ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Anri » 15 июн 2012, 11:07:14

уважаемые форумчане, форумчанке и прочие (всяка тварь - создание Божие)
так много разного в политике случается, что часто хочется заслать на форум, а рука не поднимается новый топег ради короткой, но интересной заметки открывать.
да и модераторы злобятся, обзываютца нелестно, типа: вам тут не блог, вам тут - серьёзный рейстурс.
а посему пердлагаю постить сии короткие информационные засылы о политеке в эту тему (хтоб ишо научил как первый пост гвоздями прибивать в этом phpBB, цены б иму не было).
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ: Сирия и Иран. Жизнь или смерть!

Непрочитанное сообщение Anri » 18 июн 2012, 11:50:18

приятного просмотра
[youtube2]http://youtu.be/_DQYSYj9i6I[/youtube2]


PS: фильм моментально переведён китайцами и там распространяется (как нашептала пташка, только пруфа нету :()
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ: митинг против либерального курса!

Непрочитанное сообщение Anri » 18 июн 2012, 11:54:01

[youtube2]http://youtu.be/hma0ttjdNiY[/youtube2]
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Anri » 21 июн 2012, 10:37:10

"The Financial Times" ( Великобритания ) сообщает о шокирующем:
"Наше исследование успешных экономик последних 30 лет показало, что быстрый рост экономики не зависит о того, является ли политическая система демократией или диктатурой."

Иначе как влиянием "самого", это не объяснить, ведь вся прогрессивная общественность знает, что экономика не то, что быстро расти, в вообще быть успешной, может только при демократии.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Anri » 21 июн 2012, 10:38:09

Считайте меня православным

Интересная реакция на травлю Церкви - кажется, организаторы этой травли такой реакции не предвидели... :-D :-D :-D
Оригинал взят у tverdyi_znak в Считайте меня православным
Оригинал взят у enjinrer в Считайте меня православным
Оригинал взят у hare_mirai в Считайте меня православным
Оригинал взят у doncunita в Считайте меня православным

Изображение

Я в бога не верю, и ни к каким религиозным конфессиям себя не относил. Всю свою взрослую жизнь жил по принципу Лапласа: "Я в этой гипотезе не нуждаюсь". К верующим людям, если они не навязывали мне свои религиозные взгляды, относился терпимо. Если сталкивался с каким-то проявлением религиозного фанатизма, то старался отгородить от него всех здоровых людей. Я одинаково не понимал и не принимал, как исламских террористов, так и воюющих с ними иудеев. Высмеивал креационистов и прочих псевдоучёных, пытающихся доказать изначально недоказуемое.

Вместе с тем я всегда осознавал себя русским человеком, и в глубине души считал православие чем-то родным, но где-то очень глубоко. В церковь я не ходил, и как-то снисходительно относился к тем, кто ходит. Я посмеивался над теми, кто называл русский народ богоносцем, мне были чужды, и даже неприятны лозунги "за веру! за царя!". Отделение церкви от государства я считал, и считаю благом цивилизации. И я буду, как могу, сопротивляться средневековому мракобесию, если такое поднимет голову и попрёт на наше светское общество. Но...

Я уже и не вспомню, когда в СМИ начались регулярные наезды на патриарха. Точно могу сказать, что информационная война против РПЦ и лично патриарха Кирилла продолжается последние полгода. Это то время, когда я начал ясно ощущать характерный запах подобных информационных войн. Ещё не видя противника в лицо, я по одному информационному шлейфу, догадывался, откуда дует ветер, и какие цели преследуют гонители патриарха. А после шабаша в Храме Христа Спасителя уже была чётко видна вражья морда. Маски были сброшены, мы все увидели, кто воюет с патриархом. Да, тогда я понял, что у меня с РПЦ - общие враги.

Собственно по поводу дикой выходки так называемой панк-группы. Тогда я ещё не ощущал своего единства с РПЦ. Храм Христа Спасителя для меня был просто памятником культуры, народным и общечеловеческим достоянием, святым местом в широком смысле этого слова. С моей точки зрения, была осквернена не только православная святыня, а, прежде всего, памятник культуры. Я бы точно так же возмутился, если бы подобное действо устроили в Тадж Махале, или даже возле Стены Плача. Оскорблять чьи-то святые места – это дикость и мерзость.

Наверное, если бы на этом всё и закончилось, я бы больше и не вспомнил ни о патриархе, ни об РПЦ. Но, в том-то и дело, что информационная война против патриарха продолжилась. И чем дальше всё это продолжалось, тем ближе мне становилась православная церковь.

Может быть, «вручение» патриарху премии «Серебряная калоша» и не стало в этой цепочки событий чем-то из ряда вон выходящим, но мою личную чашу терпения это переполнило. Я не верю в бога, но с сегодняшнего дня прошу считать меня православным. С сегодняшнего дня я в одних рядах и плечом к плечу с патриархом Кириллом. И пусть я не умею креститься и не знаю ни одной молитвы, зато я прекрасно вижу рожу врага, который прёт на нас. И пока мы не отобьём этот натиск, я буду считать себя православным.



собстна вот так как-то:
Изображение
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Мировой передел.

Непрочитанное сообщение Anri » 26 июн 2012, 00:10:55

Мировой передел.

После встречи президентов США и России в Мексике, был сбит турецкий самолет у границ Сирии 22 июня. Вероятно, был снят запрет на игнорирование провокаций. Снять запрет могла только Россия. НАТО трудно найти ЛУЧШИЙ повод для удара, но блок пошёл на попятную

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xB8b-2AezQU[/youtube]
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Anri » 28 июн 2012, 11:28:49

Медведева не пустили в Донецк

Аэропорт города Донецк накануне отказался принимать делегацию российского премьер-министра Дмитрия Медведева в ходе его визита на Украину. Местные власти объяснили причину отказа проведением в городе полуфинала чемпионата Европы по футболу, в котором, как известно, сборная России участия не принимала.

:))))

Нефих шастать. Я вообще потрясён идиотизмом. Неужели не ясно, что в такой обстановке довольно сложно принимающей стороне?

http://newsru.com/world/28jun2012/medvedev.html
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Anri » 28 июн 2012, 11:34:28

Изображение
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Непрочитанное сообщение mk51rus » 04 июл 2012, 20:38:49

Да все будет хорошо... че Вы сразу так печалькой прикидываетесь...
В Курске так вообще ништяк тепло, есть лето все растет, с работами не очень но все же есть с голоду при желании не сдохнешь, строятся дома... красота...
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Непрочитанное сообщение Alena_2012 » 18 июл 2012, 20:43:37

Против Сирии идет информационная война
Марат Мусин .
Мы должны знать как манипулируют нашим сознанием. Смотрите .
"Сейчас не материальное идет противостояние, а информационное, ментальное. Нужно изменить сознание учительницы, рабочего, чтобы он пошел в нужном направлении, чтобы он сделал шаг вслепую. Это называется технологией социального манипулирования...
https://www.youtube.com/watch?v=KkbrIMfyX4g&feature=youtu.be
Alena_2012
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:43:14
Пол: Женский
Имя: Алена

Re: ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Непрочитанное сообщение LambadA » 18 июл 2012, 22:12:14

Alena_2012 писал(а):Против Сирии идет информационная война
Марат Мусин .
Мы должны знать как манипулируют нашим сознанием. Смотрите .
"Сейчас не материальное идет противостояние, а информационное, ментальное. Нужно изменить сознание учительницы, рабочего, чтобы он пошел в нужном направлении, чтобы он сделал шаг вслепую. Это называется технологией социального манипулирования...
https://www.youtube.com/watch?v=KkbrIMfyX4g&feature=youtu.be



Да всё по одному сценарию, ОМП у Хуссейна, права человеков у Каддафи, борцы за свободу у Асада... У нас сей сценарий тоже был в Чечне... Но выкрутились как то :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Мировой передел.

Непрочитанное сообщение Леля » 20 июл 2012, 12:25:13

Anri писал(а):Мировой передел.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xB8b-2AezQU[/youtube]



*THUMBS UP* хороший репортаж!
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], K--H, Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]