Марш миллионов 15 сентября.

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Марш миллионов 15 сентября.

Непрочитанное сообщение Alena_2012 » 15 сен 2012, 13:26:29

Очередной марш миллионов состоится 15 сентября.
Желающих увидеть и услышать репортажи о событии от независимых корреспондентов
приглашаем на онлайн-трансляцию этого шествия и митинга на сайте «Система оповещения»:
raznesi.info/marshmillionov/september
Изображение
Alena_2012
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:43:14
Пол: Женский
Имя: Алена

Re: Марш миллионов 15 сентября.

Непрочитанное сообщение Леля » 15 сен 2012, 15:26:43

Активисты «Евразийского союза молодежи» (ЕСМ) выйдут 15 сентября на «Марш миллиардов», прямо противопоставляемый «Маршу миллионов».

:D :D :D
Читайте далее:
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Марш миллионов 15 сентября.

Непрочитанное сообщение жаба » 17 сен 2012, 09:04:52

бгггг.. :D

«Сатана наступает, это неизбежно. Каждый должен сделать свой выбор, итог битвы не предопределен. Каждый, кто симпатизирует либералам, Pussy Riot, Западу — принадлежит сатане. Это армия ада. Мы, свободные люди всех народов мира, низвергнем их туда, откуда они пришли. 15 сентября бесовские отродья выползут на наши улицы. Евразийцы выйдут с крестами, кинжалами и серебряными пулями, чтобы остановить ад»,



Изображение

15го квак раз выдался последним днем камандировки..
причом свободным днем..
мы (трезвые) лазили по городу, по горам, фотались и ничего нигде не видели\не слышали..


зы\как полезно бывает провести почти месяц без инета.. *THUMBS UP*
ибо эта хрень, имхо, тока в нем и в головах некоторых..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Марш миллионов 15 сентября.

Непрочитанное сообщение Ванька » 17 сен 2012, 10:24:31

ибо эта хрень, имхо, тока в нем и в головах некоторых..

*THUMBS UP*

Alena_2012 писал(а):Очередной марш миллионов состоится 15 сентября.
Желающих увидеть и услышать репортажи о событии от независимых корреспондентов
приглашаем на онлайн-трансляцию этого шествия и митинга на сайте «Система оповещения»:
raznesi.info/marshmillionov/september
Изображение

Сори Алена, я процитирую уважаемого человека по Вашему поводу.Неможко грубо конечно, но слов из песни не выкинуть
Оппозиция терзается вопросом: - А хули это у нас нет лидера? Как жы так?
Отвечаю: - Потому что вы закомплексованные пидарасы и в силу этой особенности ненавидите любого лидера. Вам комплексы мешают иметь лидера. Собственно именно в этом причина вашей оппозиционности, а не в каких-то Идеалах и Ценностях.
Поэтому вы не политикой занимаетесь, а самовыражением - объясняете стае, что вы не такие как все. Поэтому работать вместе со всеми и как все вас можно только заставить. И только ….
Это не из за "рабского быдла рашкинского" все время то Грозный то Сталин в стране. А из за вас, пидарасов
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Марш миллионов 15 сентября.

Непрочитанное сообщение Леля » 17 сен 2012, 17:06:19

СМИ и эксперты подсчитали участников "Марша миллионов" и сделали вывод: предсказуемый провал


В субботу в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске, Томске, Нижнем Новгороде, Кемерове, Калининграде и еще в десятках городов состоялась третья по счету оппозиционная акция "Марш миллионов". Она стала самой малочисленной за всю историю так называемого "болотного движения", пишет "Независимая газета". Численность участников была различной - от нескольких тысяч до нескольких десятков человек.

Самым массовым оказался "Марш миллионов" в столице - в нем приняли участие от 14 тысяч (по данным МВД) до 150 тысяч (по заверениям организаторов) человек. Корреспондент "Известий" оценил число пришедших в 30-40 тысяч. В любом случае, "Марш миллионов" обошелся без миллионов, констатирует газета.

В свою очередь автор компьютерной программы подсчета участников митинга Анатолий Кац озвучил в эфире "Дождя" ровно те же данные, что МВД: на шествие пришли не более 14 тысяч человек. "Мы имеем самые чистые данные, которые когда-либо были", - сказал он, подтвердив предположение журналиста телеканала о том, что МВД на этот раз совсем не занижало количество пришедших.

Субботняя акция - в центре внимания российских СМИ. Некоторые достаточно подробно рассказывают о ходе мероприятия - с начала и до конца, другие вкратце излагают суть и уделяют максимум внимания аналитике. Обзор прессы представляют "Заголовки".

Акция показала, что за время, прошедшее с парламентских выборов 2011 года, граждане все меньше поддерживают уличную форму протеста, пишет "Коммерсант". Это несмотря на то, что у нового митингового сезона появились новые сюжеты: аресты по "болотному делу", приговор Pussy Riot и полет "вожака стаи" со стерхами, отмечает "Газета.ru". Кстати, судя по реакции участников, именно дело Pussy Riot и полет Путина с журавлями затмили политическую повестку митинга, вызывавшую довольно вялый интерес. К тому же наряду со звучавшими ранее требованиями перевыборов в Госдуму и освобождения политических заключенных выдвигались и новые социально-экономические требования.

Но лидеры протестного движения так и не смогли предложить представителям "креативного класса" актуальную повестку, так что провал мероприятия был предсказуем, убеждены наблюдатели. Акценты сменились - все больше недовольных не только Владимиром Путиным, но и организаторами протестных митингов, пишет РБК daily.

Марш заметно "покраснел"

Все обратили внимание на то, что марш заметно "покраснел" - левые двигались отдельной мощной колонной, к маршу впервые официально присоединились представители КПРФ, уставшие от пассионарности Зюганова и открыто примкнувшие к оппозиции. Левые на марше были в большинстве, в первую очередь не по идеологическим, а по социальным причинам. Именно у левых уставшие от абстрактных лозунгов активисты могли найти конкретные, социальные требования. Внушительную часть левой колонны составили учителя и другие работники бюджетной сферы, с лозунгами о повышении зарплат, сообщает "Московский комсомолец".

Достаточно большую по численности колонну сформировали националисты, шедшие позади либералов и развернувшие двадцатиметровый имперский флаг. Ряды правых поубавились из-за антиклерикальных лозунгов, что чревато полным отделением националистических сил от нынешнего протестного движения, и только левые в сложившейся ситуации продолжают набирать сторонников, заключила корреспондент газеты.

"Марш миллионов" становится "левым маршем", вторит Российская газета". Коммунисты, марксисты и социалисты доминировали не только на площади, но и на трибуне, и это объяснимо: во время серьезных экономических кризисов левая риторика всегда становится особенно популярна, объясняет издание.

Длительные "смотрины" провалились

В целом, по мнению "РГ", акция 15 сентября показала сразу несколько качественных признаков протестного движения в новом политическом сезоне. Протестный потенциал по-прежнему достаточно велик, и люди готовы выходить на улицу, но в третий раз слушать одних и тех же людей, которые говорят примерно одни и те же вещи, протестующие уже не готовы.

Субботнее шествие и митинг оппозиции стали самыми длительными по времени - официально они были разрешены с 14:00 до 22:00. Впрочем, люди начали расходиться вскоре после оглашения резолюции. К 18:00 на проспекте Сахарова митинговали уже пара тысяч человек, а к 21:00 их осталось не более 200-300.

Самый длинный митинг оппозиции стал, по сути, смотринами, в которых мог участвовать практически любой более-менее известный политик, претендующий на роль компромиссного лидера, объединившего диаметрально разные платформы. Но вместо этого неоднозначная идея обнажила, пожалуй, главную проблему протеста: спикеры закончились за два с половиной часа до окончания мероприятия, большинство участников разошлись, а однозначного четкого лидера обнаружено не было.

Но главным индикатором нынешней протестной акции стал бесспорный факт, уже зафиксированный многими экспертами и политологами. Энергия первотолчка, который в декабре прошлого года дал мощный старт протестному движению, практически иссякла, и пока не произойдет чего-то столь же "выдающегося", как предыдущие думские выборы, численность демонстрантов марша миллионов вряд ли будет многочисленной.

По мнению главы Фонда развития гражданского общества Константина Костина, еще "ни разу за всю недолгую историю "болотного движения" дела несистемной оппозиции не были так откровенно плохи. "Сегодня стало абсолютно очевидно, что на одной оголтелой антипутинской риторике выстроить оппозиционную стратегию невозможно. Эти лозунги не вызывают массового отклика - даже в масштабах одной площади", - цитирует его "Независимая газета".

Руководитель Института национальной стратегии Михаил Ремизов высказал мнение, что нынешние марши оппозиционеров по замыслу мало чем отличаются от "Стратегии-31": "У организаторов маршей миллионов тот же консервативный подход, они ориентированы не на результат, а на некий ритуал постоянства проведения акций. Они представляют замкнутую субкультуру, которая не расширяет рамки". Эксперт разделяет мнение, что у "креативного класса" нет больше мобилизационного мотива выходить на улицы.

Эксперт Николай Миронов также полагает, что марши миллионов ожидает судьба "Стратегии-31", к которой либеральная общественность потеряла интерес. Там инициативу перехватили радикалы во главе с Эдуардом Лимоновым. Нечто подобное может произойти и с "Маршем миллионов", согласен с коллегой Михаил Ремизов: "Только теперь это движение останется не с Лимоновым, а с Удальцовым".

Понедельник, 17 Сентября 2012 г.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Марш миллионов 15 сентября.

Непрочитанное сообщение mk51rus » 18 сен 2012, 00:14:53

Марш милионов... ну вышел у нас в городе 1 придурок... и все... его ни кто и не заметил бы спасибо блогеру гулявшему рядом...
Хотя я не удивлюсь если он сам про себя и написал или его друг.
Вообще это характерно нашей опозиции. Жил был студент в Мурманске звали его к примеру Пыня :) написал он в твитере мол губернатор козел, мер чмо, путин сволочь (в грубой форме) его выгнали из универа по итогом сессии. Теперь он мучаник... велкиий политический деятель... ратует за то что бы Мужчины не ходили в армию...
А все ак было... был распиздяй ему сказали будешь динамить препадов не будешь исправлять двойки вылетишь... парень забивал, а когда его предупредили последний раз пошел в опозицию Конечно Путин сволочь лично его отчислял )))
Хотя портал 7х7 не дремлет!
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Марш миллионов 15 сентября.

Непрочитанное сообщение Anri » 03 окт 2012, 20:32:23

не я де-то видел линку, там было аж три дебила и выступале оне на Боевке. И фоты видел. Щас в лом гуглить
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Марш миллионов 15 сентября.

Непрочитанное сообщение Laplandia » 04 окт 2012, 12:59:55

а зачем эти марши проводят? проясните плиз.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Марш миллионов 15 сентября.

Непрочитанное сообщение Ванька » 04 окт 2012, 13:58:55

Laplandia писал(а):а зачем эти марши проводят? проясните плиз.

Ну вот представь,нужно тебе узнать популяцию белых медведей в определенном регионе.Что нужно делать? Конечно чиповать.Тут примерно тоже,тока чиповать бесчеловечно как то.Пришли три дебила,их сфотали, записали фио паспортные данные куда нужно и все.Затем очень удобно и просто изучать миграцию дебилов , можно изучать их популяцию. Дебилы, они ведь не только на улице, они ж еще и в тырнетах чипуются))
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Марш миллионов 15 сентября.

Непрочитанное сообщение mk51rus » 04 окт 2012, 21:40:30

и че кто то идет на эту херь за бесплатно...???
В Москве хоть платят более или мение да и ща не так холодно как зимой.
У нас вообще за опозицию банку сгухи и печенье ... сгуха соевая Белгородские молочные продукты за 25 рублей, печенье невкусное...
Даже 300 рублей мало, а вот косарь нормально за часов 5-6 криков... На украине когда в штабе Юльки был Пиво давали на халяву у нас видимо культура протеста недошла...
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: Марш миллионов 15 сентября.

Непрочитанное сообщение Laplandia » 05 окт 2012, 16:28:06

Ванька писал(а):
Laplandia писал(а):а зачем эти марши проводят? проясните плиз.

Ну вот представь,нужно тебе узнать популяцию белых медведей в определенном регионе.Что нужно делать? Конечно чиповать.Тут примерно тоже,тока чиповать бесчеловечно как то.Пришли три дебила,их сфотали, записали фио паспортные данные куда нужно и все.Затем очень удобно и просто изучать миграцию дебилов , можно изучать их популяцию. Дебилы, они ведь не только на улице, они ж еще и в тырнетах чипуются))


спасибо! я примерно так и думал, с другими только метафорами. %) но общий смысл "охоты и рыбалки" понятен.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Марш миллионов 15 сентября.

Непрочитанное сообщение Laplandia » 05 окт 2012, 16:31:54

самое прикольное, что куча вполне адекватных людей свято верят в непоколебимость оппозиционного духа, репостят эти "маршы залипонов" по интернетам, и методами "ни><yянеделания" хотят что-то поменять в сраной рашке.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]