Грабь награбленное или бревно в собственном глазу.

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Re: Грабь награбленное или бревно в собственном глазу.

Непрочитанное сообщение LambadA » 07 окт 2011, 14:07:47

А там и думать не надо у кого отбирать то :)

1. Нефть добыча, забрать.
2. Газ добыча, забрать.
3. Уголь добыча, забрать.
4....
5....
6....
Думаю таблицу Менделеева перечислять не надо.

Т.е. забрать то что принадлежит народу. Путина на кол, за то что продаёт нашу нефть через своего кореша Тимченко и его компанию Gunvor :)

П.С. А по Мурваленко, да не самый лучший кандидат для КПРФ, но заметим интересный факт, он как один из совладельцев компании ЮКОС уже проверил на себе тезис КПРФ о том что надо всё забрать, у него всё и забрали, где теперь юкос? Правильно нет его, а всё что было подарили РосНефти теперь бабло пилят :)

Да кстати это единственный миллионер в КПРФ :)

А вот в партии Жуликов И Воров списочек то по массивнее будет:

Сулейман Керимов

Место в рейтинге Forbes: 19
Состояние: $5,5 млрд
Статус: член Совета Федерации от Республики Дагестан

У Сулеймана Керимова удивительная политическая карьера. Он поработал в обеих палатах Федерального собрания. В Государственной думе он был депутатом двух созывов. И даже состоял в двух фракциях: ЛДПР и «Единой России». Но на выборах 2007 года Сулеймана Керимова в списках «Единой России» не оказалось: у бизнесмена была скандальная репутация после аварии в Ницце, а Владимир Путин призвал партийцев отказаться от миллиардеров. Но инвестор быстро нашел «запасной аэродром»: его выдвинула в Совет Федерации родная республика.

Андрей Скоч

Место в рейтинге Forbes: 46
Состояние: $1,4 млрд
Статус: депутат Государственной думы от партии «Единая Россия»

Старожил Государственной Думы, Андрей Скоч работает свой третий срок и заседает в комитете по промышленности. Правда, все последние законодательные инициативы совладельца холдинга «Металлоинвест» относились к финансовому сектору. Например, Андрей Скоч в числе других депутатов стал автором поправок о невозможности изменения в одностороннем порядке существенных условий кредитного договора.

Александр Скоробогатько

Место в рейтинге Forbes: 61
Состояние: $1,1 млрд
Статус: депутат Государственной думы от партии «Единая Россия»

Если Сулейман Керимов сменил Государственную думу на Совет Федерации, то совладелец Новороссийского морского торгового порта Александр Скоробогатько ранее проделал обратную операцию. С 2002 по 2003 год он представлял в верхней палате парламента Калининградскую область, а в 2003 году был избран депутатом по партийному списку ЛДПР (в той же фракции состоял и Керимов). На последние выборы Александр Скоробогатько уже шел под знаменем «Единой России».

Владимир Груздев

Место в рейтинге Forbes: 65
Состояние: $950 млн
Статус: депутат Государственной думы от партии «Единая Россия»

Для бывшего военного переводчика и основателя сети «Седьмой континент» это уже второй срок в Государственной думе. Владимир Груздев — первый заместитель председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Впрочем, широкую известность депутат и инвестор получил не законодательными инициативами, а погружением в составе экипажа батискафа «Мир» на дно Северного Ледовитого океана в точке Северного полюса.

Леонид Симановский

Место в рейтинге Forbes: 80
Состояние: $900 млн
Статус: депутат Государственной думы от партии «Единая Россия»

Акционер газовой компании «Новатэк» в Государственной думе работает первым заместителем председателя комитета по энергетике. В конце прошлого года комитет провел круглый стол на тему формирования цен на бензин. Леонид Симановский заявил, что «вопрос ценообразования перешел из экономической области в социальную — стоимость топлива на автозаправках растет гораздо быстрее, чем снижается» и пообещал заняться разработкой комплексных мер по ограничению роста цен на бензин. Правда, ни депутатам, ни ФАС пока не удалось добиться приемлемого результата в борьбе с нефтяными компаниями.

Владимир Гридин

Место в рейтинге Forbes: 89
Состояние: $750 млн
Статус: депутат Государственной думы от партии «Единая Россия»

Для совладельца холдинга «Сибирский деловой союз» (СДС) Владимира Гридина это первый срок. В нижней палате парламента он работает заместителем председателя комитета по транспорту. Тема ему близка: в состав СДС входит железнодорожный оператор «Новотранс» и «Алтайвагон», один из крупнейших в России производителей грузовых вагонов. Пока Гридин занимается законотворческой деятельностью, холдингом СДС управляет его партнер Михаил Федяев.

Борис Зубицкий

Место в рейтинге Forbes: 97
Состояние: $700 млн
Статус: депутат Государственной думы от партии «Единая Россия»

Еще один старожил Государственной думы: на выборах 2007 года Борис Зубицкий был избран на третий срок. Хотя группой «Кокс» управляют его сыновья, Зубицкий-старший ездит в регионы, где расположены предприятия холдинга, на различные статусные мероприятия в роли «политического тяжеловеса». После избрания на первый срок Борис Зубицкий в интервью «Новой газете» рассказал, как будет разрешать внутренний конфликт между депутатом и бизнесменом: «По закону мне не полагается заниматься частным бизнесом. Но я никогда не откажусь от своих акций, которые честно заработал».



Ой правда странно? :-D
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Грабь награбленное или бревно в собственном глазу.

Непрочитанное сообщение хронос » 08 окт 2011, 00:36:56

Ничего странного. ЕР не призывает к национализации, а следовательно к социальным конфликтам и возможно к гражданской войне. И уж точно не выходит на выборы с лозунгом "вернем украденное". Ах нет в курской версии надо с одним "н". "Вернем украденое".
хронос
 

Re: Грабь награбленное или бревно в собственном глазу.

Непрочитанное сообщение Хронос » 13 окт 2011, 22:18:02

Кстати, о нефти. Для информации. Основной компанией по добыче нефти является "Роснефть". 74 % акций компании принадлежат государству, еще 13,5 Сбербанку. Так у кого КПРФ собирается национализировать нефтедобычу. У государства. Бред, рассчитанный на обывателя и на лапшу на уши.Годы проходят, а у коммунистов тактика прежняя - напугать и наврать...... Уж, извините за прямоту.
Хронос
 

Re: Грабь награбленное или бревно в собственном глазу.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 окт 2011, 22:44:21

Хронос писал(а):Кстати, о нефти. Для информации. Основной компанией по добыче нефти является "Роснефть". 74 % акций компании принадлежат государству, еще 13,5 Сбербанку. Так у кого КПРФ собирается национализировать нефтедобычу. У государства. Бред, рассчитанный на обывателя и на лапшу на уши.Годы проходят, а у коммунистов тактика прежняя - напугать и наврать...... Уж, извините за прямоту.

Тек надо же один из основных принципов - отнять и поделить, в жизнь претворять.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron