Сможем ли мы избежать глобального финансового кризиса?

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Сможем ли мы избежать глобального финансового кризиса?

Непрочитанное сообщение Alena_2012 » 08 окт 2012, 20:04:10

Интересная информация по финансовому кризису. Кто автор? Какие меры принимаются по борьбе с финансовым кризисом?
Сможем ли мы избежать глобального финансового кризиса?
И США, и Европа находятся в одном шаге от серьезного финансового кризиса. Поскольку доллар является основной мировой валютой (а евро — одной из основных), то кризис доллара и евро коснется многих стран. Коснется он, конечно, и России, так как нефть, от которой мы получаем основные доходы — мы продаем за доллары
Итак, США во всеуслышание заявляет о том, что принимает меры по борьбе с финансовым кризисом. На самом деле эти меры направлены, как обычно, не на спасение народа, а на спасение банков. А банки - это зло для народа, поскольку работают они не для народа, а наоборот душат его.

На самом деле - что нужно людям? Им нужна уверенность в том, что у них будет стабильный доход. Для этого нужна стабильная работа предприятий и доступные цены. Но все антикризисные действия правительств заключаются в том, что огромные количества наличных денег (в том числе бюджетных, то есть принадлежащих всему народу) передаются банкам. Это делается для того, чтобы банки могли давать кредиты предприятиям и населению. В этом случае банк выступает посредником между правительством и предприятием. То есть вместо того, чтобы помочь деньгами непосредственно предприятию — правительство дает деньги посреднику (банку), который будет наживаться на этих деньгах, поскольку будет накручивать процент. Тогда для чего же этот посредник нужен? Ведь для любого предприятия, как и для любого человека, кредит – это кабала. Это обязательство постоянно платить долги. Выходит, что антикризисные меры направлены на то, чтобы вогнать в долги предприятия и граждан, а не дать им уверенность в стабильном доходе. Но при этом правительства многих стран при финансовом кризисе спасают именно банки. (Что наводит на мысли о том, в чьих же интересах работает правительство? В интересах народа, или в интересах кучки людей — банкиров?)
Изображение
Вот и сейчас ФРС (Федеральная резервная система США) объявила об очередной волне количественного смягчения, как о мере спасения страны от надвигающегося финансового кризиса. Количественное смягчение(по сути) - это неограниченное печатание денег. Каждый месяц в США будет печататься 40 млрд. долларов. В месяц ФРС будет направлять на рынки необеспеченную никакими активами сумму в размере 85 млрд долларов.
Изображение

Полностью статью читайте здесь: http://raznesi.info/blog/post/7556
Alena_2012
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:43:14
Пол: Женский
Имя: Алена

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]