Jagerbataillon

Модератор: LambadA

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Xander » 23 дек 2007, 20:07:21

Егеря (нем. Jager), что означает «охотники» или «Лесные стрелки». Является одним из старейших родов войск в Германии, были сформированы в 1813 году, по сути своей представляет лёгкую пехоту, основным направлением подготовки которой было и остаётся ведение боевых действий в труднопроходимой местности, т е там, где от техники нет пользы, и там где она не может пройти.
В настоящий момент в связи с сокращением Бундесвера были расформированы большинство егерских батальонов, поэтому егеря как самостоятельная часть сохранились лишь в двух подразделениях Бундесвера: Jagerregiment 1 (в составе Airmobile), а также Jagerbaillon 292 (Германо-Французский, в составе NATO Response Force).


Наша команда будет заниматься моделированием Егерей Бундесвера, как рода войск в целом, в лице некого Егерского батальона, ранее не существовавшего в реальных частях бундесвера и не существующий поныне, но который мог бы существовать в период с 1999 по 2005гг. Выбор данного периода связан, прежде всего, с тем, что является для нас самым интересным, в плане моделирования, периодом в развитии современного бундесвера.

Всех нас объединяет одно: желание играть, не просто играть, а играть на уровне, играть красиво, чтобы от этого получали удовольствие не только мы, но и те, кто с нами играют, не будем забывать: страйкбол - это отдых, так давайте отдыхать вместе.




Снаряжение (в идеале):
-Оригинальная Форма Бундесвера расцветки "Флектарн": Китель, Штаны.
-Парка бундесвер расцветки флектарн.
-"Гортекс" (противодождевой костюм) - BW Nasseschutzanzug, либо оливковый дождевик типа «пончо»
-Тактический рюкзак BW Kampfrucksack либо любой другой рюкзак расцветки флектарн или с флектарным чехлом (55-120 л).
-Разгрузочная система: BW Koppelset flecktarn neu, (желающие могут приобрести IDZ Einsatzweste ).
-Бронежилет "Бристоль", либо противоосколочный жилет - BW Splitterschutzweste .
-Каска M826 с чехлом флектарн, если нет возможности приобрести оригинальную немецкую каску, можно приобрести реплику PASGT
-Мюце, либо панама расцветки флектарн.
-Берет зелёного цвета, с егерской кокардой.
-защитные очки любого типа с поликарбонатными стеклами.
-Ботинки армейского образца.
-Фонарь армейский с цветными светофильтрами или аналог.
-Радиостанция с возможностью работы на командных частотах.
-Фляга для воды.
-Индивидуальная аптечка.

(Минимум, необходимый для игры в команде):
-Оригинальная Форма Бундесвера расцветки "Флектарн" Китель, Штаны.
-Защитные очки, любого типа с поликарбонатными стеклами;
-любой из предложенных выше головных уборов, расцветки флектарн
-Ботинки армейского образца.
-Разгрузочная система установленного образца


Все вопросы, касающиеся использования, ненаписанного выше снаряжения, решаются в индивидуальном порядке, по предварительной согласованности с командиром.

Вооружение:
-Пистолет: рекомендован H&K P8, (Жёстких требований нет, возможны альтернативы, по предварительной договорённости с командованием)
-Штурмовая винтовка: H&K G36, G36K (G36C только с последующей конверсией в G36, G36K или MG36)
-Пулемёты: H&K MG36, MG3, (Airsoft MG4 пока нет, поэтому как альтернатива ему: M-249) (пулемётчику льготы)
-Снайперская винтовка: рекомендована G22 (Британская L96A1), но жёстких требований нет, снайперская винтовка на вкус снайпера
-подствольный гранатомёт: H&K AG36



Льготы:
Пулемётчику: 50% шаров за счёт команды, плюс полное командное обслуживание пулемёта.
Хочу заметить, что льготы будем предоставлять именно пулемётчику, а не "человеку с пулемётом", ибо нам нужен именно пулемётчик.

Вступив в нашу команду каждый боец может рассчитывать так же на бесплатное техническое обслуживание вооружения, подборку и установку тюнинга, а также материальную помощь команды в случае поломки вооружения.

Как к нам попасть:
Связывайтесь с нами, приходите, поговорим, всё расскажем и подскажем.
У нас нет каких то особенных жёстких требований к новобранцам, в большинстве случаев достаточно лишь психологической совместимости.

По поводу покупки Снаряжения, приводов, цен, всё расскажем и поможем.

На данный момент основной состав команды насчитывает 8 бойцов и одного рекрута.

По любым вопросам касающимся организации команды, приёма в команду и т д, пишем тут на форуме, либо в ICQ: 270 691 894 – Александр (отв. За связи с общественностью)
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение coRelic » 25 дек 2007, 10:45:04

А можно поинтересоваться, каким кол-вом людей Вы располагаете на данный момент?
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Xander » 25 дек 2007, 10:58:20

coRelic писал(а):А можно поинтересоваться, каким кол-вом людей Вы располагаете на данный момент?


Пока что нас четверо
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2007, 11:22:27

10 первых постов "о команде из 4 человек" , штраф и временное/постоянное отлучение от темы.
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2007, 19:12:50

От лица командира:

по поводу льгот пулемётчику:

Стандартные льготы (всем пулемётчикам): "каждый второй выстрел бесплатный", т е 50% шаров пулемётчика за счёт команды

Дополнительные льготы (обладателю MG3): Зелёный берет с кокардой егерей, за счёт команды (маленький, но приятный бонус :))


P.s. Народ тема на форуме создаваласьв большей степени для поиска и набора людей в команду
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 25 дек 2007, 23:52:57

Nord
Клаасно. Эээ…
Меня тут недавно просветили скока стоит MG3…вы точно уверены что вообще когданить сможете его купить? Или хотябы М249?

А почему альтернатива АУГ ? Вродь ВСЕ части вооружены G36A1 ? Или у Егерей любое оружие?

Егеря используются для всех видов боя и имеют в соответствии с традициями егерей улучшенную стрелковую подготовку.


Простите я так понял с приводами вы общаетесь недавно, а говорите о улучшенной стрелковой подготовке? Есть опыт стрелковой подготовке? Какая стрелковая подготовка считается улучшеной? Улучшенной по сравнению с чем?

За основу моделирования мы приняли 371-й егерский батальон 37-й бригады германского Бундесвера.
Почему Егеря бундесвера? Чем плохи карабинеры италии? Жандармы франции? Карательные отряды ЮАР?
С чего такая четкая привязка к цифрам и конкретному подразделению?

Шарф расцветки флектарн или шемаг оливкового цвета;

Покажите фото бойца из 371ого в шемаге или шарфе расцветки флектарн?
Ссылку пожалуйста…если можно прямую.

P/S
Форма "Флектарн". рубашка, брюки.

Эээ…простите, если не ошибаюсь рубашка и брюки это на выпускной бал , подругам лазить в розовые трусы, а военно полевая форма это "китель и штаны"
Флектарн - это цвет, а покрой какой? Фирма производитель?

С нетерпением жду ответов на вопросы.
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Xander » 26 дек 2007, 01:01:48

BobCat писал(а):Nord
Клаасно. Эээ…
Меня тут недавно просветили скока стоит MG3…вы точно уверены что вообще когданить сможете его купить? Или хотябы М249?

Не уверены, но исключать возможность полностью нельзя.
а Сколько MG3 стоит? самому интеретсно.

А почему альтернатива АУГ ? Вродь ВСЕ части вооружены G36A1 ? Или у Егерей любое оружие?

Да в Бундесвере на вооружении нет Аугов, они как мне известно есть только у Gsg-9, но суть не в этом. мы не будем заниматся реконструкцией. Конечно хорошо когда основное оружие одинакого, взаимозаменяемость магазинов, деталей, но Игра должна доставлять удовольствие. а из нас 4 х человек :) 2 Фаната Г 36 и 2 Фаната Штеера) Поэтому как и альтернативное вооружение взят Штеер.

Егеря используются для всех видов боя и имеют в соответствии с традициями егерей улучшенную стрелковую подготовку.


Простите я так понял с приводами вы общаетесь недавно, а говорите о улучшенной стрелковой подготовке? Есть опыт стрелковой подготовке? Какая стрелковая подготовка считается улучшеной? Улучшенной по сравнению с чем?

Тот абзац с описанием деятельности и спецификации Егерей больше предназначен для ознакомительных целей людям не знающие совсем кто такие Егеря.

Опыт - только из жёсткой пневматике (лично у меня), это я думаю врятли учитывать можно. Пока не имеется приводов - улучшение стрелковой подготовки только в планах)) появятся- будем старатся вкладывать много сил в стрелковую подготовку.



За основу моделирования мы приняли 371-й егерский батальон 37-й бригады германского Бундесвера.
Почему Егеря бундесвера? Чем плохи карабинеры италии? Жандармы франции? Карательные отряды ЮАР?
С чего такая четкая привязка к цифрам и конкретному подразделению?

Бундесвер выбран из за личных предпочтений.
А привязка к Цифрам из за того, что из Егерей ЛЕсной специализацией занимается именно 371 батальон, или я ошибаюсь?
Шарф расцветки флектарн или шемаг оливкового цвета;

Покажите фото бойца из 371ого в шемаге или шарфе расцветки флектарн?
Ссылку пожалуйста…если можно прямую.

Про шарф будет удалено)

P/S
Форма "Флектарн". рубашка, брюки.

Эээ…простите, если не ошибаюсь рубашка и брюки это на выпускной бал , подругам лазить в розовые трусы, а военно полевая форма это "китель и штаны"
Флектарн - это цвет, а покрой какой? Фирма производитель?

Исправим)
Если позволят денежные средства и найдётся способ привести оригинальную Бундесверовский комуфляж - то хорошо, Если нет, то сначало купим Сплавовский комуфляж расцветки флектарн, конечно от далёк от оригинала, но по первой думаю сойдёт.
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2007, 09:45:07

добавлю от себя:

вродеб нигде не написано, что мы собираемся заниматься реконструкцией, мы собираемся именно моделировать Егерей, поэтому есть альтернативное вооружение, поэтому в снаряжении не указан покрой, фирма производитель и т д

по поводу MG3
возможности у людей разные и люди есть разные, поэтому 100% отметать MG3 не стоит…
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2007, 10:19:39

Nord
Извините , но если вы не собираетесь заниматся реконструкцией, ток чему жесткие привязки к цифрам и батам. Тоесть вы в итогде в простой форме цвета флектарн, будуте похожи на 371 бат егерей , также как лошадь на верблюда - издалека. А это не есть гуд.

По поводу MG3
https://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=ULTIMA-AEG-MG3_srch_1

Цена ТАМ…2000 USD…сдесь реальная цена ближе к 3к, поэтому берет как поощрение и каждый второй шар бесплатно , смотрятся как минимум серо по сравнению с этой суммой.
И половину этой суммы на нормальный тюн(бе которого пулемёту грош цена)..итого получаем гдето 4500-5000USD, покажите мне разных людей , разного достатка , которые отдадут 5000USDза берет с кокардой.
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2007, 13:51:24

BobCat писал(а):Nord
Извините , но если вы не собираетесь заниматся реконструкцией, ток чему жесткие привязки к цифрам и батам. Тоесть вы в итогде в простой форме цвета флектарн, будуте похожи на 371 бат егерей , также как лошадь на верблюда - издалека. А это не есть гуд.

По поводу MG3
https://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=ULTIMA-AEG-MG3_srch_1

Цена ТАМ…2000 USD…сдесь реальная цена ближе к 3к, поэтому берет как поощрение и каждый второй шар бесплатно , смотрятся как минимум серо по сравнению с этой суммой.
И половину этой суммы на нормальный тюн(бе которого пулемёту грош цена)..итого получаем гдето 4500-5000USD, покажите мне разных людей , разного достатка , которые отдадут 5000USDза берет с кокардой.



по поводу MG3 наверно вы правы, но с другой стороны, в списке он есть и вродеб никого не трогает, также как есть в реальных частях бундесвера. Т е, появиться человек желающий его купить, мы только рады будем и врятли желание стать пулемётчиком к человеку придёт только из за получения берета:)!
А поповоду льгот, хых, этож какие должны быть бонусы чтоб они сподвигли человека к покупке АЕГа за 2К ?


по поводу жёсткой привязки к цифрам…

ну я конечно не знаю, может быть оно так и получиться (сравнение верблюда с лошадью). Да к томуже, назовёмся мы просто например "Егерями" или 371 Егерьским, от этого суть сильно измениться??? Если да, и это вызывает лишние притензии, то готов поговорить с капитаном и поменять название, но честно смысла в этом не вижу…
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение FibBer » 26 дек 2007, 14:24:32

Nord писал(а):
BobCat писал(а):NordДа к томуже, назовёмся мы просто например "Егерями" или 371 Егерьским, от этого суть сильно измениться???


как миниум будет разница в том, что вас будут путать с воронежскими "Егерями"

http://www.strikeball.ws/foruindex.php?showtopic=1729 (ПОСТ №2)
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2007, 15:19:27

ну я конечно не знаю, может быть оно так и получиться (сравнение верблюда с лошадью). Да к томуже, назовёмся мы просто например "Егерями" или 371 Егерьским, от этого суть сильно измениться??? Если да, и это вызывает лишние притензии, то готов поговорить с капитаном и поменять название, но честно смысла в этом не вижу…


А не кажется ли вам товарищи йуные комрады, что именно с этого и нужно было начинать, пообщатся с другими страйкерами, посмотреть на реакцию, посмотреть похожие команды, определится , что реально вы сможете обеспечить, какие цели сможете выполнять со своим опытом, что для вас сейчас важнее. Заявлять себя как моделистов 371 егерского бата с улучшеной стрелковой подготовкой, писать в экипировку шарфы и т.д. или набратся опыта и посмотреть что к чему, присмотрется к людям, к себе…

Как мне кажется вам начать нужно именно с этого.

Кстати…уж если решили "моделировать" , то будте добры АУГи убрать из своего списка, и Глоки кстати тоже. Иначе это получается просто люди по интересам, использующие австро-германскую направленность, не иначе. Ни о каком моделировании на данном этапе идей (судя по первому посту) речь не идет.
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Xander » 26 дек 2007, 18:14:51

https://jager.ucoz.ru/blog/

Не знаю на сколько Катируется эта команда по России, но она довольно старая..
Тот же 371 Батальон. те же Ауги.. Глоки..


https://www.ksk-team.spb.ru/team.htmlРебята из Питера моделирующие КСК.. или помоему вобще реконструкторы. Ауг, М 16 ..
Это по поводу вооружения..

Это Альтернативное орудие которого по отношению к Г36м будет на мнооого меньше в команде
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 27 дек 2007, 09:16:19

Xander
Вам виднее. По крайней мерея на это надеюсь, если хочешь в личку обьясню чем хреновые твои доводы с этими ссылками.

Легион , все рассуждения о моделировании в соответсвующей теме

Фибер, очень емкий пост, могбы просто промолчать

Потерто….дальше за оф пойдут баллы.
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Xander » 27 дек 2007, 11:18:02

BobCat писал(а):Xander
Вам виднее. По крайней мерея на это надеюсь, если хочешь в личку обьясню чем хреновые твои доводы с этими ссылками.

Легион , все рассуждения о моделировании в соответсвующей теме

Фибер, очень емкий пост, могбы просто промолчать

Потерто….дальше за оф пойдут баллы.


Будет интерестно прочитать почему хреновые. или тут или в личке :)
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 14 янв 2008, 11:32:46

Xander
Поздравления с приобретённым первым АУГгом…..)))
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение FibBer » 14 янв 2008, 16:01:34

присоединяюсь к поздравлениям.

А это в тему. http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.ph ... 03&start=0
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение le`Gion » 14 янв 2008, 18:20:53

А так же вот это тоже: https://airsoftclub.ru/phpbb/viewtopic.php?t=9768
le`Gion
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 15 янв 2008, 10:05:04

Приватизация моделирования и реконструкции?

Вот как сторонний наблюдатель могу сказать только одно - прихватизирование "эксклюзивного права" моделирования какой-либо армии или спецподразделения кажется мне детским садом: типа я первый в такую песочницу сел.

Совершенно верно - детский сад
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Xander » 15 янв 2008, 13:29:00

BobCat, FibBer Спасибо за поздравления :)
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение coRelic » 15 янв 2008, 15:33:02

BobCat писал(а):Совершенно верно - детский сад
+1.
Даже темы эти читать дальше не стал. Раньше, когда в "Зарницу" играли, тоже приватизировали право на использование?
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 14:14:13

Вобщем нас уже 5, у троих уже есть привода, четвертый привод я надесь появится в ближайшее время.
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 29 фев 2008, 23:38:01

Postman
Сколько у нас шпаг?
Семь!
А сколько у нас пистолетов?
Семь?
А сколько нас?
Пять???
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 17 мар 2008, 20:42:25

У основного состава теперь есть форма "Флектарн". китель, штаны. Огромное спасибо Tigrovi за доставку
Гость
 

Jagerbataillon

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2008, 12:07:58

Postman
Надеюсь не БДУ, а нормальная флектарня произведеная в германии?
Гость
 

След.

Вернуться в Экстремальный спорт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]