Венесуэла и Уго Чавес овергли доллар как средство оплаты

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Венесуэла и Уго Чавес овергли доллар как средство оплаты

Непрочитанное сообщение LambadA » 08 авг 2011, 17:07:38

https://www.nefteprodukt.tk/2011/08/90.html

Новость о том, что Венесуэла требует оплаты своей нефти по ставке 5 унций серебра .999 пробы за баррель нефти, вызвала хаос на мировых рынках энергии и металлов.

Президент Венесуэлы Уго Чавес (Хуго Chavez) заявил в пятницу,что его страна уже держит «достаточно американских векселей» в своих золотовалютных резервах и опасается, что их дальнейшее накопление сделает Венесуэлу «более подверженной скачкам в американской экономике и внешней политике, чем нам того бы хотелось. Нам больше не нужны вонючие доллары янки», добавил он.

До заявления Чавеса нефть торговалась по $75 за баррель, а серебро за $12 за унцию. Венесуэльское требование пяти унций металла за баррель запутало основную массу аналитиков и обрушило доллар в ночную торговую сессию, по мере того как трейдеры рванули в физический металл и его производные в ожидании роста на следующее утро.

Чавес намекнул, что Венесуэла рассмотрит возможность оплаты с помощью валюты с золотым или серебряным обеспечением в такой же пропорции, но добавил: «Я не думаю, что такая валюта существует, за исключением Доллара Свободы (Либерти Dollar)».

«Ну и тупость», ярился аналитик Fox News Билл О'Райлли (Bill O'Reilly). «Это еще раз показывает, каким глупым и отсталым местом является Южная Америка. Вот вам Чавес, который даже складывать не умеет. Он готов принять в оплату серебро на $60вместо $75 в надежной и твердой американской валюте за свою нефть. Серебро – это варварский реликт, оно уже много лет не деньги! Есть кто-нибудь тупее его?»

Однако, религиозный комментатор Пэт Робертсон (Pat Robertson),почувствовавший серьезность ситуации, вновь призвал убрать Чавеса силой. «Что бы он там не планировал, это плохо для Америки. Нам стоит грохнуть этого большевика, как ЦРУ это умеет», сказал Робертсон.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Венесуэла и Уго Чавес овергли доллар как средство оплаты

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 авг 2011, 17:42:32

Временами и местами он мне нравится! :-D
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron