Страница 1 из 1

Вместе мы сила

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 16:43:12
antonoyury
Есть одно слово которое характеризует наличие классового единства пролетариата. Это слово – Солидарность. Есть солидарность – есть классовое единство, пет солидарности – нет и единства.
Развитию солидарности мешает разобщенность пролетариев, даже работников одной профессии , уж не говоря о разобщенности пролетариев физического и умственного труда.
Для преодоления разобщенности есть только одно средство - участие в совместных действиях. Совместные действия может организовать только общий для всех орган, например, совет представителей трудовых коллективов.

Начинать работу надо с создания советов представителей трудовых коллективов , советов жителей. Цель — выработка солидарной позиции трудящихся, их классового единства в защите своих прав.
В начальной ситуации задача Советов - активное участие в изменении экономической и политической формации в роли сначала организующей, а потом и действующей силы во главе всех действующих сил.
Совет представителей трудовых коллективов это не просто кучка людей, он сможет влиять на решение многих проблем. Только вместе мы сила.

Re: Вместе мы сила

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2019, 17:08:06
Europeanintellectual
"Вместе мы сила, победа будет за нами!" - так часто повторял Федулов... Кажись, не сбылось его желание...

Re: Вместе мы сила

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 13:37:09
antonoyury
. А легальная открытая работа внутри предприятия будет немедленно пресечена владельцем этого предприятия. Что же остается? Только нелегальная работа. А нелегальная работа может вестись только извне через агентов внутри предприятия. То есть через представителей, эти представители могут меняться и не являться постоянными членами внешнего органа. Главное, должна быть обеспечена связь централизующего органа с трудовыми коллективами. Внешний орган должен быть нелегальным, незарегистрированным, организовать такой орган может только пролетарская партия. Не важно как он будет называться, главное, чтобы он существовал и был известен в трудовых коллективах.
Вы скажете: « Есть же профсоюзы». Но профсоюзы есть не везде, кроме того, большинство профсоюзов занимает позицию посредников между хозяевами и работниками. Так что работать с профсоюзами и через профсоюзы нужно и важно, но следует тщательно выбирать, с кем иметь дело. Можно нарваться на ставленника хозяев.