Война в Ираке: смотри кому выгодно...

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Война в Ираке: смотри кому выгодно...

Непрочитанное сообщение klif » 27 июн 2014, 11:34:56

За что боролись – на то и напоролись. Именно так можно сказать про обстановку сложившуюся в Ираке. Ведь именно благодаря Америке (снабжавшей боевиков всем необходимым) сложилась такая ситуация с которой Обама (по его официальному заявлению) не может справиться. Боевики ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта) захватывают не все подряд, а экономически важные объекты, один за другим (химзавод, газовые и нефтяные месторождения и т.д.). Таким образом, даже не получая денег от своих покровителей из Вашингтона, радикалы вполне могут сами себя обеспечить! http://russian.rt.com/article/38329
Остаётся спорным вопрос, спланирован ли США этот захват Ирака террористами ИГИЛ, или всё же экономически подкованные и подготовленные боевики действуют по своему собственному сценарию? Если все украденные ресурсы и товары радикалы ИГИЛ продают (пусть даже и на черном рынке) за доллары (тем самым поддерживая падающую американскую экономику), то можно решить, что все это теневая политика штатов. В противном случае - это знак того, что боевики действуют сами по себе. Что для Америки является на самом деле неожиданностью.
Уже давно пора, перестать слушать заявления штатов, и смотреть только на факты. Чтобы они не говорили, проиграли они войну или выиграли – это все слова и в случае со штатами лживые. Америка постоянно пытается вести теневую политику на ближнем востоке, да и во всем мире, так что не исключено, что именно Госдеп скомандовал ИГИЛ захватить страну, а само США на публику сыграло бесконечное удивление и развело руками (типа ничего не можем поделать с этими бандитами).
Разбираться кто виноват можно очень долго. Самое главное, как можно скорее восстановить мир в Ираке, еще не отошедшем от зверств американских солдат, вероломно вторгнувшихся в него, и получившего новый этап кровопролития. И видимо, как и в случае с Сирией, делать это придется России и её дипломатам.
klif
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:20:15
Пол: Мужской
Имя: Ivan

Re: Война в Ираке: смотри кому выгодно...

Непрочитанное сообщение greenheart » 27 июн 2014, 14:56:29

Америке ещё не надоело воевать и везде проигрывать? Война в Ираке, ни к чему хорошему Америку не привела. Ещё и эти террористы проспонсированные штатами, которые ухудшат ситуацию на ближнем востоке за пару недель. А Америка сразу на попятную, ничего не можем сделать в данной ситуации, хотя ничего другого от них ожидать было и нельзя.
Изображение
greenheart
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 14:50:24
Пол: Мужской
Имя: greenheart

Re: Война в Ираке: смотри кому выгодно...

Непрочитанное сообщение HIM » 27 июн 2014, 16:13:42

greenheart писал(а):Америке ещё не надоело воевать и везде проигрывать? Война в Ираке, ни к чему хорошему Америку не привела. Ещё и эти террористы проспонсированные штатами, которые ухудшат ситуацию на ближнем востоке за пару недель. А Америка сразу на попятную, ничего не можем сделать в данной ситуации, хотя ничего другого от них ожидать было и нельзя.

Америка думает, что она сможет окупить затраты на войну, если захватит месторождения нефти. Для этого в принципе и была начала война в Ираке. И как мне кажется в этот раз у них это получится, если конечно боевики ИГИЛ сотрудничают с ними, в чем я уверен почти на 100%
HIM
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 май 2014, 09:38:44
Пол: Женский


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]