Приглашаю создавать антизюгановскую компартию

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Приглашаю создавать антизюгановскую компартию

Непрочитанное сообщение Владимир Бурдюгов » 29 дек 2012, 02:22:24

О необходимости возрождения Всероссийской коммунистической партии будущего

Продолжаются попытки смещения со своего поста Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова. Партия начала готовиться к 20-летнему юбилею существования партии, который состоится в феврале будущего года и будет ознаменован юбилейным Пленумом ЦК КПРФ и большим банкетом по этому случаю. Но этот юбилей только повод к очередному восхвалению Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова, которого вот уже 20 лет не могут сместить с занятого им руководящего кресла собственные однопартийцы. Вот этот «юбилей несмещения», на самом деле и является основным направлением деятельности руководства партии на ближайшие несколько месяцев.

Попытки смещения Г.Зюганова предпринимались его однопартийцами неоднократно. Насколько я помню, первой такой открытой попыткой было голосование на Пленуме ЦК КПРФ, за внесенное членом ЦК КПРФ Теймуразом Авалиани предложение снять Г.А.Зюганова с поста Председателя ЦК КПРФ.

Это было в декабре 1996 г., когда Авалиани, вместе с другими радикально настроенными членами КПРФ, решил выступить на пленуме партии против Геннадия Зюганова. Эта группа уже тогда понимала, что Геннадий Андреевич коммунистом не является. Но перед самым началом пленума все, якобы, единомышленники Авалиани свои подписи под антизюгановским заявлением сняли. При голосовании, за смещение Зюганова с поста лидера партии был подан только один голос. И это не был голос Авалиани, который не проголосовал за свое же предложение. Единственный голос в поддержку этого предложения подал бывший главный редактор журнала Коммунист, член ЦК КПРФ, Ричард Иванович Косолапов.

Уже тогда многим стало очевидно, что прекрасно понимая, что происходит с партией, подавляющее большинство членов руководства КПРФ заботилось только о своей карьере. Строка из песни: «Раньше думай о Родине, а потом о себе!» - к этой категории руководящих «коммунистов» явно не подходит.

Похожая история произошла и в 2003 году, когда выступление на Пленуме против Зюганова прошло более организованно и представляло куда более реальную угрозу для «лидера коммунистов». Но дальнейшие события показали, что и те, кто голосовал против Зюганова на Пленуме ЦК КПРФ в 2003 году, руководствовались совсем не общественными, а все теми же личными интересами.

В сентябре 2004 года, по инициативе этих противников Зюганова была создана Всероссийская коммунистическая партия будущего. В нее вошли коммунисты, которые были не согласны с проводимой Зюгановым политикой сотрудничества с властями, в результате которой КПРФ полностью «легла» под кремлевскую власть. В надежде на то, что новая партия в своей деятельности действительно станет марксистско-ленинской, в состав Всероссийской Коммунистической партии будущего вошла и Коммунистическая партия Левая Россия.

Но чуда не произошло. Подавляющая часть руководящего состава ВКПБудущего, при первых же трудностях формирования региональных организаций партии и первых карьерных предложениях со стороны кремлевской Администрации, руководящий состав ВКПБудущего предал свою партию и предпочел карьерный рост политической борьбе за власть.

А членам ВКПБудущего и, даже некоторым членам Политбюро ЦК ВКПБ эти люди еще долго, как говорится, «парили мозги», пытаясь убедить их в том, что они продолжают бороться за существование и развитие партии. Затем эти люди совсем устранились от руководства партией, хотя часть из них все еще продолжала числиться в Политбюро и ЦК партии.

На следующем этапе, «командный состав» ВКПБудущего решил разделаться с партией как с таковой, изображая из себя «объединителей коммунистов». Под это дело был создана организация «Коммунисты России», которая в 2012 году, после ослабления режима регистрации новых партий, была переоформлена в партию «Коммунисты России».

Прочитав программное заявление этой партии, я не увидел особых различий между тем, что написано в Программе КПРФ и тем, о чем пишут Коммунисты России. Разница лишь в том, что пока Коммунисты России еще признают за коммунистами право быть атеистами и материалистами, да чуть чаще упоминают о социализме. Вот и вся разница.

Многие слова Программного заявления партии Коммунисты России были скопированы из Программы ВКПБудущего. Но в том-то и дело, что многое из той программы было вычеркнуто. И это были как раз те слова, которые говорили о том, каким коммунисты себе представляют наше будущее, к чему мы стремимся, каким мы себе представляем социализм и коммунизм.

Уже первые выборы 14 октября 2012 года, в которых участвовала партия Коммунисты России, показали, что система отбора кандидатов в депутаты от этой партии мало чем отличается от той, которая принята в КПРФ. И дело не в том, что эти кандидаты получили мало голосов избирателей в свою поддержку. Для первого раза партия получила даже неплохой результат — 0,7 — 2,5%. Дело не в этом. Партия сразу же стала ориентироваться не на своих коммунистов, а на тех, кто не имеет к ней никакого отношения. Как и в КПРФ. Но там за деньги, а в КР за кажущуюся известность.

В России все ещё нет коммунистической партии, нацеленной на действительное переустройство общественного строя, а не на пристраивание мягких мест к теплым местам.

Сегодня нет коммунистической партии, которая хотела бы продолжить развитие коммунистической теории, которая на самом деле хотела бы заглянуть в будущее и понять, каким в реальности будет будущее общественное устройство, что стоит за словами социализм и коммунизм.

Сейчас эти понятия стали штампами, которыми пользуются как сторонники, так и враги этих общественных устройств. Причем враги часто одерживают в споре победу именно потому, что некому рассказать, что же из себя будут представлять эти общества в действительности.

Такую задачу пыталась решать ВКПБудущего, но у ее руководства были совсем другие цели и оно целенаправленно вело эту партию к разгрому.

Я считаю, что сегодня задача создания компартии, ориентированной на реальное будущее не ушла с повестки дня. Более того. Эта задача стала еще более актуальной.

Именно поэтому я призываю восстановить деятельность Всероссийской коммунистической партии будущего. Я призываю всех, для кого социализм и коммунизм не просто слова, поучаствовать в этом процессе. Призываю и коммунистов, и тех, кто пока беспартийный, включиться в активную работу по борьбе за рождение партии, которая может стать маяком в развитии коммунистического движения и сможет показать реальную связь между теорией и реальной жизнью.

Прошу откликнуться членов ВКПБ, особенно из региональных организаций (не вступивших ни в какую новую партию), а также беспартийных, но считающих себя коммунистами. Со мной можно связаться по электронной почте com@ultranet.ru или по телефонам: 84991592112 или моб. 89261444035.

Вам предстоит делать Историю!


В.В.Бурдюгов, член Политбюро ЦК ВКПБ.
Владимир Бурдюгов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:46:03
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Приглашаю создавать антизюгановскую компартию

Непрочитанное сообщение LambadA » 29 дек 2012, 07:13:43

Да к сожалению вынужден признать что сейчас в гос. думме есть только одна партия это Партия Жуликов И Воров и их подпевалы, КПРФ, ЛДПР, и СР-ы. Как говориться голосуй не гослосуй всё равно получишь ху..... :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Приглашаю создавать антизюгановскую компартию

Непрочитанное сообщение Владимир Бурдюгов » 29 дек 2012, 07:23:17

Так я не голосовать приглашаю, а власть менять на вас же. Чтобы вы знали, что получите, потому, что вы властью и будете.
Владимир Бурдюгов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:46:03
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Приглашаю создавать антизюгановскую компартию

Непрочитанное сообщение LambadA » 30 дек 2012, 00:03:31

Владимир Бурдюгов писал(а):Так я не голосовать приглашаю, а власть менять на вас же. Чтобы вы знали, что получите, потому, что вы властью и будете.


Я как то не собрал ещё 2-4 миллиона евро для покупки места в гос. думе :) Может позже :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Приглашаю создавать антизюгановскую компартию

Непрочитанное сообщение Владимир Бурдюгов » 30 дек 2012, 00:49:26

У Вас устаревшие данные... Уже - 7 млн евро. по сведениям из Следственного комитета, который пытается взять за... одного члена фракции КПРФ, который продавал место именно за эту сумму.
Но я все-таки хотел услышать мнение тех, кому слово коммунист близко их сердцу.
И потом, не могу не задать вопрос: - А почему именно в Госдуму? С Курской областью, например, Вы даже дружить не хотите? Или у вас тоже все куплено? И Вы ничего не хотите менять?
Владимир Бурдюгов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:46:03
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Приглашаю создавать антизюгановскую компартию

Непрочитанное сообщение LambadA » 31 дек 2012, 22:37:27

Владимир Бурдюгов писал(а):У Вас устаревшие данные... Уже - 7 млн евро. по сведениям из Следственного комитета, который пытается взять за... одного члена фракции КПРФ, который продавал место именно за эту сумму.
Но я все-таки хотел услышать мнение тех, кому слово коммунист близко их сердцу.
И потом, не могу не задать вопрос: - А почему именно в Госдуму? С Курской областью, например, Вы даже дружить не хотите? Или у вас тоже все куплено? И Вы ничего не хотите менять?


В Курской области куплено более чем на 100% у нас вообще кумовство процветает... Я с удовольствием проглосую за вас на следующих выборах но уверен что вы не пройдёте даже если за вас проголосуют 100% избирателей участка один фиг ПЖиВ получит over 9000% :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Приглашаю создавать антизюгановскую компартию

Непрочитанное сообщение Владимир Бурдюгов » 01 янв 2013, 02:51:35

Да я пока не о голосовании. Сейчас речь о том, что нужно самоорганизовываться. Нужно создавать ркгиональные организации. Нужны люди, которые возьмутся за ээто дело. Пока, чтобы зарегистрировать партию. И это процесс долгий.
С Новым годом вас, друзья. Пишите мне на эл.почту.
С уважением, Бурдюгов.
Пока у нас только семь регионов.
Владимир Бурдюгов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:46:03
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Приглашаю создавать антизюгановскую компартию

Непрочитанное сообщение mk51rus » 28 фев 2013, 20:54:36

Грибы в этом году ой какие хорошие )))
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Приглашаю создавать антизюгановскую компартию

Непрочитанное сообщение Владимир Бурдюгов » 28 фев 2013, 21:36:26

Особенно в Чили.

Кстати, несколько фраз из доклада Зюганова на съезде, где он сказал, что такое (его) социализм XXI века:

Зюганов поиздевался над "социализмом XXI века"

Сразу отвечу на вопрос кпрфников о том, почему я считаю, что Зюганов издевается над социализмом. А вот сейчас его доклад на съезде процитирую и ясно будет.
Оцените сами бредовые фразы Зюганова из его доклада на 20-летнем юбилее КПРФ.
Итак, ОН о социализме 21 века:

"...Опираясь на достигнутое,
социализм в третьем тысячелетии идёт
дальше."

"...Облик социализма XXI века —
это облик развивающегося социализма с
коммунистической перспективой. Коммунизм
для нас — это закономерный результат
научно обоснованного движения социализма
вперёд."

"...Только социализм даёт равную
для всех возможность удовлетворять
основные потребности человека — в
творчестве, в продолжении рода, в общении,
познании и красоте."

"...Социализм ХХI века продолжит
своё развитие в национальных границах."

"...Школа обеспечит единство
умственного и нравственного воспитания."

Комментировать этот бред не буду. Надеюсь, что читатели сами разберутся.
Хотя, конечно, нельзя не обратить внимания на то, что Зюганов обещает при социализме дать возможность всем размножаться , всех сделать красивыми, правда, при единстве нравственного и умственного воспитания
и только в национальных границах. Ну, ито слава богу. Хоть за это спасибо зюгановскому социализму.
Владимир Бурдюгов
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 01:46:03
Пол: Мужской
Имя: Владимир


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]