А действительно....,было ли лучше (((???)))

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

А действительно....,было ли лучше (((???)))

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2007, 16:32:24

Вот приходицца иногда слышать от более старшего поколения, нежели я. что, мол, "вооот да у нас..да при сталине ! да у нас при царе гарооохе, да у нас при гарбачеве… было ЛУЧШЕ… а щаас че тварицца да вы пасматрите, да шош это делаиццо!!! (??) вот ироды паганые што, са страной то сделали…" (с)

    определимся… а правда … БЫЛО ЛИ ЛУЧШЕ В ТО ВРЕМЯ ???
    интересно проста… или им как то (тому поколению) пофег было.. лишь бы хлеб с солью были..

    ВАШИ МНЕНИЯ
Гость
 

А действительно....,было ли лучше (((???)))

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2007, 16:38:47

Надо радоваться тому,что сейчас имеешь,и что живешь так как сейчас живешь.Я вот непонимаю зачем думать о прошлом?…его все равно не вернешь,и это время под то не подстроишь люди не те ,время те то…Да и вообще зачем?Меня сейчас например и так устраивает главное ,чтобы хуже не было…*TIRED*
Гость
 

А действительно....,было ли лучше (((???)))

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2007, 16:42:43

Фаничка писал(а):чтобы хуже не было…

и то верна ))))))))))) *SARCASTIC*
Гость
 

А действительно....,было ли лучше (((???)))

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2007, 17:12:17

ЛАС
афтар, пашли курить траву! мы тогда не жили… не нам судить…
Гость
 

А действительно....,было ли лучше (((???)))

Непрочитанное сообщение Гость » 20 янв 2007, 17:24:03

Valdis Black писал(а):не нам судить…

действительно… а че судить … я как то и не подумал .. мы жывем сейчас..и будем жить в той стране,которую мы сами построили.
долго думал от чего же зависит положение страны на МИРОВОМ уровне.. её статус и положения народа….
а оказалось всего ДВА фактора… : ЭТО
ОТ ТЕХ КТО СТОИТ У ВЛАСТИ И УПРАВЛЯЕТ СТРАНОЙ,
и МЕНТАЛИТЕТ САМОГО НАРОДА.(насесения)
так было есть и будиДъ ))
Гость
 

А действительно....,было ли лучше (((???)))

Непрочитанное сообщение jumper » 20 янв 2007, 17:25:39

Да, родившиеся в 1989 определенно знают как обстоят дела.
Valdis Black писал(а):мы тогда не жили… не нам судить…

Эт точно.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

А действительно....,было ли лучше (((???)))

Непрочитанное сообщение жаба » 21 янв 2007, 00:54:03

не дай бог (хоть ево и нету), шоб вы лет эдак через 15, говорили тож самое о седняшнем дне..*SARCASTIC*
по теме рассуждать неохото.. все равно остануся при своем.. хотите - спорьте..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

А действительно....,было ли лучше (((???)))

Непрочитанное сообщение Crack » 21 янв 2007, 03:35:09

Вот наскока я заметил! всем нравится подсознательно время когда они молодые были! вот и говорят что тогда то было лучше. думаете им не говорили так когда им по 20 было?

нас водила молодость в сабельный поход
нас бросала молодость на кронштацкий лед…..

вечная проблема отцов и детей!
Crack
 

А действительно....,было ли лучше (((???)))

Непрочитанное сообщение Гость » 21 янв 2007, 03:51:16

Меня лично почти все устраиват, хотелось бы конечно лучше, но эт надо делать самим, а не говорить мол власть и т. д. а что собственно власть, власть это инструмент в руках народа а не наоборот, выбираем власть мы, и только мы… Исходя из эотого можно сказать что во всем винаваты мы сами а не власть которую мы избрали… Хотя чего то я не туда, помоему все идет к лучшему, вот тока Вовику бы пожесче быть… А про разговоры мол раньше было лучше, это неизбежно, так как чилавегу скока не дай все равно будит мало, а так как с будущим сравнивать нельзя все пытаютсо найти что то лучшее в старом и раздувают мз мухи слона…
ЛАС писал(а): мы жывем сейчас..и будем жить в той стране,которую мы сами построили.

Да живем мы сейчас, и будем жить тут(образно) кто то ж срываетсо из страны, тока вот не мы построили ее а наши родители, бабуки и дедушки, пра и про и т. д.
Гость
 

А действительно....,было ли лучше (((???)))

Непрочитанное сообщение V@P » 21 янв 2007, 10:01:13

аффтар баянист, отсюда вывод - повесить на ядовитой вировке
жаба писал(а):не дай бог (хоть ево и нету)

есть Изображение
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

А действительно....,было ли лучше (((???)))

Непрочитанное сообщение жаба » 21 янв 2007, 11:55:29

V@P писал(а):аффтар баянист,

мне кажеццо шо нед.. скорее лентяй (не в обиду афтору).. ну или просто не готов к обсуждению таково..

ну посмотрите объективно - смело мона говорить шо недоделал.. типа кинул мысль, а вы тут бушкайтесь - раскрываете темо..
ну разве такие мощные темы так делаюццо? эт жеж по хорошему повод для сурьезной дипломной работы каково нить мего-истфака, а не для форума..

ну так слишком просто - када типа лутше щас или тогда..
сморя в ЧЁМ лутше..
надаж начинать сравнивать не сразу в целом, а сначало раздетолезировав..
например пусть даже и по отрослям
устройство гос власти, внешняявнутренняя политика, влияние гос-ва т.с. на мировой арене, обороноспособность, внутренний экономический потенцыал, териториальная целостность, правовая система, перспективы развития всево этова и их послецтвия..
далее - общее отношение властей к гражданам, обеспечение населения (забота т.с.) здравоохранением, образованием, занятостью, коммунальной сферой, развлекухой, информационной насыщенностью и доступностью (тут также не лишне напомнить о послецтвиях этого), социальные отношения меж людьми, обеспечение защиты их прав и свобод, а также их объем разумееццо и целесообразность (ну эт я о праве накакать на красной площаде смачно затягуваясь ганжой ), уровень науки и техники, темпы и качество строительцтва, промышленново произвоцтва (легково, тижолово, пищевово, презервативо-ваятельного и др.), сельцково хозяйства, транспортной инфраструктуры..

ды бесконечно мона перечислять.. у мну ща с бодунца мысля немного не в том направлении движэццо, поэтому сори за то шо мало перечислил.. и все это подкреплять не бабушкиными россказами, а цыфрами, выкладками и всяческими иными приемлимыми докозательцтвами..

а вот потом, када боле-менее полно и всесторонне мы нароем полную картину сравниваемых критериев, мона садиццо щитать плюсы и минусы и делать выводы..
отэто я понемайу.. оэтдело.. оттода буит темо.. *TIRED*
но вы прецтовляете ее обёмчик? =-O скока нада знать и перелопатить..
например я к созданию подобной темы не готов, хотя и хотелось.. поэтому и помалкивал ибо опосаюсь обвинений (в том числе и невысказанных прямо) в пустозвонцтве и необъективности..

так шо афтар - вам и карты в руки.. не подкачайте.. у нас же солидный роздел.. просим, просим *SARCASTIC*

зы и это, я чотко усвоил правило - никчемных людей не бываит, бывают люди невостребованные..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

А действительно....,было ли лучше (((???)))

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 21 янв 2007, 12:53:25

жаба писал(а):и все это подкреплять не бабушкиными россказами, а цыфрами, выкладками и всяческими иными приемлимыми докозательцтвами..

Прошу прощения за несогласие, но когда говорят "А вот в наши времена…", ни о какой объективности обычно и речи не идет. Объективно не было лучше: были плюсы, были минусы, но по совокупности жизнь все равно остается примерно такой же. Приобретаем в науке - теряем в нравственнности, экологии и так далее.
Поэтому вся загвоздка в субъективном воприятии. Молодым все чудится в розовом свете, любое море по колено, а старшее поколение более рефлексивно, любит находить недостатки в окружающем мире, от которого часто уже отстает. Ну вот много ли у вас дедушек и бабушек, кто, скажем, сможет (и захочет!) разобраться в компьтере? А молодых? Детям вообще на это считанных минут хватает. О причинах тут нужно разговаривать отдельно. Так что, уважаемые, все дело в субъективности.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

А действительно....,было ли лучше (((???)))

Непрочитанное сообщение жаба » 21 янв 2007, 13:04:19

Velverdelin писал(а):Молодым все чудится в розовом свете, любое море по колено, а старшее поколение более рефлексивно, любит находить недостатки в окружающем мире, от которого часто уже отстает
ну это само собой разумееццо.. спору нет, на это тож нада делать скидку.. в смысле - учитывать


Velverdelin писал(а):Прошу прощения за несогласие
а вот этова нинада.. 8-) за что извиняццо? у нас чо тут? диктатура мнений? ;-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

А действительно....,было ли лучше (((???)))

Непрочитанное сообщение Kirk » 21 янв 2007, 13:12:51

Тем не менее есть и объективная разница. Но соглашусь с жабой. Тема не для обсуждения на форуме.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

А действительно....,было ли лучше (((???)))

Непрочитанное сообщение жаба » 21 янв 2007, 13:16:45

Kirk писал(а):Тема не для обсуждения на форуме
сори, мож я сбодуна не так выразился, но имел ввиду что это мощная тема и чтоб адекватно обсуждать ее, например мне нада сурьезно готовиццо.. не готов.. ну типа как - серцем чую а сформулировать затрудняюсь ;-)
зы однако буит жаль если все затухнет так и не начавшись..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

А действительно....,было ли лучше (((???)))

Непрочитанное сообщение Гость » 27 янв 2007, 16:30:20

жаба писал(а):
Kirk писал(а):Тема не для обсуждения на форуме

Добавлю: НЕ ДЛЯ ЭТОГО ФОРУМА…Ибо контингент преимущественно молодой…А так со слов мам и пап трудно говорить..Хотя я своё детство вспоминаю хорошо..всё у меня было по тем временам…Но опять же….воспоминания из детства…*TIRED*
Гость
 

А действительно....,было ли лучше (((???)))

Непрочитанное сообщение V@P » 28 янв 2007, 09:54:15

хех, цыфры, цыфры…
Вы граждане сравнивайте по-именно, а не всю страну в целом. Как раньше было харашо для всего народа, та и счас. А то что этат "народ" счас в большинстве своем живетв маскве, питере, да в собственных каттеджах никого то не волнует…
Так что тема из разряда философских =)

зы. кажытся "средняя" разплата по стране что то около 300 бакоф…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron