Уничтожение химического оружия в Сирии почти завершено.

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Уничтожение химического оружия в Сирии почти завершено.

Непрочитанное сообщение Volk » 04 июл 2014, 18:12:46

Ну что, Башар Асад обещал миру избавиться от химического оружия в Сирии? Избавился. Сказал-сделал, молодец, претензий нет. Всё это дело было собрано, отвезено на датском судне в итальянский порт и перекинуто на американское судно Cape Ray, которое и займётся уничтожением всего этого безобразия, а это более 600 тонн: http://ria.ru/world/20140703/1014501342.html.

Американцы остались с носом, придраться больше не к чему (хотя они то умельцы придумывать поводы, уж мы то с вами знаем), ввод войск в Сирию больше невозможен (а зачем, собственно?). Вот и всё – конец истории про химическое оружие, теперь Башар Асад может спокойно наводить порядок в собственной стране, не опасаясь провокаций по типу тех, что были в Дамаске (с чего всё, собственно, и началось).

Наконец-то перешёл в завершающую стадию тот самый злополучный вопрос, который являлся корнем всех зол и мешал установлению мира в Сирии. И даже несмотря на то, что ушлый Барак Обама так и не смог толком доказать факт применения химического оружия властями, сама ситуёвина очень повлияла на отношение остальных стран к Сирии. Но теперь вся гадость уничтожена и становится очевидным, что сирийскому правительству война ни к чему, а иначе, зачем бы они соглашались на это всё?

А если война невыгодна Башару Асаду, то кому она выгодна? Ну получается, что только тем самым боевикам, что по-прежнему пытаются мутить воду в населённых пунктах, ну и, само собой, их хозяевам из Вашингтона, ведь войнушка, да ещё и на чужой территории – это наилучший способ вытянуть себя из денежного кризиса. Но надо признать, и тут америкосы просчитались. Хим. оружия больше нет, а значит и нет смысла играть всю эту комедию. Думаю, дело движется к миру.
Volk
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:56:35
Пол: Женский
Имя: Volk

Re: Уничтожение химического оружия в Сирии почти завершено.

Непрочитанное сообщение makar » 05 июл 2014, 18:51:37

Асад большой молодчина. Он как пообещал. Так все и сделал. Уничтожение химического оружия сказал, что организует, все так и сделал. Это вызывает уважение, особенно на фоне того, что вины о применении химоружия против населения не было доказано. Сейчас есть уверенность, что пиндосы перестанут терроризировать Сирия претензиями.
makar
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 17:15:44
Пол: Женский
Имя: саша

Re: Уничтожение химического оружия в Сирии почти завершено.

Непрочитанное сообщение Чижик » 06 июл 2014, 15:33:40

Россия и Сирия, во главе с Башар Асадом нашли общий язык, смогли придумать способ мирного урегулирования конфликта, и вот сейчас химоружие больше нет! Что дальше? Америка и сейчас будет обвинять Асада во всех смертных грехах, или все-таки признает что была не права*?
Чижик
 


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]