Ленина вынесут на обсуждение

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2007, 23:21:33

Мерзость писал(а):С покойниками воевать проще всего… И легче всего. Они-то ответить не могут.

Ды найдутся у них заступники… Валом… И чо с ним воевать-то?… Все там будем… Однако повторяю - а его при жизни спрашивали - как хоронить? Он давал согласие на такую хрень?
Гость
 

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение жаба » 13 окт 2007, 23:29:27

[quote="Трикстер"][/quote]
ввязавшись в это дело он перестал принадлежать себе..
мне например по барабану, шо с моим бренным телцем буит.. свет выключиццо и все.. а там хоть на опыты в .. как там оно у них называеццо - виварий шоли..
однако завещать не стану.. как буит так буит..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2007, 23:47:26

жаба писал(а):ввязавшись в это дело он перестал принадлежать себе..
Нееее… Вот этого нинада… При жизни - Да… А после смерти?… Это что - странный языческий кльт?… "Ленин и сейчас живее всех живых"… Я штоли это написал?… Дуремарство… Ищо раз повторяю - покойник согласен был с таким способом захоронения?… Чисто юридически…
Гость
 

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение жаба » 13 окт 2007, 23:53:30

Трикстер писал(а): Вот этого нинада…
ну как нинада когда так оно и было=-O
а померев ваще перестал.. 100%-тно..
кстати а шож наденька то (супруго) по этому поводу высказывала? чот нигде не нашол..
Чисто юридически..
сори, тока в понедельник закон посмотрю.. дома нету..
хотя нада смотреть закон который действовал тогда.. нор, боюсь, шо тогда такие вещи не регламентировались.. наверняка просто СНК издал декретик - максимум шо можно буит найти..
однако, если верить учебникам, сие дело оч приветствовалось..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение Мерзость » 14 окт 2007, 00:02:11

Трикстер писал(а):Ды найдутся у них заступники… Валом… И чо с ним воевать-то?… Все там будем… Однако повторяю - а его при жизни спрашивали - как хоронить? Он давал согласие на такую хрень?
Да я и не спорю, найдутся. Как и найдёться множество его противноков… Только вот если незачем воевать, что с ними (мертвецами) делите-то? Что (и кому) пытаетесь доказать-то? Что в моей стране изменится коренным образом (да хотя бы просто изменится) после захоронения В.И.? На мой взгляд, сейчас Вы сами себя унижаете борьбой с теми, кто ничем ответить не может…

P.S.
Опять же, дайте мне цитату, где он отрицал подобное использование своего послесмертия?
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 00:05:16

жаба писал(а):кстати а шож наденька то (супруго) по этому поводу высказывала? чот нигде не нашол..
Наденька по этому поводу - не пришей к пелотке рукафф… Завещания и распоряжения по этому поводу - святое право почившего в бозе…
жаба писал(а):хотя нада смотреть закон который действовал тогда..

А законы в РФ обратную силу имеют… При чем тут "тогда"?
Гость
 

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение жаба » 14 окт 2007, 00:05:25

Мерзость писал(а):Что в моей стране изменится коренным образом (да хотя бы просто изменится) после захоронения В.И.?
я обижусь однозначно.. несмотря на то шо согласился.. на власть обижусь..
а согласился шоб не спорить..
хотя все равно так и раздирает.. сори..

Трикстер писал(а):А законы в РФ обратную силу имеют.
тока если в них об этом написано..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 00:09:51

Мерзость писал(а): На мой взгляд, сейчас Вы сами себя унижаете борьбой с теми, кто ничем ответить не может…
А я, уважаемый, говорю не за себя, а за тех, кто был расстрелян, утоплен, заколот штыками, заморен голодом, замучен, растерзан… У меня есть такое право… Семейное… Они все за моей спиной стоят…
Гость
 

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение Мерзость » 14 окт 2007, 00:18:38

Трикстер писал(а):
Мерзость писал(а): На мой взгляд, сейчас Вы сами себя унижаете борьбой с теми, кто ничем ответить не может…
А я, уважаемый, говорю не за себя, а за тех, кто был расстрелян, утоплен, заколот штыками, заморен голодом, замучен, растерзан… У меня есть такое право… Семейное… Они все за моей спиной стоят…
Но ведь "мертвые сраму не имут"? Почему ради блага нескольких умерших (причём это именно Вы решили, что это будет для них благом) надо унижать и уничтожать чужие захоронения? Будем судить по принципу - эти хорошие, а эти плохие - по нынешним меркам, и по ним же что-то доказывать?

P.S.
И ещё… Кого и как (из Ваших несчастных родственнков стоящих за Вашей спиной) расстрелял (сослал) В.И.? =) Аж интересно стало…

P.P.S.
Спасибо за "уважаемого"… На этом форуме не принято так ко мне обращаться =))
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 00:26:21

Мерзость писал(а):надо унижать и уничтожать чужие захоронения?
Где захоронение?… Какое захоронение?… *ROFL*
Мерзость писал(а):Аж интересно стало…
А это что облегчит вашу участь?…. Сомневаюсь…
Гость
 

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение Мерзость » 14 окт 2007, 00:33:35

Трикстер писал(а):
Мерзость писал(а):надо унижать и уничтожать чужие захоронения?
Где захоронение?… Какое захоронение?… *ROFL*
Захоронение Великого Революционера на центральной площади моей страны. Ну и там ещё вдоль Кремлёвской стены есть пара десятков могил героев… Жду ответа мой на вопрос.

Трикстер писал(а):
Мерзость писал(а):Аж интересно стало…
А это что облегчит вашу участь?…. Сомневаюсь…
Мне помощь не нужна. =) Мне интересна Ваша точка зрения… Если она подтверждена хоть какими-то фактами. Пока я фактов не вижу… Только стандартные демшизовские обвинения. Причём тут моя участь? Объяснитесь.
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 00:42:15

Мерзость писал(а):Жду ответа мой на вопрос.
Ищо чиво… Я ответил, а доказывать и обнажаться перед каждым встречным-поперечным не буду из принципа… Ты меня не разозлил…
Мерзость писал(а):Пока я фактов не вижу…Объяснитесь.
Контрфактов не видите тоже… Ну да это понятно… ЕЩО РАЗ ПОВТОРЯЮ - ГДЕ ЗАВЕЩАТЕЛЬНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ УЛЬЯНОВА В.И, ПО ПОВОДУ СПОСОБА ЕГО ЗАХОРОНЕНИЯ?
Гость
 

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение жаба » 14 окт 2007, 00:58:15

Трикстер писал(а):ГДЕ ЗАВЕЩАТЕЛЬНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ

сори уточню.. завещательное распоряжение - такая бумажко, которая была возможна тока в банке нащет вклада сделанного в период с 1964го по 2001г… тогда бумажка окоторой возможно идет речь называлась иначе..
ну так, типа терминология шоб была точной..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение Мерзость » 14 окт 2007, 01:14:26

Трикстер писал(а):
Мерзость писал(а):Жду ответа мой на вопрос.
Ищо чиво… Я ответил, а доказывать и обнажаться перед каждым встречным-поперечным не буду из принципа… Ты меня не разозлил…
Да нет у меня цели - злить кого-то. Просто в моём окружении принято уметь доказывать и обосновывать свою точку зрения, а не только вещать прописными лозунгами десяти-двадцатилетней давности. =)

Трикстер писал(а):
Мерзость писал(а):Пока я фактов не вижу…Объяснитесь.
Контрфактов не видите тоже… Ну да это понятно… ЕЩО РАЗ ПОВТОРЯЮ - ГДЕ ЗАВЕЩАТЕЛЬНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ УЛЬЯНОВА В.И, ПО ПОВОДУ СПОСОБА ЕГО ЗАХОРОНЕНИЯ?
Завещания нет. =) Так на каком основании Вы утвержаете о необходимости его немедленного и скорейшего захоронения по православному обычаю?)) Простите, не привык использовать так любимые Вами заглавные буквы… Объяснения про облегчения моей малопонятной участи я тоже так и не увижу? Ну да, главное что-то крикнуть погромче, да по пафоснее… а позже с гордым видом заявлять об отказе давать объяснения непонимающим окружающим. +)
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 07:01:45

Мерзость писал(а):Просто в моём окружении принято уметь доказывать и обосновывать свою точку зрения, а не только вещать прописными лозунгами десяти-двадцатилетней давности. =)
Я конечно не садист, но как приятно смотреть на эти выкручивания и виляния… Вместо того, чтобы ответить на 4 раза прямо поставленный вопрос, столько пафоса, словесной мишуры, бестолковых передергиваний… Вспомнилась народная поговорка - "Крутится как казюля под вилами"…
Мерзость писал(а):Объяснения про облегчения моей малопонятной участи я тоже так и не увижу? )

Трикстер писал(а):А это что облегчит вашу участь?.
Вы это восприняли как скрытую угрозу? *HOHO*… Кто ж вас так запугал то?… Просто предвкушаю ваше фиаско… Вопрос снят?
Мерзость писал(а):Завещания нет. =) Так на каком основании Вы утвержаете о необходимости его немедленного и скорейшего захоронения по православному обычаю?))
Почему именно по православному?… По еврейскому, чувашскому - мне все равно… По традиционному… А на каком основании труп человека выставлен на всеобщее обозрение… Ну я понимаю, люди иногда завещают свои тела медицине или там криокамеры покупают, но по собственному желанию… А по какому праву с человеком поступают как с бродячей собакой в анатомическом театре?… Кто вправе распоряжаться телом после смерти субъекта?… Гражданская жена?…
Гость
 

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 08:05:48

kvaka писал(а):Но например табличка на стене "Юрий Алексеевич Гагарин" дает мне уверенность, что все у нас будет хорошо.

А я вот смотрю на изображение Гагарина, которое используется в рекламных целях тарифа "первый" компанией МТС и уверенности в светлом будущем страны мне это как-то не внушает.
Гость
 

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение kvaka » 14 окт 2007, 09:20:15

Smile! писал(а):
kvaka писал(а):Но например табличка на стене "Юрий Алексеевич Гагарин" дает мне уверенность, что все у нас будет хорошо.

А я вот смотрю на изображение Гагарина, которое используется в рекламных целях тарифа "первый" компанией МТС и уверенности в светлом будущем страны мне это как-то не внушает.


*CENSORED*
Поскольку имел отношение к тому, че называют "космос" и сейчас работающего в маркетинге (в том числе и реклама) мя тоже бесит изображение символа эпохи в рекламе МТС. МТС не будет. Гагарин останится вечно.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение Мерзость » 14 окт 2007, 09:43:23

2Трикстер Молодой человек, перечитайте внимательнее свои сообщения. И Вы ещё будете мне говорить что-то о увиливаниях, словесной мишуре и прочем? Если Вам нечего ответить и присуствует только желание громко прокричать какую-то чушь - то я тут ничем помочь не могу. И хамство своё при себе придержите. А то я смотрю у Вас принято при отсутствии ответов переходить на личности.
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 10:13:15

Мерзость писал(а):2Трикстер Молодой человек

*ROFL*
Этот "молодой человек" тебе в отцы годится.
Гость
 

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2007, 16:21:04

Мерзость писал(а):2Трикстер Молодой человек, перечитайте внимательнее свои сообщения. И Вы ещё будете мне говорить что-то о увиливаниях, словесной мишуре и прочем? Если Вам нечего ответить и присуствует только желание громко прокричать какую-то чушь - то я тут ничем помочь не могу. И хамство своё при себе придержите. А то я смотрю у Вас принято при отсутствии ответов переходить на личности.
Преречитал… Выслушал вашу громко кричащуюся чушь… Позывы были но проглотил… Ну не придерживают молодые люди при себе хамства… Мало ли… Мош у них проблемы в интимной жизни?… Мош они девушкам не нравятся?… Нужен активный фактор сублимации - и вот оно… А сказать то конкретно нечего…
В пятый раз вопрошаю - Ульянов линно, конкретно указывал на такой способ своего погребения… Нет??? Значит по умолчанию нужно захоронить традиционно…
Гость
 

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение жаба » 14 окт 2007, 22:00:26

Трикстер писал(а):умолчанию нужно захоронить традиционно…

вопос лишь в том, какие тогда были умолчания для данной категории усопших.. 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2007, 06:34:01

жаба писал(а):вопос лишь в том, какие тогда были умолчания для данной категории усопших..
Все усопшие, независимо от ранга, чина, состояния, политических убеждений, вероисповедания и пр., переходят в одну и ту же категорию - категорию усопших… И у любого народа, даже самого отсталого, способ погребения определяется народной традицией и предсмертным волеизъявлением покойного… Принято тело птицам на съедение, или там в ковер завернуть и посадить в будку - так и делают… Иначе великий грех… А использовать тело и душу покойного, тем более без его согласия, для формирования языческого эгрегора - Величайший грех… Это сатанизм как он есть…
Гость
 

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение V@P » 15 окт 2007, 23:06:12

рано думать об этом, имхо. вот когда умрет последний человег, жывший при ссср, от тогда и надо референдумы проводить. просто тупо забываеццо.

нужно увожать своих граждан, их мнение. (что конечно врядли будет…). лично по мне - захоронить по церковной традиции. но уважение к старшим - превыше этого. кажется это зовеццо демократия )
о! чё я придумал))

представителям ЕдРа на заметку, исполните - выбьетесь в маскву ;)

ленин был первый? первый, значет его сохранили. нууу… наш первый уже сдох (каг собачко %)), и в связи со сложившимися обстоятельствами предлогаю вовку путина положить в мавзалей. но не просто. а креогенный! ленин чё? он труп. а вовку можно будет в будущем восстановить и опять на трон.

значед так. пока срок его не вышел (официально) начинаем срочно строить креогенную камеру в hi-tech фараоновый гробницы style. думаю после заморозки ввп, людей, посвящающих в комсо… "наши", можно будет водить на экскурсию к ввп. холодненькому.
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение жаба » 21 окт 2007, 16:00:31

Трикстер писал(а):Иначе великий грех..

ну мож.. вопрос тока для кого?
для христиан, или там для других верущих - безусловно..
но мы то, т.н. большевички то, так не считаем ;-)
если ув.тов. Кирка, как наиболее подкованного среди нас знатока трудов Великого Вождя, не затруднит процитировать соображения самого Ленина по поводу затронутого момента, то думаю спор перестанет быть обоюдно голословным?
кстати поправлюсь.. там, выше я упоминал 1923й как дату потери т.н. дееспособности ВИ.. однако полез в книжки и с удивлением обнаружил, что все произошло гораздо ранее..
летом 1922го..
первый удар то?
врачи категорически настаивали на отстранении от деятельности..
что было на деле - большой вопрос.. недоказуемо и практически неустановимо..
однако, кто именно стоял у руля т.с.?
не секрет, что уже с 1918го СНК, в том числе и при личном вмешательстве ВИ, был вынужден разруливать глубокий можно сказать что личностный конфликт Троцкого и Джугашвили..
конфликт, возникший как раз на принцыпах подхода к решению вопроса и на объеме полномочий..
кстати, возвращаясь к теме продразверстки, затронутой еще в теме про белогвардейцев - надеюсь также не секрет, что выполнением т.н. програмы по обеспечению продовольствием по южным окраинам, как раз с 1918, занимался именно Коба?
Кубань, Кавказ..
Троцкий, как потенцыальный преемник, занимался в подавляющей массе вопросами создания и т.с. настройки РККА..
так кому все же шьем дело т.с.?
невольно вспоминаеццо нашумевшее "завещание.."
намекнутому преемнику было пофиг на внутрепартийные разборки, на власть, на прочую лабуду..
а шансов то было о-ей..
результат налицо..
ледорубом по тыкве
а дифференцация на Ленинских башывичков и не Ленинских?
негласная такая диференцацыя.. ГУЛАГОВСкая? в 37м?
и причем тут тогда ВИ?
зочем на него всех собак вешать?
за то что он дал право и возможность униженному и угнетенному т.н. "быдлу" почуйствовать человечье обличье? за то шо он дал ему равные со всеми права?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Ленина вынесут на обсуждение

Непрочитанное сообщение Гость » 21 окт 2007, 20:57:15

жаба писал(а):ну мож.. вопрос тока для кого?
для христиан, или там для других верущих - безусловно..
но мы то, т.н. большевички то, так не считаем
А у вас у большевичков, что нет национальности и народной традиции… Товарищи, нечего косить под неверующих… Все верующие, все… В Ленина вы же веруете… Иначе, на кой он вам хрен?…
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]