Польша в ЕС теряет, а не находит...

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Польша в ЕС теряет, а не находит...

Непрочитанное сообщение SonMoj » 23 июн 2014, 14:15:24

Изображение

«Подари мне ещё несколько минут этого прекрасного дня. Он никогда не будет таким завтра, даже если это завтра будет ещё прекраснее» Ричард Олдингтон

Друзья, вы часто задумываете о том как прекрасен мир в котором мы живем? А бывали ли в Вашей жизни моменты, когда Вам хотелось остановить мгновение на вечность? Когда так происходит со мной, я начинаю завидовать художникам и скульпторам, ведь они умеют останавливать время...Стаи птиц, цветущие сады, бушующие волны — все застывает при взмахе руки великого творца.....
Вообще я очень люблю скульптуру и живопись...есть у меня и свои кумиры, произведения которых особенно трогательны или же похожи на мои собственные мысли.. Абстракционизм, но не в навязчивой модой форме, простой и стильный, говорящий о многом...Так например работы польской художницы Магдалены, связавшей свою жизнь с архитектурной средой...Только представьте: масштабные композиции, выполненные в технике гобелена, но, благодаря использованию крупных, грубофактурных элементов, в том числе старых корабельных канатов, превращённые в драматическую трёхмерную скульптуру, которая имитирует поверхность земли...
Мне нравится, как Магдалена Абаканович исследует связь человека с окружающим миром: от великого рождения до загадочной смерти, в противовес техническому миру...
И знаете, самое грустное происходит тогда, когда художник перестает творить...и не потому что пропадает желание или не посещает муза, а потому что разваливается страна и не хватает денег...потому искусство и становится не нужным...
По словам художницы, которая 10 лет вела свой собственный бизнес, однако после вступления ее родной страны в ЕС, была вынужденна закрыть типографию: «В Польше большинство молодых художников имеют теперь «мусорные контракты» без отчислений на здравоохранение и пенсию, тем самым они обречены на неопределенное будущее. При этом существующие расходы настолько велики, что срывают с людей последнюю одежду. Особенно уязвимы выпускники вузов. Кое-кто из них получает дотации от Евросоюза – на открытие собственного малого бизнеса. Однако этот бизнес существует ровно столько, сколько продолжаются налоговые льготы. Как только они заканчиваются (это происходит уже через два года), фирму, как правило, закрывают.».
А ведь действительно, как сильно пострадала Польша после вступления в ЕС: раньше каменный уголь составлял основу польской экономики( шахтеры имели целый ряд привилегий: 13-ю и 14-ю зарплаты, им давали жилье), сейчас же на 50% снизилась добыча угля, закрыли половину шахт и можно только представить какое количество человек осталось без работы. Да и вообще после (без малого 10 лет) трансформации экономика Польши пошла на спад...
Не даром министр иностранных дел Радослав Сикорский в разговоре с экс-министром финансов Яцеком Ростовским заявил, что польско-американский союз ничего не стоит и вредит Польше, об этом написал польский журнал «Впрост», опубликовав новые записи скандальной прослушки http://ria.ru/world/20140622/1013090966.html (не поленитесь и почитайте подробности) !
Сейчас обнародовано несколько фрагментов разговора. Сикорский сказал, что союз с США «вреден, потому что создаёт фальшивое чувство безопасности». Глава польской дипломатии пояснил: "мы поссоримся с немцами, французами, потому что поддерживаем американцев", оценив такое положение дел, используя английское нецензурное выражение!!!
Радует, конечно, что страны стали задумываться о негативном влиянии из вне!! А вообще мне кажется, что между ЕС и США происходит скрытый конфликт, о котором все мы скоро услышим.
SonMoj
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:23:27
Пол: Женский
Имя: Соня

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron