Южный поток всё таки построят! США в попе.

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Южный поток всё таки построят! США в попе.

Непрочитанное сообщение Volk » 10 июл 2014, 17:27:39

Или если быть точнее, США в заднице. Наедине со своими санкциями. Потому как хоть Евросоюз и пытался через пень колоду запретить европейским странам строительство Южного Потока, всё таки ж все прекрасно понимают, что:

а) его строительство никак не повлияет на украинский кризис – беженцев к себе пускали, пускаем и будем пускать, а отказываться от российского газа в угоду США и для якобы поддержки украинского народа – бред сивой кобылки. Политика политикой, а тепла всем хочется. И ласки))))))) Так что морозить свой народ европейские политики не готовы.

b) газопровод прямиком из России – дело перспективное. И заработать на его строительстве страны тоже смогут. Так что деловые ребятки из Австрии (родины той самой Кончиты), Венгрии, Греции, Италии и Словении плевать хотели на санкции США и будут участвовать в строительстве Южного Потока.

А вот сербы-сербушки уже даже не хотели, уже просто взяли и плюнули в лицо Америке – подписали с нами крупный контракт по строительству «Южного потока» на 2,1 млрд евро: http://vz.ru/news/2014/7/9/694733.html. Тем самым убили сразу двух зайцев – америкосам нагадили (а они их не любят и есть же за что – взять бомбёжку Белграда) и уже теоретически обзавелись трубой с нашим распрекрасным газом.

Вот так надо делать – дружить с нами, сотрудничать, контракты подписывать))) А то эти заигрывания с Западом ни к чему хорошему не приведут. Изолировать нас может быть и можно в теории, только такая изоляция по всей Европе бумерангом скаканёт. А оно Европе надо? Конечно, нет))) Поэтому пока одни делают вид, что выполняют приказы США, другие, вроде Сербии спокойно и без нервов принимают правильные решения и дружат с нами))
Volk
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:56:35
Пол: Женский
Имя: Volk

Re: Южный поток всё таки построят! США в попе.

Непрочитанное сообщение Чижик » 11 июл 2014, 17:37:09

Европа зависима от российского газа, и как бы она это не отрицала, обойтись без нашего голубого топлива она не сможет! Европа российский газ пытается заменить, мы ей это запретить не можем, но вот успеха в этих попытках пока не заметно!
Чижик
 


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]