Новости США: Обама самый провальный президент в мировой ис

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Новости США: Обама самый провальный президент в мировой ис

Непрочитанное сообщение SonMoj » 19 июн 2014, 14:41:51

Изображение
«....по словам Ассанжа, глава США рискует остаться в памяти миллионов граждан как президент, который сильнее всех угнетал свободную прессу... » http://russian.rt.com/article/37140

Огого, в панике ищу пульт от телевизора и делаю громче, ну неужели кто-то на весь мир скажет все, что думает об Обаме!!)) Пока нахожу пульт, из ящика доносится уже совершенно другая информация: «...власти подозревают создателя WikiLeaks в преступлениях сексуального характера и требуют от Великобритании его выдачи. Сам основатель сайта категорически отвергает подобные обвинения....»

С силой давлю на красную кнопку, телевизор мирно замолкает...Как же мне надоели эти скандальные новости США, только врать и умеют!!

По мне так, нет смысла давать обещания, которые не сможешь сдержать, к тому же это так унизительно — не сдержать слово!! А вот президент США, готов хоть каждый день унижаться: обещал он помнится прекратить контроль за журналистами собирающими информацию о правительстве! А вместо этого ведет ярые преследования!! Лживый демократ, обещавший обществу свободу слова и прозрачность политики не дает прохода, тем кто воспользовался его предложением!! Так и бедолага Ассанж Джулиан подвергается лживым ( я в это верю) обвинениям властей Швеции. А все началось (конечно же) после публикации секретных материалов о военных преступлениях США в Афганистане и Ираке. И если сейчас основателя скандального сайта арестуют и передадут в руки Америки, его ждет смертная казнь...К слову, на данный момент Ассанж Джулиан живет в посольстве Эквадора в Лондоне.

Вообще сайт WikiLeaks позиционирует себя как место для слива любой информации, которую по недосмотру не успели скрыть власти!! Особую известность сайт приобрел в 2010 году, благодаря эпичной драме вокруг самого Ассанжа, которого стали «прессовать» власти нескольких стран.

И да, собственно из-за чего вся эта новая буча и новости США: наш любимый основатель WikiLeaks призвал генпрокурора США снять все обвинения с его сайта, если же он этого не сделает, то Джулиан предлагает ему уйти в отставку) и правильно, как вообще можно в демократичной стране обвинять человека, за желание рассказать миру правду?) К слову об отставке, создатель скандального сайта посоветовал и Обаме задуматься, что он оставит после себя, когда придет время покинуть Белый дом!? Он уверен, что Обама прослывет правителем, который больше всех угнетал свободную прессу!!

Не зря Джеймс Райзен как-то сказал, что : "Администрация Обамы – это самая агрессивная антижурналистская администрация США в современной истории" ))

К тому же Ассанж заявил, что поддерживает тесные отношения с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом ( еще один защитник скандальных разоблачений) — а эта информация еще больше разжигает злость в американских политиках! Так же создатель WikiLeaks призвал журналистов провести расследование двух крупных финансовых корпораций: MasterCard и PayPal, которые заблокировали средства сайта без судебных санкций! Вот вам и пример демократичных штатов!!

По мне так Ассанж Джулиан говорит истинную правду, ведь стоит только вспомнить, как в начале правления политика Обамы была поистине демократичной, он мечтал дать свободу Америке, после бушевской тирании. Но, как только Обама сел в президентское кресло, то тут же продолжил вести агрессивную политику. Для примера вспомните трагичные события Ирака, Афганистана, Сирии, Украины — вот вам и репутация Обамы. Так что, прав создатель WikiLeaks: Обама займет достойное место в истории, место самого провального президента!
SonMoj
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:23:27
Пол: Женский
Имя: Соня

Re: Новости США: Обама самый провальный президент в мировой

Непрочитанное сообщение KimKlima » 20 июн 2014, 09:29:22

Да, соглашусь с мнением этого журналиста. Но я хотела сказать немного об Америке. Конечно же хотелось бы очень, чтобы позиция США по отношению к России изменилась в положительную сторону. Но вряд ли такое произойдет, пока страной будет править Обама.. http://doseng.org/uploads/posts/2011-08 ... 1Uq_10.jpg
KimKlima
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 19:47:40
Пол: Женский
Имя: Кира

Re: Новости США: Обама самый провальный президент в мировой

Непрочитанное сообщение ЗлаяЗайка » 20 июн 2014, 11:36:28

Хотя политика Обамы изначально не была настроена против России. Я же помню, что хотела, чтобы выбрали именно его, остальные уж слишком агрессивны были к нам. А потом он видимо решил, что проще продолжать линию предшественников, чем шевелить черными булочками...
ЗлаяЗайка
 


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]