Российская военная техника для ВДВ России – БМД-4М

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Российская военная техника для ВДВ России – БМД-4М

Непрочитанное сообщение klif » 08 июл 2014, 15:39:05

Модернизация вооруженных сил России идет полным ходом и новую машину (БМД-4М) получили для проведения войсковой эксплуатации тульские ВДВшники. http://ria.ru/defense_safety/20140708/1015121065.html
Прочитав эту новость, стал разбираться, что за зверь такой эта БМД-4М. Вооружение серьезное. Про «ходовку» много хорошего пишут, и запас хода большой и плавает она. На одном из источнике информации указано что: «…БМД-4М - единственная в мире машина, которую можно десантировать вместе с экипажем, - и сразу в бой…»! http://topwar.ru/7160-bmd-4m-grom-s-yasnogo-neba.html Вот это очень интересно! Тут действительно есть чем гордиться! Ведь, сколько времени будет экономиться при том, что к сброшенной на поле боя технике не придется прорываться под огнем противника (это если повезет и ветром на километры от техники не унесет), чтобы занять её (дабы противник не занял первым), а сразу после касания земли можно задать супостату жару, как говориться «из всех стволов»!
Кстати о стволах, ста миллиметровая пушка стреляет как снарядами, так и управляемыми ракетами, а тридцатимиллиметровая автоматическая пушка уверенно гоняет вертолеты и легкобронированные цели. Для пехоты вероятного противника припасен ПКМТ калибра 7.62 мм.
Практически исключает возможность промаха набор из лазерного дальномера, прибора ночного видения и тепловизора. Во всяком случае, на испытаниях были поражены все мишени до одной. Тем более, что руководит стрельбой все суточная автоматическая система управления огнем «Бахча-У».
Теперь остается ждать результатов испытаний от ВДВ. Чтобы в полной мере подтвердить «стендовые» задатки новой боевой машины. Но уже сейчас можно сказать, что данная машина является серьезным шагом вперед для минобороны РФ всерьез взявшегося за переоснащение армии.
klif
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:20:15
Пол: Мужской
Имя: Ivan

Re: Российская военная техника для ВДВ России – БМД-4М

Непрочитанное сообщение марсик » 09 июл 2014, 09:59:42

что вы скажете по этому поводу?)как вам деятельность минобороны рф?)по-моему они очень хорошо постарались...ну сами посудите, создали идеальный транспорт для наших десантников))я думаю, в скором времени в различных армейских подразделениях появятся современное оборудование)))
сейчас развитие армии набирает обороты))
Изображение
марсик
 

Re: Российская военная техника для ВДВ России – БМД-4М

Непрочитанное сообщение Филипп » 09 июл 2014, 10:12:07

марсик писал(а):что вы скажете по этому поводу?)как вам деятельность минобороны рф?)по-моему они очень хорошо постарались...ну сами посудите, создали идеальный транспорт для наших десантников))я думаю, в скором времени в различных армейских подразделениях появятся современное оборудование)))
сейчас развитие армии набирает обороты))

на мой взгляд, так должно было бы идти всегда..но вот только до недавнего времени у нас оборонная промышленность стояла...теперь же все наоборот, министерство обороны преобразилось в лучшую сторону и теперь мы видим отличные результаты)))главное, чтоб мы темп не сбавляли))
Филипп
 

Re: Российская военная техника для ВДВ России – БМД-4М

Непрочитанное сообщение упырь » 09 июл 2014, 10:54:10

http://www.snariad.ru/armor/%D0%B1%D0%BC%D0%B4-4/
ребята, кому интересно, почитайте вот эту статью, вы реально будете удивлены этой машиной))
это нечто..таких боевых и ходовых характеристик я не видел еще ни у кого...теперь вдв россии будет еще опаснее))главное, чтоб 2 августа они с собой эту технику не брали)))
упырь
 

Re: Российская военная техника для ВДВ России – БМД-4М

Непрочитанное сообщение видик » 09 июл 2014, 12:14:05

Изображение
какие чувства у вас вызывает такая машина?)я чувствую себя сразу защищенным...даже если бы я находился рядом с ней, я был бы спокоен(наверно)...
я думаю, что министерство обороны не мало вложило души, денег и мозгов, что создать такое)))
видик
 

Re: Российская военная техника для ВДВ России – БМД-4М

Непрочитанное сообщение савелий » 09 июл 2014, 12:20:04

если минобороны рф так и дальше будет работать над переоснащением и перевооружением нашей армии, то мы с легкостью можем создать саму сильную армию в мире))и даже американцы со своей сильной и мощной армией будут курить в сторонке)))
главное только не сбрасывать темп, не сдаваться и идти указанным курсом))
савелий
 


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron