Надоело так жить...

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Гость » 03 дек 2007, 23:05:38

Вот, уважаемые друзья, пришло время серьезных слов. Поговорим о России. О ее судьбе, точнее. Оглянитесь! Что стало с государством, некогда могущественным и великим? Да перед нами трепетали! Нас уважали и мечтали сотрудничать. А сейчас? Для многих стран мы лишь источник рабочей силы, умов и природных ресурсов! Мы слабеен! Теряем культуру, ценности, язык беднеет. Мы развиваемся, глядя на запад, чтоб его! Словом, надо искать выход из данной ситуации. Как же нам изменить Россию? Кто нибудь видит реальный метод?
Гость
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2007, 01:13:07

Павлофф В писал(а):Как же нам изменить Россию? Кто нибудь видит реальный метод?

Я вижу. Но никому не скажу. Потому что народ и так даволен. Да свершится план путина.
Гость
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Наум » 04 дек 2007, 13:02:06

Павлофф В писал(а):Как же нам изменить Россию?

Буквально вчера один парень завернул: "А неплохо было бы разделить РФ по Уральским горам, мы - в Европу, восток - в Азию, будем жить как белые люди…".
Как вам такой вариант?:D

Я вот думаю что дело в совокупности размеров страны, и власти. То есть был СССР, была какая то "идея", которой была увлечена почти вся, в то время ещё бОльшая, страна, а сейчас… ну нет такой идеи, если не учитывать этот самый "план Путина"), Вот и были все "вместе", за одно…

С другой стороны, даже за отсутствием объеденяющего фактора, Россия встала (лично я так считаю) на некий путь… путь ведущий к "светлому будущему". То есть сейчас то это самое будщее касается, допустим, только столицы, но надеюсь что лет этак через стопицот, и до нас что то докатится, до простых людей)

"Ну а пока… " (с) Face2Face
Наум
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение D-Forest » 04 дек 2007, 17:14:38

"Как же нам изменить Россию?"

Иди подмети в подъезде.
D-Forest
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2007, 17:22:51

D-Forest +1. Респ.

А так ваще какая росия нах. Вон:
https://xn--80atagjmciocf.xn--p1ai/topic.php? ... &topic=406
Обезян бояца надо.
Гость
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2007, 17:34:44

Ну я думаю, план простой:НУЖНО НАЧАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ С СЕБЯ И СВОЕГО БЛИЖАЙШЕГО ОКРУЖЕНИЯ (СЕМЬЯ, РОДСТВЕННИКИ , ДРУЗЬЯ)… Да хотя б с простых вещей… не мусорить и не позволять это делать окружающим… А чтобы было уважение к тебе, нужно уважать других и знать себе цену…Тоже самое и касательно страны….потом продолжу…
Гость
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2007, 17:37:22

Yoshi писал(а):D-Forest +1. Респ.

А так ваще какая росия нах. Вон:
https://xn--80atagjmciocf.xn--p1ai/topic.php? ... &topic=406
Обезян бояца надо.


Насчет подъезда рульно, да и вообще лучше начать с того что самим надо давно стать культурнее, и я считаю что итак страна встала на верный путь и все путем с планом Путина!!!
Гость
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Kirk » 04 дек 2007, 17:59:18

Тема баянистая. По-моему, афтар говорит про Фому, а некоторые учаснеги про Ерему. =рвота
Fritz`n`roll писал(а):Я вижу. Но никому не скажу. Потому что народ и так даволен. Да свершится план путина.

Аминь. :-D
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2007, 18:14:05

никак не изменить -
начни с себя, сделай утром зарядку
Гость
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 04 дек 2007, 18:30:10

2Yoshi Ваша гадость про обезъянъ кстати говоря ничего не доказываетъ… ;)
Alex ilmarranen
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2007, 22:54:48

Что то вы все про план путина твердите. Но долог ли он? Там кто то правильно зарекнулся про СССР. Действительно, нам нужен некий план, или хотя бы смысл для того чтобы жить в россии. Каждый должен видеть пользу в своих действиях, и контролировать свои поступки. Реальная цель по развития должна стоять перед нами. Будем надеяться, что этот самый план путина - первый толчок к этому.
Гость
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение snb » 04 дек 2007, 23:07:53

А что, надо, чтобы кто-то наверху что-то сформулировал, а без этого и жить незачем?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 дек 2007, 23:22:32

Павлофф В писал(а):Что то вы все про план путина твердите.
Ну как же тут не твердить?=-O "Свидетили Плана Путина" ходят по квартирам, срашивают, не слышали ли вы о Плане?, и обещают рассказать все о плане, потом собираются по выходным на массовые мероприятия в честь Плана …

2Павлофф В +1 без обид:)
Гость
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 дек 2007, 07:54:54

Великая Россия - да!… Очхачу увидеть… Великая Путиния - нет… Это уже будет другая страна имеющая к России только географическое отношение… Для того, чтобы построить Великую Россию её, прежде всего, надо любить, а не только иметь… Не себя в ней, а именно её матушку любить… Даже, извините, Гитлер любил Германию и немцев… По крайне мере поначалу… Я конечно понимаю, что времена изменились и романтизьму терь больше нет*HOHO*, но не до такой же степени цинизма… Ну а что б всетки была Великая Россия нужно немного*HOHO*… Заниматься нормальной, а не только торгово-сырьевой экономикой… А то с каким хреном интегрироваться в ВТО? Это ж пол-России помиру пойдет… Еще надо законодательство переориентировать на граждан, а не на чиновников… Ато гражданами останутся одни чиновники… Еще с внутренними монополиями бороться, а не укреплять их… Инфляция-то откуда?… Ну и заниматься образованием, здравоохранением… Вот это и будет настоящая забота о русских… Может и вымирать перестанем… А шоб никому неповадно было лезть в наши дела - держать хорошую, профессиональную армию… И флот ессно… И не орать истерично на весь мир - "Вот мы уже снова Великие… Еще чуть-чуть и станем очень Великими"… Политшоу всякие устраивать… Люди вон делают своё дело тихой сапой… хоть те же китайсы… Вот научатся … первые тому, чего очень боится В.В. Жириновский - земную ось наклонять*ROFL*… Тогда и бомбы ядреные не спасут*HOHO*
Гость
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 дек 2007, 10:19:24

аlex ilmarranen Тибя забыли спросить чтоль? *ROFL*
Гость
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Наум » 05 дек 2007, 10:30:01

[quote="snb"][/quote]
А есть? Литр в лицо - и смысл уже не нужен, это то, что сейчас происходит вокруг, меня по крайней мере, то, что я вижу.
Для того, что бы людям было интересно, ну или по крайней мере хорошо жить, нужна хотя бы работа, нормальная. Сколько людей с красными дипломами, а то и 2мя, пашут с восхода до заката за 3-4k.р., когда каких то 10-15 лет назад их можно было считать вполне обеспеченными, и довольными жизнью… И чья это заслуга? Их что ли? Взяли, поувальнялись, спились, и довольны? Ага, щас.

D-Forest
Полюбому +1)
Наум
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 дек 2007, 11:33:56

Наум писал(а):
snb писал(а):

А есть? Литр в лицо - и смысл уже не нужен, это то, что сейчас происходит вокруг, меня по крайней мере, то, что я вижу.
Для того, что бы людям было интересно, ну или по крайней мере хорошо жить, нужна хотя бы работа, нормальная. Сколько людей с красными дипломами, а то и 2мя, пашут с восхода до заката за 3-4k.р., когда каких то 10-15 лет назад их можно было считать вполне обеспеченными, и довольными жизнью… И чья это заслуга? Их что ли? Взяли, поувальнялись, спились, и довольны? Ага, щас.

Угу. А вот горячку пороть не надо. Каждый сам выбирает бухать ему или не бухать. Я вот не бухаю. Сам то бухаешь?
Просто русские задумываться над собой не особо торопятся. Американцев, к примеру, с детства учат планировать свою жизнь, заниматься самоанализом, там совсем другой менталитет. А тут руский начнет головой думать только когда его за жопу схватят или вобще не начнет.
Естественно я не про всех.*SARCASTIC*.
Гость
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение coRelic » 05 дек 2007, 12:45:25

Qumo писал(а):.. там совсем другой менталитет.
Да, именно. Русский народ привык жить из-под палки. Когда существовал СССР, что-то такое и было. Были институты семьи, если ты не работал - к тебе приходили с милиционером и спрашивали, а почему это ты, товарищ, не трудишься на благо себя и своей великой страны? Это прижилось, страна не знала, как можно жить иначе, был занавес. Были "свободолюбы", которые кричали, что на Западе лучше, на Западе свобода. Но на них не обращали внимания, ибо выводы были простые. Люди работали, люди обустраивали свою жизнь, воспитывали детей. Что могло быть лучше? А после смены нескольких лидеров до власти добрались мудаки. Горбачев, Ельцин (эт ваще предводитель мудаков, сукаалкаш). Но получилось так, что его выбрали.. Стране сказали, за кого голосовать - страна проголосовала. Все, что происходить сейчас со страной и людьми, началось именно с этих людей, ну и их окружения, разумеется. Эхо до сих пор катится по стране. Войны, которые никому не были нужны, и на которых гибли молодые парни, развал, воровство. Путин пришел после Ельцина, алкаш привел его за ручку. Сука, Распутин, Двапутин.. Весь этот "план" - эт пакет травы, про который мы слышали, но покурить не дадут. Страна давно продалась, пусть не людьми, но своим правительством. А пока общество не клюнет за задницу петух, раскрашенный под флаг США, ничего не изменится. Все будут голосовать за Единую Россиию (ну что поделать, красивое название, надо голосовать)), будут верить в "план" путена со товарищи, и будут ныть, что денег нет, пенсии нет, цены растут, наша нефть утекает за бугор, а мы ввозим импортную, газ, хорошо хоть боярышника много в аптеках.. Ибо Путин - хороший. Априори.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 дек 2007, 13:36:05

Не народ, погодите.. С Путиным плохо? А с кем будет лучше? ЛДПР*ROFL*?
Павлофф В писал(а):Мы слабеен!

Афтор, что тебя возмутило? Призидентом стать хочеш?
Мы слабели в 90-х. Где мы щас слабеем?*SCRATCH*
Наум писал(а):Взяли, поувальнялись, спились, и довольны? Ага, щас.

Чтобы жить, нужно в первую очередь о себе думать самому. Или думаеш выбиреш другое правительство и оно будет вместо тебя за тебя думать?
Гость
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 дек 2007, 13:52:37

Qumo Все правильно, а то развопились неподелу.:)
Гость
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение snb » 05 дек 2007, 14:28:00

coRelic писал(а):наша нефть утекает за бугор,


Последние лет так 40.

coRelic писал(а):а мы ввозим импортную, газ


Что-то ты путаешь…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение bvjy » 05 дек 2007, 15:51:07

Весь этот "план" - эт пакет травы, про который мы слышали, но покурить не дадут.


вроде начал понимать что многие подразумевают под планом Путина…
это когда ты лежишь в кровати и смотришь tv..мелькают бикини..стринги..загорелые женские тела…у тебя в руке что нить легкоалкогольное светлое…и никуда завтра ненадо..и послезавтра…
а нефть сама вытекает и течет в сторону запада…
а там нам платят неприлино огромные суммы и заискивающе улыбаються….подносят клубнику..ну или раков там…
заводы по производству комп.комплектующих обслуживаются роботами…шатлы тоже..
америка зависливо и злобно коситься, но сказать ничего не может..боится ведь..
и ты лежишь и тебе никуда ненадо..и через месяц тоже…

дак вот чтоб ты понял…тебе никто ничего не даст..никогда больше…или даст, но на пенсии..или по инвалидости…у тебя даже телевизора может не быть…не то что пива с раками…
и нефть течет, потому что люди её добывают…работают…
открую тебе еще одну тайну…процессоры тоже делают не роботы..а те, кому нужны деньги чтобы купить еду и одежду…везде..во всем мире… кроме России и еще некоторых грузий…
а америка так себя ведет, потому что ты все ждешь, когда тебе принесут твой гамак и напиток….и плачешь, ругая план Путина…
я понимаю когда плются коммунисты…их даже не план не устраивает,а просто тип построения государства…но когда всякие "яблоко" или рыжие господа из спс(!) =-O
bvjy
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение Наум » 05 дек 2007, 16:03:06

Qumo писал(а):Сам то бухаешь?

Нет. Ну пиво иногда пью, и по праздникам там..

Qumo писал(а):Или думаеш выбиреш другое правительство и оно будет вместо тебя за тебя думать?

Нет, не думаю, и выбирать не собираюсь, по моему скромному мнению - не из кого.
Правительство обязано думать не за граждан, а o гражданах.
Не в плане предоставления "халявы" конечно.
Взять мою маму, красный диплом, все дела, до 96го, если не ошибаюсь, работала в ГазПром'е, какую уж там должность занимала, точно не помню, но то что зарабатывала прелично - помню строго. Потом попала под сокращение, и всё. Обзац. Какой там ни какой стаж работы, опыт, дофига оконченных курсов и прочей квалификации - ну не берут никуда, и всё. Сейчас работает оператором ЭВМ в ЖД больнице, оклад мизерный, о глазах я уже молчу.
Другой пример, отец друга, работал на ЧАЭС до ~86го, после известных событий переехал в Курск, на Курчатовскую атомку - не взяли, пенсию правда выделили, по инвалидности, ~2к, ну и что это такое?

Вобщем незнаю как правильно выразиться, но верхи наши, о нас "мало" думают. Вот.
Наум
 

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение snb » 05 дек 2007, 16:30:57

История показывает, что всякие там красивые идеи приводят к массовому геноциду либо своего, либо чужого народа. Мао, Гитлер, Сталин, Пол Пот. Так что фуй с ними, с суперидеями, я не согласен валить лес или долбить камни ради светлого будущего моих правнуков.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Надоело так жить...

Непрочитанное сообщение coRelic » 05 дек 2007, 19:00:55

bvjy писал(а):.. дак вот чтоб ты понял…тебе никто ничего не даст..никогда больше.. ..
Все, наводка Чумака, пойду стреляться. Всегда считал, что мир устроен именно так.. Загорелые женские тела в бикини и стрингах управляют потоком нефти, зарабатывая тем самым себе на новые бикини и стринги, а вся страна на это смотрит и бухает. Пойду поплачу.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]