Взгляд в будущее ....

Модератор: LambadA

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 17:00:17

Это начало пути….дальше он может отличастя от нашего довольно сильно….

А какой альтернативный путь?
Пить пиво на диване и ждать пока улучшится навыки в стрельбе с колена.
Или отрабатывать действия в бою общаясь через инет?

Такое начало пути существует у ВСЕХ армий, начиная от Юлия Цезаря, и кончая нынешними подразделениями Антитеррора.
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение kvaka » 09 фев 2007, 17:12:58

BobCat писал(а):Такое начало пути существует у ВСЕХ армий, начиная от Юлия Цезаря, и кончая нынешними подразделениями Антитеррора.

Я бы еще добавил СТРОЙ - ЭТО БОЕВОЙ ПОРЯДОК!
ПОРЯДОК подразумивает организованность. Организованной толпы не бывает.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2007, 08:52:32

BobCat писал(а):Такое начало пути существует у ВСЕХ армий, начиная от Юлия Цезаря, и кончая нынешними подразделениями Антитеррора.

Армий?
М-м-м-м. Не думал, что тут мы обсуждаем пути создания маленьких и не очень армий =-O
Думал мы про страйкбол, да про команды говорим ;-)
А команде, ей, по большому счету, все равно - керлинг, хоккей, футбол, шашлыки или страйк. Все зависит только от общей направленности мыслей.
И, еще раз подчеркиваю, имеют право на существование и существуют команды в форме "Групп здоровья", которые и не претендуют на тренировки, целью которых является всего лишь отдых. Другой вопрос, насколько интересно с такими командами играть.
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Vladko » 12 фев 2007, 11:25:38

BobCat писал(а):2 пути развития Болтов .
Первый(прогресс) и т.д.

Блин! Рысь хорошо описал этот путь. Надо по нему и идти!

Pusher писал(а): Другой вопрос, насколько интересно с такими командами играть.

Конечно можно и не играть А можно играть и показывать пути улучшения игры и получения большего удовольствия.
Vladko
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2007, 12:13:14

Vladko писал(а): Конечно можно и не играть А можно играть и показывать пути улучшения игры и получения большего удовольствия.

Да. И в конце концов получить команду, которая будет ждать, когда ей что-нибудь, а лучше все покажут, объяснят, расскажут.
Покажут как строиться, покажут как стрелять, как тренироваться, как и где покупать приводы, как вести себя на играх и т.п.
У людей есть доступ в интернет, но они ленятся искать, есть доступ к литературе, но читать, видимо, тоже лень. Есть возможность сформулировать вопросы и задать их.
А самое главное - есть возможность подумать и принять решение о пути развития (пусть поначалу странное, но СВОЁ, пусть потом оно будет скорректировано), но, видимо, чего-то для этого не хватает.
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 11:42:05

Ну начнем с того, что команду никто не заставляет идти куда либо, по какому либо из перечисленных путей.
Они сами для себя я думаю уже решили кто они и что они. Определились с конечной целью так сказать.

Все страйкболисты проходят через спецназо и рамбо мании, как и отдельные личности через снайпероманию.

И они пройдут, главное им в этом не мешать, и не помогать…

На данный момент эта "команда" , имет в наличии несколько пар рук и ног, и равно по количесву пар количество приводов и всё.

ВОПРОС
Они когда создавали совё сообщество они на что расчитывали(вопрос адресован не ЧА, а составу болтов, милости прошу - ответьте) на 2 пакета бесплатных шаров?? Так это можно каждый месяц команды создавать.


По моему мнению, этот стимул от Пуша был лишним, и в какойто мере помешал естественному формированию коллектива. А то так собрались, взяли шар, поделили . и разбежались… и всё…никакого развития, никаких предпосылок на дальнейшее усовершенствование, никаких движений со стороны командира команды, кто первый сказл глупость которая всем понравилась тот и командир. Вспомнить хотябы "спецификацию" развед-диверсионную)). Хотя намой взгляд, люди способные к организации лс среди болтов имеются, например тотже Ярик…..вполне себе наглый и уверенный в себе человек, при соответсвующих знаниях вполне может командовать отделением….немного только адекватности добавить и амбиции откинуть….Опятьже Силк…..такой себе на уме будующий "старший стрелок"(грубо говоря)….главное не тормозить команду амбициями и всё будет хорошо.
Пусть пока немного опыта и знаний, так это всё приходит со временем….
Главное осознать некоторые фундаментальные вещи….вот на мой взгляд первоочередные из них……
У команды должна быть цель, у команды должен быть один командир(начальник, полевой командир, полководец, аткай, сёгун и т.д.), люди должны быть наиболее адекватными(не далать из мелочей конфликтов, и отдавать отчет своим поступкам и действиям), командир должен полностью отвечать за адекватность своих людей, люди должны понять что страйкболл всего лишь игра, и поскольку эта игра связана с некоторой аутентичностью, то нужно вполне четко осознавать это , но не перегибать палку(видел несколько раз Болтов едующих в маршрутке в полной снаряге и с расчехленным оружием в центре города), весь личный состав команды должен самостоятельно к чемуто стремится если хочет чегото добится.

Вроде всё.
И я жду ответов на вопрос который задал выше.

Прошу ЧА не плодить сообщения, а дать высказатся группе молодых людей называющих себя Болтами.
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 12:15:42

Они когда создавали совё сообщество они на что расчитывали(вопрос адресован не ЧА, а составу болтов, милости прошу - ответьте) на 2 пакета бесплатных шаров?? Так это можно каждый месяц команды создавать.

Вообщето идея создания Новой команды появилась после того как в Июле прекратились тренировки ЧА. Молодые и ипульсивные не могут остановиться но и в двоём играть тоже не интиресно поэтому Я начал вести поиск единомышленников - сначало нашёл Ворона и Пашу - потом наконец то провели первую тренировку ЧА и мы встретились с Яриком и Кэт. Название команды и Командир - это Внутрикомандное дело (так что прошу в него не лезть).

видел несколько раз Болтов едующих в маршрутке в полной снаряге и с расчехленным оружием в центре города

То что мы ездим в снаряге - это тоже наше дело - а вот про расчехлённое оружие я ничего не знаю (любой может ездить со своим спрингом где и когда угодно)
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение FibBer » 14 фев 2007, 12:28:32

2 Рысь
Про пакеты шаров, раз вы так уж заговорили, голубчик, и мысли небыло, а узнал я об этом лично от Пуша, когда подавал список.
И вообще я уже однажды писал: нечего лезть с замечаниями и архиважными советами типа "в снаряге по городу" или там, "сморкнулся не по уставу". Если нам будет что-то нужно, мы всегда сможем спросить об этом у Пуша, но уж точно не у тебя.
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение le`Gion » 14 фев 2007, 13:43:55

Хммм…. блин, парни, и после этого вы хотите, чтобы к вам относились серьёзно? После этого детского лепета "то что мы ездим в снаряге - это тоже наше дело - а вот про расчехлённое оружие я ничего не знаю (любой может ездить со своим спрингом где и когда угодно)". Ню-ню…
le`Gion
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 13:44:13

И вообще я уже однажды писал: нечего лезть с замечаниями и архиважными советами типа "в снаряге по городу" или там, "сморкнулся не по уставу". Если нам будет что-то нужно, мы всегда сможем спросить об этом у Пуша, но уж точно не у тебя.


Конечно , конечно…..я говорил о том что с моей точки зрения, ходитьездить в снаряге по городу, означает подвергать себя лишнему вниманию со стороны незнающих граждан и сотрудников Министерства Внутренних Дел.
Насчет того что спросить….тоже неоспоримо, мои познания в области страйкбольных правил весьма посредственные, и потому я стараюсь не давать советов и не помогать в тех областях, в которых ничего не понимаю, но иногда(довольно часто) бывают случаи в которых я могу не дать совет, а подсказать правильное решение. Но опятьже делюсь в основном своим личным опытом, а потому в нем всегда есть огромные белые пятна.


Название команды и Командир - это Внутрикомандное дело (так что прошу в него не лезть).

Извините тов , но на форуме я могу свободно лезть в любую тему, и по этой теме высказывать любое пришедшее мне на ум мнение, и если это мнение комуто не нравится, то об этом можно уведомить в посте, попытатся отстоять свою точку зрения, или пожаловатся модератору на офтоп или флуд, и во всех из вышеперечисленных вариантах отвечать я буду только перед своей совестью и модераторомадминистратором.
Так что , что мне понравится в то я и буду "лезть".
А не нравится делайте свой сайт, выкупайте хостинг, помещайте форум и общайтесь там между собой….короче говоря для ВНУТРИКОМАНДНЫХ дел, заведите ВНУТРИКОМАНДНЫЙ форум. (Гром ты опять чушь порешь)

о что мы ездим в снаряге - это тоже наше дело - а вот про расчехлённое оружие я ничего не знаю (любой может ездить со своим спрингом где и когда угодно)


А вот тут я готов поспорить, пока слово "страйкболист" ассоциируется у МВД с командой ЧА, вы своим поведением и поступками подставляете команду ЧА. Тоесть вполне возможен вариант что меня остановят и скажут "Вы товарищ страйкболист?, а да, видели мы таких уже, ездиют в горках и разгрузках, а нам на вызовы ездий из-за них…, пройдемте до выяснения личности…."
то я (говорю только за себя) постараюсь найти этого человека, и как минимум потребовать от него извинений(а эта процедура с амбициями некоторых товарищей может приобрести довольно неприятную форму). Так что потрудитесь как нибудь оповестить МВД о создании альтернативного страйкбола, или по хорошему зарегистрироватся.

И ваша враждебность в постах и скрытые намеки ни к чему, чтото при личных встречах большинство из вас молчат, после того как я высказываю своё недовольство или мнение.
Аргументируйте, а не постите наборы слов. В вашем возрасте пора уже складывать слова и мысли в умные предложения.
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Silk » 14 фев 2007, 14:10:38

BobCat и le`Gion.
По поводу горки и снаряги:
И что же вы предлагаете?, приехать на тренировку в спортивном костюме и с чемаданом, вытащить оттуда горку, разгрузку, переодется на месте? Зачем? Пока не изобрели телепорт, буду ездить на тренировку как и ездил раньше и ничего смешного в этом не вижу. А по поводу МВД, в правом кармане всегда лежит паспорт.
__________________
И есчо, про расчехленное оружие в маршрутке, кто конкретно был замечен за таким непристойным повидением?
Silk
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 14:26:19

Разговор идет о разгрузках и стволах.
Рзгрузку всегда можно спрятать в рюкзак, а ствол зачехлить.

По поводу МВД.
Внимательнее читай посты!

Если тебя остановят, и ты им предьявишь паспорт и будешь долго обьяснять что такое страйкбол, и т.д. А следом буду идти я, и меня тоже остановят только потому что я тоже страйкболист и похож на тебя, то ты будешь иметь со мной продолжительный и не очень приятный разговор на повышенных тонах.
Поскольку я делаю всё чтобы лишний раз не нервировать сотрудников МВД, а если ктото нехочет этого делать - его личное дело, но если из-за него меня задержат - что говорить в оправдание - тоже его личное дело.

Конкретно видел несколько раз Грома и с ним когото(я не знаю как его зовут).
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Silk » 14 фев 2007, 14:37:51

[quote="BobCat"][/quote]
Как то присутствовал в ваших кругах и услышал дивную историю:
"Вот идем мы в снаряге в форме, а на встречу нам милиция(скорее всего ППС), ну мы им дорогу не уступили и плечами столкнултсь."
Деталей точно не помню но они были(что то про спецназ), авторов опять же не запомнил, но рассказывалось все с такой гордостью.
Silk
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение le`Gion » 14 фев 2007, 15:17:31

Силк, это было на заре ЧА. Как говорится "были молодые и глупые". Вам нравится повторять чужие ошибки и хочется самим столкнуться плечом к плече с ППСовцами? Тогда вперёд! Авось резинкой дубиновой получите пониже спины (в лучшем случае).
Ёлы-палы! Неужели нельзя прислушаться к голосу разума и старших товарищей? Вам что, голяком советуют ездить? Или в костюмах при галстуках (хотя Дракон ездил, потом в КЗС переодевался ;)). Не понимаю, что за лень? Трудно снарягу в рюкзик запихать, ствол в простейший тканевый чехол упаковать?
le`Gion
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Silk » 14 фев 2007, 15:27:47

le`Gion писал(а):

Ну уважаемвый, за дураков то не надо никого держать, писал я этот "блокбастер" с тем намерением, что бы узнать от авторов цель этих действий, а уж никак не повторять). Просто как то некрасиво 18-летних детей пугать ;) Взяли бы с ОМОНом плечами столкнулись))))
le`Gion писал(а):Ёлы-палы! Неужели нельзя прислушаться к голосу разума и старших товарищей? Вам что, голяком советуют ездить? Или в костюмах при галстуках (хотя Дракон ездил, потом в КЗС переодевался ;)). Не понимаю, что за лень? Трудно снарягу в рюкзик запихать, ствол в простейший тканевый чехол упаковать?

Ну не влазит РПС в рюкзак, так как в нем и так вещей хватает. Привода у нас ещё не разу в открытом виде не перевозились. Про китайский спринг помповик это только по слухам знаю, возможно молодые по неопытности его таскали, а мож понты ненужные.
Silk
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 15:42:05

Конкретнее пожалуйста.
Кто рассказывал и про кого?
Во первых про какой спецназ? Это к чему вообще?

Во вторых. Насколько я знаю в черте города страйкболистов задерживали один раз, шли они естественно без снаряги, шли в форме. Действительно ППС остановили и попросили предьявить документы. Удовлетворенные документами поинтересовались почему в форме со знаками различия. На что и получили ответ что по законодательству, на территори РФ нельзя носить форму армейского образца с знаками различия ВС РФ. На остальную форму и шевроны эти запреты не распростроняются.


В третьих. При проведении игр, организатор оповещает отдел милиции на территори которого будет проводится игра. И потому проблем стало несколько меньше.


В четвертых. Все давнишние истории давно превратились в байки, с кучей подробностей и уточнений которых не было, или были но не совсем такие как рассказывается. Воспринимать нужно их именно как байки основанные на реальных событиях.


В пятых. Любой(неважно в какой форме) человек стлокнувшийся плечами даже с ППС, может вполне легко попасть на 3 часа в отдел милиции, до выяснения личности(если конечно ситуация не будет решена полюбовно, или если сотрдник МВД находится в состоянии алкогольного опьянения)

В шестых. ВНИМАТЕЛЬЕО читай посты афтар!!!
Я писал -
Тоесть вполне возможен вариант что меня остановят и скажут "Вы товарищ страйкболист?, а да, видели мы таких уже, ездиют в горках и разгрузках, а нам на вызовы ездий из-за них…, пройдемте до выяснения личности…."
то я (говорю только за себя) постараюсь найти этого человека, и как минимум потребовать от него извинений(а эта процедура с амбициями некоторых товарищей может приобрести довольно неприятную форму).

это чисто гипотетический случай, и надеюсь он не будет иметь места. Я написал что может произойти, и последствия этого.

Я говорю про то что нужно иметь хоть какоето уважение и к гражданским лицам не знающим про страйкбол, и таким же сотрудникам милиции. А также не ухудшать отношение силовых стрктур к страйкболу в общем, его потом очень тяжело и долго привдить в норму.

Опятьже если вы приобрете у Курской думы патент на нарушение некоторых пунктов законодательства РФ, то ходите хоть как Рэмбо, с пулемётными лентами и муляжами патронов и ММГ, ездийте с ними в маршрутках и трамваях….пугайте гражданских и милиционеров.

Мне важно чтобы это не затрагивало страйкболл(отношение к нему как к виду деятельности со стороны МВД) в общем.

Не переходите на личности и конкретные подразделения МВД. ОМОН отношения к данной теме не имеет. Люди бывают разными, а кому нужно тот и с СОБРами столкнется плечом.
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение le`Gion » 14 фев 2007, 16:23:27

Silk писал(а):Ну не влазит РПС в рюкзак, так как в нем и так вещей хватает.

Интересно, почему у меня влазит? И РПС влазит, и LBV влазит. С трудом, но влазит в небольшой РД. И это моя снаряга, которой я обвешан как новогодняя ёлка. Если РПС пихать в собранном виде - она есессно никуда не влезет. Лень её разбирать, дома пихать в рюкзак, а на месте собирать? Тогда понятно…

BobCat писал(а):Кто рассказывал и про кого?
Во первых про какой спецназ? Это к чему вообще?.

Если я ничего не путаю, то Борик с Енотом дефелировали в РПСах и с приводами от пл. Перекальского до "коробки" на СХА чуть ли не 9 мая две тыщи дремучего года. Ну сделали глупость один раз, что теперь из этого культ делать и ставить в пример "им значит можно, а нам нет"?
le`Gion
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 16:32:21

Кстати не обязательно в рюкзак…… я LBV одевал под китель….. и вполне себе чуствовал себя.
Скажем так, можно носить все кроме соответсвенно разгрузки с магазинами и кабурой и т.д. вообщем всё что косвенно могут принять за настоящее…..
Вполне свободно можно ходить по городу в Горке и наколенниках….никто слова не скажет… А прибавте сюда ремень с кабурой с Кольтом 1911, то в лучшем случае не первый так второй патруль остановит и попросит обьяснить, а вследствии спрятать или взять ремень в руки, или сложить чтобы самой кобуры было не видно….Это в лучшем случае…..А в худшем……

Впрочем думаю врема выхода на сцену Пуша с историей как в Воронеже или Осколе у человека конфисковали привод. Подробностей не помню, но факт имел место быть….


2LeGion. Так это история хрен знает как уже интерпретировалась. Давайте не будем гадать, и до выяснения обстоятелств с участниками этого "шоу". Я могу с 90 процентной увереностю сказать , что никто ни скем не сталкивался это раз. Во вторых насколько мне известно Енот был один, без снаряги, в "флоре" и P90(нетипичное оружие для РФ, и малоузнаваемое). В третьих он помоему его всётаки потом зачехлил. Вот в этом могу ошибатся…..
Насчет Бориковской адекватности лучше промолчим, я помню как он в мае "сильной сигнальной петардой" чуть народ не положил…..
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение le`Gion » 14 фев 2007, 17:35:37

BobCat писал(а):Впрочем думаю врема выхода на сцену Пуша с историей как в Воронеже или Осколе у человека конфисковали привод. Подробностей не помню, но факт имел место быть….

Там немного другая ситуёвина была, на скока я помню. Какой то урод шмалял из хардпневмы из окна своего дома по прохожим (а то и по детям в садике). Прехала милиция. Спросили у бабулек - типа, где тут у вас человек живет, в винтовками дела имеет. Ну бабки и указали на первого попавшегося, который на виду у всех. Вот у него приводы и конфисковали, до выяснения и решения экспертизы.
le`Gion
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 19:07:09

le`Gion писал(а):Там немного другая ситуёвина была, на скока я помню. Какой то урод шмалял из хардпневмы из окна своего дома по прохожим (а то и по детям в садике). Прехала милиция. Спросили у бабулек - типа, где тут у вас человек живет, в винтовками дела имеет. Ну бабки и указали на первого попавшегося, который на виду у всех. Вот у него приводы и конфисковали, до выяснения и решения экспертизы.

Был урод, который стрелял из хард.пневмы в людей.
Был страйкболист, который пристреливал привод в форточку.
Были сотрудники милиции, конфисковавшие привод.
Был длительный и недешевый процесс разбирательства с целью вернуть привод.
Был возврат привода владельцу через 3 месяца и кучу возни.


Silk писал(а):Как то присутствовал в ваших кругах и услышал дивную историю:
"Вот идем мы в снаряге в форме, а на встречу нам милиция(скорее всего ППС), ну мы им дорогу не уступили и плечами столкнултсь."
Деталей точно не помню но они были(что то про спецназ), авторов опять же не запомнил, но рассказывалось все с такой гордостью.

Да, эта история имела место 12 июня 2004 года (это праздник - День независимости РФ), когда требование явиться при минимуме вещей и в легкой снаряге 2 человека трактовали буквально - прибыли с приводами без чехлов, в форме и снаряге (РПС). Приводы были М4А1+М203 и П90.
В таком виде и ехали в маршрутке. На обратном пути, около 15 часов, обнаружили, что улицы патрулируются обильным количеством нарядов ППС. На остановке пл.Перекальского "2 привода" вышли и отправились в район северной автостанции. Среди гуляющего народа. При этом были несказанно удивлены тем, что сотрудники ППС никак не реагировали на "стволы", хотя их "чуть не толкали плечами". Как правило, эта история рассказывается не с гордостью, а со смехом.


Thunderbolt писал(а):Вообщето идея создания Новой команды появилась после того как в Июле прекратились тренировки ЧА. Молодые и ипульсивные не могут остановиться но и в двоём играть тоже не интиресно поэтому Я начал вести поиск единомышленников - сначало нашёл Ворона и Пашу - потом наконец то провели первую тренировку ЧА и мы встретились с Яриком и Кэт. Название команды и Командир - это Внутрикомандное дело (так что прошу в него не лезть).

Ну, насчет идей создания команды и прекращения тренировок Ч.А. оставим все на совести авторов, пишущих слово "я" с большой буквы ;-)

А насчет пакетов шаров - не считаю этот фактор как-либо значительно влияющим на создание команды. Хотя, если честно, реакция "новой команды" на предложенную "замануху" в виде своего рода приза мне была интересна. В общем - опыт считаю удачным. По этой реакции уже можно было кое-что понять, ну да ладно, не хочу лезть в дебри…

Что коллега понимает под фразой "название команды - внутрикомандное дело" - не совсем понятно. Может быть имеется в виду, что помимо "официального" есть еще и "внутрикомандное" название? ;-)


FibBer писал(а): Про пакеты шаров, раз вы так уж заговорили, голубчик, и мысли небыло, а узнал я об этом лично от Пуша, когда подавал список.

Примерно так и было. Потому что когда обсуждалась тема новой команды на "КШУ в Даче" о шарах и прочих "бонусах" разговор не велся.


BobCat писал(а): У команды должна быть цель, у команды должен быть один командир(начальник, полевой командир, полководец, аткай, сёгун и т.д.), люди должны быть наиболее адекватными

Думаю, что представители команды Тандерболт высказались, поэтому вставлю свои скромные 5 копеек.
Здесь момент непростой. Что первично? Команда или командир? В любом случае должен быть "двигатель" команды, тот человек, своего рода "фанат", который двигает команду к определенным целям. Не всегда этот человек является командиром, но "двигателем" - всегда.
Далее. Команда должна быть способна и генерировать идеи в рамках общей направленности и реализовать бОльшую их часть. Безусловно, 1 человек никогда не сможет реализовать серьезных идей и затей, но, опять же, он является "факелом", от которого "загораются" другие. Однако нужно четко понимать, чего стОит осуществление идей и готова ли команда к этому. И уже исходя из этого их реализовывать, либо откладывать на ближайшее или дальнее будущее.
И, опять же, прежде чем озвучивать идею, обязательно нужно ее взвесить, изучить опыт коллег в реализации аналогичных идей, проговорить этапы ее реализации в "узком кругу" и т.п.
Для реализации идей и для развития у любой серьезной команды должен быть решен вопрос с финансовой составляющей. Кто-то существует за счет членских взносов, кто-то за счет спонсорской помощи и т.п.
Требуется понимать юридический и правовой аспект создания команды.
Желательно, конечно, набросать устав команды, хотя бы в первом приближении, ну и планы. Не смейтесь, господа, но планировать действия нужно на всех этапах и на разных уровнях. Причем в прикидках плана обязательно нужно указывать хотя бы намеки на способы осуществления этого плана. Причем близлежащие цели должны быть описаны достаточно подробно.

Например.
1. Повысить уровень огневой подготовки команды

1.1. Накидать список упражнений, которые помогут тренироваться
1.1.1. Изучить форумы, собрать информацию
1.1.2. Проанализировать, сделать "выжимки"
1.1.3. Вынести предложение на командный сбор
1.1.4. Доработать упражнения

1.2. Провести не менее 3 тренировок.

2. Повысить уровень физической подготовки команды.
И т.п.

Т.е. близлежащие детали плана достаточно понятны, определены, не хватает только сроков ;-)

И, конечно, хорошо когда в команде есть разносторонне подготовленные и развитые люди, потому что ни один человек не может быть инструктором по всем темам и по всем направлениям. По опыту - один человек может вести не более 1-2 тем, в противном случае не добиться ни глубины ни широты знаний.
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2007, 00:58:00

Что то чем больше в историю, тем интересне. Гром утверждает что начал поиск единомышленников после прекращения тренировок ЧА в июле - что то не припомню чтобы тренировки прекращались до 31,12,2006.

2Fiber
Говориш что "подавал список"))))))))
Спасибо насмешил, значит название команды и остальное внутрикомандное дело, а списки лс подать будь добр? Ай молодца, вы хотяб между собой договорились, а то один пишет одно второй второе…..
ещё один минус Грому, (с) "У нас тренер просто зверюга" 1996 г . реклама "Rondo".

2Silk
Про инцидент с МВД. Так всётаки получилось что задержание за всё время существования клуба было одно(Рысь, Винт) и один поход с незачехленными стволами и в разгрузках(Мухамед и Енот) и с 2003 года? Айайяй, прям таки отрицательные персонажи в ЧА собрались, милицию плечами расталкивают, распевают песни про спецназ, ходят с оружием по улицам….нехорошие какие.
А вот Болты за несколько меньший период существования уже опередили немного, и будут дальше опережать….но только видимо из лучших побуждений.
Боюсь вас огорчить господа, хотелосьбы чтобы чтоб вы подольше так проходили, но статистика она та ещё сволочь, она кому улыбается а кому ,и рожи корчит, и по теории вероятности кончатся ваши походы тем , что какой нить тов. ст. л-т. приведет "командира" за ухо домой, и погрозит пальчиком, "не делай так больше", а то вон инкасаторы не то поняли, и постреляли немного в сторону, а ты взял да и в штаны….
так что тему считаю закрытой, каждая сторона осталась при своем мнении.

2Pusher
Всё хватит, ты сам давиче говорил что команде нужна самостоятельность и изобретательность. Скоро начало сезона, пусть думают, а там увидим кто что сделал в свои годы для хип-хопа. В конце концов есть своя голова на плечах, пусть ЕГО величество Я Македонксий разрабатывает план снабжения развед-диверсионного отряда юных красноармейцев и реконструкторов русского спецназа , тематической литературой и учебными материалами.

всё сказаное выше является моим личным мнением и может не совпадать с мнением лс ЧА.

моё время ещё не пришло, моё время придет когда начнутся ломаться пивода (с)

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы (с)

Всё господин судья - я кончил!
Я тоже, но это к делу не относится! (с) Анекдот
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2007, 11:29:42

BobCat писал(а):2Fiber
Говоришь что "подавал список"))))))))
Спасибо насмешил, значит название команды и остальное внутрикомандное дело, а списки лс подать будь добр?

Точно не помню, возможно списки подавались на предмет совместной регистрации на какой-то игре. Но что идея создания новой команды появилась и прозвучала не в 2006 году, а ренее - это точно.

BobCat писал(а):2Pusher
Всё хватит, ты сам давиче говорил что команде нужна самостоятельность и изобретательность. Скоро начало сезона, пусть думают, а там увидим кто что сделал в свои годы для хип-хопа.

А я и не предлагаю работоспособный план. Просто показываю один из вариантов. И объясняю, что командой и командиром стать и быть и оставаться не так просто.
Черному Аисту в этом году 5 лет, 5 сезонов. Первые 2 года мы являлись и назывались клубом, о команде говорить было рано…
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2007, 12:57:28

BobCat писал(а):Путь развития у Болтов будет долгим, я думаю клубом они будут лет 5, а там мож и командой назвать можно будет)))) через 15 лет))))))
А до тех пор чтобы они про себя не говорили…..сообщество по интересам с эНным - количеством приводов и не более того.
Специализация ---пехота--- , да вам до нормальной пехоты , как раком до китая…..

Я думаю стОит вполне задуматся о подражании развед-партизано-диверсионным отрядам 1803 года. У вас получится, я верю в вас, и строится не надо, и командира может не быть, только не забудте намекнуть главному батьке ,чтобы закупил на всех вилы и страйкбольные кремневые штуцеры….

Мне кажется, что в этой тебе слишком много внимания уделяется команде Тандерболт вообще и их развитию в частности. Причем внимание уделяется не в плане взглядов и планов развития в будущем, а на уровне "а вот вы", "нет, вы сами такие", "да вы не строитесь"… и т.п. Т.е. конструктивных сообщений из 6 страниц ну, штук 20 будет…
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2007, 19:32:56

Классификация мероприятий(как вариант).

1. Тренировки
1.1 Тренировка малым составом. Проводится в случае, если нет возможности собрать команду, либо в случае, если отработка элементов требует специального снаряжения либо навыков.
1.2. Тренировка в составе команды.
1.3. Межкомандная тренировка. Проводится в целях повышения слаженности перед большой игрой либо в целях уточнения возможностей команд.
1.4. Учение («игра-тренировка»). Проводится в целях оттачивания навыков. При этом, одной части (команде в целом) ставится задача отработать определенные темы, в то время как другая часть команды (либо приглашенные лица) имеет меньшие ограничения.

2. Игры
2.1. Игра в составе 1 команды.
2.2. «Показуха»
2.3. «Приватная» игра.
2.4. Крупная игра.

3. Соревнования
3.1. Внутрикомандные соревнования.
3.2. Межкомандные соревнования.
Гость
 

Взгляд в будущее ....

Непрочитанное сообщение Гость » 03 мар 2007, 10:52:44

В Москве в этом году, как многие наверное знают, юбилейное открытие. Страйкболу как игре будет 10 лет. Игра пройдет в подосинках 29 апреля - 1 мая.
М.б. как то можно сорганизоваться и поучаствовать в ней, хотя бы на уровне некомбатантов. Взнос на игру не особенно большой, в районе 500 рублей (для некомбатантов 150 рублей).
Прошу камнями не кидаться и не критиковать…
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Экстремальный спорт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]