Москва мстит за Егора Свиридова

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение Декоративный Дедушка » 11 дек 2010, 23:48:35

Манежная площадь
Сегодня много новостей: очень хороших, хороших и плохих.

Плохая состоит вот в чём: хотя я целый день мотался по Москве (суббота выдалась на редкость рабочей), и трижды совершил путешествие север-юг-север - юридические консультации в офисе в Сокольниках, встреча с клиентом в Царицыно, а потом разборки с ипотекой в Медведково - на Манежную площадь заскочить не удалось, и большое историческое событие прошло мимо меня. Дважды в метро я ловил себя на мысли, что в датском королевстве какая-то гниль - тревожный голос диктора объявлял, что синяя ветка перекрыта от Бауманской аж до Парка Победы, нельзя попасть на Театральную, а на Охотном Ряду дежурили толпы милицейских с овчарками - но дело прояснилось лишь ближе к вечеру. Когда я уже закончил с делами в Медведково (а дело было в седьмом часу), из темноты вдруг выплыл знакомый парень ФСБшник, не буду называть его имени, и поинтересовался, всё ли у меня в порядке.

- Вроде как. А не должно быть?
- Сегодня в центре большая задница. Много раненых, собралось тысяч восемь фанатов и нациков. В метро и на подходах избивают кого попало.

Поболтали. Сошлись во мнении, что в ближайшие дня три в столице могут мочить "лиц кавказской национальности".
С тех пор, как Москву обслуживают 4 миллиона гастарбайтеров из южных республик, она стала очень нетолерантным городом, и москвичей можно понять. Партия "Родина" в 2005-м пыталась сыграть на откровенно нацистском поле, обещая очистить Москву от "мусора" и наверняка получила бы в столице 25-30% голосов, но её запретили. Футбольные фаны, которые всегда были самым сплочённым и организованным объединением молодёжи, конечно, не могли молча проглотить убийство Свиридова - и вот, это вылилось в сегодняшний бой с ОМОНом. Вспомнил Кондопогу и Ставрополье. Если б в России была свобода выбора, у власти определённо были бы националисты.
Декоративный Дедушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:53:31
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение Леля » 12 дек 2010, 00:36:56

…Дважды в метро я ловил себя на мысли, что в датском королевстве какая-то гниль - тревожный голос диктора объявлял, что синяя ветка перекрыта от Бауманской аж до Парка Победы,


этот тревожный голос всю неделю объявлял населению, передвигающемуся на метро, что "в субботу, 11.12. с о5 часов утра и до 0 часов 12.12 Арбатско-Покровская линия будет закрыта по техническим причинам" Метро оно свойство имеет такое - износ называется, ремонтируют так практически все ветки.
"Хроникёр" добавил паники…
В 19-00 ехали мои родные, сказали, что все - как обычно. Милиционеры (или уже полицейские? что-то я упустила…) с собаками постоянно дежурят, усиленные наряды по выходным, а если матчи - тогда пенты взводами ходят…
А по поводу митинга… мое мнение такое: приехал в гости - не наглей, не хамей и не борзей. Они уже убивают безнаказанно… и власть потворствует.
На прошлой неделе была свидетелем в метро, подходила уже к поезду, как на меня "выкатилась" кучка дерущихся: трое гостей мутузили парнишку, вступился дед, и деду досталось, но дед оказался не робкого десятка. Потом подоспел мужчина, одной рукой хватая за шкирдон нападающего, другой достал удостоверение. В мгновение ока нападающие ретировались и я даже не заметила куда - холл был полупустой и они не наблюдались… Все произошло в мгновение… затем подошел поезд…
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение GeV.org » 12 дек 2010, 01:34:33

Питерцы поддержали. Подняться пора давно, вот только повод откровенно не тот.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 дек 2010, 12:29:32

GeV.org писал(а):Питерцы поддержали. Подняться пора давно, вот только повод откровенно не тот.

Я например в такое мероприятие не вмешаюсь - там я не был и как развивались события не видел, м.б. виноваты лица "кавказской" *SCRATCH* национальности, а м.б. им самим от фанов защищаться пришлось - фаны тоже не подарки бывают, а как это СМИ приподнесло, так я ему давно не верю, да и раньше не особо доверял - они напишут как хозяин прикажет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение Декоративный Дедушка » 12 дек 2010, 12:42:37

ссс писал(а):так я ему давно не верю, да и раньше не особо доверял - они напишут как хозяин прикажет.
А кто верит СМИ? И кто их смотрит и читает? Ну у газет есть фанаты - принципиальные противники пипифакса. А телевизор по-моему уже никто не смотрит, в смысле - новости. Блоги же есть.
Декоративный Дедушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:53:31
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение Декоративный Дедушка » 12 дек 2010, 18:38:59

Накануне грандиозного шухера!
То, что в последние дни происходит в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России напоминает паровой котел со слетевшей вдруг от давления крышкой. Конечно, все прошедшие акции протеста можно списать на фанатов, националистов, обвинять их в экстремизме, фашизме и т.д.

Но это, увы, ничего уже не решит. Корень проблем – в неудовлетворенности молодежи и общества политикой власти, безудержной коррупции, продажности чиновников и правоохранительных органов.

Убийство Егора Свиридова стало лишь поводом к громкому протесту. И не надо здесь винить молодых людей. Это не их вина, что свои требования они выражают слишком уж примитивно, что в их среде есть самые настоящие провокаторы, разжигающие межнациональную рознь или вандалы, громящие все на своем пути. Это вина прогнившей вертикали власти, где правосудие давно превратилось в фарс и стало издевательством над здравым смыслом. В стране, где суды не выносят справедливые решения, где милиция и прокуратура погрязли в коррупции, связях с криминалом и нечистоплотными чиновниками, не может быть мира и стабильности!

Дальнейшая консервация существующего режима чревата более страшными погромами, хаосом и непредсказуемостью. Национальный вопрос в данном случае служит своеобразным катализатором к будущим стихийным выступлениям масс. Так жить нельзя! Слепота власти, слабость гражданского общества пробуждает в активной части народа самые темные его чувства.
Последний раз редактировалось Декоративный Дедушка 13 дек 2010, 11:09:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Декоративный Дедушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:53:31
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 дек 2010, 18:55:37

Декоративный Дедушка писал(а):Убийство Егора Свиридова стало лишь поводом к громкому протесту…………….
Национальный вопрос в данном случае служит своеобразным катализатором к будущим стихийным выступлениям масс. Так жить нельзя! Слепота власти, слабость гражданского общества пробуждает в активной части народа самые темные его чувства.

Сказано абсолютно всё правильно, обидно что ничего не измениться. Власть очень жадна и занимается только хапаньем, не понимая, что у народа есть взрыватель, который от таких действий власти окисляется.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение Ванька » 13 дек 2010, 07:01:03

национальный вопрос в России был есть и останется одним из самых трудных..для любой власти..СССР как наглядный пример решил этот вопрос,но как показало время ненадолго, да и врядли сейчас кто то будет слать вагоны из Дагестана в Сибирь..тем кто вышел 11 декабря врядли было дело до коррупции или экономической политики..элементарная справедливость.тому дагестанцу публично высечь нужно дать 15 лет строго режима без права досрочного.и референдум за снятие моратория на проведение смертной казни конечно..иначе вскоре получим локальные вендетты и улицы по которым страшно будет пройти детям.
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 дек 2010, 09:40:28

Ванька писал(а):национальный вопрос в России был есть и останется одним из самых трудных..для любой власти..СССР как наглядный пример решил этот вопрос,но как показало время ненадолго, да и врядли сейчас кто то будет слать вагоны из Дагестана в Сибирь..тем кто вышел 11 декабря врядли было дело до коррупции или экономической политики..элементарная справедливость.тому дагестанцу публично высечь нужно дать 15 лет строго режима без права досрочного.и референдум за снятие моратория на проведение смертной казни конечно..иначе вскоре получим локальные вендетты и улицы по которым страшно будет пройти детям.

Я с тобой согласен, но только при условии, если он виноват. Разве ты не знаешь как фанаты ведут себя после матчей? Их толпа. Навряд ли дагестанцы на толпу набросились бы - не такие они уж и смелые. Раз сам один четверых гонял. Я их не защищаю, т.к. могла быть и обратная картина, но мы это не знаем и, думаю, выводы здесь не нам делать, а довольствоваться тем, о чем выше наш Дедушка баял.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение Декоративный Дедушка » 13 дек 2010, 10:22:22

ссс писал(а):Дедушка баял.
Спакуха! Умеющий ходить по линкам да увидит, что баял не я, а kurynin - грамотный курский политолог Д.Хмелевской, а я просто разделяю в некоторой степени его точку зрения на подобные вопросы. Ну и у меня заквотировано вроде было… Править посты юзеров без уведомления - крайне дурная манера. Не первый раз за тобой подмечено. Бросай это нехорошее дело. Админ, проверьте логи пожалуйста и верните как было!
Декоративный Дедушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:53:31
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение Void » 13 дек 2010, 11:05:42

Декоративный Дедушка, движок форума не позволяет отменить сделанные изменения.( Вы можете отредактировать свое сообщение самостоятельно и вернуть все как было.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение Декоративный Дедушка » 13 дек 2010, 11:25:28

Void, что в логах можно поинтересоваться? Если я невнимателен, забывчив, рассеян и на этом основании оклеветал человека, то приношу глубочайшие извинения и прощаю предыдущий случай, в котором абсолютно уверен.
Декоративный Дедушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:53:31
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 дек 2010, 11:50:26

Декоративный Дедушка писал(а): Спакуха! Умеющий ходить по линкам да увидит, что баял не я, а

Дедушка - ты не кипятись и понимай шутки. Если не понимаешь - скажи - их больше не будет. Если ты имеешь в виду перенесенную, тегу то извини - я думал это просто ты ошибся, поместив тест в тегах случайно. Надо было сразу об этом и сказать.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение Декоративный Дедушка » 13 дек 2010, 11:57:18

ссс писал(а):Дедушка - ты не кипятись и понимай шутки. Если не понимаешь - скажи - их больше не будет. Если ты имеешь в виду перенесенную, тегу то извини - я думал это просто ты ошибся, поместив тест в тегах случайно.
Помогать старым и больным - священный тимуровский долг *THUMBS UP* .
Декоративный Дедушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:53:31
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 14 дек 2010, 13:39:24

Красивая у вас полемика. :-D Интеллигентная)).
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение Декоративный Дедушка » 14 дек 2010, 15:54:06

___VICTOR___ писал(а):Красивая у вас полемика. :-D Интеллигентная)).
Красота спасет мир… Некоторые правдо считают, что доброта, но я с этим не совсем согласен :)
Декоративный Дедушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:53:31
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение Ванька » 15 дек 2010, 07:00:46

Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Москва мстит за Егора Свиридова

Непрочитанное сообщение Леля » 17 дек 2010, 23:39:19

Эта история (вопреки заявлениям прокуратуры) будет иметь еще немалые последствия…
итак:
Шамиль Османов: не надо бегать за скинхедами
/правозащитник кавказцев/

События в Москве волнуют членов Российского конгресса народов Кавказа. Правозащитники понимают чувства своих земляков, но просят их сдерживать гнев.

– Шамиль, как контролируете ситуацию в диаспорах?
Мы призывали наших ребят не приходить на незаконную сходку возле “Европейского”. Я лично предупреждал: каждый, кто придет на площадь у Киевского вокзала, будет встречен ОМОНом. В то же время мы знали, что многие наши оскорбленные братья придут. Придут из чувства протеста, чтобы обратить внимание властей на проблему – мы устали бояться.

– Вы носите с собой оружие?
Мы не рождаемся с ножами и пистолетами, мы их дома у себя не носим – у нас нет такой традиции. Но даже я, взрослый мужчина, отец двоих детей, переживший восемь нападений за девять лет жизни в Москве, вынужден был купить нож. Это маленький перочинный ножик. Однажды я продемонстрировал его группе молодых ребят в метро, избивших чернокожего в соседнем вагоне. И никто из них не дернулся в мою сторону, потому что поняли – я могу дать отпор. Не могу позволить себе пистолет, но многие покупают на последние деньги.

– Получаете ли вы сообщения о незаконных задержаниях?
Нет. Наоборот, в эти дни мы получили много звонков со словами благодарности, и я хочу их передать ГУВД и бойцам ОМОНа, которые спасли жизни наших ребят на Манежной площади. 11 декабря оказавшиеся там звонили нам и просили обеспечить их безопасность. Мы направляли эти сигналы в ГУВД, и милиционеры спрятали наших ребят, а когда все закончилось, вывели и проводили.  

– Как вы думаете, кто организовал “сход” у “Европейского”?
Националистические и фашистские организации.
К сожалению, спецслужбы ищут террористов только в горах, но не видят их у себя под носом. Нужны посадки, как выражается Путин. Те, кто участвовал в погроме на Манежной, – те же террористы.

– Какие советы вы сейчас даете молодым кавказцам?
Не надо бегать по подворотням с ножами за скинхедами, пусть ими занимается милиция.
Я говорю молодежи: у вас другие задачи, вы приехали сюда учиться и работать. А по законам шариата можете иметь четырех жен. Так что женитесь, заводите детей и работайте честно. Тогда не только Москва, вся Россия будет наша.

– Сейчас звучат предложения ввести визовый режим для народов Кавказа…
Русские – это великий народ, и у каждого из нас есть русские родственники. Это наши братья, и нельзя отделять Кавказ от России, нельзя делать бредовые заявления. Закон не видит разницы между тем, какой национальности человек. Если он совершил преступление, он должен отвечать.
Каждый гражданин России имеет право на самооборону, поэтому я рассказываю нашим ребятам, как нужно грамотно себя защищать. И ни в коем случае не убегать, а вызывать “скорую помощь”, милицию, приглашать людей быть свидетелями. Да, многие боятся или не хотят, ну так предложите им денег.

"Тогда не только Москва, вся Россия будет наша."
"Да, многие боятся или не хотят, ну так предложите им денег"

…вот так… без обиняков, ПРАВОЗАЩИТНИЧЕК даёт интервью центральной прессе… а чего тут миндальничать? Ведь правда? 8-)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]