Два сообщения в тему

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Два сообщения в тему

Непрочитанное сообщение Anri » 17 ноя 2006, 14:07:09

ВВС США рассекретили систему боевой подготовки летчиков-истребителей времен холодной войны.

C 1977 по 1988 год на полигоне Тонопа (Tonopa) в штате Невада, пилоты ВВС, военно-морских сил и корпуса морской пехоты проводили учебные бои с условным противником на истребителях советского производства - от МиГ-17 до МиГ-23. Программа подготовки, долгое время остававшаяся секретной, называлась Constant Peg ("Постоянный ориентир").

Менее секретные, чем Constant Peg, программы Red Flag и Top Gun использовали в качестве машин "условного противника" американские истребители, пилоты которых вели воздушные бои в соответствии с советской тактикой применения ВВС.

Все три программы возникли в результате обобщения опыта Вьетнамской войны, в ходе которой американские истребители действовали не слишком эффективно, говорится в сообщении. Эскадрильи "условного противника" позволяли подготовить летчика к условиям реальных боев не рискуя его жизнью и дорогостоящим истребителем.

Бригадный генерал Хок Карлайл (Hawk Carlisle), командующий третьим истребительным авиакрылом, ранее летавший в составе 4477й испытательной эскадрильи, считает, что программа Constant Peg дала свои плоды. В частности, по его мнению, эта программа стала одной из причин победы американских ВВС в операции "Буря в Пустыне" 1991 года.

Советские истребители для использования в учебных целях попадали в США в основном через третьи страны, соглашавшиеся продать некоторое количество "МиГов" через подставные фирмы.

=========================================

В воскресенье 2 апреля в порту Гонконга местные таможенники обнаружили военный реактивный истребитель МиГ-29. Самолет в разобранном состоянии находился в одном из грузовых контейнеров. Служащие таможни смогли опознать в самолете военный МиГ-29 российской сборки.

Контейнер, в котором был обнаружен военный самолет, прибыл с Украины и предназначался США, сообщает агентство AP.

По словам представителя таможни Тимоти Тонга, предварительное расследование показало, что отправители и получатели груза не причастны к терроризму или иной другой противозаконной деятельности. Согласно официальному заявлению, необычный груз был задекларирован, однако отсутствовала лицензия на ввоз.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, заместитель руководителя пресс-службы украинского военного ведомства Игорь Халявинский заявил, что минобороны Украины "не имеет никакого отношения к задержанному в Сянгане (Гонконге) истребителю МиГ-29".

Халявинский подчеркнул, что "экспортом военной техники и вооружений занимаются специальные структуры правительства, в том числе "Укрспецтехника".
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Два сообщения в тему

Непрочитанное сообщение V@P » 19 ноя 2006, 10:24:41

а что, в украине и так 100% взяточничество, так теперь и самолёты сливают…вот так надо зарабатывать ;)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron