Российская цивилизация

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Fatum » 03 апр 2007, 15:48:12

По вашему это событие когда в какойто стране появляется религия,тем более основающаяся и сперва подразумевавшая под собой христианство?
И из-за этого надо причислять страну к сверх державе?
Тупо кричать мы крутые у нас цивилизация,тупо!
Ща в мире стока цивилизаций скока и стран!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение le9 » 03 апр 2007, 16:30:37

Fatum писал(а):то событие когда в какойто стране появляется религия,тем более основающаяся и сперва подразумевавшая под собой христианство?
И из-за этого надо причислять страну к сверх державе?
Тупо кричать мы крутые у нас цивилизация,тупо!
Ща в мире стока цивилизаций скока и стран!

Эээ… православие возникло не в России…
Вообще, целью данного топика является как раз и попытка найти ОБОСНОВАННЫЕ ответы на вопросы - ЕСТЬ ли особая, российская цивилизация, и если есть - основные её черты
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2007, 18:10:20

В подтверждение слов Fatum'a приведу пример:
в Кыргызстане утверждают,
что Ленин, на самом деле, - "великий кыргызский полководец"!
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 03 апр 2007, 19:14:15

Неотъемлемым достижением Европейской цивилизации (а она безусловно Цивилизация) является ПРАВО. И особенно ПРАВО ЛИЧНОСТИ. На этом она стояла, стоит и будет стоять.
Неотемлемым достижением Российской цивилизации является ТЕЛЕФОННОЕ ПРАВО в прошлом и ДЕНЕЖНОЕ ПРАВО в настоящем. На этом она лежала, лежит и будет лежать.
А так ничего*HOHO*. Пародия даже вроде чуть похожа на оригинал…

Ну а если серьезно, то на данном форуме отлично подтверждается общероссийская тенднция. Даже нет такого отдельного раздела Право на форуме. Ну тогда хотя бы сделали б раздел Бесправие(это к админам)*HOHO*.
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Kirk » 03 апр 2007, 19:36:07

В России тоже есть право личности. Только у некоторых личностей этого права больше. :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение -=АдвокаТ=- » 03 апр 2007, 22:59:43

le9 писал(а):А ничего, что революция случилась раньше, чем Россия вышла из войны?

А ничего что одной из основных причин революции и была эта война?
le9 писал(а):Доброе утро! Православие признано мировой религией уже как 1000 лет, наравне с католицизмом. К сожалению единой христианской религии не существует. Не будем здесь углубляться в причины сего…

не буду спорить, т.к. не обладаю достаточной оседомленностью в данном вопросе, тем паче что мнение мое Вам известно

le9 писал(а): Приведите мне три примера, когда любая из перечисленных Вами стран так же глобально в 20 веке повлияла на развитие мира как и Россия.

le9 писал(а):Нечего сказать - лучше молчите.
*HOHO**HOHO*
новое течение - антиэмо)) давайте ржать и зашивать вены)))
-=АдвокаТ=-
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:43:48
Откуда: SinCity
Пол: Мужской

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2007, 05:55:58

Kirk писал(а):В России тоже есть право личности. Только у некоторых личностей этого права больше. :)

Российская Сявилизация, в отличие от Цивилизации Европейской, дала стоко ПРАВ, что европейцы могут токо молча сс.. черной завистью. Кроме вышеперечисленных, это еще и ДАВАТЕЛЬНОЕ ПРАВО*HOHO*. Далее, из категории БРАТЕЛЬНЫХ - МЕНТОВСКОЕ ПОГОННОЕ ПРАВО, мелко- и крупно- ЧИНОВНИЧЬЕ ПРАВО, мелко- и крупно- ДЕПУТАТСКОЕ ПРАВО, ограниченные только ПОГОННЫМ ПРОКУРОРСКИМ ПРАВОМ, которое является БРАТЕЛЬНЫМ даже для БРАТЕЛЬНЫХ. Правда сложная ПРАВОВАЯ картина*HOHO*? Ну а дальше…дальше они и сами до конца разобраться не могут - кто кому БРАТЕЛЬНЫЙ, а кто кому ДАВАТЕЛЬНЫЙ. Из-за этого и все политические войны. Ну и напоследок совсем специфичное право, но не последнее по значимости - ПРАВО БЫВШИХ ТИРАЖНЫХ БЛ…ЕЙ*HOHO*.
Ну а из личных прав простым гражданам, кроме ДЕНЕЖНОГО, ДАВАТЕЛЬНОГО и ЛИЗАТЕЛЬНОГО отставлено еще и ПРАВО - "УЁ…ВАЙ ОТСЮДА РАЗ НЕ НРАВИТСЯ" и ПРАВО КАМИКАДЗЕ для совсем отмороженных*HOHO*.
Эх, герр Питер, герр Питер… Как же ты не увидел главного, когда рубил Дупло в Европу и передирал Европейскую цивилизацию? Ведь любой голландский столяр-плотник на верфи мог запросто помахать тебе шляпой и крикнуть - "Привет тебе, хер Питер!". И ты воспринимал это ТАМ как должное… И даже радовался этому… Что ж ты здесь-то об этом забыл? Чтож ты разводил холопство да холуйство? Ведь у них потому и Цивилизация, что любой гражданин, будь он хоть плотник-расплотник, хоть царь-расцарь в своих правах своих был равен тебе. Что абсолютно не исключает и личное уважение и традиционное уважение, но не более… Упустил ты момент, хер Питер…упустил. Смотри терь Оттуда на плоды своего упущения и радуйся своей Сявилизации…
И еще добавлю - главная беда, а может и проклятье этой Сявилизации, что ей ни разу не дано было быть побежденной цивилизованным народом. Ни немцами, ни французами, ни шведами, ни даже поляками. Истинную правду говорил А.И.Солженицын - "победы развращают, а поражения учат". Кто победил Россию? Монголы да евреи? Ну вот и научились - у одних разбою и холуйству, у других паразитизму. Радуйтесь Непобедимые.
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2007, 08:41:46

ух мама мия… вот это сказанул… заношу в архив… у вас книжек ваших нет?…яб приобрел

мне представляется наша цивилизация как комп с Виндовсом …с кучей вирусов, на вклочья фрагментированном диске - постоянные ошибки, которые нельзя исправить так как не от куда скачать обновления, а старые базы где-то были, но пользователь не знает где и поисковик к тому же сломался… куча троянов постоянно отсылают наши айпишники куда не известно…. и диск в основном забит огромными кучами бесполезных кукисов
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 04 апр 2007, 16:06:43

2 Декоративный Дедушка
Ржунимагу: бугага!!!*ROFL*
+1 к карме!
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение le9 » 04 апр 2007, 23:26:18

Декоративный Дедушка писал(а):Российская Сявилизация, в отличие от Цивилизации Европейской…
И еще добавлю - главная беда, а может и проклятье этой Сявилизации, что ей ни разу не дано было быть побежденной цивилизованным народом. Ни немцами, ни французами, ни шведами, ни даже поляками. Истинную правду говорил А.И.Солженицын - "победы развращают, а поражения учат". Кто победил Россию? Монголы да евреи? Ну вот и научились - у одних разбою и холуйству, у других паразитизму. Радуйтесь Непобедимые.

Очень жаль, если Вы действительно так считаете. Может быть, пора перестать себя мучать и подумать об эмиграции поближе к Великой Европейской Цивилизации? А то тут куда ни плюнь - везде эти русские, разбойники, холуи и паразиты
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 05 апр 2007, 06:54:36

le9 писал(а): Может быть, пора перестать себя мучать и подумать об эмиграции поближе к Великой Европейской Цивилизации?

Не-еее лучче уж вы туда*HOHO*. Уж вам то есть чему там поучиться. Лишь бы токо не слишком много зараз, а то и там все обсерете.
Ну а уж если вы тут радиоактивную свалку устроить решили, Сявилизаторы, то вы же первые туда и рванете растянув здесь последнее.
le9 писал(а): А то тут куда ни плюнь - везде эти русские, разбойники, холуи и паразиты

Ну отчего же, я, например, не паразитирую, а зарабатываю как электронщик-системотехник. Сам себе работу сделал. Особенно люблю выявлять и выгонять вирусов из системы*HOHO*. А ты? Политолух-лапшерез? Trojan-Gen? И что, ты мне предлагаешь на вас Россию бросить? Раскатал губу*HOHO*
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение le9 » 05 апр 2007, 13:13:17

Не, ну ты сам написал, как здесь всё плохо. Зачем себя мучить, да и окружающих тоже?
Кстати, вежливости мама с папой не научили?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 05 апр 2007, 14:02:55

le9 писал(а):Не, ну ты сам написал, как здесь всё плохо. Зачем себя мучить, да и окружающих тоже?
Кстати, вежливости мама с папой не научили?


Все плохо*HOHO*? Ды не *HOHO*… Я имел ввиду сявилизаторов. Что они уже себя со ВСЕМ ослисетворяютO:-)? Запущенный случай…крайне запущенный…
…Но на их пустые бредни сети есть у нас и бредни
И не испортят нам обедни злые происки врагов…
В.С.Высоцкий

По мойму вежливо…Стиль выдержан… Ну чтож продолжим в этом духе.
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 13:07:52

le9 писал(а):Кстати, вежливости мама с папой не научили?

Интересно, при такой формулировке вопроса Вы какой ответ ожидали услышать?
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение le9 » 06 апр 2007, 14:55:57

я ожидал в этой теме нормальную, серъёзную, более-менее беспристрастную околонаучную дискуссию, а получил детский сад, кидание фекалиями и тупые шутки. Вобщем, очень жаль, конечно. Был бы модератор в разделе - я бы попросил его сию тему закрыть
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 17:11:00

Контролировать эмоции надо!
Или переходить в
https://xn--80atagjmciocf.xn--p1ai/topic.php? ... &topic=271
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 18:20:16

2le9
Беспристрастные околонаучные дискуссии можно будет проводить лет эдак через двести. И то при удачном для России стечении обстоятнльств, если ей наконец удастся стать цивилизованной страной и догнать непрерывно поднимающуюся планку цивилизованности. А какое беспристрастие может быть сейчас, если в новостях показывают сюжет о шестилетней девочке умершей в больнице от того, что там не было элементарного лекарства? В Европе министр здравоохранения ушел бы в отставку…Со страшным позором…Здесь?… Даже главврач после жевания телесоплей может спать спокойно.
Да что там телевизор нах… На моих глазах пьяный выродок, брат судьи сбил ребенка на пешеходном переходе…На его и на мое щастье он тут же съ…ся, поскоку я его бы порвал на месте и потом всю жизнь бы сидел. Дай-ка два варианта ответа - какое наказание он понес?… Ну кроме взбучки от братца судьи?

А кидание фекалиями спрыснутими духами "Вежливость" ничем не лучше кидания фекалиями простыми… Да ху-у-же*HOHO*

Современный уровень цивилизации там, где гражданское право личности выше права государства, а не под лозунгом - "Сливной бачок в каждый дом"*HOHO*…Ну или Тополь-М*HOHO*
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 18:56:21

Декоративный Дедушка писал(а):На моих глазах пьяный выродок, брат судьи сбил ребенка на пешеходном переходе…На его и на мое щастье он тут же съ…ся, поскоку я его бы порвал на месте и потом всю жизнь бы сидел. Дай-ка два варианта ответа - какое наказание он понес?… Ну кроме взбучки от братца судьи?

А можно подробнее об этом?
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 20:43:31

А можно подробнее об этом?

Интересуют фамилии?
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение le9 » 06 апр 2007, 22:45:32

Тот, кто писал(а):Контролировать эмоции надо!

Уж не Вам меня учить любезный что надо а что не, и уж тем более куда переходить.

Декоративный Дедушка писал(а): И то при удачном для России стечении обстоятнльств, если ей наконец удастся стать цивилизованной страной и догнать непрерывно поднимающуюся планку цивилизованности.


Декоративный Дедушка писал(а):Современный уровень цивилизации там, где гражданское право личности выше права государства


Не, ну хочется вам жить в Европе, ну езжайте в Европу, зачем же её ЗДЕСЬ лепить-то, вторую такую же? Вы поймите, что вы судите с точки зрения цивилизованности европейца, для которого действительно во главе угла гражданское право личности. С этой точки зрения у нас действительно полная попа. Но мы - не Европа, не европейцы, у нас ценности единства, общинности, почвенности, стоят ВЫШЕ чем права отдельной личности. И наш народ имеет ПРАВО жить так как он хочет, без оглядки на кого бы то ни было. Можете считать его нецивилизованным - испанцы и англичане примерно также к индейцам относились.
Я это вам и пытаюсь объяснить, мы - ДРУГИЕ, плохо это или хорошо, но мы - ДРУГИЕ! И к нам, к нашей стране нельзя подходить с тем же мерилом, которое работает, к примеру, в ШВейцарии. Не будет здесь никогда Швейцарии, хоть вы тресните. Но вы по-мойму даже трещать не собираетесь, можете только охать как вокруг всё плохо.

Декоративный Дедушка писал(а): На моих глазах пьяный выродок, брат судьи сбил ребенка на пешеходном переходе…

Вы думаете в вашей любимой европе такого не бывает?
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 07:10:47

le9
спокойствие…только спокойствие… товарищ, вы же будующий политик… чтож вы так нервничаете?!… дедушка дело говорит… вы спросили про будующее России, он ответил… все о том, что было сказано знают… такова наша история и наш путь…
открытый диктат нам нужен, а не скрытый как сейчас… РФ может тока под плетью нормально функционировать… это чтобы лишних мыслей не возникало и следовательно разногласий…вот… и как коворится… нех
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение жаба » 07 апр 2007, 07:18:42

!lona писал(а):открытый диктат нам нужен, а не скрытый как сейчас
сори а почему?
какая разниццо?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 07:48:46

жаба писал(а):
!lona писал(а):открытый диктат нам нужен, а не скрытый как сейчас
сори а почему?
какая разниццо?

Тебе ли это объяснять? Да, не спорю, есть люди, которые прекрасно оценивают ситуацию и делают правильные выводы. Но есть также масса дебилов, которым, что шло, что ехало. И пример этому: нарушение правопорядка, одному достаточно знать что хорошо, а что плохо, другому достаточен пример какого либо знакомого, ну а третьему хоть кол на голове теши, все ровно будет свое молоть. Не суди по себе.*SARCASTIC*
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2007, 08:45:11

Ну чтож, вот она вроде и выстраиватся… околонаучная дискуссия. Токо давайте рассматривать ситуацию на более простых моделях и аналогиях. И не надо меня регулярно спроваживать с Европу. Я и сам знаю, что мне там и место*HOHO*.
Теперь перейдем к околонаучности. На портале Арктогея философ Дугин рассматривает два варианта цивилизации:
1. Евразийская, та в которой высшая ценность - государство и его интересы. Права личности ничтожны. Т.е. этакий улей, "Муравейник Хеллстрёма". Сюда он относит и социализм, где "…Раньше думай о Родине, а потом о себе…", и Гитлеровский нацизм, где "Deutschland uber alles", и много еще чего подобного. Такое общество обязательно предполагает кастовость, жесткую дисциплину, простоту взаимоотношений и наказаний. Ну что ж, неплохая с точки зрения кибернетики модель, если только правильно отобрать элементы каст и правильно рассчитать и завести обратные связи. Теоретически рабочая модель…Если б у нее еще и самокорректировка была… А то получается перевернутая пирамида - вынь, удали точку опоры, Сталина или Гитлера и пирамида рассыпется, поскольку стоит не на том месте на каком положено. Как и у пчел - убей матку и улику п…ц. Или подмени матку и улик будет выкармливать чужой расплод.
2. Атлантическая (ну разумеется от атлантов, от кого же еще*HOHO*). По аналогии с насекомыми (бионика тоже наука) - это осиное гнездо, а не улей. У осы гораздо больше прав, самостоятельности, индивидуальности. Она на порядок наглее и шустрей пчелы… И не гибнет при атаке. И маток у них нет, каждая сама себе матка*SARCASTIC*. Мне лично больше осы нравятся. Атлантическая цивилизация - это Англия, Голландия, Швейцария, Бельгия… Ну в общем Европа.

Замеетте, что у Дугина, когда рассматривается Евразийская модель, то непременно упоминаются личности - Маркса, Ленина, Гитлера, Че Гевары, Мао и т.д. Матки тсз.
Атлантическая модель безлична. Это сообщество полноценных людей, а не пчел. Людей способных к самоопределению и самоконтролю. Лидерам такого сообщества просто на время делегируются некие полномочия и не более…Им не нужны матки и их пирамида правильно стоит.

Я не хочу признавать мысль, которую вы и Дугин мне навязываете - что мой родной народ в основной массе неполноценен, не способен к самоорганизации и самоопределению, что ему нужны касты и матки.
Вам нужны? Или вы себе приготовили местечки среди высших каст? А может даже маток?O:-)
Убейте ся апстену!!! =язык
Или более гуманный вариант - сделайте себе косые глазки и езжайте в Китай. Там у вас будет полное взаимопонимание. А я живу в Европе и ТУТ Китая не хочу!!!
Гость
 

Российская цивилизация

Непрочитанное сообщение Kirk » 07 апр 2007, 08:57:48

Дык просто нужна нормальная работа правоохранительных органов. :D А вы сразу диктат. При личной диктатуре тоже может не быть порядка. Ни Гитлер, ни Сталин лично за преступниками не гонялись, а благодаря доносам (и в Германии такое было, но в меньшем масштабе, по-видимому!) пересажали всех кто виновен (или почти всех) и даже тех, кто не виновен. Кто-нибудь хотел бы расплатиться своей свободой за такой "порядок"? ;)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Google Feedfetcher, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]