Россия 2014: нами создан искусственный интеллект!

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Россия 2014: нами создан искусственный интеллект!

Непрочитанное сообщение Volk » 10 июн 2014, 18:09:23

Ура! Наши снова впереди планеты всей. Когда-то наш Гагарин покорил космос и прославил СССР на весь земной шар, а сегодня наши создают искусственный интеллект: http://russian.rt.com/article/35721. Русский инженер Владимир Веселов и украинец Евгений Демченко смогли создать программу, впервые в мире прошедшую тест Тьюринга: http://www.interfax.ru/world/380143. А тесту этому ни много ни мало 64 года!

Программа смогла убедить жюри, что с ними говорит не робот, а настоящий 13-летний мальчик из Одессы "Евгений Густман". Очуметь просто можно, скоро фантастика станет явью и вслед за маленьким электроником мы сможем создавать самых настоящих киборгов, которые будут успешно состоять на службе у государства))) Шах и мат, Америка, пока наши заокеанские оппоненты снимали фильмы про всяких там терминаторов, мы взяли и сделали чудо-программу.

Так что + новое достижение в копилку российских побед, Олимпиада была шикарна, тест Тьюринга пройден, ещё бы экскурсии в космос наладить и цены нам не будет)) Завистники пусть отдыхают молча, а у нас существенный рывок в IT-сфере, что не может не радовать. Мотивирует на новые достижения, ну, например, на создание роботов, которые будут улицы убирать или на создание кибер армии РФ из непробиваемого металла. Фантазии-фантазии, но с такими учёными фантазии становятся реальносью, а авторитет РФ растёт как на дрожжах.

Вот так вот - в России то, оказывается, кучища талантов, которые выведут РФ на новый уровень))
Volk
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:56:35
Пол: Женский
Имя: Volk

Re: Россия 2014: нами создан искусственный интеллект!

Непрочитанное сообщение АннаИ » 11 июн 2014, 12:54:33

В последнее время я все чаще наталкиваюсь на сообщения о том, что российские ученые совершили новое открытие и, конечно же, это не может не радовать! Ведь, зная о былом величии Советской науки, становилось даже обидно о нынешнем состоянии российской науки. Теперь все кардинально изменилось, и Россия сегодня ничуть не хуже, а стало еще лучше, ведь российские ученые не перестают нас удивлять и вместе с тем радовать открытиями, подобными 13-летнему мальчику из Одессы - Жени Густману, сумевшему убедить комиссию, что он "настоящий мальчик", а совсем не робот.))
АннаИ
 

Re: Россия 2014: нами создан искусственный интеллект!

Непрочитанное сообщение Kyrsk » 11 июн 2014, 15:52:03

Развитие науки в России позволяет нам и в этот раз вырываться вперед, оставляя работы ученых умов далеко позади нас! Наши ученые и разработчики действительно редкостные таланты представляют из себя, сумели доказать всему миру, что наша программа в состоянии успешно пройти тест Тьюринга!
Kyrsk
 


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]