Минобороны РФ: «хорошая техника – исправная техника!»

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Минобороны РФ: «хорошая техника – исправная техника!»

Непрочитанное сообщение klif » 04 июл 2014, 14:46:59

За поддержание армейской техники в исправном состоянии взялись всерьез. Для этого из-под ведения минобороны РФ планируется планомерное выведение предприятий, осуществляющих долговременный и капитальный ремонты, с передачей этих предприятий оборонно-промышленному комплексу (ОПК). Что позволит модернизировать их и нарастить кадровый потенциал. http://www.ng.ru/armies/2014-07-04/5_minoborony.html
Еще одним плюсом данной реформы является то, что она сможет подготовить гражданские предприятия к переоборудованию на время «военного положения». Кроме того, благодаря нововведению, прогнозируется улучшение качества выполнения планового ремонта военной техники и существенное сокращение сроков модернизации и ремонта.
Не смотря на это, техобслуживанием и краткосрочным ремонтом будут заниматься войсковые ремонтные органы, которые будут действовать, в том числе, и в полевых условиях. «Для этого, кстати, и были восстановлены «рембаты», – сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов.
О перспективах развития ОПК высказался вице-премьер России Дмитрий Рогозин, сказав что: «госзаказы в ОПК нужно отдавать отечественным производителям». http://www.rg.ru/2014/06/07/reg-sibfo/rogozin.html И это радует! Радует, что благодаря этому появятся новые рабочие места, будут совершенствоваться отечественные специалисты и модернизироваться предприятия! А в конечном итоге все проводимые реформы поднимут военную мощь России до небывалых высот, и обеспечат независимость нашего военно-промышленного комплекса от других стран!
klif
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:20:15
Пол: Мужской
Имя: Ivan

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]