Минобороны РФ знает толк в дружбе!

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Минобороны РФ знает толк в дружбе!

Непрочитанное сообщение klif » 10 июл 2014, 16:27:39

Вот это я понимаю «пацанская подгонка» браткам из солнечной Белоруссии! Безвозмездно передать белорусской стороне четыре зенитных ракетных системы С300 это тебе не «в тапочки гадить»! Россия – щедрая душа и это еще одно тому подтверждение! http://vz.ru/news/2014/7/10/694928.html
Но обо всем по-порядку. Осенью прошлого года министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с министром обороны РБ (Республики Беларусь) Юрием Жадобиным обсудили наращивание возможностей системы ПВО Белоруссии в рамках военно-технического сотрудничества по развитию и повышению боевого потенциала единой региональной системы ПВО. Согласно тексту новости, контракт на С300 со стороны нашего министерства обороны подписан и сейчас он у белорусов. Так что как только белорусы подпишут контракт, так сразу же получат наши ЗРС.
Несомненно, такая тактика принесет свои плоды! Ведь, во-первых мы усиливаем обороноспособность союзного государства, а это значит, все, что будет лететь к нам от предполагаемого противника с запада, собьют ещё до подлета к нашим границам белорусские ПВОшники. Во-вторых, Россия, благодаря такой политике, по мнению экспертов, уже в конце нынешнего года может занять первое место по продаже вооружения и обойти США! Ну а в-третьих мы укрепляем дружественные отношения с братским народом!
В противовес Америке, которая все на свете продает и покупает или хотя бы в долг дает, Россия способна на безвозмездную помощь! Россия неоднократно показывала широту своей души и еще не раз покажет! Так что наше дело правое - и мы победим…
klif
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:20:15
Пол: Мужской
Имя: Ivan

Re: Минобороны РФ знает толк в дружбе!

Непрочитанное сообщение марсик » 11 июл 2014, 09:47:21

я думаю. что если бы у нас министр обороны не поменялся. то эти ракетные комплексы мы бы продали белоруссии...но слава богу, что теперь эту должность занимает сергей шойгу...это человек честный и порядочный...и понимает, что когда речь идет о безопасности людей, о деньгах думать нельзя...
Изображение
марсик
 

Re: Минобороны РФ знает толк в дружбе!

Непрочитанное сообщение дровосек » 11 июл 2014, 10:39:22

марсик писал(а):я думаю. что если бы у нас министр обороны не поменялся. то эти ракетные комплексы мы бы продали белоруссии...но слава богу, что теперь эту должность занимает сергей шойгу...это человек честный и порядочный...и понимает, что когда речь идет о безопасности людей, о деньгах думать нельзя...

я конечно присоединяюсь ко всему выше сказанному, но добавлю еще вот что: ракетные комплексы переданы белоруссии по двум причинам...первая причина это то. что нужно повысить обороноспособность наших братьев, а вторая причина. это защитить и себя заодно, ну если ракеты пустят через территорию белоруссии на россию, то там они и будут сбиты)))
Изображение
дровосек
 

Re: Минобороны РФ знает толк в дружбе!

Непрочитанное сообщение Матрена » 11 июл 2014, 11:27:36

как бы вам сказать, все то, что сделал сергей шойгу - это закономерно и просто дело чести)))
ведь белоруссия и россия - это одна большая семья, а в семье принято друг другу помогать))ну а так .как белоруссия нуждается в надежной защите, ну мало ли что, то мы просто так решили взять и помочь им)))
Изображение
Матрена
 


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]