Пенсионное законодательство

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Пенсионное законодательство

Непрочитанное сообщение Гость » 16 апр 2007, 16:01:23

Вот сейчас и посмотрим, каков процент участников форума будет кричать при выходе на пенсию, что его обманули, хотя сам не занимался своей пенсией вовремя!
Всех, кто укажет НПФ, прошу отписаться, в какой!



Я перевёлся в НПФ "Лукойл-Гарант"
Гость
 

Пенсионное законодательство

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 16 апр 2007, 16:17:16

Проголосовалъ за незнаю… Ибо не то что бы не знаю… А переводить ещё покаместъ нечего.. тока работать началъ… ))

З.Ы. Судя по теме съ возрастромъ опросъ мало что выявитъ..
Alex ilmarranen
 

Пенсионное законодательство

Непрочитанное сообщение Гость » 16 апр 2007, 16:23:48

Alex ilmarranen писал(а): Судя по теме съ возрастромъ опросъ мало что выявитъ..

Сейчас не надо спать!
Эти вопросы надо решать постоянно!
А те, кто считает, что это надо решать позже, лет так в 59, сами себе виноваты!


Вот кто-то отметил ПФ РФ!
Скажите, Вы считаете это выгодным, вкладывать деньги в фонд, приносящий прибыль меньше, чем уровень инфляции (в 2005 году это 8,7% при инфляции 12%, в 2006 - 6 при 9)?
Гость
 

Пенсионное законодательство

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 16 апр 2007, 16:39:17

2Тот, кто Не.. я не о томъ… Судя по опросу большинство форумянъ либо не работаютъ вообще либо ихъ работа не постоянна…
А задумываться… - задумываться да… - надо… ))
Alex ilmarranen
 

Пенсионное законодательство

Непрочитанное сообщение Гость » 16 апр 2007, 17:35:38

Alex ilmarranen писал(а):…работа не постоянна…

… и не оформлена должным образом.
Пока у нас большинство населения согласно, чтобы его "имели" (простите, пожалуйста, но…назвал вещи своими именами) работодатели, последние будут продолжать это делать!
Гораздо выгоднее платить з/п "в конверте", ведь чем меньше фонд заработной платы - тем меньше платить налогов организации-работодателю. Оптимизация издержек налицо!
Alex ilmarranen писал(а):Проголосовалъ за незнаю…

По умолчанию ПФ РФ передаёт все пенсионные накопления в управление Государственной управляющей компании. Прибыльность этого такова: в 2005 году это 8,7% при инфляции 12%, в 2006 - 6 при 9.
Гость
 

Пенсионное законодательство

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 16 апр 2007, 23:28:47

Тот, кто писал(а):… и не оформлена должным образом.
Пока у нас большинство населения согласно, чтобы его "имели" (простите, пожалуйста, но…назвал вещи своими именами) работодатели, последние будут продолжать это делать!
Гораздо выгоднее платить з/п "в конверте", ведь чем меньше фонд заработной платы - тем меньше платить налогов организации-работодателю. Оптимизация издержек налицо!
Я имелъ ввиду заработки на 2-3 дня… Обычно такъ молодеж и зарабатываетъ… ;)
Alex ilmarranen
 

Пенсионное законодательство

Непрочитанное сообщение Stail » 17 апр 2007, 08:32:56

А вот вопрос такой…подскажите пожалуйста куда считаете выгодным вложить свою пенсию? а то я не в курсах и не знаю куда перевести чтоб не кинули
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Пенсионное законодательство

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 17 апр 2007, 13:30:38

изъ аськи съ Тот, кто
17/04/2007 (09:50 GMT +03:00)
и ещё, не могли бы Вы ответить Stail про пенсии, что все пенсионные фонды одинаково надёжны, главное смотреть процент прироста накоплений


Т.е. онъ минимумъ долженъ соответствовать инфляции…
Alex ilmarranen
 

Пенсионное законодательство

Непрочитанное сообщение SATSON » 17 апр 2007, 14:24:49

Голосовал за НПФ, держу свои наккопления в Виктории…
SATSON
 

Пенсионное законодательство

Непрочитанное сообщение Гость » 17 апр 2007, 16:14:09

У меня в государственном банке… хотя бы какие-то гарантии есть..что не кинут…хоть что-то да получу… Хотя опять же..как на эти крохи жить???Сейчас у большинства пенсия 2-2,5 тысячи…я как представлю себя с этой суммой на руках..то хочется взвыть…*FOCUS*
Гость
 

Пенсионное законодательство

Непрочитанное сообщение -=АдвокаТ=- » 19 апр 2007, 11:16:29

2Лунная девица

Уважаемая, уточните, что Вы понимаете под Государственным банком. Если непостредственно ГосБанк РФ то каким боком он относится к теме про пенсии, здесь разговор ведется про управляющие компании, а банки к ним не относятся. Если жы Вы имеете ввиду Государственную управляющую компанию, то
Лунная девица писал(а):хотя бы какие-то гарантии есть..что не кинут…
- это, извините, полный бред. Ваши накопления не сгорят в принципе, так как ВСЕ управляющие компании работают ТОЛЬКО с долгосрочными капиталовложениями с маленькими процентами и, соответственно, с малым риском. Но здесь встает опять же вопрос выбора управляющей компании:
Лунная девица писал(а):хоть что-то да получу…

Получить то Вы получите в любом случае, но если Ваши накопления находятся в руках Пенсионного Фонда России, являющегося управляющей компанией по умолчанию, то при среднегодовом уровне инфляции в 9-12% Ваши поступления по накоплениям будут составлять 5-8%, то есть к моменту выхода на пенсию Вы только потеряете часть своих накоплений.
новое течение - антиэмо)) давайте ржать и зашивать вены)))
-=АдвокаТ=-
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:43:48
Откуда: SinCity
Пол: Мужской

Пенсионное законодательство

Непрочитанное сообщение Гость » 19 апр 2007, 15:11:52

2 -=АдвокаТ=-6 Ну да!Всё правильно ты понял…именно это я и хотела сказать…Не понятно только к чему это цитирование… Здесь спросили…я ответила…а выбирать негосударственный фонд -это ваше право*SARCASTIC*
Гость
 

Пенсионное законодательство

Непрочитанное сообщение -=АдвокаТ=- » 20 апр 2007, 10:47:19

Лунная девица писал(а):Не понятно только к чему это цитирование… Здесь спросили…я ответила

Не хотел никого обидеть, просто на всякий случай внес ясность))
новое течение - антиэмо)) давайте ржать и зашивать вены)))
-=АдвокаТ=-
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:43:48
Откуда: SinCity
Пол: Мужской


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron