Миронов будет судиться с Жириновским.

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Миронов будет судиться с Жириновским.

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2011, 13:04:00

Миронов будет судиться с Жириновским.

Возможно, лидеру эсеров надоело оставлять без внимания регулярные нападки в свой адрес в Савеловском райсуде Москвы в понедельник, 7 ноября, состоялось очередное слушание по иску лидера «Справедливой России», экс-спикера Совета Федерации Сергея Миронова к руководителю ЛДПР Владимиру Жириновскому. Главный эсер страны рассчитывает с помощью фемиды защитить свою честь и достоинство от политического оппонента, публично обвинившего его в коррупции.
Напомним, в одном из сентябрьских эфиров программы «Поединок» на канале «Россия-1» Жириновский заявил, что после выборов начнутся «посадки» чиновников, не избежит этой участи и бывший председатель верхней палаты парламента Сергей Миронов, торговавший, как утверждает Жириновский, сенаторскими мандатами.
Отметим, что до 2010 года к процедуре формирования Совета Федерации действительно было много вопросов. Председатель палаты имел огромные полномочия: без утверждения Миронова в должность не мог вступить ни один новый сенатор. После многочисленных скандалов и даже намеков в коррупционной составляющей этот порядок был изменен в ноябре прошлого года, и теперь новые сенаторы вступают в должность не позднее чем через 10 дней после выдвижения.
Впрочем, Миронов любые обвинения в коррупции категорически отвергает и реагирует на них весьма болезненно. На обвинения Жириновского он заявил, что не спустит конкуренту с рук подобной выходки в ходе предвыборной кампании.
«Это клевета, и, соответственно, я подал в суд. Так как заявление было сделано на ВГТРК, то и извинения должны прозвучать именно в эфире этого канала», — подчеркнул Миронов.
Возможно, лидеру эсеров надоело оставлять без внимания регулярные нападки в свой адрес. Ведь коррупционные обвинения для Миронова — настоящая «больная мозоль»: слишком часто в последнее время «Справедливую Россию» упрекают в этом даже единомышленники Миронова.
Череда скандалов началась в СМИ с республики Коми еще в марте 2011 года. Тогда прямо перед региональными выборами снятый с должности главы реготделения Валерий Козлов и часть партактива обвинила нового предводителя местных эсеров, депутата Госдумы Веру Скоробогатову в попытках продать проходные места в избирательном списке.
Уже в ходе нынешней избирательной кампании лидер эсеров и его окружение подвергались аналогичным обвинениям со стороны «своих», по крайней мере, трижды. В Удмуртии вслед за секретарем бюро регионального совета партии, депутатом ижевской гордумы Натальей Кузнецовой, «Справедливую Россию» покинули 1700 человек — 80% численности всего отделения.
Вскоре примеру удмуртских коллег последовали и в Брянской области. Там «Справедливую Россию» вместе со своими сторонниками покинула глава местного отделения партии Людмила Комогорцева. Она прямо заявила, что недовольна проплаченными кандидатами, вписанными партийным начальством в местный избирательный список.
Подлил масла в огонь и нижегородский лидер эсеров Александр Бочкарев. После того как политика исключили из федерального списка партии, он заявил, что его сместили за отказ уступить мандат «варягу» из Москвы Вадиму Виноградову.
«Просто кто-то хочет, не дожидаясь итогов выборов, продать мое место человеку, который следует за мной в списке — Виноградову. Мне надоела эта непорядочность, заявляю открыто — в „Справедливой России“ торгуют мандатами», — заявил INFOX.ru. Бочкарев.
Впрочем, пока все эти обвинения остаются лишь заявлениями. Реально Миронова в коррупции пока никто не уличил. Да и Жириновский пока не представил в суде доказательств своих обвинений.
Другое дело, что при всей эпатажности и несдержанности лидера ЛДПР он порой оказывался в какой-то степени политическим провидцем. Достаточно вспомнить, по крайней мере, две громкие истории.
Незадолго до отставки Юрия Лужкова с поста мэра Москвы именно Жириновский первый публично обвинил влиятельного градоначальника в разгуле коррупции в Москве и предрек ему отставку. Также Жириновский уже успешно предсказывал и судьбу Миронова. Еще в конце 2010 года он одним из первых посулил ему отставку из Совфеда. Уже полгода спустя, в мае 2011 года, Миронов был снят с поста спикера верхней палаты. За отставку проголосовали все фракции питерского заксобрания, включая даже большую часть эсеров.
Гость
 

Re: Миронов будет судиться с Жириновским.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 ноя 2011, 13:26:22

Не понимаю, какой это интерес может вызвать вообще у нормального человека?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron