Библиотечные дела твои

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Библиотечные дела твои

Непрочитанное сообщение aleksey_2011 » 15 мар 2013, 11:11:58

Базирующееся в США иудейское религиозное движение «Хабад» не согласно с предложением президента РФ Владимира Путина о размещении в московском Еврейском центре толерантности собрания древнееврейских книг и рукописей раввина Йосефа Шнеерсона.
"Коллекция должна быть возвращена в библиотеку Агудес Хасидей Хабад в Нью-Йорке", - приводит агентство слова адвоката движения Натана Левина.
Если не в курсе, библиотека Шнеерсона представляет собой собрание древнееврейской религиозной литературы из 12 тысяч книг и 50 тысяч документов (в том числе 381 манускрипт).
17 января 2013 федеральный суд в Вашингтоне принял решение о наложении на Россию ежедневного штрафа в $50 тыс. за неисполнение вынесенного в 2010 году вердикта о передаче библиотеки Шнеерсона религиозной общине.
Американские хасиды будут «всеми законными способами» добиваться от России исполнения решения суда округа Вашингтон о взыскании с нашей страны штрафа в размере $50 000 ежедневно до возврата хранящейся в России так называемой «библиотеки Шнеерсона». Ради исполнения этого решения американский суд может даже наложить арест на российскую собственность в США. Об этом заявил газете «Уолл-стрит джорнэл» адвокат иудейской хасидской организации «Хабад Любавич» Сет Гербер.
"Библиотека Шнеерсона принадлежит российскому государству", - заявил Путин 19 февраля, предложив как компромисс разместить книги в еврейском центре, предоставив доступ всем желающим.
МИД России готов судиться с хасидским движением «Хабад Любавич» из-за библиотеки Шнеерсона, которую организация требует от России. По словам главы ведомства Сергея Лаврова, несколько лет назад российские власти передали движению книги из библиотеки на несколько месяцев. Однако назад Москва ничего не получила. Министр предлагает сделать эту ситуацию предметом судебного разбирательства.
На пресс-конференции в Москве Сергей Лавров прокомментировал решение американского суда, который наложил на Россию штраф за то, что власти не отдают библиотеку Шнеерсона хасидам. По мнению министра, это решение «возмутительно». Глава МИД обещает предпринять ответные шаги.
Сергей Лавров говорит, что американская сторона согласна с позицией Москвы по поводу библиотеки Шнеерсона. Однако в администрации Белого дома ничего не делают для разрешения конфликтной ситуации. По его мнению, позиция, которую заняли власти США, слишком вялая. Министр считает, что Белый дом мог разъяснить суду, как обстоят дела с библиотекой Шнеерсона на самом деле.
Опять нас американци оштрафовали… госспади, ужас-то какой! Как жить, товарищи!!!! :D
aleksey_2011
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 07:51:29
Пол: Мужской
Имя: Алексей

Re: Библиотечные дела твои

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 мар 2013, 11:34:39

aleksey_2011 писал(а):Опять нас американци оштрафовали… госспади, ужас-то какой! Как жить, товарищи!!!! :D

Придётся опять им кузькину мать показать.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron