Журналисты на войне должны быть в безопасности!

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Журналисты на войне должны быть в безопасности!

Непрочитанное сообщение SonMoj » 18 июн 2014, 11:27:30

Изображение

Доброе утро, друзья...хотя как оно может быть добрым, когда вокруг такие ужасные новости?

Вчера стало известно о гибели двух российских журналистов: корреспондента Игоря Корнелюка и звукооператора Антона Волошина, которые являлись сотрудниками ГТРК http://russian.rt.com/article/36912....

На въезде в Луганск, рядом с поселком Металлист, съемочная группа делала репортаж о беженцах, вместе с которыми журналисты и попали под огонь нацгвардии... Как известно, украинская армия обстреливает поселок из тяжелых орудий уже не первый день...

Оператор съемочной группы, Виктор Денисов - чудом остался жив! Виктор отошел к группе беженцев, и как раз в это время раздался взрыв! Укрывшись за бронированной машиной ополченцев, оператор ждал удобного момента, чтобы вернуться к съемочной группе - эти полминуты и спасли ему жизнь - камера зафиксировала, как на месте, где стояли люди, раздался второй, более мощный взрыв, при котором и погибли журналисты...

Как сказал представитель России при ООН Виталий Чуркин «Даже когда американские войска захватывали какие-то территории, журналисты могли спокойно перемещаться и освещать ситуацию. А сейчас мы видим похищения, пытки журналистов, избиения». Ну скажите мне, где это видано!! То наших журналистов в плен возьмут, то вообще расстреляют...Изверги проклятые, чтоб им назад все их гнусные деяния вернулись....

И как хорошо, что мы живем в России и, что наш президент обеспокоенный происходящими событиями тут же предпринял меры: Путин провел экстренный телефонный разговор с Порошенко, и наказал ему в срочном порядке расследовать факт гибели молодых парней http://ria.ru/politics/20140617/1012452649.html !!

"Владимир Путин выразил обеспокоенность в связи с трагической гибелью российских журналистов в районе Луганска и акцентировал внимание на необходимости безусловного обеспечения безопасности представителей СМИ, работающих на Украине в зоне конфликта", — подчеркнул Песков.

А эта гнида пАрАшенковская еще и выражает свои соболезнования!!! Как будто его пАршивые слова смогут вернуть жизни журналистов!!! Не соболезновать нужно, а прекращать «карательные операции», геноцид и массовое истребление ни в чем не повинных людей, чтобы не допустить повторения подобной ситуации, да и вообще предотвратить убийства!!

В разговоре Порошенко заверил Путина, что по его указанию «будет проведено соответствующее расследование, а также приняты необходимые меры по обеспечению безопасности журналистов»
Что-то не верится мне в искренность и правдивость подобных заявлений, да и по видимому никому не вериться!!!

Но Путин ведь не Порошенко, сказал- расследованию быть — и тут же сделал! Вот уже и господин Чуркин (постоянный представитель России при ООН) выступает с заявлением, в котором содержится призыв расследовать обстоятельства гибели российских журналистов на Украине http://russian.rt.com/article/36980 . К слову сказать, Совет Безопасности ООН заявление принял (ещё бы не принял)! Более того, члены СБ ООН «выразили озабоченность по поводу неоднократных случаев задержания и нападок на журналистов, освещающих кризис на Украине», а так же выразили глубокие соболезнования семьям всех журналистов, убитых с тех пор как началась война на Украине.
SonMoj
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2014, 13:23:27
Пол: Женский
Имя: Соня

Re: Журналисты на войне должны быть в безопасности!

Непрочитанное сообщение Хригидротронуол » 18 июн 2014, 16:48:34

Россия сегодня искренне скорбит по погибшим журналистам под Луганском .Как вообще у этой Хунтовской падали хватает наглости стрелять по корреспондентам ?Сами впустили на свою территорию а потом ещё и убивает,это просто пик бесчеловечности .

Изображение
Хригидротронуол
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 16:47:21
Пол: Мужской
Имя: Давид

Re: Журналисты на войне должны быть в безопасности!

Непрочитанное сообщение vulkanish » 18 июн 2014, 16:51:20

Хригидротронуол писал(а):Россия сегодня искренне скорбит по погибшим журналистам под Луганском .Как вообще у этой Хунтовской падали хватает наглости стрелять по корреспондентам ?Сами впустили на свою территорию а потом ещё и убивает,это просто пик бесчеловечности .

Изображение

Это пик идиотизма,который они так часто используют в своей политике.Надо же даже это в Украине не могут урегулировать,когда в нормальных странах СМИ считаются нейтральными,и я не говорю,что нельзя бороться с ними,если,что то не так,но не такими же способами,как это делает хунта.
vulkanish
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:16:42
Пол: Мужской
Имя: Кеша

Re: Журналисты на войне должны быть в безопасности!

Непрочитанное сообщение Хригидротронуол » 18 июн 2014, 16:52:41

vulkanish писал(а):Это пик идиотизма,который они так часто используют в своей политике.Надо же даже это в Украине не могут урегулировать,когда в нормальных странах СМИ считаются нейтральными,и я не говорю,что нельзя бороться с ними,если,что то не так,но не такими же способами,как это делает хунта.


Ну вообще да ,журналисты на войне не должны быть прикосновенны,но для Украины не существует правил и уже давно.Но ничего,политика РФ в скором времени поставит весь этот сброд на место.
Хригидротронуол
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 16:47:21
Пол: Мужской
Имя: Давид

Re: Журналисты на войне должны быть в безопасности!

Непрочитанное сообщение vulkanish » 18 июн 2014, 16:55:41

Хригидротронуол писал(а):
vulkanish писал(а):Это пик идиотизма,который они так часто используют в своей политике.Надо же даже это в Украине не могут урегулировать,когда в нормальных странах СМИ считаются нейтральными,и я не говорю,что нельзя бороться с ними,если,что то не так,но не такими же способами,как это делает хунта.


Ну вообще да ,журналисты на войне не должны быть прикосновенны,но для Украины не существует правил и уже давно.Но ничего,политика РФ в скором времени поставит весь этот сброд на место.

Чуркин в ООН уже тоже молодец,почву готовит,и я не думаю,что в этот раз они смогут закрыть глаза на происходящее.Иначе это безобразие может перерасти еще дальше..хотя кажется куда уже дльше. :-|
vulkanish
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:16:42
Пол: Мужской
Имя: Кеша

Re: Журналисты на войне должны быть в безопасности!

Непрочитанное сообщение Хригидротронуол » 18 июн 2014, 16:57:52

vulkanish писал(а):Чуркин в ООН уже тоже молодец,почву готовит,и я не думаю,что в этот раз они смогут закрыть глаза на происходящее.Иначе это безобразие может перерасти еще дальше..хотя кажется куда уже дльше. :-|



Дальше я думаю есть куда ,но и то что журналисты на Украине гибнут на своей работе уже недалеко от предела.А всему виной то,что Хунта уж слишком много о себе возомнила,хотя кто они есть ?Сбор продажных шавок Америки.
Хригидротронуол
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 16:47:21
Пол: Мужской
Имя: Давид

Re: Журналисты на войне должны быть в безопасности!

Непрочитанное сообщение vulkanish » 18 июн 2014, 17:01:07

Хригидротронуол писал(а):
vulkanish писал(а):Чуркин в ООН уже тоже молодец,почву готовит,и я не думаю,что в этот раз они смогут закрыть глаза на происходящее.Иначе это безобразие может перерасти еще дальше..хотя кажется куда уже дльше. :-|



Дальше я думаю есть куда ,но и то что журналисты на Украине гибнут на своей работе уже недалеко от предела.А всему виной то,что Хунта уж слишком много о себе возомнила,хотя кто они есть ?Сбор продажных шавок Америки.

"Сбор продажных шавок Америки"Это точно ведь не понятно,как там можно себя вести обычному человеку,и только продажная душенка за копейку лишнюю сможет убивать просто так и без повода людей и журналистов.
vulkanish
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:16:42
Пол: Мужской
Имя: Кеша

Re: Журналисты на войне должны быть в безопасности!

Непрочитанное сообщение Хригидротронуол » 18 июн 2014, 17:06:47

vulkanish писал(а):"Сбор продажных шавок Америки"Это точно ведь не понятно,как там можно себя вести обычному человеку,и только продажная душенка за копейку лишнюю сможет убивать просто так и без повода людей и журналистов.


Тем более непостежимо когда за копейку гибнут журналисты на Украине вообще из другой страны.Это уже верх алчности и бесчеловечности .
Хригидротронуол
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 16:47:21
Пол: Мужской
Имя: Давид

Re: Журналисты на войне должны быть в безопасности!

Непрочитанное сообщение niki » 18 июн 2014, 19:25:18

Постоянные обстрелы, закидывают минами, взрывают мирных людей. Ужас! Наши журналисты на Украине просто герои! Но погибли они не случайно, потому как это была акция, против России. Сначала в плен брали, теперь будут просто убивать. Это дело нельзя оставлять без внимания! И очень правильно поступил Владимир Путин, что практически моментально отреагировал на такое действие со стороны Киева.
niki
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 19:21:19
Пол: Мужской
Имя: Nik


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron