Врать надо так,чтоб у народа отнялась речь!

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Врать надо так,чтоб у народа отнялась речь!

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 23 июл 2014, 11:11:28

Я пишу эти строки не для того, чтобы открыть глаза на факты оголтелой антирусской пропаганды на Западе. Это и так понятно каждому думающему русскому.Пишу это также для того, что бы кто-нибудь умнее меня нашел методы противостоять этому потоку вранья.

Итак, Канада опять выразилась в прямом эфире на главном ТВ- канале своей государственной CBC (Canadian Broadcast Corporation). В этот раз на целых полчаса! Пригласили трех “экспертов” для освещения вопросов о том, как наказать Путина и что из этого получится. Я уже был знаком с одной из “экспертш” — старушке, которая только и умеет что бросаться лозунгами. Видимо, ее доля экспертизы тянется еще со времен антикоммунизма и первой холодной войны. Второй, мужчина, — явный “эксперт” по интерпретации слов Путина. Ну, а третья персона — какая-то канадская “аналитичка” с едва слышным акцентом и явно украинской фамилией. Сидит она, конечно же, в командировке. Где? Ясный перец — в Киеве!

Итак, речь шла о том, что “… сепаратисты, прорусские, воспитанные, вооруженные и засланные, поддерживаемые и т. д…” Старый набор западного джентльмена — посылки через границу доставляет лично Путин в виде танков, бронетранспортеров и теперь ракет класса земля-воздух, которые для пущей важности назвали ракетами среднего класса.

Проукраинская “аналитичка” вдруг выдает заявление. Внимание! Русские не только сбили «Боинг», но сделали это как и тогда, когда ОНИ СБИЛИ САМОЛЕТ ПОЛЬСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ ПОД СМОЛЕНСКОМ!!!

Занавес!!!Я не понял, смеяться ли до упада или только нервно хихикать. Вот ведь какие мы! Тут старая карга набралась воздухом и выдала: русские готовят что-то в Крыму! Там усиливается военная группировка. Я так понял — чтобы еще надежней захватить Крым… и прилегающие к нему небольшие северные территории.

Про «Боинг». “Сепаратисты” занимаются не только сплошным мародерством на месте крушения, а еще и отпиливают пилами целые куски вещдоков. Особенно в кабине
пилотов. То, что там всё было залито кровью пилотов, и тела (или их куски) надо было как-то достать, всё это “экспертов” в Канаде не волнует.
То, что кругом война и смерть, — ни капли! Главное, чтобы костюмчик сидел! Госдеповский — это ведь тут, рядом, через дружественную канадско-американскую границу. С Самым Справедливым Афроамериканцем!

В разговор вступает незнакомый мне “эксперт”.Ему ведущая задает вопрос о том, как испугался Путин санкций и как испугались их его олигархи? Ну, тут эксперт по полной программе отчитывается — мол, читая мысли и чувства российского президента он, великий эксперт, уверен, что Путин явно побоится теперь в открытую восстановить СССР, хотя его об этом просит вся страна.

Поднимите руки, пожалуйста, те, кто заново полюбил
Прибалтику, Украину, Грузию и некоторые другие осколки СССР. Спасибо, опустите… Я так и думал.

Вернемся к ответам канадских аналитиков. Оказывается, что брифинг МО РФ, на котором все было разложено по полочкам, был на самом деле пропутинским шабашем и промыванием мозгов нам с вами! И что это — явная пропаганда, и вообще не стоит об этом больше говорить. Я думаю, что это было сказано даже короче, чем я написал.

Теперь о серьезных вещах. В момент обвинения ополченцев в сокрытии доступа к останкам самолета камера прошлась по значительной площади обшивки фюзеляжа. Кажется, в районе носа. На видео видны круглые отверстия, очень похожие на те, которые так часто видны на обстрелянных автомобилях. Но не больше по размеру. Отверстия такие же круглые, и по периметру вогнуты внутрь фюзеляжа. Отверстий около десятка, не больше. Одно отверстие рядом огромное — рваное, с ладонь или больше. Края также загнуты внутрь. Специалисты скорее всего смогут выдать свой анализ на этот счет.

Вернемся к заключению “заседания экспертов”. Последним вопросом было обсуждение восстановления отношений с Кубой, Венесуэлой. Поддержка Сирии. Им страшно. Нефть из Венесуэлы идет также в Канаду. Им страшно, что Путин перекроет им кран. А что? Хорошая идея!

Консервативная партия Канады, стоящая сейчас у руля, доживает свой последний год. Украинско- националистическое лобби в Канаде пытается до последнего использовать это время для своих грязных целей. Но, похоже, что рядовым канадцам надоело это “махание канадской сабелькой”, и друзей Хусейныча попросят освободить офис. Надеюсь, надолго…
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron