Ну шож.. "засекреченный" доклад еврокомиссии рассекретили

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Ну шож.. "засекреченный" доклад еврокомиссии рассекретили

Непрочитанное сообщение Anri » 22 сен 2009, 11:03:01

Брюссель. [size=1500]ЕС: Грузия развязала войну в Южной Осетии[/size]
http://www.k2kapital.com/m 22.09.2009

вот такие, братцы, пЫроги…

Экспертная комиссия Европейского союза возложила на Грузию вину за прошлогоднюю войну в Южной Осетии, отметив, однако, что Россия также несет частичную ответственность, сообщает 21 сентября Spiegel.
Выводы комиссии, которые пока не обнародованы, после публикации, вероятно, приведут к возобновлению дебатов о причинах этой войны.

По словам дипломатических источников Spiegel в Брюсселе, осведомленных о содержании секретного документа, независимая комиссия, созданная по инициативе министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера (Frank-Walter Steinmeier) и его коллег из стран Бенилюкса, утверждает, что Москва спровоцировала эскалацию конфликта, развернув большую войсковую группировку.

Международная комиссия, возглавляемая швейцарским дипломатом Хайди Тадлиавини (Heidi Tagliavini), не хочет публиковать свои выводы раньше будущей недели, так хочет сначала представить неоднозначные результаты расследования Генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. После этого послы 27 государств ЕС в Брюсселе, а также правительства России и Грузии будут одновременно проинформированы о выводах комиссии.
Публикация этого как предполагается вновь вызовет острые дебаты на тему, кто несет ответственность за войну. Грузинский президент Михаил Саакашвили уже заявил, что "какие-то идиоты обвинили нас в развязывании войны". Официальный Тбилиси по большей части напуган докладом, поскольку его появления явно снижает шансы вхождения Грузии в состав НАТО вв ближайшем обозримом будущем.

Напомним, вооруженный конфликт на Кавказе начался 7августа 2008 года, когда грузинские войска произвели минометный обстрел столицы непризнанной республики Южная Осетия. Вмешательство в конфликт России, проведшей "операцию по принуждению Грузии к миру" привел к полному поражению грузинской армии и значительному разрушению военной инфраструктуры страны. После завершения конфликта, которому способствовало посредничество председательствовавшей в ЕС Франции, республики Южная Осетия и Абхазия объявили независимость, которую официально была признана Москвой.


что и требовалось доказать, хотя и так было очень видно *WALL*

(цэ) http://www.k2kapital.com/news/fin/711492.html
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот]