Страница 1 из 1

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 21:56:16
Anri
господа, шо скажите по теме?
плюсы/минусы результатов?

у меня вот вопрос, а шо правда явка была высокой? в ФФМ я, лично, офигел от такого количества русских. Хоть и ручеёк, но неиссякающий был.

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 22:02:52
Гость
главное результат!!! и не стоит даж заморачиваться

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 22:13:03
Гость
А что тут скажешь?… Ни радости особой ни духовного подъема у победивших не видно, а скорее наоборот… Зачем то по Плану нужно было эти выборы позиционировать как референдум, и, очевидно, была уверенность в том, что он состоится… На что этот референдум давал бы моральное право победившему - достоверно неизвестно… Но навярняка на что-то бы давал… А референдум не состоялся, несмотря на убедительную победу ЕР…

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 00:43:55
жаба
в том, что он состоится.
сложно сказать..
сам наблюдал - одна бабулько преклонных лет глядючи на пОртрет высокопоставленной особы (ыксклюзивного обладателя морального права) на подоконнеге, почти набожно причитала..
"володенька.. устал поди небось.. с утра до ночи-ж на службе.. нихто не накормитнеприголубит.." и т.д…
я был ф шоке.. =-O

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 00:56:20
МясорубкаБаба
нас, например, деканат напряг проголосовать строго до 10 часов! я не испытала особой радости, когда вставала в 8 утра после трудного рабочего дня.

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 01:03:15
Наум
Да за месяц, и раньше даже, до выборов, было ясно кто побет, ну что уж…

Anri писал(а):плюсы/минусы результатов?

Скорее юмор)
Незнаю как вам, а мне, непросвещённому, смешно было услышать что ~300 мест досталось ЕР, а ~ по 30 ЛДПР, КПРФ, и СР)) Выбирали бы тогда уж одну, а не делали вид что мол у нас все при деле.

Anri писал(а):Хоть и ручеёк, но неиссякающий был.

По моему у нас точно так же.

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 01:20:01
AJ
Выборы в Госдуму РФ и горсобрание Курска завершились. По сведениям областного избиркома, на думских выборах в нашем регионе победила «Единая Россия», набрав 63,1% голосов (64,1% по России). Сторонники Путина на радостях провели в понедельник митинг на Театральной площади.

На втором месте КПРФ с 11,46% голосов (11,6% – по России). «Справедливая Россия» (10,75% голосов) в Курской области обошла ЛДПР (8,7. На общероссийских выборах «СР» завоевала 7,8% голосов, тогда как либерал-демократы – 8,2%. Таким образом, в Госдуме нового созыва будет 4 фракции, а подавляющее большинство составят депутаты от «Единой России».

Стоит отметить, что цифры по стране указаны предварительные, официальные итоги выборов объявят позднее. Неизвестно пока, сколько процентов бюллетеней оказались недействительными или испорченными – некоторые избиратели таким образом пытались «голосовать» против всех партий.

Среди аутсайдеров, не преодолевших 7-процентный барьер, голоса в нашем регионе распределились так: «Аграрная партия» – 1,79%, «Яблоко» – 0,83%, «Патриоты России» – 0,79%, «Гражданская сила» – 0,6%, «СПС» – 0,43%, «Партия социальной справедливости» – 0,18%, «Демократическая партия России» – 0,17%.

На выборах в горсобрание Курска сокрушительную победу также одержала «Единая Россия». Она завоевала 22 из 25 мест в городском представительном органе. Из старого состава в горсобрание прошли 14 человек, выбыли – шестеро. Это – Иосиф Залесский (округ №3), Алевтин Сысоев (округ №, Сергей Одинцов (округ №10), Николай Марков (округ №12), Светлана Медвецкая (округ №14) и Иван Антоненко (округ №24). 11 новых членов пополнили городской депутатский корпус: Александр Варфоломеев, Евгений Ветров, Александр Самсонов, Георгий Агрызков, Вячеслав Емельянов, Роман Гладких, Андрей Канунников, Татьяна Воронина, Александр Закурдаев, Сергей Стародубцев и Андрей Лифинцев.

Жители Железногорска избрали нового мэра из 4 кандидатов. Им стал директор по управлению объектами непроизводственной сферы МГОКа Виктор Солнцев, выдвинутый «Единой Россией». Он набрал более половины голосов (55,32%).

О нарушениях на выборах полной информации пока нет. Но в «ДДД» обратились несколько человек, заявившие, что, придя голосовать, не нашли своих фамилий в списках избирателей. По свидетельству позвонившей 22-летней Екатерины, она и еще несколько человек решили заработать в день выборов, проводя опрос на выходе с избирательных участков. Катю и ее коллег задержала милиция, доставила в 1-й отдел, где продержала около 4 часов. Стражи порядка сняли отпечатки пальцев, сфотографировали в фас и профиль, а также произвели личный досмотр задержанных.

http://dddkursk.ru/number/687/new/004884/

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 09:24:15
bvjy
Трикстер писал(а):А что тут скажешь?… Ни радости особой ни духовного подъема у победивших не видно, а скорее наоборот… …


еще бы…*HOHO* откель тексты? иль ты компилируешь шендеровичей всяких? *HOHO* с миру по нитке…))) кстати..а как "особая радость" и " духовный подъем победивших" должны проявляться? …подскажи..тоже хочу научиться распознавать))

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 13:57:08
Fatum
AJ писал(а):. По свидетельству позвонившей 22-летней Екатерины, она и еще несколько человек решили заработать в день выборов, проводя опрос на выходе с избирательных участков. Катю и ее коллег задержала милиция, доставила в 1-й отдел, где продержала около 4 часов. Стражи порядка сняли отпечатки пальцев, сфотографировали в фас и профиль, а также произвели личный досмотр задержанных.

*TIRED* Эт правда,правда там ещё и кое какие подробности имеются!
Кстати Жаб на соц опрос(Экзит-пул) нужно разрешение?

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 14:29:06
жаба
Fatum писал(а):Кстати Жаб на соц опрос(Экзит-пул) нужно разрешение?
ну на вскидку(подробно гляну дома, ща некогда, сори) - не думаю ..
это не демонстрация, не политическая акция, не пикет..
это опрос.. и не более..
являеццо ли это "иным" предвыборным нарушением?
тож врядли..
если результаты его не оглашаюццо, то состава административного правонарушения (а уж тем более уголовного преступления) я в этом не вижу..
ибо в одной из тем я приводил понятие предвыборной огитации..
вроде ни под один из пунктов не подходит..
то шо их задержали и трохи поморщили - обычное дело..
ментовскИе штучки..
былоб шо предъявить, ужеб оформили протокольчеги и к мировому направилиб.. 8-)
зы/хорошо хоть шо оружия/наркотикофф/шериаццкой литературы не подкинули 8-)

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 04:29:09
Наум

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 15:03:27
le9
Трикстер писал(а):А что тут скажешь?… Ни радости особой ни духовного подъема у победивших не видно, а скорее наоборот…

Ну вам-то естественно не видно ;)

Наум писал(а):.на ряде избирательных участков 'Единая Россия' набрала по итогам подсчетов 104% и даже 109% голосов.

Угу, офигенно авторитетный источник, сайт журнала Newtimes, боевой листок СПС.

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 16:25:19
snb
жаба писал(а):
Fatum писал(а):Кстати Жаб на соц опрос(Экзит-пул) нужно разрешение?
ну на вскидку(подробно гляну дома, ща некогда, сори) - не думаю ..
то шо их задержали и трохи поморщили - обычное дело..
ментовскИе штучки..
былоб шо предъявить, ужеб оформили протокольчеги и к мировому направилиб.. 8-)
зы/хорошо хоть шо оружия/наркотикофф/шериаццкой литературы не подкинули 8-)


Странно, если это, как ты говоришь, не то, чтобы незаконно, а так, ни то ни се, можно по-разному посмотреть, в зависимости от настроения ментов, то почему тогда в 21:00 по первому каанлу торжественно (иного слова не найду) объявили итоги этих самых екзит-поллов, до полпроцента совпавших с последующими итогами? Т.е. были и "официальные" экзит-польщики, по крайней мере, на бумаге. А независимые экзит-польщики могли подпортить благостную картину с 64 процентами за ЕР, поэтому их и выкидывали.

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 11:11:36
Fatum
[quote="snb"][/quote]
Вот меня это тоже смущает! Потомучто чтоб проводить экзит-пул,надо офицальное разрешение,а эт означает что эти данные вовсе не независимы!
З.Ы. Кстати после ОМ я попал в центральный УВД,так что интересно всё выходит!

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 11:25:18
жаба
snb писал(а):

Fatum писал(а):

сори, не знаю я.. и смотреть нехочеццо.. там оч много читать.. а мне так с нуля..
извиняюсь..

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 20:00:00
жаба
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ огласила окончательные результаты парламентских выборов 2 декабря.
В соответствии с итогами, в Госдуму V созыва проходят 4 партии. Об этом сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Станислав Вавилов.

Также он заявил, что погрешность списков избирателей, составленных к выборам депутатов составила 1,15%. В ходе выборов в списки был включено на 1 млн 700 тыс. человек больше, чем в прошлую избирательную кампанию, подчеркнул С.Вавилов, объяснив это постоянным процессом уточнению списков избирателей. К следующим выборам число избирателей также увеличится, добавил он.

Всего в России было зарегистрировано 109 млн 145 тыс. 517 избирателей. Явка составила 63,78%. Выявлено 759 тыс. 929 недействительных избирательных бюллетеней. По открепительным удостоверениям проголосовали 1 млн 169 тыс. 149 избирателей, говорится в официальном протоколе ЦИК РФ.

По итогам выборов, абсолютное большинство в нижней палате российского парламента останется за "Единой Россией". По официальным данным, партия набрала 63,4% голосов избирателей и займет 315 кресел в Госдуме. За КПРФ отдали свои голоса 11,5% россиян и коммунисты получат 57 мест.

Третьей партией, которая будет принимать участие в законотворческой деятельности в ближайшие четыре года, оказалась ЛДПР. Получив на выборах 8,14% голосов, она займет 40 парламентских кресел. Последним политическим объединением, прошедшим 7-процентный барьер, стала "Справедливая Россия", набравшая на выборах 7,74% голосов. Партия получит в Госдуме 38 мест.

По мнению ряда аналитиков, оппозиция во вновь избранной Госдуме могла быть, хотя и незначительно, но все же усилена. Еще 2 декабря лидер "Справедливой России" Сергей Миронов выступил с предложением о создании блока партий левого толка. В частности он обратился к Геннадию Зюганову с идеей о консолидации. Однако, как стало известно, на днях лидер КПРФ эту идею отклонил.

Напомним, что в парламентских выборах 2 декабря участвовали 11 партий. СПС, "Яблоко", Аграрная партия, "Гражданская сила", "Патриоты России", Партия социальной справедливости и Демократическая партия России не преодолели 7-процентный барьер, необходимый для прохождения в Госдуму.


а вот и продолжение..

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Уже около 20 человек заявили о желании баллотироваться на пост президента РФ, сообщил в субботу председатель Центризбиркома России Владимир Чуров.

«К нам поступило порядка 20 заявлений о намерении принять участие в предстоящих президентских выборах», — сказал он журналистам.

При этом, по словам Чурова, не все заявления выполнены в соответствующей закону форме, грамотно оформлены только 12 из них.

В числе возможных претендентов на президентский пост Чуров назвал экс-премьера Михаила Касьянова, лидера Объединенного гражданского фронта Гари Каспарова, председателя Демократической партии России Андрея Богданова. Среди претендентов — также менее известные люди, в том числе проживающие за рубежом и даже один гражданин без определенного места жительства.

По закону для самовыдвижения на президентских выборах необходимо собрать инициативную группу в составе не менее 500 человек, которая поддержит это решение. Вместе с тем, по словам Чурова, некоторые граждане присылают в Центризбирком заявления примерно следующего содержания: «Прошу зарегистрировать меня кандидатом в президенты РФ».

«Вероятно, далеко не все претенденты внимательно ознакомились с законодательством перед тем, как принять решение о выдвижении своей кандидатуры», — отметил Чуров.

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 20:43:12
Гость
Короче, на соц. опрос нужно получать специальное разрешение из ЦИК. в курске разрешение получило три организации: одна петербурская, вторая московская ( дико извиняюсь, что так тупо перечислил организации, просто вообще про них ни чего не заню) и третия Наши Выборы. сам был бригадиром по ЖД округу. мои люди были в 34 школе, РОСИ, ДКЖД и в КТЖТ. Блин, не наладилось всё сначало: мне отказали проводить орпос на расстояние 25 метров, пришлось перемещаться на 50. потом подполковник пятого отдела попытался забрать на чай к себе в отдел, правда не успел я сесть в бобик как до пятого отдела дозвонились и они резко передумали насчёт меня. а так в среднем всё прошло гладко, единственное что меня прикалывало, это то что наблюдал систему подкупов голосов, но эта уже другая история…

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 21:15:34
жаба
Zet писал(а):наблюдал систему подкупов голосов, но эта уже другая история…

не расходуйте мне последний нерв.. расскажите плиз.. *TIRED* .. хотябы озвучте..

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 21:43:26
мисс_граффити
Одногруппница считала голоса…
Рассказывала… "Ой, на полях мордочка нарисована… И голос не за ЕР. Испорченный бланк…. Все поля разрисованы… Голос за ЕР… ну ладно, поля - это не основные клеточки, на них можно рисовать! Пусть будет"

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 22:12:09
Alex ilmarranen
Хорошо я ещё догадался въ каждой клетке поставить)))

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 22:33:31
AJ
мисс_граффити писал(а):Ой, на полях мордочка нарисована… И голос не за ЕР. Испорченный бланк
а я смайлик поставил) интересно там какая-нибудь девочка засчитала или посчитало это странным знаком и выкинула?) а вообще спокойный участок у нас был, никаких тебе экзит-пулов и ярко выраженных наблюдателей) кстати впервые, насколько я помню, дублировали записи в книгах о регистрации пришедших на голосование..

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 22:49:12
Гость
жаба писал(а):
Zet писал(а):наблюдал систему подкупов голосов, но эта уже другая история…

не расходуйте мне последний нерв.. расскажите плиз.. *TIRED* .. хотябы озвучте..


А что именно озвучить?

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 00:13:11
мисс_граффити
AJ писал(а):а вообще спокойный участок у нас был

а меня вытащили на середину зала и стали ко всем приставать, что мне надо поапплодировать… типа первый раз голосовала.
и вручили бумажку по этому поводу.
интересно, ее надо в рамочку - и на стенку?

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 01:10:58
Alex ilmarranen
2мисс_граффити Тфайумать… йа жъ тожи… :-D сволочи бумажко зажали ))) Больше всего жалко аплодисментовъ…

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 19:31:14
le9
В Москве тем, кто первый раз голосовал давали розу :)

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 22:07:12
мисс_граффити
Alex ilmarranen писал(а):сволочи бумажко зажали )))

ну хочешь, свою отдам? исправим там фио… и будет у тебя бумажко )))
могу даже попробовать поймать аплодировавших бабулек-соседок, думаю, им несложно будет повторить.

с баша (из бездны):
Вот у меня в Карелии на избирательном участке, в кабинке для голосования ручки привязаны к краюшке стола. Вроде бы ничего - привязаны да и привязаны. Но дело в том что длинна веревки позволяет проголосовать только за партии, находящиеся в верхнем правом углу бюллетеня. Когда я захотел поставить галочку в левый нижний угол, То для себя обнаружил, что ручка достает только до партии ЕдРо. Сам размер столика в кабинке очень маленький (где-то половина от площади бюллетеня).Этот столик приделан к стенке. Для того чтобы проголосовать за СПС или яблоко нужно как минимум согнуть бюллетень вчетверть, а чтобы написать на бюллетене "Против путина", надо ваще быть акробатом. Можно конечно придти со своей ручкой.

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 22:16:34
V@P
2 moders> del ths, thks

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 22:51:51
Anri
V@P писал(а):2 moders> del ths, thks

ой.. так и хочется в ответ написать: "хто тут?"

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 23:32:20
V@P
Anri писал(а):"хто тут?"

баян

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 20:44:30
Гость
le9 писал(а):В Москве тем, кто первый раз голосовал давали розу
Алую или белую?*HOHO* Красную гвоздику надо было…

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 13:37:08
МясорубкаБаба
а моей группе подарили футболки с логотипом нашего университета за то, что мы заняли 3-место на факультете по скорости голосования:) мелочь, а приятно-то как!

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 14:59:08
snb
МясорубкаБаба писал(а):а моей группе подарили футболки с логотипом нашего университета за то, что мы заняли 3-место на факультете по скорости голосования:) мелочь, а приятно-то как!


Да, дожили… Скорость нужна при ловле блох!

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 12:31:18
snb
К слову о т.н. "свободе волеизъявления" в России:

http://www.gazeta.ru/politics/2007/12/1 ... 7809.shtml

Уже двое губернаторов поплатились своими постами за то, что в их регионах «Единая Россия» не преодолела барьер 55% при среднем результате по России 64%. Губернатору Смоленской области Виктору Маслову пришлось идти в сенаторы, а главе Ярославской Анатолию Лисицыну – в депутаты.
В пятницу «Интерфакс» распространил сообщение об отставке губернатора Смоленской области Виктора Маслова. Глава региона согласился перейти на работу в местную областную думу, которая в тот же день избрала его своим представителем в Совете федерации. В своем обращении к депутатам регионального парламента Маслов, управлявший областью более 5 лет, с 2002 года, никак не объяснил причины своего ухода с губернаторского поста. Он лишь подвел итоги своей деятельности, выразив уверенность, что за пять с половиной лет губернаторства ему удалось «изменить имидж Смоленской области, считавшейся криминальной столицей России».

На выборах в Смоленскую областную думу, которые состоялись 2 декабря одновременно с думскими, Маслов возглавлял региональный список партии «Единая Россия» и партийный избирательный штаб. При сравнительно невысокой явке – 54,88% – единороссы получили в регионе 53,92% голосов, что так же уступает общероссийскому показателю больше чем на 10%.

Накануне свой пост покинул и ярославский губернатор Анатолий Лисицын. После почти 16 лет губернаторства он неожиданно воспользовался своим правом стать депутатом Государственной думы. Примечательно, что на декабрьских выборах «Единая Россия» под предводительством Лисицына также не дотянула даже до 55%, получив лишь 53,17%.

В отличие от Маслова на своей пресс-конференции Лисицын фактически прямо связал неудовлетворительные результаты, показанные партией власти на выборах, и свое решение оставить губернаторское кресло, которое он занимал с 1991 года.