От России ждут извинений

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 28 июн 2007, 13:55:24

Язва
Без коментариев +1
Доктор Кредо
 

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Гость » 02 июл 2007, 18:43:36

John писал(а): да уж, зато у нас опыта не занимать, набираешь мильен килограмов мяса, ой пардон, солдат я хотел сказать, можно обычных, а лучше штрафников, даешь каждому ружьё и вперед на танки, с криком "За родину, за…", и опа сражение выиграно


Откуда такие сведения?
Сможете обосновать свои слова?
Какие именно сражения ВОВ были выиграны таким образом?
Ссылки на архивные документы приветствуются
Гость
 

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение -=АдвокаТ=- » 05 июл 2007, 14:07:45

Kirk писал(а):Наверное, кроме Сталина, который повесил в своем кабинете портреты русских полководцев.

ды если хоть десятая часть солдат вспоминала про войну 1812 года, это уже хорошо))) сам Сталин вплоть до сражения за Москву рвадся покомандовать великой русской армией, отчего немцы нас и гнали до самой столицы.
le9 писал(а):На самом деле боевые потери Красной Армии во Второй Мировой Войне вполне сопоставимы с немецкими,

да, если брать соотношение убитого населения и территории государства
Kirk писал(а):Цитата:"Видел я, как самолет снижался до бреющего полета и летчик расстреливал идущих и бегущих по дороге женщин и детей."

Наверное, мотивов сражаться уже достаточно и без напоминаний о победах предков.

таких примеров можно привести великое множество. например о том, как немецкий тяжелый танк ранил преследовал бегущую молодую женщину с ребенком на руках и в конце концов раздавил их. так что никто там предков не вспоминал, тем более из далекого 1812 года. Русский солдат просто мстил за убитых родных.
новое течение - антиэмо)) давайте ржать и зашивать вены)))
-=АдвокаТ=-
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:43:48
Откуда: SinCity
Пол: Мужской

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2007, 17:01:28

Язва писал(а):
Предлагаю к ним в фильме присовокупить Петросяна

Было бы забавно посмотреть этот фильм! Гордый Петросян на танке въезжает в полуразрушенный Берлин! С одной стороны придурковатый Гальцев, а с другой маньяк-извращенец Полуян. Вот это блок бастер! *HOHO*
А мое мнение такое: это бред и провокация! Ну какие извинения? Может мы еще извинимся за то, что наши предки ринулись защищать свою родину? "Ой, не будите ли вы так любезны прастить нас, таких засранцев, что мы ввязались в ВОВ. Прасстите, што не сидели сложа рук и не ждали, пока вы у Кремле обоснуетесь!" Потом от нас еще потребуют извинений за Ледовое побоище, мол не поставили таблички на немецком осторожно, тонкий лед, не вызвали 911. Ой, как не стыдно! Ну русские и хамы! ]:->



Во-во и я о том же), что творится в современное мировой политике, одному Богу известно. А почеу бы США не извинится перед народом Ирака в том что они там не нашли химического оружия?:-D
Гость
 

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение Гость » 09 июл 2007, 09:47:18

Чей-та я увлеклась. Сори *CENSORED*
Гость
 

От России ждут извинений

Непрочитанное сообщение le9 » 09 июл 2007, 20:12:16

-=АдвокаТ=- писал(а):да, если брать соотношение убитого населения и территории государства

Я имел ввиду чисто военную составляющую. Если говорить о боевых потерях, т.е за вычетом всех гражданских потерь, учесть действительно катастрофу 41 года, когда нашей авиации в небе практически не существовало, и также учесть то, что Красная Армия вела в основном наступательные операции (основные территориальные продвижения немцев закончились в 41 году, при наступалтельных же операциях нападающей несёт бОльшие потери всегда) - то можно сделать вывод о сопоставимости потерь. Не было никакого "закидывания шапками". Была очень тяжёлая, кровопролитная, выстраданная - Победа.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Пред.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron