Дело Копцева и дело Сычева

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Дело Копцева и дело Сычева

Непрочитанное сообщение Squirrel » 27 сен 2006, 13:25:47

А. Копцеву, совершившему в этом году нападение на синагогу дали 16 лет лишения свободы, а людям, сделавшим А. Сычева инвалидом дали 4 года условно. И в первом и во втором случае люди понесли наказание за свои поступки, но справедливо ли оно, если в первом случае никто серьезно не пострадал, а во втором человек остался инвалидом…
Squirrel
 

Дело Копцева и дело Сычева

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 13:28:14

квалификация преступлений разная, разная тяжесть, потому и разное наказание.
Гость
 

Дело Копцева и дело Сычева

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 13:57:38

По-моему, для того, чтобы рассуждать правильное наказание или нет - надо как минимум полный текст приговора суда прочитать. Желательно вместе с протоколом судебного заседания, да и материалы дела изучить не помешает.

А так нужно иметь в виду, что информация, которая проходит в СМИ по этим делам - вся субъективна.
Гость
 

Дело Копцева и дело Сычева

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 14:00:57

Тот самый "второй" случай на самом деле крайне неоднозначен - подсудными и, соответственно, крайними там оказались, если я не ошибаюсь, господа старослужащие, в действительности же виноваты многие: виноват сам уклад воинской службы, отцы-командиры, с чьего попустительства чинился беспредел, государство опять же наше бедовое, если хотите менталитет русский (будь он трижды неладен!)… Как ЭТО всё под суд отдашь?! Против системы идти всегда сложнее… Если не сказать - невозможно! Сычёв - прецедент, пойдя на поводу которого служители закона признали бы наличие всех мною перечисленных проблем в нашей доблестной армии… Проблем неразрешимых и потому на сегодняшний день вечных.
P.S. …а про гражданина Копцева я слышал, что он просто в "Postal 2" лишнего переиграл, не выдержала психика у парня…
Гость
 

Дело Копцева и дело Сычева

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 14:05:05

Нападение на синагогу рассматривалось как попытка разжигания межнациональной розни, поэтому парню дали такой большой срок, кроме того нужно было показаить всему миру, что россия "возмущена" таким поступком, вот и сделали показательную "казнь". Во втором жке случае дело подходит под обыкновенную дедовщитну, до которой тем же мусульманам дела нет, поэтому и не нужно особо усердствовать…
Гость
 

Дело Копцева и дело Сычева

Непрочитанное сообщение Squirrel » 27 сен 2006, 14:17:50

адвокат писал(а):Во втором жке случае дело подходит под обыкновенную дедовщитну, до которой тем же мусульманам дела нет, поэтому и не нужно особо усердствовать…


Парня жалко, он теперь на всю жизнь к инвалидному креслу прикован, а тем, кто его покалечил, можно считать, всё с рук сошло…
Squirrel
 

Дело Копцева и дело Сычева

Непрочитанное сообщение V@P » 27 сен 2006, 16:31:44

поделом ему… и вообще, он как-то извинялся, говорил что раскаивается…хотя виновным себя не признал..Ну и как это можно раскаиватся за то, что не совершал?…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Дело Копцева и дело Сычева

Непрочитанное сообщение Squirrel » 27 сен 2006, 22:33:27

V@P писал(а):поделом ему… и вообще, он как-то извинялся, говорил что раскаивается…хотя виновным себя не признал..Ну и как это можно раскаиватся за то, что не совершал?…


вы, наверно, не поняли про кого я говорила. Я говорила про Сычева, а не про Копцева. А если вы обвиняете в чем-то Сычева, то объясните, в чем?
Squirrel
 

Дело Копцева и дело Сычева

Непрочитанное сообщение жаба » 28 сен 2006, 08:22:35

Гребеньков +1
действиттно..
не понемаю, как мона спорить и рассуждать по обрывкам газет, не прочеиав хотябы обвинительного заключения как в 1м и так и во 2м случае
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Дело Копцева и дело Сычева

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2006, 16:47:39

Суду виднее..я в законах не очень-то и разбираюсь …
Но относительно армии думаю…нужно ужесточить наказание…да и не только в армии…Мне очень импанирует наказание в мусульманском обществе..Украл-лишился руки!Подобное можно сделать и у нас!Был бы страх-меньше было бы беспредела!!!Сват-ни сват, брат-не брат, а руку или иную часть тела долой коль виноват…*FOCUS*…
Гость
 

Дело Копцева и дело Сычева

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 08:15:22

Лунная девица писал(а):Мне очень импанирует наказание в мусульманском обществе..Украл-лишился руки!Подобное можно сделать и у нас!Был бы страх-меньше было бы беспредела!

*CENSORED*…ага, и ходила бы добрая половина населения у нас безрукими… В себе-то на 100% уверены? В своей кристалльной чистоте, а? *CENSORED*
Гость
 

Дело Копцева и дело Сычева

Непрочитанное сообщение jumper » 29 сен 2006, 08:28:49

Milord писал(а):…ага, и ходила бы добрая половина населения у нас безрукими…

Зато вторая половина сразу бы все поняла и задумались все остальные
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Дело Копцева и дело Сычева

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 08:36:38

*CENSORED*
jumper писал(а):Зато вторая половина сразу бы все поняла и задумались все остальные
- возможно, хотя и с трудом верится… Я просто говорю о том, что глупо перенимать традиции и законы другого народа, общества, сама суть которого нам чужда… Своё что-то придумать надо. Руки рубить - этим пускай по шариату живущие занимаются… *CENSORED*

P.S. …я постараюсь больше не оффтопить… Честно… =прыжки
Гость
 

Дело Копцева и дело Сычева

Непрочитанное сообщение Squirrel » 29 сен 2006, 15:51:08

Milord писал(а):Я просто говорю о том, что глупо перенимать традиции и законы другого народа, общества, сама суть которого нам чужда… Своё что-то придумать надо. Руки рубить - этим пускай по шариату живущие занимаются…


Нужно внимательно изучить руускую историю. Не думаю, что на Руси не существовало справедливого наказания для воров и прочих преступников…*CENSORED*
Squirrel
 

Дело Копцева и дело Сычева

Непрочитанное сообщение V@P » 01 окт 2006, 08:00:48

Squirrel писал(а):… А если вы обвиняете в чем-то Сычева, то объясните, в чем?

дык, я вообще никого не обвинял … выразил, так сказать, своё возмущение по этой ветке разговора :)

ЗЫ. Ну если и пообвинять, то по обратному, этот _преступник_который_напал_на_синагогу_ не виноват? *SCRATCH*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Дело Копцева и дело Сычева

Непрочитанное сообщение Squirrel » 03 окт 2006, 15:42:00

V@P писал(а):ЗЫ. Ну если и пообвинять, то по обратному, этот _преступник_который_напал_на_синагогу_ не виноват?


Вы говорите про Копцева! Он, естесственно, виноват, я и не спорю!Сказать, что он не виновен, по меньшей мере странно.
V@P писал(а):поделом ему… и вообще, он как-то извинялся, говорил что раскаивается…хотя виновным себя не признал..Ну и как это можно раскаиватся за то, что не совершал?…


Но эту фразу вы вставили после моей реплики о том, что жалко Сычева…
Squirrel
 


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron