Селигер-2007

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Селигер-2007

Непрочитанное сообщение le9 » 22 июн 2007, 19:16:57

Многие знают, что СЕЛИГЕР – это ежегодный лагерь Движения НАШИ. Однако я решил создать отдельную тему, ибо в этом году СЕЛИГЕР – нечто гораздо большее. В этом году это международный лагерь, стирающий границы – в его работе помимо НАШИх примут участие такие движения как Россия Молодая, Местные, Новые Люди, а также сотни молодых людей из стран ближнего и дальнего зарубежья. Подробности – ниже.


СЕЛИГЕР – образовательный мегапроект, который собирает ежегодно тысячи лучших студентов России, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями, массовыми акциями и гражданскими инициативами. На СЕЛИГЕР ежегодно приезжают сотни ведущих профессоров России и Европы. Читать лекции и вести мастер-классы на СЕЛИГЕРЕ – значит быть в ТОП-100 российской интеллектуальной элиты.
Селигер – это уникальная возможность пообщаться со своими сверстниками со всей страны. Сюда приезжают самые активные и позитивные молодые люди из 45 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
В июле 2005 года Движение НАШИ организовало первый всероссийский образовательный лагерь на 3000 человек. Через год, в 2006 году, нас было уже 5000.
В июле 2007 года СЕЛИГЕР соберёт более 10000 человек из 45 регионов России и ряда стран ближнего и дальнего зарубежья.

СЕЛИГЕР стартует с 15 июля и закрывается 30 июля.

Что же меня там ждёт?

На что же это похоже, спросите вы? СЕЛИГЕР – это огромный город в лесу. На каждом квадратном метре пространства учатся, тренируются, развлекаются, общаются, влюбляются, поют песни… Быт – простой и суровый. Подъём – в 8 утра. Полчаса на то, чтобы умыться и почистить зубы – и вот уже утренний сбор. Затем пробежка, завтрак, утренние лекции (для всех направлений разные), обед, туристические мероприятия, тренинги, ужин, вечерняя развлекательная программа и, наконец, строгий отбой в час ночи. Разведение костра, приготовление пищи – всё самим, своим отрядом. Дрова вам тоже кроме товарищей по отряду помогать колоть никто не будет – это форум взрослых людей. Категорически запрещено употреблять любой алкоголь, материться при девушках, громко шуметь после отбоя – за это сразу отправляются домой. Приветствуются активность и инициативность.
Зато тех, кто сумеет обуздать свои страсти ждёт море интереснейших образовательных программ, обучающих тренингов и мастер-классов, захватывающие туристические мерпориятия (байдарки, бананы, парусники, велопробеги, соревнования по поисково-спасательным работам). Вечерняя программа – это отдельная изюминка. По традиции в гости к участникам лагеря приезжают ведущие рок и поп - исполнители страны. К примеру, в прошлые годы у нас в гостях отметились такие звёзды как Вячеслав Бутусов, Земфира, группы Ария, Король и Шут, Любэ, Ночные Снайперы, Ума2рман, Агата Кристи, Мультфильмы, Город 312, Би-2. Помимо больших концертов планируются к проведению в этом году любительские рок и рэп фестивали, фестиваль авторской песни, а также гигантское количество интеллектуальных и спортивных соревнований и турниров (от шахмат и настольного тенниса до футбола и пляжного волейбола).


Учиться, учиться и учиться (с)

Но больше всего хочется рассказать об образовательной программе – ведь это, на мой взгляд, и является самым «вкусным» блюдом лагеря.

В образовательной программе проекта СЕЛИГЕР-2007 запланированы публичные лекции с ведущими учёными, политиками, бизнесменами, журналистами России и мира. Более 100 публичных лекций планируется провести в этом году. Также будут организованы мастер-классы этих специалистов. Их пройдёт несколько сотен для всех желающих получить навыки и опыт работы по специальности.
Помимо этого на СЕЛИГЕРЕ будут представлены передовые тренинги по построению карьеры для молодых лидеров. Все, кто попадает на СЕЛИГЕР впервые, получать возможность с помощью высококлассного специалиста построить свою карьеру, определиться с перспективами доподготовки, переобучения, профессионализации и трудоустройства. Всё это и многое другое предлагает Национальный институт «Высшая школа управления».
В рамках учебных программ Федеральных направлений на СЕЛИГЕРЕ будут развёрнуты десятки образовательных центров и школ (например, курсы инвестиционных проектов, управления персоналом, бизнес-тренеров, аниматоров, игротехников, гражданских дебатов, организаторов массовых акций и гражданских кампаний, политических технологий и т.д.
Также на СЕЛИГЕРЕ есть уникальная возможность не просто получить нужные знания, но и уехать из лагеря с трудовым договором в кармане! Кадровое агентство полного цикла «Наши профи» организует ежедневную ярмарку вакансий. Каждый день на СЕЛИГЕРЕ будут присутствовать представители кадровых подразделений ведущих российских компаний, предприятий и учреждений (например, Газпром, РАО ЕЭС, Транснефтепродукт, ряда министерств Правительства РФ и т.д.).

Специальные гости и события.

В этом году на СЕЛИГЕРЕ планируется выездное заседание Общественной Палаты РФ по молодёжной политике.
Союз ректоров России проведёт совещание с целью ознакомиться с образовательными технологиями проекта СЕЛИГЕР.
Каждое направление Движения НАШИ проведёт одну (и более) общероссийскую конференцию по профильной тематике.
Готовится конференция по стандартизации образования, в которой примут участие активисты и сторонники Движения НАШИ из Парижа, Нью-Йорка, Симферополя, Тирасполя, Берлина, Ташкента, Таллина.
Все участники проекта СЕЛИГЕР смогут выступить на международной конференции «Россия и ЕС: взгляд друг на друга и перспективы взаимодействия в ближайшие десятилетия» вместе со студентами и молодыми учёными ведущих вузов Европы – из Лейдена, Страсбурга, Гренингена, Оксфорда, Сорбонны и др.
Ожидаются десятки специальных гостей: Замглавы Администрации Президента Владислав Сурков, губернаторы Дмитрий Зеленин, Александр Ткачёв, Александр Хлопонин, политологи Сергей Марков, Глеб Павловский, Сергей Кара-Мурза, Андрей Паршев, Вячеслав Никонов, Константин Леонтьев, министры Правительства РФ Герман Греф, Алексей Кудрин, Алексей Фурсенко, начальник Генштаба Вооружённых Сил РФ Юрий Балуевский, первые вице-премьеры Сергей Иванов, Дмитрий Медведев и многие другие гости.

Также ожидается визит в лагерь Владимира Владимировича Путина.

Стоит попробовать?

СЕЛИГЕР – это отличный шанс получить огромный багаж знаний, пообщаться с интеллектуальной элитой России и Европы, познакомиться с десятками сверстников из всех уголков страны, найти работу, стать высококлассным специалистом в своей специальности, наконец, хорошо отдохнуть.

Что нужно, чтобы попасть на СЕЛИГЕР?

Возраст: от 16 до 25 лет;

Понимание и поддержка идеалов и целей Суверенной демократии;

Готовность и стремление самореализовать себя.


За более подробной информацией просьба стучаться в личку. Также можно задавать вопросы в теме.

ВНИМАНИЕ, дамы и господа, на принятие решения у вас есть чуть меньше недели.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Селигер-2007

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2007, 16:36:25

Маленькая поправка: возраст от 18 и ещё там участвовала партия Наши Выборы, в которой я состаю*HOHO*
Гость
 

Селигер-2007

Непрочитанное сообщение Kirk » 17 сен 2007, 16:39:18

Zet писал(а):Маленькая поправка: возраст от 18 и ещё там участвовала партия Наши Выборы, в которой я состаю

По-моему, это всего лишь одно из направлений деятельности движения "Наши". ;)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Селигер-2007

Непрочитанное сообщение le9 » 17 сен 2007, 19:37:59

Zet писал(а):Маленькая поправка: возраст от 18 и ещё там участвовала партия Наши Выборы, в которой я состаю

Ещё маленькая поправка. Возраст всё же с 16ти (могу показать 16-летних активистов, для которых это был ВТОРОЙ Селигер), а человеку, состоящему в Наших Выборах, уже вродь пора научиться отличать три простые вещи: партию, движение, и проект движения (Наши Выборы - как раз третий вариант). А то как же вы будете контроллировать выборный процесс, не разбираясь в субъектах сего процесса, коллега:)
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Re: Селигер-2007

Непрочитанное сообщение жаба » 06 апр 2012, 21:27:20

http://news.mail.ru/politics/8574804/?frommail=1

Прокремлевское движение «Наши» ликвидируется
6 апреля 2012, 21:45

По словам источника в руководстве движения, сказали «всем спасибо, все свободны», а дальше будет формироваться что-то такое, чего пока никто не знает.

Участникам движения объяснили, «что оно было довольно сильно скомпрометировано перед выборами и что смысла его продолжать в таком виде больше нет». Источник добавляет, что нанятые работники опасаются невыплат по уже завершенным предвыборным проектам, передаёт Радио «Вести ФМ».
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Селигер-2007

Непрочитанное сообщение mk51rus » 07 апр 2012, 18:44:15

Ужастно, а где теперь болду гонять??? как во власть идти... двери закрываются???
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Селигер-2007

Непрочитанное сообщение Леля » 09 апр 2012, 22:03:40

mk51rus писал(а):Ужастно, а где теперь болду гонять??? как во власть идти... двери закрываются???

"мавр сделал своё дело, мавр может уходить" (с)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Селигер-2007

Непрочитанное сообщение mk51rus » 12 апр 2012, 18:41:36

печалька
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Селигер-2007

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 апр 2012, 19:04:39

mk51rus писал(а):печалька

А в чём печаль? В том, что учеников воров и коррупционеров меньше стало?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Селигер-2007

Непрочитанное сообщение mk51rus » 13 апр 2012, 15:50:49

отец Жозеф писал(а):
mk51rus писал(а):печалька

А в чём печаль? В том, что учеников воров и коррупционеров меньше стало?


Вы, что зациклились на этих ворах и кондиционерах, ну всегда были воры и всегда была и будет коррупция и воровство.
Их не стало меньше во власть теперь войти сложнее, печаль в этом, денежная масса практически не подъема простому человеку, т.е за помощью надо идти к тому, кто обладает ею... а это не всегда гуд... :(
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Селигер-2007

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 апр 2012, 16:50:26

mk51rus писал(а):Вы, что зациклились на этих ворах и кондиционерах, ну всегда были воры и всегда была и будет коррупция и воровство.
Их не стало меньше во власть теперь войти сложнее, печаль в этом, денежная масса практически не подъема простому человеку, т.е за помощью надо идти к тому, кто обладает ею... а это не всегда гуд... :(

Тогда вообще не понятно зачем по этому поводу печалиться? А вообще рекомендую послушать Петренко в теме Неизвестный Путин viewtopic.php?p=329753#p329753 там он очень хорошо многое разъясняет что к чему и почём.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Селигер-2007

Непрочитанное сообщение mk51rus » 14 апр 2012, 20:56:13

отец Жозеф писал(а):
mk51rus писал(а):Вы, что зациклились на этих ворах и кондиционерах, ну всегда были воры и всегда была и будет коррупция и воровство.
Их не стало меньше во власть теперь войти сложнее, печаль в этом, денежная масса практически не подъема простому человеку, т.е за помощью надо идти к тому, кто обладает ею... а это не всегда гуд... :(

Тогда вообще не понятно зачем по этому поводу печалиться? А вообще рекомендую послушать Петренко в теме Неизвестный Путин https://xn--80atagjmciocf.xn--p1ai/viewtopic. ... 53#p329753 там он очень хорошо многое разъясняет что к чему и почём.


Да я особо и не печалюсь, мне далеко ехать туда, вот был бы Селигер в Мурманской области... другое дело.
Петренко не авторитет, ссыт в уши так же как и все остальные, с таким же успехом можно сказать посмотрите фильм "Россия без Путина"
У нас вот наконец то нового Губернатора назначили... Медведев сам приезжал и рекомендовал... :-D
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Селигер-2007

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 14 апр 2012, 21:26:17

mk51rus писал(а):Да я особо и не печалюсь, мне далеко ехать туда, вот был бы Селигер в Мурманской области... другое дело.
Петренко не авторитет, ссыт в уши так же как и все остальные, с таким же успехом можно сказать посмотрите фильм "Россия без Путина"
У нас вот наконец то нового Губернатора назначили... Медведев сам приезжал и рекомендовал... :-D

Понимаю - Ваш авторитет Пууутиин! И губернатор хороший, но жить бы я у вас не хотел.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Селигер-2007

Непрочитанное сообщение mk51rus » 14 апр 2012, 23:10:53

отец Жозеф писал(а):
mk51rus писал(а):Да я особо и не печалюсь, мне далеко ехать туда, вот был бы Селигер в Мурманской области... другое дело.
Петренко не авторитет, ссыт в уши так же как и все остальные, с таким же успехом можно сказать посмотрите фильм "Россия без Путина"
У нас вот наконец то нового Губернатора назначили... Медведев сам приезжал и рекомендовал... :-D

Понимаю - Ваш авторитет Пууутиин! И губернатор хороший, но жить бы я у вас не хотел.


А почему бы и нет...холода боитесь?
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Селигер-2007

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 апр 2012, 12:29:41

mk51rus писал(а):А почему бы и нет...холода боитесь?

:) Уважаемый! Я прошёл такие холода, которые тебе не снились: до минус 65*С. Просто теперешний душок Вашего района не нравиться.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Селигер-2007

Непрочитанное сообщение mk51rus » 15 апр 2012, 13:47:08

отец Жозеф писал(а):
mk51rus писал(а):А почему бы и нет...холода боитесь?

:) Уважаемый! Я прошёл такие холода, которые тебе не снились: до минус 65*С. Просто теперешний душок Вашего района не нравиться.


Ну это не дело я Курскую область не оскорбляю, а Вы вот занимаетесь такими делами - не хорошо.
Хороший у нас душок! Слава богу не такой как у Вас, а то так бы и жили в ОПЕ по колено в черноземе :-P
Губернатора сменили, начали наконец то дома строить, зарплаты подняли, да не все еще сделано, много чего надо, но всему свое время...
Есть на кого ровняться в этом плане мне нравится Белгородская область, но и там то же не все идеально...
Последний раз редактировалось mk51rus 15 апр 2012, 13:58:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Селигер-2007

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 апр 2012, 13:57:27

mk51rus писал(а):Ну это не дело я Курскую область не оскорбляю, а Вы вот занимаетесь такими делами - не хорошо.
Хороший у нас душок как вы говорите, слава богу не такой как у Вас, а то так бы и жили в ОПЕ по колено в черноземе :-P

Ну не правильно ты меня понимаешь: когда козёл правит, то душок идёт, но это всё же козёл, но когда стадом начинает коза руководить, то... X-)
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Селигер-2007

Непрочитанное сообщение mk51rus » 15 апр 2012, 14:00:58

отец Жозеф писал(а):
mk51rus писал(а):Ну это не дело я Курскую область не оскорбляю, а Вы вот занимаетесь такими делами - не хорошо.
Хороший у нас душок как вы говорите, слава богу не такой как у Вас, а то так бы и жили в ОПЕ по колено в черноземе :-P

Ну не правильно ты меня понимаешь: когда козёл правит, то душок идёт, но это всё же козёл, но когда стадом начинает коза руководить, то... X-)


Ясно, ну в этом плане спорить с тобой не буду, ибо время нас рассудит... >:o ( :-D)
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Селигер-2007

Непрочитанное сообщение Anri » 13 июн 2012, 16:22:04

Мой брат на этом Селигере первый раз получил реальную помощь (позже конечно) от правительства.
На последующий получил довольно приятное количество приглашений в "закрытые" клубы, где можно была напрямую уже говорить с возможными инвесторами.
Сейчас его бизнес растёт и развивается. Но на Селигер он ездит постоянно, поскольку там очень интересно, позитивно и место где можно реально встретить вполне приличных партнёров или получить помощь: моральную, техническую, материальную.
Всё то бомжеватое гауно, которое ни хрена не добивается в жизни, а думает, что опять поделив (хотя чего теперь-то делить? уже и так...) отнятое будет жить за счёт чего-то-там хорошо сейчас поносит Селигер, выходить потроллить русских на Болотные и Сахоровы, а придя хоть на какой-то грамм к власти заворачивает гайки максимально плотно, ака СССР времён Берии. Фу... терпеть таких холуёвых холопчиков не могу.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]