Гуманитарная помощь для Сирии. Дождались.

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Гуманитарная помощь для Сирии. Дождались.

Непрочитанное сообщение Volk » 16 июл 2014, 13:42:40

Америкосы облажались в Сирии по всем фронтам (причём, как ни странно, последнее время они лажают вообще везде). Спонсировали террористов, пытались усадить на кресло сирийского президента своего человека и, как следствие, завладеть сирийскими ресурсами, мутили чего-то там с химическим оружием и срывали мирные переговоры – короче конкретно барагозили. И тем не менее.

Башар Асад снова стал президентом (причём при огрооомной поддержке населения), химическое оружие благополучно вывез (не без нашей помощи, естественно), коридорчики финансирования террористов со стороны США позакрывал и теперь успешно выкуривает оставшуюся кучку боевиков. В общем, старается изо всех сил. Обама грустит.

Ну а так как всё дело движется к миру, сирийцам надо как-то возвращаться к нормальной жизни. А для этого им не помешает гуманитарная помощь. И она будет! Совет Безопасности ООН одобрил доставку помощи в Сирию: http://ria.ru/arab_sy/20140714/1015925268.html. Причём одобрил, учитывая все интересы России (попробовали бы не учесть, кто больше всех напрягался в этом вопросе?)

Так что скоро в Сирии всё будет очень-очень хорошо. Ну а чтобы америкосы не схитрили и не отправили опять под шумок боеприпасы террористам, ООН создаст специальную комиссию, которая будет следить за тем, чтобы гуманитарная помощь действительно была гуманитарной: http://ria.ru/arab_sy/20140714/1015928077.html. Всё просто шикарно. Сирию мы походу «отвоевали». Не без усилий, конечно, чего только стоили все эти Женевы и попытки остановить Обаму от военного вторжения. Но в итоге всё заканчивается очень хорошо. А если б Россия не вмешалась, то фиг его знает, как бы в итоге вышло.
Volk
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:56:35
Пол: Женский
Имя: Volk

Re: Гуманитарная помощь для Сирии. Дождались.

Непрочитанное сообщение makar » 17 июл 2014, 17:53:15

Гуманитарная помощь – это конечно замечательно. Только бы под видом гуманитарных грузов всякие Американцы (и иже сними) не станут ли гнать химикалии своим террористического вида подопечным? С америкосов ведь станется – они и не такое могут.
makar
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 17:15:44
Пол: Женский
Имя: саша


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]