Авария Барков/Александриной

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Авария Барков/Александриной

Непрочитанное сообщение Браун » 21 окт 2010, 08:32:42

ГУВД Москвы намерено опубликовать в интернете все материалы следствия и результаты экспертиз по скандальному ДТП на Ленинском проспекте, в котором при столкновении с автомобилем Mercedes вице-президента компании "Лукойл" Анатолия Баркова погибли две женщины, ехавшие в Citroen.

"После завершения расследования, которое в настоящее время не окончено, я пойду на беспрецедентный шаг и вывешу в сети интернет материалы экспертиз, чтобы люди могли с ними ознакомиться", - сказал глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев на заседании общественного совета при ГУВД Москвы, передает "Интерфакс".

По его словам, публикация этих данных докажет общественности, что правоохранительные органы были абсолютно беспристрастны в расследовании этой аварии. Колокольцев посетовал, что следствию очень "трудно убедить общественность в объективности расследования ДТП на Ленинском проспекте", сообщает ИТАР-ТАСС.

Далее по ссылке ГУВД готовится выложить в Сеть материалы расследования ДТП с машиной "Лукойла"
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Авария Барков/Александриной

Непрочитанное сообщение Леля » 28 ноя 2010, 21:18:08

Барков является генерал-майором ФСБ и бывшим начальником Владимира Путина…

Noize MC и певица Staisha, сестра одной из погибших в ДТП:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XX5NPcg_FxE[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8Vm177KussE[/youtube]
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Авария Барков/Александриной

Непрочитанное сообщение Мерзость » 25 дек 2010, 15:28:27

А вот и новая авария... Опять быдло всякое на достойных и успешных людей наезжает!!!

К расследованию обстоятельств загадочного ДТП с участием автомобиля из гаража МВД, в котором ехала жена министра Рашида Нургалиева, подключились правозащитники. Следствие поспешило обвинить в аварии погибшего водителя «Жигулей» и объявить, что на ведомственной машине не было спецсигналов.

Адвокаты правозащитной организации «Агора» собираются обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по факту ДТП с участием автомобиля из гаража МВД. В аварию попал Volkswagen Multivan с регистрационным номером Х893ЕМ199, закрепленный за гаражом МВД, и ВАЗ-21041-20. Водитель и пассажир «жигулей» погибли, а в салоне микроавтобуса, по неофициальной информации, находилась жена министра – Маргарита Нургалиева и ее подруга, которые были госпитализированы. Официально в правоохранительных органах сообщения о VIP-аварии не подтверждали, после чего депутат Госдумы Александр Хинштейн направил запрос на имя генпрокурора Юрия Чайки с требованием прояснить ситуацию.

Прокурор Московской области Александр Мохов ответил депутату (копия письма есть в распоряжении «Газеты.Ru»), что собственником автомобиля Volkswagen Multivan является МВД России.

«Официально в бумаге не указывается, что супруга министра находилась в машине, но руководство прокуратуры в очной форме подтвердило мне, что действительно в момент ДТП она находилась в автомобиле в качестве пассажира», - уточнил «Газете.Ru» Александр Хинштейн.

Автокатастрофа произошла 31 июля на 21-м км Калужского шоссе. Автомобиль Volkswagen Multivan, двигавшийся в сторону области, протаранил ВАЗ-21041-20, который выполнял левый поворот на перекрестке. В результате погибли 43-летний водитель «четверки» Ратмир Николаев и его 53-летний пассажир Виктор Абасев, оба уроженцы Чувашии. Они занимались в Подмосковье обслуживанием лифтов и ехали на служебных «Жигулях» на вызов.

Согласно выводам следствия, ДТП наступило в результате нарушения правил водителем «четверки», который поворачивал на запрещающий сигнал светофора.

Однако журналисты «Новой газеты», которые провели собственное расследование обстоятельств ДТП, сообщили, что водитель «Жигулей» выполнял поворот, соблюдая все правила – горела зеленая стрелка на секции светофора. «Нас смущают выводы, которые сделал орган предварительного следствия, поскольку, по логике событий, «Фольксваген» должен был пропустить поворачивающую налево машину», - сказал «Газете.Ru» заместитель главного редактора «Новой газеты» Сергей Соколов.

Кроме того, прокуратура московской области сообщает, что на «транспортере» в момент происшествия отсутствовали спецсигналы и проблесковый маячок.

Однако на фотографии, которую в редакцию газеты «Ведомости» прислали читатели, аналогичный автомобиль с номером Х893ЕМ199 запечатлен с мигалкой.

На фотографиях, размещенных на ресурсе o001oo.ru (собирает информацию о машинах со спецсигналами и их владельцах) этот VW действительно без мигалки, однако едет следом за Mercedes с госномером К735ВМ150, оборудованным синим маяком. По данным координатора o001oo.ru Дмитрия Галиновича, у минивэна «скорее всего, есть разрешение на специальные световые сигналы».

С «Газетой.Ru» прокурор Московской области Александр Мохов разговаривать не стал. «Александр Михайлович очень занят, у него расписана каждая минута», - сказали в пресс-службе прокуратуры и предложили прислать официальный запрос (на запрос депутата Хинштейна Мохов отвечал ровно месяц).

Следователь специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ при ГУВД по Московской области Наталья Харитонова, в свою очередь, вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту аварии в связи с гибелью водителя «Жигулей», говорится в сообщении прокурора Мохова.

Сама следователь в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» крайне удивилась, когда услышала, что ведет данное дело.

«Я не знаю, о чем вы говорите, и, вообще, не понимаю – о чем со мной разговариваете, - ответила Харитонова на вопрос о ДТП от 31 июля с участием автомобиля из гаража МВД. – Аварий много разных, в письменном виде присылайте запрос».

Адвокаты родственников погибших намерены настаивать на возбуждении уголовного дела и продолжении расследования.

© Газета.ру
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Re: Авария Барков/Александриной

Непрочитанное сообщение Леля » 25 дек 2010, 23:04:52

Изображение
Следствие поспешило обвинить в аварии погибшего водителя «Жигулей» и объявить, что на ведомственной машине не было спецсигналов....
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Авария Барков/Александриной

Непрочитанное сообщение Браун » 27 дек 2010, 10:03:29

А вот и новая авария... Опять быдло всякое на достойных и успешных людей наезжает!!!

Не судите быстро и не надо всех по одну гребенку чесать ;)
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Авария Барков/Александриной

Непрочитанное сообщение Мерзость » 21 янв 2011, 14:20:59

Браун писал(а):
А вот и новая авария... Опять быдло всякое на достойных и успешных людей наезжает!!!

Не судите быстро и не надо всех по одну гребенку чесать ;)
Да ну? А как же стоит "чесать" подобное?

Новое серьезное ДТП с участием представителей президентской администрации. На этот раз машина Гарри Минха, полпреда президента в Думе столкнулась лоб в лоб с другой машиной в районе деревни Раздоры. Сам Минх не пострадал, а вот его водитель, Владимир Шугаев погиб. Серьезно пострадала и девушка, которая была за рулем другой машины.
Александр Ярош, отец водителя Opel, 23-летней Алены Ярош, в интервью "Новой газете" утверждает, что автомобиль господина Минха ехал по встречке: "Авария произошла в районе девяти часов вечера у поселка Раздоры. Моя дочь ехала в сторону Москвы, я – примерно в пяти минутах за ней ... Есть свидетели – три человека, которые дали письменные показания сотрудникам ДПС. BMW пятой серии с «синим ведерком» ехал в сторону области. Движение в этом направлении было достаточно плотное, в сторону Москвы – чуть свободнее, дочь ехала со скоростью около 40 км/ч. BMW двигался скачками – то выезжая на встречку, то идя по своей полосе.

Непосредственно перед машиной дочери шел Audi Q7. Когда BMW выехала на встречку, Audi ушла на обочину, в сугроб, а дочь никакого маневра сделать уже не успела – ехала на маленькой машине и обзор был полностью закрыт большим джипом. Произошло лобовое столкновение. Когда я подъехал, увидел Audi, которая пыталась выбраться из сугроба на обочине, и подумал, что автомобиль просто пытался объехать пробку. В итоге его вытащил эвакуатор, и Audi уехала. Только потом я узнал, что водитель этой машины был самым первым очевидцем аварии.

Сотрудники ДПС прибыли практически сразу – рядом находится пост. Дочь зажало в машине, поэтому пришлось вызывать МЧС. Долго ждали скорую. Алене было очень холодно, она вся дрожала, жаловалась на то, что все болит… В двух местах сломана левая рука, серьезные смещения, перелом голеней обеих ног, раздроблена стопа, сильный ушиб грудной клетки, сотрясение мозга. Вчера Алену отвезли в больницу Одинцово, сегодня перевезли в Боткинскую в Москве. Перед тем, как мы забрали дочь из Одинцово, в больницу приехали два сотрудника управления делами президента, поинтересовались состоянием здоровья, спросили, что случилось. Я сказал, что их водитель выехал на встречку, есть свидетели. Они уехали".

Эти показания дополняют наблюдавшие ДТП водители. "Я ехал в сторону области по Рублево-Успенскому шоссе, когда меня обогнал BMW пятой серии с включенным спецсигналом, который, прижимая поток к обочине, ехал по встречной полосе со скоростью не меньше 60 км/ч. Сирены я не слышал,— рассказал очевидец аварии, представившийся Антоном.— Буквально в 10 м от меня произошло столкновение с Opel. Обе машины отбросило, BMW оказался фактически поперек дороги. Я почти сразу остановился, чтобы оказать помощь, так сделали многие водители. Пассажир BMW вышел из машины, у него была ссадина на лбу. Он ничего не делал и никому не помогал, а лишь говорил по телефону". По словам Антона, все его показания сотрудники ГИБДД занесли в протокол
По словам пресс-секретаря управделами президента Виктора Хрекова, водитель был опытный и прошел спецподготовку по управлению автомобилем со спецсигналами.
- По нашим данным, все осколки были на полосе движения в область, то есть это она въехала, - говорит представитель управделами президента Виктор Хреков. - Ведется следствие, поскольку есть жертвы, то расследует уже не ГИБДД, а соответствующие органы."


А вот один из роликов, которые снимал и выкладывал на свою страничку погибший водитель полпреда:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EwuvWoglS-Q[/youtube]

А вот так он домой к себе ездил - http://avmalgin.livejournal.com/1909883.html
А вот это съемка месячной давности практически на том же месте, где произошла авария - http://www.youtube.com/watch?v=2wcsk_opoe4
А вот это вот он в городе, и снова по странному совпадению на встречке - http://www.youtube.com/watch?v=EB2xp6kgX6g

Так может проблема не в несчастных девочках злостно кидающихся таранить машины "достойных и успешных"?
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Re: Авария Барков/Александриной

Непрочитанное сообщение Браун » 21 янв 2011, 15:01:45

Так может проблема не в несчастных девочках злостно кидающихся таранить машины "достойных и успешных"?

Не мешайте все в одну кучу. Наличие денежных средств автоматически не делает Баркова виновным.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Авария Барков/Александриной

Непрочитанное сообщение Мерзость » 21 янв 2011, 17:55:56

Причем тут конкретно наличие денежных средств? Разговор шел о людях, которые из-за нахождения при власти имеют право на нарушение любых законов и абсолютную безнаказанность. Так было с Барковым, так было с женушкой Нургалиева катавшейся в магазин на машине с мигалкой, так происходит сейчас с Михтом, точно такие же случаи происходили в Курске. Да, в следствии своего положения они все являются и очень обеспеченными людьми, вот только не надо путать причину со следствием или говорить о какой-то "ненависти к богатым".
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Re: Авария Барков/Александриной

Непрочитанное сообщение Браун » 21 янв 2011, 20:10:21

Мерзость писал(а):Причем тут конкретно наличие денежных средств? Разговор шел о людях, которые из-за нахождения при власти имеют право на нарушение любых законов и абсолютную безнаказанность. Так было с Барковым, так было с женушкой Нургалиева катавшейся в магазин на машине с мигалкой, так происходит сейчас с Михтом, точно такие же случаи происходили в Курске. Да, в следствии своего положения они все являются и очень обеспеченными людьми, вот только не надо путать причину со следствием или говорить о какой-то "ненависти к богатым".

Хорошо. Наличие власти (хотя все таки денег, он не госчиновник) автоматически не делает Баркова виноватым.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий


Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron