Страны ЕС не представляют жизни без России!

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Страны ЕС не представляют жизни без России!

Непрочитанное сообщение klif » 06 июн 2014, 13:19:58

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…
Конфуций!
Западные страны с каждым днем все больше и больше понимают свою зависимость от России. И уже догадались ( слава Богу!!), что без сотрудничества с нами многие мировые процессы попросту остановятся! Или... будут развиваться, но уже в стороне от Запада!
Так, мудрый и дальновидный премьер-министр Австралии Тони Эбботт сообщил, что не представляет саммита G20, без участия России:
"Когда речь идет о благополучии мира, об управлении международными финансами, о гармонизации налогообложения, о попытках ускорить глобальный экономический рост, я думаю, что участие России является наилучшим вариантом" http://ria.ru/world/20140606/1010908446.html

Хотя, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заверяет, что формат G20 не может существовать без России и нет механизма, который бы мог исключить РФ из этой «двадцатки»!!! К слову, встреча должна состоятся в ноябре и Австралия — принимающая сторона!

Как Вам всем известно, Россия выбыла из участников союза G8! И все это связанно с событиями на Украине, к которым мы вообще отношения не имеем!! Лидеры, теперь уже G7, решили не участвовать и в июньском саммите в Сочи, они попросту провели свою встречу в Брюсселе!!!

Но видимо теперь спохватились!! Ведь все санкции, которые они успели ввести против России сыграли с самим Западом злую шутку, плачевно повлияв на экономическое развитие стран!! Не буду вдаваться в подробности, Вы и без меня наслышаны о прелестях, которых лишили себя представители ЕС этими самыми санкциями!!

Саммиты давно расходятся во многих вопросах, так происходит и сейчас! Естественно не все поддерживают мнение австралийского премьер-министра! Кто-то еще слепо доверяет губительным планам США!
Как Вы помните, после начала кризиса в 2008 году западным элитам пришлось пойти на расширение «клуба больших игроков», так появилась G20. И конечно же все принципы политики Вашингтона должны были стать основным направлением всех правительств! Но все меняется и сейчас многие недовольны действиями США, в том числе и представители ЕС начали понимать, в какую переделку втащил их Обама. Он обещал странам ЕС, что Россия начнет опасаться санкций и прогнется под гнилой Запад ( ну, размечтались ребята...мечтать не грех)), никто не предупредил ЕСовских бедолаг, что санкции в первую очередь коснуться Европы!!

Сейчас политики многих стран призывают отказаться от навязанной штатами изоляции России, т.к. понимают, что это губительно отражается как на мировой экономике, так и на процветании их собственных держав!
klif
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:20:15
Пол: Мужской
Имя: Ivan

Re: Страны ЕС не представляют жизни без России!

Непрочитанное сообщение ИгорьМаксатов » 06 июн 2014, 16:48:18

ох я думаю Обама щас в ярости,все его планы рушатся из-за нас,а теперь ещё и не удаётся как раньше обвинить нас во всём.А всё потомуо что мы не притворяемся,а действуем из своих представлений,которые ну никак даже не пхнут агрессией,если нас не трогать.Сколько бы нас не провоцировали ес и сша,мы будем стараться решать всё во время переговоров на G20Изображение
ИгорьМаксатов
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 16:46:46
Пол: Мужской
Имя: Игорь


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]