Сирия сегодня: террорюг выгоняют! Асад молодец.

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Сирия сегодня: террорюг выгоняют! Асад молодец.

Непрочитанное сообщение Volk » 20 июн 2014, 18:27:02

Похоже, в Сирии таки дела налаживаются. Башар Асад понял уже, что поддержка местного населения ему обеспечена, а потому действует ещё более решительно. И разумно, кстати! Тотальных зачисток не делает пока (хотя стоило бы), но вот армия регулярно пинает террористов и гонит их куда подальше.

Ну вот например: «…крупная группировка была уничтожена в результате подрыва заложенных армией минно-взрывных устройств во время попытки пересечь сирийско-ливанскую границу в направлении вышеупомянутого селения. Количество раненых и убитых террористов также исчисляется десятками» (http://anna-news.info/node/17284). Это было 18 числа, кстати. Надрали задницу, так сказать.

«После разгрома основных сил боевики через интернет начали призывать на помощь все действующие в районе бандгруппировки». Бедняжки, уже через интернет помощи просят))) Видать, совсем плохи дела у них.

Но раскаявшихся боевиков Асад не убивает, даёт им шанс исправиться, так сказать – амнистия там и всё такое. Желающих достаточно: «Между тем в провинции Хомс 83 члена вооружённых группировок сложили оружие и сдались властям»( http://lratvakan.com/news/90824.html). Ну а тех, кто таких широких жестов не понимает, правительственные войска отправят в недалёкое исправительно путешествие на небеса.

И опять США в большой заднице. Столько бабок потратили на эту войну, а в результате их бандитов гонят поганой метлой вон из Сирии. Не без помощи России, естественно, всё-таки мы поддерживали Асада в его нелёгкой работе, помогали хим.оружие вывести и всякое такое. А америкосы хоть и говорили, что они за мир, да кто ж им поверит. Небось сидят щас в своём Вашингтоне – волосы на себе рвут и локти кусают.

Да будет мир.
Volk
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:56:35
Пол: Женский
Имя: Volk

Re: Сирия сегодня: террорюг выгоняют! Асад молодец.

Непрочитанное сообщение Kyrsk » 22 июн 2014, 18:54:15

Только Башар аль Асад действительно понимает и видит, что ситуация в Сирии сегодня заставляет очень сильно нервничать Обаму, который так сильно хотел организовать переворот в сирийском государстве и посадить там свое марионеточное правительство, а вот не вышло!
Kyrsk
 


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]