Лимонов протягивает руку «ср**ому Касьянову»

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Лимонов протягивает руку «ср**ому Касьянову»

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2011, 21:10:31

Удивительная по откровенности скандальная запись выступления Эдуарда Лимонова без сомнения войдет в хит-парад осени 2011. Смелые высказывания Эдуарда Вениаминовича, тем более впечатляют, что раскрывают его видение новых союзников.
Изображение

Еще 22 октября инициатор Стратегии-31 Эдуард Лимонов на митинге, организованном партией ПАРНАС на Пушкинской площади, призвал лидеров российской оппозиции и представителей творческой интеллигенции выйти 31 октября и 4 декабря на Триумфальную площадь Москвы.
В своем выступлении Лимонов сказал: "Я надеюсь увидеть 31 октября и 4 декабря в 18.00 на Триумфальной площади лидеров российской либеральной оппозиции: Михаила Касьянова, Бориса Немцова и Гарри Каспарова".
Лимонов срочно нуждается в новых союзниках после кризиса, устроенного для "Стратегия-31" Людмилой Алексеевой, но полученная нами запись SaveFrom.net четко очерчивает рамки союзничества.

Подобно политику высокого масштаба, Лимонов мыслит категориями глобального уровня. Оранжевая революция, по его мнению, невозможна, более того, он и не хочет ее свершения, но если каким-то чудом она произойдет, то ловкий Эдуард Вениаминович к ней присоединится, возглавит, а потом и перекрасит ее в «красную»! «Друзья» как таковые ему не нужны, скорее временные союзники с которыми работа должна осуществляться по принципу – «с паршивой овцы – хоть шерсти клок». Не побрезгует лимонов и союзничеством даже со «сраным Касьяновым», если тот предложит ему руку помощи.
В целом очередная речь вождя «Стратегии-31» не открыла новых тайн, но более точно расставила акценты. Ранее Лимонов лишь констатировал цель «завоевать либеральное болото».
Не имея достаточной электоральной базы, он неистово ищет так необходимых ему союзников, которые приведут людей и станут источником ресурсов. Его связи то с правозащитниками, то с оппозицией преследуют исключительно прагматичный результат. Сложно упрекать Лимонова в беспринципности, являющейся сутью маккиавелианства, широкого выбора союзников у него нет. Гораздо интереснее наблюдать.
Серж Грановский

PS
Стенограмма выступления Эдуарда Лимонова:
То, что мы завоевали это либеральное болото, это хорошо. Я Вам скажу по секрету, что мы от этого время от времени что-то имеем. Потому, что к нам стали приходить люди, которые говорят "Мы хотим помочь вашим политзэкам", да? Мы хотим дать что-то на адвокатов. Это отлично, о чем можно говорить? Когда нам говорят "А что вы, а при чем здесь оранжевая революция? В России она "а" невозможна, оранжевая. Во вторых мы все, если она начнется - наша задача выйти и превратить ее в красную. Она нам выгодна. Помните, Ленин говорил тезис "через демократическую революцию" к пролетарской. Идиоту ясно! Надо пользоваться опытом предшественников. Когда начинают тупо говорить, обвинять нас "Вот, вы пошли за оранжевыми". Да никуда мы не пошли! Мы просто сделали умно, не как наши товарищи Иванов-Сухаревский. Мы оказались гибче и умнее. Мы поднялись из этих и поняли, что существует большой мир большой политики - и надо завоевывать каких-то друзей временных, а завтра посмотрим. Так мы идем вперед. Никакой оранжевой революции мы не хотим. Однако если завтра появится какой-нибудь, блин, кто угодно - какой-нибудь сраный Касьянов, мы что, должны отказаться от борьбы с Путиным и начать борьбу, бороться еще с Касьяновым? Наоборот, надо подойти и сказать "Касьянов, привет! Мы тебе поможем. Нам надо то-то, то-то и то-то...".
Гость
 

Re: Лимонов протягивает руку «ср**ому Касьянову»

Непрочитанное сообщение Anri » 29 ноя 2011, 11:55:59

и что?
что в этом нового?
я не понимаю, что хотел сказать афтар этого засыла, что все эти уроды - крысы и мудаки?
так в России нету ни единственного человека, который в этом сомневается. Эти люди могут хоть обосраться, рвя глотки друг-другу.
Ни кто ни когда не думал, что они что-то единое. Для этого они все - слишком разные. Презираемые своим народом люди.
Мухи, копошащиеся в гнойной болячке - нарыве на теле России. Вот к ним и отнощение подобное. Их "любит" только западная пресса, которая также может хоть стопицот раз обосраться в попытках сделать риваллюци любого толка. Приезжайте и делайте, только учтите это - война, а что такое война с россиией, все могут получить консультации в прецтавительствах франции и германии
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Лимонов протягивает руку «ср**ому Касьянову»

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 ноя 2011, 12:12:23

Всё это правильно, но плохо другое: тот же всем известный М.Касьянов нисколько не хуже того же Грызлова, Миронова или Жириновского, но его мы ругаем во все заставки, о остальных нет. А почему? А потому, что агитпроп исподволь сказал "фас" и все набросились. Если бы не было этого "фас" то про Касьянова уже все давно бы уже забыли. Или бы все помнили, если бы его до выборов допустили... Печально господа!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Лимонов протягивает руку «ср**ому Касьянову»

Непрочитанное сообщение Anri » 29 ноя 2011, 12:17:00

Если бы Касьянов не торговал мордой лица среди этих уродов, ни кто бы про него и не вспомнил. Если бы он не разъезжал по миру и поливал Россию грязью, ни какой фас бы не помог.
Чилавек, тупа, - мразь. Это всё, что я про него могу сказать. Хочешь бороться за власть, начни с того, что подумай о уважении к народу, хоть каким-то боком к нему повернись, что ле, а не стой к нему жопой
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Лимонов протягивает руку «ср**ому Касьянову»

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 ноя 2011, 12:38:09

Anri писал(а):Если бы Касьянов не торговал мордой лица среди этих уродов, ни кто бы про него и не вспомнил. Если бы он не разъезжал по миру и поливал Россию грязью, ни какой фас бы не помог.
Чилавек, тупа, - мразь. Это всё, что я про него могу сказать. Хочешь бороться за власть, начни с того, что подумай о уважении к народу, хоть каким-то боком к нему повернись, что ле, а не стой к нему жопой

Интересно. М.б. назовешь политиков, которые этого не делают? Это слова, а остальные делами ее поливают.
И тогда еще вопрос на засыпку: почему, когда Касьянов приезжал у Курск, если не ошибаюсь, в декабре 2003года, а если ошибаюсь, то 1-1.5 месяца позже, Курское правительство пикет ему устроило, проплатив студентам по 150 рублей (50 бригадиры забрали)за выход на этот пикет? Если бы бы он действительно был бы самым хреновым, то и бояться нечего было, ан пришлось клакеров нанять?
И чтобы понятнее было - я его не защищаю, я только факты привожу и информацию к размышлению подкидываю.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Лимонов протягивает руку «ср**ому Касьянову»

Непрочитанное сообщение Anri » 29 ноя 2011, 17:46:57

я не знаю ответа на твои вопросы.
а кто такие клакеры?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Лимонов протягивает руку «ср**ому Касьянову»

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 ноя 2011, 19:30:00

Anri писал(а):я не знаю ответа на твои вопросы.
а кто такие клакеры?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%91%D1%80
А самому погуглить или в Вики заглянуть в лом?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Лимонов протягивает руку «ср**ому Касьянову»

Непрочитанное сообщение Anri » 30 ноя 2011, 12:06:26

чесна - да. а вааще я люблю когда народ своим матерным языком или на пальцах... так быстрее и интереснее.
и полезнее форуму ;)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]