Чиновники ЗА САМОГОН: видимо,поэтому водка подорожает на 17%

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Чиновники ЗА САМОГОН: видимо,поэтому водка подорожает на 17%

Непрочитанное сообщение Ольга90 » 30 ноя 2013, 21:00:46

Недавно прочитала статью о повышении цен на алкогольную продукцию. Теперь ожидаемая (минимальная!) цена бутылки водки – 199 руб. Вот уж новость.. Интересно, на что рассчитывает наше правительство? не уж-то на уменьшение спроса в данной области? всем известно, что русские – нация, для которой алкоголь занимает, к сожалению, значимую роль.

Так, разве такими мерами в России водку будут покупать реже? на мой взгляд, как люди пили, так и будут пить. и повышение цены никакого не остановит. только в казну денег больше капать будет от продаж. да и к тому же, рынок подпольной продукции в разы подрастет. люди займутся нелегальным бизнесом и будут травить остальных своим зельем. это так необходимо нашим чиновникам? А что вы думаете насчет планируемого повышения цен?

Может, вы считаете, что после повышения цен:

* Пить станут меньше?
* Будут пить столько же, но не водку, а самогон?
* Толпы народа потравятся паленкой (итак травятся, а тут – так подавно)?
* Исчезнет сахар (или будет повышение цен на него, а затем и на другие продукты, у нас же всегда так – повышение цен на что-то влечет за собою повышение цен на все остальное)?
Ольга90
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 20:36:14
Пол: Женский
Имя: Ольга

Re: Чиновники ЗА САМОГОН: видимо,поэтому водка подорожает на

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 01 дек 2013, 08:08:42

Ольга90 писал(а): всем известно, что русские – нация, для которой алкоголь занимает, к сожалению, значимую роль.

В 1914 году уже в преддверии и даже в начале Первой мировой войны был издан царский указ о запрещении производства и продажи всех видов алкогольной продукции на всей территории России. Торговля алкогольными изделиями была прекращена с 19 июля 1914 г. в соответствии с заранее обусловленной (в мае того же года) нормой — на время мобилизации, а в конце августа продлена на всё время войны.
Крепкие алкогольные напитки продавали только в ресторанах. И хотя в ответ на указ появились многочисленные способы обхода закона, среднее потребление алкоголя на 1 человека снизилось более чем в десять раз.
Именно в Стране Советов 1923 году возобновили свободную продажу спиртных напитков. И вот тут народ пустился, что называется, во все тяжкие. Уже через шесть лет — в 1929 году — даже школьники в дни зарплаты вставали в пикет у проходных фабрик и заводов с плакатами "Папа, не пей!" Но как бы то ни было, за время сухого закона успело вырасти поколение не пробовавшее алкоголя. Нация оздоровилась. Россия долгое время была одной из самых мало употребляющих стран на душу населения. И только в 1960-х годах достигло уровня 1913 г.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]