мозги промыты основательно…

Согласен! И ещё Зет ты подумал от чего некоторые товарищи боятся оранжевых? И кто они эти некоторые товарищи!
TOR писал(а):тем более шо и чувство юмора хромает…

Мда действительно как подумаеш про будущее с нашими мишками так плакать хочца!
жаба писал(а):и разве организация "Наши" поставлена за этим следить?

А вдруг ты Жаба оранжевый,а это уже угроза траве…ой… в смысле плану!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение жаба » 08 дек 2007, 13:27:29

Fatum писал(а):А вдруг ты Жаба оранжевый

а почему бы нет? 8-)
и шо со мной за это сделают?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2007, 14:05:27

не в обиду "Нашим" - но ваши эти стояния гроша ломанового не стоят, все понты и сами вы зажирели уже. Какие захваты площадей Москвы, а? Сейчас не 17 год и опозиции у нас как таковой нет, (только не говорите что кучка лимонова и прочих гаспаровых это опозиция). Хватит понты кидать, "держатели демократии". Завтра придет новый лидер и вы упадете к его ногам и будите д*рьмо его жрать и все ваши прочие пикеты будут казаться вам смехом.
И никакой революции в стране не будет в близайшие лет 20, несцыти: вырубить Москву одно дело - а удержать все отсальную страну - дело совсем нелегкое. Почему большевики у3держали страну под своей властью? ведь они почти получили пендюлей и уже хотели бежать в подполье. Им чисто повезло.. а потом они начали карать всех и вся и потому остались. Ну такого конечно не будет, ибо ВАС так много (половина купицо за шоколадки и суточные)
Гость
 

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение le9 » 08 дек 2007, 16:42:54

snb писал(а):Тогда вопрос: правда ли, что никто из оппозиции ничего не предпринимал, и акция "Наших" по контролю над площадями Москвы оказалась бессмысленной?
И может тогда стоит добавить вариант ответа "Не было никаких попыток революции"?

Я счас посмотрел ленты новостей, о некоторых вещах СМИ походу просто умолчали, например о попытке штурма ЦИК 3 числа…

Alex ilmarranen писал(а):Или "всего лишь очередная раздача горячих путёвокъ до Москвы"

Мож какой-нить ещё аргумент придумаете? Уж надоело, чесслово, слушать три года одно и тоже - ах как клево съездить нахаляву в Москву. Мне в этой проклятой Москве приходится бывать почти каждую неделю, и я её уже почти ненавижу!

жаба писал(а):шож это у нас за ЦИК такой если на его деятельность может повлиять потенцыальная толпа?

В Грузии, Югославии и Украине вот смогла…

жаба писал(а):в случае шухера, достаточно былоб сил МВД ну в крайнем случае ВВ..

И как бы это выглядело? Кровавый Путинский режым разгоняет борцов за демократию дубинками. А так - нас бы было больше, мы бы своим присутствием обеспечили бы выборам легитимность.

snb писал(а):Да, мозги промыты основательно…

Аргументов, я смотрю, кроме "сам дурак" нету?

Наум писал(а):если бы такое действительно произошло, повыносили бы там всех "Наши"х к едрени матери!.. Если бы надо было.

Не повыносили бы. Мы к совершенно различным сценариям этого декабря готовились три года.

Очень_Добрый писал(а):Ну такого конечно не будет, ибо ВАС так много (половина купицо за шоколадки и суточные)

Друк мой, в движении Наши не платютъ суточные ;)
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение snb » 08 дек 2007, 16:45:02

Fatum писал(а):Был и я этим летом на Украине,и не всё там прекрасно поверь мне,кроме Одесы и Киева есть и небольшие города где не всё так прекрасно(пример Полтава),


В Полтаве не был, сказать не могу. Самое ужасное - это город Глухов, между Курском и Киевом. Покрошившиеся плиты вместо асфальта - это что-то. Ну и дорога на Киев - это нечто, хотя ее ремонтировали, так что может сейчас и хорошо. Зато Киев-Одесса - практически автобан, по 3 полосы в каждую сторону, держал все время без напряга 150-160 (кроме населенных пунктов, там гаишники секут строго).
Да я не про то. Просто когда говорят страшилки про Украину, как там ужасно без вертикали власти, под руководством ужасного Ющенко, мне становится смешно.

Fatum писал(а):хотя в Харькове понравилось,и люди везде на Украине адекватные и нормальные!


Точно! Они какие-то более дружелюбные, что ли. Может оттого, что мы их гости и им хочется, чтобы осталось хорошее впечатление от их страны. Я чувствовал там себя вполне комфортно.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение жаба » 08 дек 2007, 16:51:48

le9 писал(а):А так - нас бы было больше, мы бы своим присутствием обеспечили бы выборам легитимность.
так вы и во время выборов этим занимались? этож нарушение..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение le9 » 08 дек 2007, 16:54:22

snb писал(а):Просто когда говорят страшилки про Украину, как там ужасно без вертикали власти, под руководством ужасного Ющенко, мне становится смешно.

А я считаю, что надо жить своим умом и быть в своей стране хозяином. То, что Витя Ющенко по любому вопросу советуется с дядей Жорой из Вашингтона - это не секрет. Оно вам надо?
жаба писал(а):так вы и во время выборов этим занимались? этож нарушение..

Результатам выборов, поправлюсь.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

"Снежная революция" в России провалилась

Непрочитанное сообщение жаба » 08 дек 2007, 16:56:32

le9 писал(а):борцов за демократию
ну 2го их бы потопталибы.. а после - ды пофиг..
разрешение на митинг есть - пусть поорут.. замерзнут - сами разбегуццо..
лично мне на западное мнение плевать.. повижжат - замолчат..
а то что сделали вы - имхо еще хуже..
борьба с инакомыслием..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron