Нас миллионы

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 11 сен 2006, 16:13:47

Я пенсионер, который за копейки пахал всю жизнь а теперь не может прожить на пенсию. Мне говорят – виноват сам, не приспособился, не воровал, не крутился. Нас миллионы.

Я врач, который учился семь лет, чтобы лечить людей и отвечать за их жизни. Я получаю зарплату меньше, чем уборщица в коммерческой фирме. Нас таких очень много.

Я стал инвалидом из-за неквалифицированного лечения, потому что хорошие врачи уходят из медицины. Нас сотни тысяч.

Я учитель, который отвечает за ваших детей. Но теперь торгую на рынке, потому что не могу прокормить своих. Нас очень много.

Я молодой и перспективный специалист, но я не попал в аспирантуру, потому что туда попали дети больших родителей. Я иду в армию и не знаю, вернусь ли живым и здоровым. Нас много.

Я солдат-срочник. Если меня не покалечат старослужащие, не убьют в негорячей точке и я не погибну в подлодке, танке, самолете, вертолете, на складе, на учениях, я вернусь домой и пойду учиться. Если, конечно, вместо меня не поступят «не годные к строевой» дети больших родителей. Нас очень много.

Я колхозник, который кормит горожан. У меня все хорошо. Только дети уезжают в город и не возвращаются, так что некому работать. Горожане презирают нас и смеются над нами. Мой урожай скупается за бесценок на корню и продается втридорога. А я пью. В деревне больше нечего делать – только работать и пить. Нас очень много.

Я беженец. Я работал и строил вместе со всеми, в одной стране, но я виноват – я делал это не в той республике. Я устал жить в страхе, что меня безнаказанно ограбят, отберут работу и жилье, покалечат моих детей и изнасилуют жену. Теперь, в России я никому не нужен, для меня нет жилья и работы. Нас очень много.

Нас всех не считают за людей. Мы хреново живем и плохо умираем. За нас некому вступиться, потому что мы не пидоры, не болеем СПИДом, не дружим с Большими людьми, не входим в оппозицию, наши права человека не нарушаются.
Мы просто живем, работаем и умираем. Нас миллионы.

авторство не установлено…
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2006, 16:50:39

Я врач, который учился семь лет, чтобы лечить людей и отвечать за их жизни. Я получаю зарплату меньше, чем уборщица в коммерческой фирме. Нас таких очень много.

ну ты ты загнул..по-моему щас врачи получают неплохо..по крайней мере ноги мои знакомы е врачи(ну не совсем мои..моих родителей знакомые) получают очень неплохо..причём они самые обычные врачи….(неплохо я имею ввиду сравнительно..по России ну уж точно побольше уборщицы в коммерческой фирме…(об этой зарпалате я знаю не по наслышке))
Гость
 

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 11 сен 2006, 23:25:24

Ром, насколько мне известно, некоторое время назад некто Зурабов сделал так, что участковые врачи (терапевты) стали получать очень достойно в то время, как все прочие специалисты (не менее достойные получать достойно) зарабатывают как и раньше. Может быть они учились хуже или работу свою выполняют плоше? Где справеделивость?
пысы: креатив не очень новый и не в конкретных суммах дело…
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Fatum » 12 сен 2006, 16:34:02

Вел а по твоему что можно сделать чтобы изменить это всё?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 12 сен 2006, 22:09:23

Изменить менталитет. Понять, что это наша страна, наш город, наши соседи. Перестать гадить на каждом углу, перестать воровать. И т.д. и т.п. Знаю, что утопия, но ты сам спросил…
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Fatum » 13 сен 2006, 08:56:20

Хм? Раз это утопия то зачем тогда эта тема?
А менталитет можна поменять, правда тока у следущего поколения, и то если постараться!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2006, 09:01:40

Изменить менталитет?.. Хм… Это задача не одного поколения - сломать устоявшиеся "законы", отказаться от органически впитанных привычек… И, Вы правы на 100 (да что там на 100, на все 300%!!!), что начинать надо каждому именно с себя… Как говорил профессор Преображенский (а ведь огромного ума был, пусть и литературный герой, человек!) - "Что такое разруха? Разруха, - она сидит в каждом из нас, в головах она находится… Вот если я, например, начну в туалете мочиться мимо унитаза и то же самое начнут делать доктор и горничная, то и у нас в туалете наступит разруха…" (я не цитирую точно по тексту - только по памяти…) Начинать решать эти глобальные, не побоюсь этого слова, проблемы надо с малого - да хоть билетики, блин, трамвайные где попало не выбрасывать, а терпеливо нести их до урны (или ешьте счастливые, на худой конец!), не плевать на асфальт посреди улицы, начать хоть мало-мало соблюдать законы, принятые нашим, хоть и далеко неидеальным, но НАШИМ государством, не забывая при этом устои общечеловеческие, моральные! Да что я Вам прописные истины рассказываю?! Вы ведь и сами всё это знаете, только небольшое усилие над собой сделать надо… А на "диктатуру власти" пенять или, наоборот, на "доброго Царя Батюшку" уповать - так это легче всего… Потому как без труда…
А может, всё-таки по-другому попробуем? Глядишь и выровняется ситуация, а? Люди улыбаться чаще станут, деньги в семейном очаге заведутся, уровень обслуживания повысится? В гору покатимся!!!
Гость
 

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 13 сен 2006, 22:41:53

Milord, Ваши бы слова да хоть Богу, хоть Аллаху, хоть последнему пьянице в уши. Может тогда что-то и наладится. Хотя я, положа руку на сердце, в это не верю. Может и будет Россия Великой, но не на нашем с Вами веку.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение D-Forest » 15 сен 2006, 23:38:48

Идеальных людей нет нигде. Русские со своим менталитетом неидеальны. Но и японцы неидеальны, и французы, и немцы. Менталитет имхо не перешибёшь и не изменишь. Проблема в правящей верхушке.

Хороший, полярный пример - немцы и их менталитет. При Гитлере холокост и мартены, Без гитлера - "мерседесы" и "сименсы". При правильном руководстве - самая богатая страна Европы и известное на весь мир качество. При неправильном - опыты на людях и добротная, качественная " генетическая чистка" населения земшара.

О России.
Даёшь на пост президента Личность, и всё окружение его соответственно и Россия будет славиться на весь мир… да хоть чем. Хоть качественной водкой, если уж на то пошло. Или балалайками. Или медведями, которые по улицам ходят. Если уж о менталитете рассуждать. И будут говорить - это не просто водка, это Русская Водка, не просто медведь, а Русский Медведь - уважение будет и процветание.

Я уверен у нас с нашим менталитетом не больше плохих, равно как и хороших качеств, чем у тех же немцев. Просто сейчас их страной правят "те" люди, а нашей "не совсем те".
D-Forest
 

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Гость » 16 сен 2006, 05:39:42

Velverdelin
когда построим национал-социализм, все сразу заживут хорошо…
Гость
 

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 16 сен 2006, 12:21:15

D-Forest, идите к нам в президенты, мы за Вас голосовать будем.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение V@P » 17 сен 2006, 14:46:24

…только изменившись сам, я понял что такое "Русский Менталитет" 8-) …скажу так, этим нада гордится!
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2006, 15:24:53

Velverdelin писал(а):Изменить менталитет. Понять, что это наша страна, наш город, наши соседи. Перестать гадить на каждом углу, перестать воровать. И т.д. и т.п. Знаю, что утопия, но ты сам спросил…


истинно!!!
еще надо про алкоголизм и наркоманию добавить..
поддерживаю всецело))
Гость
 

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 17 сен 2006, 16:30:03

Вот в принципе продолжение, хотя здесь есть уже небольшие переборы… Авторство, как обычно, неизвестно.

Мне стыдно, что мой город – безлик, неинтересен, подобен любому другому в России. Везде есть проспекты Ленина, улицы Энгельса.

Мне стыдно, что жизнь человека в моей стране ничего не стоит.

Мне стыдно за свою пассивность – что я не хочу идти на выборы, потому что я никому и ничему не верю.

Мне стыдно, что моя власть не заинтересована в том, чтобы мне было хорошо в моей стране.

Мне стыдно, что люди, сделавшие нашу Победу в войне, несмотря на парады и медали - обречены на нищенское существование.

Мне стыдно, что наши лучшие учёные, программисты, спортсмены давно уже «не наши».

Мне стало стыдно, когда я узнала размер ежемесячной зарплаты моего участкового врача и воспитателя моего ребёнка.

Мне стыдно, что при выборе водки я всегда боюсь натолкнуться на подделку.

Мне стыдно, что наше поколение «next», выбирает «Дом-2» или «Большой брат».

Мне стыдно, что мы безграмотны, что мы не помним своей истории.
Что наши дети не знают, кто такой Ленин, кто написал «Капитанскую дочку» и что радио изобрёл Попов.

Мне стыдно, что красивая правильная речь сегодня – это редкость.

Мне стыдно, что только у нас можно встретить в любое время дня и ночи (и даже утром!) подростков с пивом.

Мне стыдно, что в любом борделе Турции и Греции есть Наташа.

Мне стыдно за наши дороги.

Мне стыдно за подъезды в наших домах, за наше безразлично-пренебрежительное к окружающим.

Мне стыдно, что вокруг меня почти нет предметов, которые сделаны в моей стране. Машину, дверь в квартиру, холодильник, диван, одежду, парфюм, шампунь для моей собаки я предпочитаю импортные.

Мне стыдно, что моё телевидение считает меня тупее, чем я есть на самом деле.

Мне стыдно, что к власти у нас приходят не за тем, чтобы делать дело, а чтобы получить определённый доступ к чему-то.

Мне стыдно, что я вынуждена унижаться перед чиновником в своей стране..

Мне стыдно, что у нас можно купить решение суда.

Мне стыдно получать и давать взятки. Постоянно. Везде.

Мне стыдно, что в России страшно выйти вечером на улицу, что ребёнка страшно отпустить погулять во двор даже днём.

Мне стыдно, что в моей стране матери отказываются от своих детей.

Мне стыдно, что мы - нация, жаждующая халявы, не желающая верить, что за всё надо платить.

Мне стыдно, что при бесплатной медицине, я не хочу лечить в России ничего, серьёзнее простуды.

Мне стыдно, что я не хочу, чтобы мой ребёнок получал образование в России.

Мне стыдно, что в этой стране легче заплатить, чем доказать правду.

Мне стыдно, что я не хочу отдыхать в России. За такие же деньги я получу лучшие условия и лучший сервис за границей.

Мне стыдно, что я не люблю свою страну и не хочу в ней жить.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 17 сен 2006, 23:36:41

Любаша

Любаша работает продавщицей в маленьком магазинчике возле метро. Работа, конечно, нервная, но зато платят прилично. Жарко вот только, кондиционера нету. А впрочем, ближе к вечеру вполне сносно. Вот как сегодня. Тихо, прохладно, покупателей не много. Всего три человека. Но какие разные.

- Добрый вечер, девушка. Будьте добры бутылочку минеральной воды без газа.

У прилавка стоял невысокий седоватый мужик неопределённого возраста. Стоял и улыбался. СYка.

«Ну почему, - со злостью думала Любаша, - ну почему этот урод не может разговаривать нормально? Здравствуйте! Добры, блRдь, будьте! Ещё бы про погоду спросил, мYдак. Это он, гад, специально. Издевается. Посмотри, мол, какой я вежливый, не то что ты. Выделиться хочет. Показывает, что особенный. Много вас таких. Из-за вас, козлов, в стране бардак. А вот и хYй тебе, а не воду».

- Воды нет. Следующий, – обратилась она к очереди.

Однако мужик не уходил.

- Простите, но вот же она в холодильнике стоит…

Любаша приняла вызывающую позу и победоносно заявила наглому интеллигенту, что у холодильника сломалась дверца.

- Прикиньте, не открывается, собака!

Поверженный мужик смешно вжал голову в плечи, пробормотал себе под нос что-то вроде «ладно, спасибо, извините» и ушёл.

- Следующий!

- Слышь, мля, чекушку дай. Подешевше какую.

Любаша зарделась. Красивый голос. Вот это мужчина. Строгий, сильный, уверенный в себе. С работы, наверное. Устал, хочет отдохнуть культурно. Да и симпатичный. С кольцом обручальным. Повезло дуре какой-то. За таким как за каменной стеной. Она задумчиво взяла с полки бутылку, протянула её покупателю и кокетливо отвела глаза.

- Ты чё, мля, тупая? Я те сказал же, подешевше. Вон там у тебя в углу ещё дешевше есть.

Люба мухой метнулась за новой чекушкой. Расплатившись, мужчина ушёл, и какой-то подросток, протягивая пригоршню мелочи, попросил у неё девятую Балтику и пачку Примы. Больше никого не было.

Присев на старый стул с торчащим из продранной обивки поролоном, сквозь открытую дверь магазина Любаша смотрела на заходящее солнце, вспоминала своего предпоследнего покупателя и улыбалась, думая о том, что жизнь, в сущности, не такая уж плохая штука. До конца рабочего дня оставалось сорок четыре минуты.
(с) wannasleep
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2006, 09:53:21

Вот это да! Слов нет… =шок Прочитал "историю Любаши" - аж защемило что-то где-то… Не разобрался пока с чувством этим. А, в принципе-то, не особо впечатлительный взрослый человек, с эмоциями за свой недолгий век справляться вроде научился вполне успешно. Брр… Всё-таки, наверное, если попытаться классифицировать нахлынувшие эмоции, то скорее всего это чувство горечи к жизни людей, такой разной и такой неоднозначной, чувство обиды от всеобщего непонимания гигантского размаха, размаха на всю страну, чувство жалости ко всем непонятым, ко всем непонимающим, к самому себе, к каждому из НАС… Сложно описать всё это словами, глубоко внутри меня сидит это… Как с мыслями соберусь - обязательно ещё напишу своё суждение по теме, а за этот всплеск эмоций - прошу прощения, постараюсь впредь более внятно выражать свои умозаключения…
P.S. автору +1 за создание прецедента! Моё Вам уважение!
Гость
 

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 19 сен 2006, 00:05:09

Знаете, ну не все же у нас так плохо в самом-то деле… Есть же и хорошее! Вот вам пример:

Позитифф

Иду утром от метро домой. На одном из подъездов висит объявление, на пожелтевшей бумаге неровным почерком:
"Дорогие соседи! Сегодня, примерно в 9-20 у проходной двери были утеряны 120руб. Если кто нашел, занесите пожалуйста в кв. 76, Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб."

Ну а что я? А я что? Ну понятно :) Откладываю 120р в карман, поднимаюсь, звоню. Открывает древняя бабушка-пенсионерка, прям такой божий одуванчик в фартуке. Лет под сотню так :) Только увидела меня, протягивающего деньги - сразу обниматься, причитать, и в слезы счастья :) Рассказала, как "пошла за мукой, вернувшись вынимала ключи у подъезда - деньги-то наверно и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез :))) Я - в замешательстве :)

Оказалось, за несколько часов, я - уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги :))) Люди, я вас люблю за то что вы ТАКИЕ :)))

"Да нет, именно ЭТИ деньги - уж точно ваши!" - сказал я, положил 120р на тумбочку в прихожей, и собрался было уходить, как бабуля резво сгоняла на кухню и притащила поднос с пирогами :) "Вот, к приезду родненьких моих уже наготовила!" Блин %) Взял пару штук и ушел.
"Объявление то сыми, сынок!" - прокричала бабуля из окна, когда я вышел из подъезда, жуя пирожок. С капустой. Обожаю домашние пирожки. Супер! :)))

Украдено здесь.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2006, 10:45:59

нда, а вы не задумывались о том что такое не только в нашей стране? такие дела всегда творяца во всем мире. Я не говорю что все это хорошо и справделиво, но посмотрите на людей которые с нами учатся, ведь не у всех есть мысль пойти далеко, жить хорошо, у большинства/толпы/серости вообще нет никаких мыслей о будущем!а потом и говорят что ничего не добились! как на счет больных и беспомощных: помница больных детей в прошлом вообще убивали, а если кто-то получал травму во время охоты или войны - то за человеком в знак уважения ухаживали! народ забыл что генофонд надо улучшать а не портить! поэтому все эти жалобы… все это фигня, народ привык что в совецкие времена всех из-под палки заставляли людьми становица, а тут перестройка и народ не чувствуя стимула остался ни с чем, а те кто немного покрутился… в общем жаловаца может каждый, а вот чтобы что-то достичь, тут уже поработать надо!!!
Гость
 

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение жаба » 19 сен 2006, 10:58:48

Gore™ писал(а):нда, а вы не задумывались о том что такое не только в нашей стране? такие дела всегда творяца во всем мире
кстати верно подмеченно..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2006, 08:28:44

кстати эта фишка называется спираль молчания!
Гость
 

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Anri » 22 ноя 2006, 11:44:30

D-Forest писал(а):Я уверен у нас с нашим менталитетом не больше плохих, равно как и хороших качеств, чем у тех же немцев. Просто сейчас их страной правят "те" люди, а нашей "не совсем те".


ага.. те люди тут к власти притополи. Анжелка сразу начала строить то, к чему привыкла ;). Последнее новшество: всеми правдами и неправдами убрать частную практику врачей и сделать поликлинники. И так во многих областях ]:->
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение жаба » 22 ноя 2006, 22:32:49

Anri писал(а):убрать частную практику врачей и сделать поликлинники.
дадад.. я фигею с многих европейских стран.. там в аптеке даже зеленки без рецепта не продадут.. а шоб рецепт получить, нада часнопрактикующему дохтуру еврами забашлять и говорят - нехило так..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Нас миллионы

Непрочитанное сообщение Anri » 23 ноя 2006, 00:07:03

думаете в поликлинниках что-то изменится? :)
во-первых вас кто-то обманывает.. есть два вида страхования: государственное и частное. Если вы имеете достаточный доход, то можете идти в частное, если нет- только в обязательное государственное. Медикаменты и лечени бесплатно, платите только НДС и то, если не выходит больше 15 евро, не помню.. не разу ещё больше 5 евро не платил.
У часткой страховки и этого не платите.. Кароче всё было нормально и более-менее разумно. Но пришла фрау Меркель и стала строить свой ГДР в ФРГ. За что ей тут все благодарны :).


Вот и Вована "заслала" с его предложениями руки и прочих труб и проводов. И перед паляками лебезит и бушику в глазки заглядывает. В то время как у себя в стране полное гавно. Зато теперь народ знает, что есть эти товарсчи. И как бушик вылетел, так и эта фрау свалит со своей коалицие свалит. Довольных уже не осталось, кроме безработных и социальщтков. Нмецкий бизнесс вааще у виска пальцами крутит после отлупа предложениям РФ. Адын шрёдер прётся не по деццки. Тут иво уже победителем проигранных выборов в комментах по телеку называт иногда ;)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]