Китцбюэль ослепил блеск русских денег

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Китцбюэль ослепил блеск русских денег

Непрочитанное сообщение Anri » 12 фев 2007, 00:33:30

соственно по русски рассказ таков:
На минувшей неделе тихий австрийский городок Китцбюэль оказался в центре крупного скандала. В прессу просочилась информация о том, что держатели местных отелей сговорились ввести квоту для русских: не более десяти процентов.

При этом смаковались отпускные подвиги некоторых наших сограждан: склонность к буйному веселью на почве безудержного пьянства и прочие нехорошие излишества.

Потом, правда, официальные лица взялись успокоить общественность: мол, это недоразумение, и австрийцев не так поняли. Корреспондент НТВ Вадим Глускер попытался на месте разобраться — действительно ошибочка вышла или это они нам отомстили за Куршавель?

Новость о том, что элитный Тирольский курорт Китцбюэль может ввести специальную квоту для туристов из России, не более десяти процентов, вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

Первой журналистам о некоем соглашении между владельцами местных отелей поведала руководитель местного департамента по туризму Рената Даньер. Но ее уволили на следующий день после сообщения в прессе.

Новый же директор туристического департамента Кристиан Харриш был спешно вызван для объяснения в Вену, а в интервью телекомпании НТВ приносил извинения всем россиянам.

Кристиан Харриш, директор департамента по туризму Китцбюэля: «У нас только два процента туристов из России и о десяти процентах мы могли бы только мечтать. Поверьте, в этой истории нет никакой политики, мы всегда будем рады россиянам. Так что, примите наши официальные извинения за это недоразумение».

Недоразумение недоразумением, но осадок остался. За те два дня, что группа телеканала провела в Китцбюэле, местный туристический департамент устроил для нас настоящий День открытых дверей. Нас всячески хотели убедить в том, что слова их бывшей начальницы не более, чем утечка информации и разговор, что называется «на кухне» — для внутреннего потребления.

Анн-Мари Цвикнагель, депутат городского собрания Китцбюэля: «Она это сказала в свой последний день работы. Зачем сказала, ума не приложу! Мы нуждаемся в русских туристах как никогда, это наше финансовое будущее».

Но стоило нам отклониться от предложенного маршрута, подняться в горы или просто выйти на центральную улицу, как становилось понятно, что не так уж Рената Даньер и не права. Проблема русских туристов в Китцбюэле реально существует.

«Хорошо, конечно, когда русские есть. Их надо просто контролировать», — делится своими мыслями местная жительница.

«Пятизвездный» отель — один из тех, кто принимает именно туристов из России. Его владельца Михаэля Хённигмана также внесли в список руководителей гостинец, требующих квоту для русских. Хённигман это отрицает.

Михаэль Хённигман, директор отеля: «Русские просто очень сложные клиенты. Требуют очень много, и мы должны предоставлять им особые услуги: обязательно лимузин в аэропорт, часто мы меняем обстановку в номерах. А еще мы должны быть готовы сервировать полный ужин в пять часов утра».

Крупнейшее в Австрии турагентство только в этом году вывезло в Китцбюэль 30 тысяч россиян. Его директор рассказывает нам, что и представить себе не мог, будто туристы из России могут вызвать такие здесь проблемы.

Ханс-Дитер Тот, директор туристического агентства: «Конечно, здесь не понимают, как можно столько тратить денег. Местным жителям это дико, вот они и боятся. К примеру, у американцев тоже есть большие деньги, но тратят они их по-другому».

В Австрии появился новый анекдот: в чем отличие пьяного туриста из Великобритании или России? Англичанин пьянеет от пива, русский — от красного вина за тысячу евро за бутылку.

Кристоф Томши, директор ресторана: «Россияне заглядывают в мой ресторан каждый день, ведь мой винный погреб — один из лучших в городе. И говорят: „Эту бутылку выпью сейчас, эту возьму с собой, а эту принесите мне в гостиницу завтра утром“».

Автор статьи в английской «Гардиан» (The Guardian), которая первой и поведала о нравах и квотах Китцбюэля, говорит, что особой русофобии в Австрии нет. Есть просто удивление и тревога.

Кейт Коннолли, корреспондент газеты «Гардиан»: «Китцбюэль всегда привлекал к себе богатых и известных людей, в том числе и королевских особ, и звезд шоу-бизнеса. Единственная разница в том, что русские, приехавшие туда, слишком ярко заявили о себе и засверкали своими деньгами, солнечными очками от „Гуччи“. Они требуют золотые раковины на виллах, которые покупают».

Но, как полагают эксперты, все-таки главная проблема Китцбюэля — то, что богатые россияне спровоцировали рост цен на недвижимость. 20 лет назад этим же занимались немцы, скупая все, что имеется. Правда, тогда о квотах никто не говорил.

Вера Шаркова, агент по недвижимости: «В свое время немцы очень интересовались покупкой земель, особняков, — вообще недвижимости в Австрии. И у тирольцев возник такой страх, будто родина будет продана вся и у них не останется ничего своего. Поэтому они приняли законы, по которым землю можно снять в аренду, но не купить».

Купить, впрочем, тоже можно, но через подставную фирму или общество с ограниченной ответственностью с австрийскими партнерами. Последнее предложение — трехквартирный дом с общим холлом, залой и бассейном. Цена по московским меркам просто смехотворная, полтора миллиона евро. Или гостиница — комплекс из четырех зданий на выезде из Китцбюэля за семь миллионов евро. Оба объекта уже приобретены клиентами из России.

Кристиан Харриш, директор департамента по туризму Китцбюэля: «Это все преувеличено. У нас крошечный рынок недвижимости: 30–40 свободных объектов в год. А весь этот ажиотаж только из-за слухов, что якобы жена московского мэра купила здесь поле для гольфа. Но никаких документов, подтверждающих это, нет!»

Габриэле Тринкер, менеджер отеля: «Я ничего не знаю о том, что кто-то хочет сократить количество приезжающих туристов из России. Как раз наоборот, мы рады, если их будет больше. Что до слухов, будто бы Абрамович покупает или купил наш отель, то это просто смешно. Здесь просто останавливался однажды его однофамилец, отсюда эти нелепые слухи».

Так что Китцбюэль столкнулся с настоящей дилеммой. С одной стороны, деньги должны течь в казну города, с другой, как разобраться с нежелательными туристами.

Пока запрет «не пускать россиян в Европу» напоминает запрет на присутствие в приличных местах английских футбольных болельщиков. Дескать, не лезьте к нам, не нарушайте наш покой и образ жизни. Как бы то ни было, история подобная китцбюэльской вряд ли улучшит имидж России за границей.

«Поймите, если люди ведут себя как надо, мы им только рады!» — говорит прохожая на улице.

Но так как некоторым туристам пока не объяснили, «как надо», в последние дни они и вовсе старались не показываться на улицах Китцбюэля, предпочитая проводить время в отелях.

Это уже даже не сигнал или «черная метка», это уже тенденция. После Куршавеля — Китцбюэль. Весь вопрос, кто следующий? Чего еще ждать российским туристам после полицейской спецоперации или введения квот?

Самое же потрясающее во всей этой истории, что теперь жители Тироля не хотят, чтобы в Альпах был снег. Потому что, по их мнению, когда есть снег, тогда есть русские.


это история, а вот её реальное положение:
https://onreisen.t-online.de/c/10/32/95/84/10329584.html
Там спраа опрос и это уже на немецком сайте опрос. Вопрос такой: вы уже имель траблы с русскими туристами?
Что интересно, так то, что Российские АйПи отключены от опроса. Но вы можете попытаться сами, нажав NEIN (нет), хотя JA можете тоже жать (да) по желанию
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Китцбюэль ослепил блеск русских денег

Непрочитанное сообщение V@P » 12 фев 2007, 10:17:14

Цена по московским меркам просто смехотворная, полтора миллиона евро. Или гостиница — комплекс из четырех зданий на выезде из Китцбюэля за семь миллионов евро.

пипец.=-O /me подавился чаем

«Русские просто очень сложные клиенты. Требуют очень много, и мы должны предоставлять им особые услуги: обязательно лимузин в аэропорт, часто мы меняем обстановку в номерах. А еще мы должны быть готовы сервировать полный ужин в пять часов утра».

а чё с "масквичей" брать-то? большие бабки кому хош голову закружат. Стыдно, товарищи.


Что интересно, так то, что Российские АйПи отключены от опроса.

курскнет имеет не российское ip, из-за это проблемы на русский сайтах, сцуко. вот любители же, подключаться напрямую к европейскому оптоволокну….
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Китцбюэль ослепил блеск русских денег

Непрочитанное сообщение snb » 12 фев 2007, 11:05:20

Anri писал(а):это история, а вот её реальное положение:
https://onreisen.t-online.de/c/10/32/95/84/10329584.html
Там спраа опрос и это уже на немецком сайте опрос. Вопрос такой: вы уже имель траблы с русскими туристами?
Что интересно, так то, что Российские АйПи отключены от опроса. Но вы можете попытаться сами, нажав NEIN (нет), хотя JA можете тоже жать (да) по желанию


Я нажал (NEIN, конечно :-) ). Прокатило. Сижу на TVKursk. Оказывается, 76 процентов опрошенных имело проблемы с русским. Во как!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Китцбюэль ослепил блеск русских денег

Непрочитанное сообщение Fatum » 12 фев 2007, 12:00:13

Угу и все эти опрошенные родом из России, бугога ведь "Руссо туристо публико марале!"(с)
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Китцбюэль ослепил блеск русских денег

Непрочитанное сообщение V@P » 12 фев 2007, 14:30:08

76 процентов опрошенных имело проблемы с русским

русские такой народец-то, шо за границей начинает приставать к каждаму иносранцу. Вот теперь целый город испортили. Ну этож надо так постараться! )))
Чигота турция да ОАЭ не жалоются. Немци гордый народ*TIRED*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Китцбюэль ослепил блеск русских денег

Непрочитанное сообщение Anri » 12 фев 2007, 17:53:55

V@P писал(а):
76 процентов опрошенных имело проблемы с русским

русские такой народец-то, шо за границей начинает приставать к каждаму иносранцу. Вот теперь целый город испортили. Ну этож надо так постараться! )))
Чигота турция да ОАЭ не жалоются. Немци гордый народ*TIRED*


Турция очень жалуицо, только вы этого не слышите.. такое лобби турфирм, шо задавит любого журналюгу. А турки, малость, из шока перешли в панику. Правда с турками и проще в то же время. Они када совсем уже выведены из себя птходят к предмету по нашенски, а именно сначала рожу набьют, а потом уж уговривают выехать с отеля нах…

Тайланд вот.. на пошлой неделе была не децкая драка, но када приехала полиция местные рассослись в момент,а вот пьяных росеянчегов посадили. Вы знаете шо такое тайскаю турьма? Поищите хде нить описалово. Мужики кароче будут теперь всю жисть помнить как сидела в зенданах и их били палками, потому, что они не подчинялись коммандам охранников ;) (ни каво не колышет, что они не понимают этих комманд чисто физически - тупые и не учили в детсве тайский :):):))
мало того, что русских считают быдлом везде, так ещё все абсолютно уверены, что все русские женщины - проститутки. Их секс туры в Турцию тут рассказываются по всей Европе и имя нарицательное "Наташа" стало тут аналого, пардон, "б#дь"
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Китцбюэль ослепил блеск русских денег

Непрочитанное сообщение V@P » 12 фев 2007, 18:09:24

Anri писал(а):русских считают быдлом везде

лам. ну не всеж такие. сам знаешь. А остальные русские не в ответе за то быдло, которое наслаждается жизнью за границей.
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Китцбюэль ослепил блеск русских денег

Непрочитанное сообщение Anri » 12 фев 2007, 18:31:38

V@P писал(а):
Anri писал(а):русских считают быдлом везде

лам. ну не всеж такие. сам знаешь. А остальные русские не в ответе за то быдло, которое наслаждается жизнью за границей.


именно это меня больше всего и бесит - не все такие, но эти уроды затмевают остальных "не всех"
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]