Оружие

Модератор: LambadA

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 14:52:06

BobCat писал(а):Да..почемуто я всегда так и думал. Что в "Бентли" АБС панели, что в Китайской игрушке, качество различается на 2-4 процента.


а вы уверены что на китайских игрушках АБС? О_О

О, я тут где то сказал что качество отличаеться на 2-4%, помойму речь шла о физико-механических свойствах…

з.ы. я лиш передал точто мне сказал человек, на прямую работающий с пластиком, сам в пластике не секу, если вы эксперт надо было нести вам…
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 17:13:33

Nord
Я имел ввиду ваше оружие.
А то что на 2-4% отличается , от высококачественного АБС, это как мне кажется треп.

Почемуто мне кажется что высококачественный АБС применяется на Глоках, СКАРах, ХМ8, G36… или вы думаете что Маруйский АБС примерно тогоже качества что настоящий G36? )))
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 28 фев 2008, 18:00:59

BobCat писал(а):Nord
Я имел ввиду ваше оружие.
А то что на 2-4% отличается , от высококачественного АБС, это как мне кажется треп.

Почемуто мне кажется что высококачественный АБС применяется на Глоках, СКАРах, ХМ8, G36… или вы думаете что Маруйский АБС примерно тогоже качества что настоящий G36? )))


Тут вы ошибаетесь, не стоит считать что весь пластик - АБС, и на реальном огнестрельном оружии не будут использовать АБС (по поводу остальных незнаю, но G36 и Глок точно), в них, если память не изменяет, используеться Стеклонаполненный полиамид (либо Углепластик точно не помню), ещё и армированный к томуже, который по своим свойствам ОЧЕНЬ далёк даже от самого лучшего АБСа!
(Глок испытывали на удар, падением с 50м высоты, яб посмотрел как бы этого выдержал привод от того же маруя:))

А что касаеться АБС, если он ничем не армирован, то различным набором присадок можно изменять его физико-механические свойства, которые разняться в пределах 8% (от самого низжешого к высшему), также этим можно не сильно упростить/усложнить сам процес, стоимость и пр. Но это изначально один и тот же пластик, а вот как он уже отлит в форму, это вопрос другой, может быть качественно а может грубо, но сами свойства его от этого не изменяться.
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 08 мар 2008, 15:24:07

Замерили на хронографе (спасибо Пушу за предоставленный хронограф), стабильно 110м/с без ХопАпа. С ХопАпом выкрученным в рабочее положения теже 110 (почему он не повлял на скорость не понятно, хотя судя по траектории шаров ХопАп работает). С вкрученным в пик ХопАпом скорость 103м/с (шары летят круто вверх), замеры проводились на 0,2 шарах
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 17 мар 2008, 14:52:26

Nord
после года юзанья привода напиши ещё один отчет, и сравни старый и новый….увидишь много нового….

первое впечатление обманчиво…
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 19 мар 2008, 17:15:21

BobCat писал(а):Nord
после года юзанья привода напиши ещё один отчет, и сравни старый и новый….увидишь много нового….

первое впечатление обманчиво…


это понятно, но боюсь в первозданном виде он у меня и до лета не доживёт, даж если ниче не сломаеться буду видоизменять как с наружи, так и внутри…
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 20 мар 2008, 08:45:47

А вот и первая неприятность - после ~5000 выстрелов поживало две пластиковые втулки на средней шестерне (странно что клина небыло), решил заменить на металические гардер.

но и тут подвох, секторная и первая шестерни входят в втулки идеально, а вот центральная вообще не хочет заходить в новые втулки :(

Дал отцу, чтобы подогнал ось средней шестерни под гардеровские втулки, стало всё ок, но обнаружилось новое открытие:

средняя шестерня оказалась стальная! ради интереса проверили и две оставшиеся - тоже сталь, только секторная, видимо с какимито добавками, т к немного отличны по цвету, и менее магнитна.

кстате кое что ввело меня в ступор, когда решил очистить все детали от старой смазки и смазать по новой. Все шестерни и антиреверс были покрыты каким то тёмносерым покрытием, напоминающим лак (это не смазка), зачем это не понятно, мб есть какие мысли?
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 20 мар 2008, 11:03:03

Nord
может стоило втулки под ось подгонять а не на оборот?
Всётаки работать с внутренним диаметром НАМНОГО легче чем с внешним. Да и втулки легче заменить чем набор шестерней.
Хотя хозяин барин.

Все шестерни и антиреверс были покрыты каким то тёмносерым покрытием, напоминающим лак (это не смазка), зачем это не понятно, мб есть какие мысли?

Ферокерамическая смазка призваная уменьшать трение меджу шестерёнками при тойже глубине зацепа зубьев , обычное дело.
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 20 мар 2008, 11:13:10

ось подгонять решил по тому, что закраилась мысль что именно из за этого поживало втулки, ибо она была не только большего диаметра, но и не одинакова с обеих сторон, т е возможен дисбаланс, теперь сточена, отполирована и по размерам как надо…

теперь с покрытием всё ясно
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 20 мар 2008, 11:20:06

Nord
Нда…с шетерёнкой всё понятно

P/S . С покрытием это шутка была…)))
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 20 мар 2008, 11:25:15

блин, а я было уже поверил, всёж новичёк я в этом вопросе, но тогда вопрос остаёться, чё это за фигня на шестернях и антиреверсе была…
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 20 мар 2008, 12:07:02

Nord
Что значит была? Если ты её стер, то это смазка, если ты не стер, то это покрытие шестерней чтоб не ржавели(если они стальные как ты говоришь)
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 20 мар 2008, 13:56:24

BobCat писал(а):Nord
Что значит была? Если ты её стер, то это смазка, если ты не стер, то это покрытие шестерней чтоб не ржавели(если они стальные как ты говоришь)


да, вы правы, тут уже у людей поспрашивал, это антикорозийное покрытие, оно осталось, но не везде, на центральной коегде стёрто при шлифовании
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 01 май 2008, 20:49:44

Воот и настало время.

Так сказать обзор спустя 3 года жесткого использования моего карабина М15А4 SPC

В карабине в 2005 году. Был сразу установлен тюнинг М120. Поменян поршень(Гардер) и голова поршня(Класик арми силикон хеад). Таппет плейт система, стволик система 6,04. Выдавал он в такой конфигурации 134 мс
Далее в 2006г ходе частых разборок была приведена в негодность пистолетная рукоять, и заменена на анатомическую неизвестного происхождения, тутже был заменен родной классиковый движок на системовский более тихий.
В 2007 году был поставлен система Сайлент кит и цилиндр система, скорость упала до 113 мс. Цилиндр был поменян на родной и скорость составила 124мс(и такой остается до сих пор) Поменян был стволик на стальной 6,03, также в конце года был поменян приклад на CraneStock от классик арми. и вместе с ним была поменена проводка на костомную от Урика.
В таком виде можно видеть мой ствол и сейчас.
Теперь перейду к более интересным деталям, а точнее к косякам металбоди.
За весь период использования СПЦ не раз подвергал её динамическим и статическим нагрузкам на боди, были и удары об землю, и тычки в землю стволом, она и падала , и наступал на неё…вообщем за три года было всё…
Не выдержал такого обращения стандартный магнитик на крышке окна выброса гильз(сейчас стоит защелка от питона и обычный магнит схожий по размерам), постоянное дерганье затвора растянуло возвратную пружину. Один раз в 2007 почуствовал люфт в узле боди - внешний ствол, разобрал почистил , собрал обтянул, стало всё намертво.
однажды снимал цевьё и лопнуло кольцо фиксирующее пружину от кольца цевья, ну лопнула да лопнула, она осталась на своем месте и на механизм крепления цевья никакой роли не играет. Мушка сидит на внешнем стволе как влитая, хотя когда я крепил на неё трехточку, мне все говорили , что ношение за мушку очень быстро её разболтает и сорвет. Всегда использовал только маруйские механы М16, с ними вообще никогда никаких проблем не было, фиксируются они четко, никогда не выпадают, подают шары равномерно.
Очень много царапин на пламегасителе, он выглядит уже оч убого, метал очень мягкий и со временем превратился в белёсый кусок метала по форме напоминающий "птичью клетку".
Цевьё и сам ресивер боди также покрыты царапинами, но видимо метал очень хороший, нигде царапины не уходять глубже краски, краска тоже неплохая и стерлась только в местах наиболее часто трущихся.
Между верхним и нижним ресивиром люфта как не было так и нет.

Ни раз не выдавала какихто боевых поломок , кроме как когда пришла в негодность пистолетная рукоять, в остальном я доволен стволом и еслиб в него так часто не лазил, то выглядел бы он однозначно новее.
Ну вот вроде и всё.
Привод живет уже три года в экстремальных условиях, и так сказать умирать не собирается.
правда поправка, поскольку я вообще люблю оружие, чищу ствол и протираю целиком(от пыли и грязи) 2-3 раза в неделю, один раз обязательно перед игрой.
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 02 май 2008, 17:13:49

BobCat, а каков примерный настрел привода за эти 3 года? мне как начинающему страйкболисту просто интересно, каков вообще в среднем у привода настрел за год, с учётом еженедельных тренеровок…

понимаю что каждый стреляет по разному, кто то много кто то савсем немного, но всёже в среднем. Например ТМ даёт гарантию 50 000 выстрелов на свои АЕГи, вот и интересно как это много, не в кол-вах шаров, а в месяцах.
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение kvaka » 03 май 2008, 12:12:27

BobCat, а каков примерный настрел привода за эти 3 года? мне как начинающему страйкболисту просто интересно, каков вообще в среднем у привода настрел за год, с учётом еженедельных тренеровок…

ТМ MP5-A4 в базовом варианте выдавал 85м/сек. После установки сотой пружины (ствол не менялся) 105-110 шарами 0.25гр. За три года эксплуатации боевых отказов не было.
Было заклинивание шаров в стволе (попадание песка) и вылет предохранителя (которого сейчас вобще нет). В прошлом году сломалась ось переводчика огня (это вроде общая беда серии MP5 от ТМ. Привод вполне исправно работает и с обломками этой оси.
Какой примерный настрел за эти три года?
У меня примерно 10000. (С учетом еженедельных тренировок и игр в течении всего сезона). Считается, что стреляю мало. Был случай, что сезон отработал на одной подзарядке акума (ладжик) истратил при этом всего пол пакета шаров.
Мона конечно при желании за сезон настрелять и 50000.
Чищу привод обязательно после тренировки и перед ней.
Сейчас у меня новый привод М16А1 (без тюна). МР, как резерв.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 03 май 2008, 17:15:37

Отпишусь тогда и я, про бывшие стволы отписывать не буду, напишу про тот что есть. Собственно боьше года назад был куплен CA M15A4 CQB, до него был М15А4 Tactical Carbine с которым мне крайне не повезло, и было принято решение купить что-нибудь подороже :) Стоил привод на тот момент в районе 12500, в базе выдавал 100мс 0,2 шаром, что было внутрях, а из нового были голова поршня аллюминевая, голова цилиндра металлическая аналог сайлентовой за счёт чего даже при томчто голова поршня плоская сильно снижается звук выстрела, но также плоская голова разбивает резинку на голове цилиндра, также был цилиндр нового типа ( стальной с насечками,сильно похож на системовский),нозл нового типа и направляющая с подшипником, ну и конечно 7мм подшипниковые втулки. В общем на всё это спокойно можно ставить 110 и может быть даже 120,решил не рисковать и поставить 110, выдавало в районе 124 мс, также был поставлен стволик 6,03 прометей стальной ну и резинка система. Через некоторое время неугомонное желание что нить ещё поменять привело к тому что поменял голову поршня на системовскую плоскую, голову цилиндра на систему коническую, и цилиндр система для коротких стволов. С этой конфигурацией до конца сезона и играл. Недавно поменял пружину на 120, поршень гардер поставил и голову цилиндра стальпую плоскую гардер потому что резинку на голове цилиндра конической плоская голова поршня подраздолбала. Настрелял за всё время достаточно много точно не скажу потому что бывало пакет шаров за 3 игры кончался, примерно 12-15 пакетов т.е. 45000-50000. Поршень почти без износа, шестерни как новые. Кстати на другой цкуб ,которую я тюнил, человек проиграл год на базе которая не разбиралась, ну так вот там по причине фиговости смазки и её малого количества поршень погрызло очень жёстко пришлось менять. Ещё была заменена родная проводку на аккустические провода на 1,5 квадрата ( влазило очень тяжко пришлось немного дорабатывать бокс). Все пробелы которые появлялись с приводом были следствием слишком частых разборок и экспериментов с ним, поэтому всем настоятельно советую не разбирать привод без серьёзного повода, съэкономите много денег нервов и времени *SARCASTIC*

2 Квака
Димон, у тебя не М16А1 а CAR-15 *SARCASTIC*
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Xander » 03 май 2008, 20:29:41

BobCat писал(а):В 2007 году был поставлен система Сайлент кит и цилиндр система, скорость упала до 113 мс. Цилиндр был поменян на родной и скорость составила 124мс(и такой остается до сих пор)


Не думал что Сайлент Может сожрать 10мс. по своему опыту установки Сайлента потери в скорости не увидел.
Что было 116-120мс на 100 Гардере.. так и осталось.

Направляющая новая была установлена?

Поменян был стволик на стальной 6,03.

Хочу поинтересоватся. Так ли сильна разнца между 6.03 и 6.04? стоит ли ради этого переплачивать в полтора -2 раза?
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 04 май 2008, 08:34:16

Разница в цене на стволики скорее зависит от материала :) стальной не стирается со временем шарами, ну и на мой взгляд полировка внутри ствола и общее качество получше. Разницу ты вряд ли почувствуешь между 6,03 и 6,04, как и в принципе не стоит тратить штуку на тонкий стволик ради спорного прироста кучности*HOHO* Тут уж дело каждого чего ему ставить, я этим стволиком после системовского доволен
Ну а по поводу сайлента я читал что он вроде как и должен скорость немного съедать, момент конечно спорный, на моём стволе с ним становилось на 5мс меньше, на некоторых куда я его ставил давало нормальные результаты, хотя возможно что если бы поставил другие головы то и результат был бы получше. Xander а ты ставил сайлент вместо родных голов или пробовал другие не сайлентовые головы ?.
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Xander » 04 май 2008, 09:32:29

Loren писал(а):Ну а по поводу сайлента я читал что он вроде как и должен скорость немного съедать, момент конечно спорный, на моём стволе с ним становилось на 5мс меньше, на некоторых куда я его ставил давало нормальные результаты, хотя возможно что если бы поставил другие головы то и результат был бы получше. Xander а ты ставил сайлент вместо родных голов или пробовал другие не сайлентовые головы ?.


Другие не пробовал ставил вместе базовых. по Причине расшатывания носика головы цилиндра :) Тут есть один нью анс из за которого часто скорость может и терятся.

Дело в том что на Маруе и JG в базовой голове поршня такой наболдажник в который вкручивается базовая голова поршня. так вот. этот наболдажник по длинне такой же как и подшипники в голове поршня сайлент хеда и направляющей с подшипником.

Тоесть если установить Сайлент хед на Маруй с базовой направляющей, то пружина примерно мм на 5 будет меньше сжиматся. из за чего и будет падение скорости примерно на 5 мс.

У CA (пример Г36) наболдажника такого в поршне нет. В СА утольщение на направляющей примерно равное длинне этого наболдажника в МаруеJG.
Так что в теории там скорость даже возростёт из за поджимки пружины.

P.S
На поджимке Пружины примерно на 1 см можно получить дополнительно 7-10мс.
Было сделано только ради опыта выстрелов на 300 и потом демонтировано. так что о реальном вреде или износе ни чего говорить не могу.
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 04 май 2008, 10:00:41

Наболдажники и направляющие с подшипниками это конечно хорошо*HOHO* Но, я говорил о снижении скорости из за конструкции сайлента, а на обычных не сайлентовых головах тоже подшипники есть и получается что как вы говорили в маруе с базовой направляющей скорость также упадёт даже с несайлентовой головой. У меня стоит направляющая с подшипником и скорость на сайленте падала.
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Xander » 04 май 2008, 18:34:12

Loren писал(а):Наболдажники и направляющие с подшипниками это конечно хорошо*HOHO* Но, я говорил о снижении скорости из за конструкции сайлента, а на обычных не сайлентовых головах тоже подшипники есть и получается что как вы говорили в маруе с базовой направляющей скорость также упадёт даже с несайлентовой головой. У меня стоит направляющая с подшипником и скорость на сайленте падала.


Хм странно, может Если цилиндр с дыркой такое происходит?
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 04 май 2008, 21:50:43

А у меня вот такая шняга вышла с приводом:

Изображение

хотя железки все были базовые.:(
Привод СА SLR-105 Para Steel v. куплен в марте сего года и считай через месяц такая засада… не гуд.
З.Ы. За разборку (и надеюсь в скором времени сборку) отдельное спасибо Корелу…
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Гость » 04 май 2008, 21:54:41

2 Xander
Ну всё приплыли *HOHO* Открою страшную тайну, дырка в цилиндре как ты её назвал нужна для того чтобы рабочий объём цилиндра соответствовал объёму стволика, например если у тебя стволик короткий, например 300мм а цилиндр без выреза, например от м16а1 то шар вылетит из стволика раньше чем поршень закончит движение, вот и делают вырезы, у меня например их 4 каплевидной формы. А если действительно интересует факт падения скорости на сайленте поройся на гане, я там давно читал как раз про эту ситуацию.
2 DormiDON`T
Смазку вижу не менял :) надо было поменять,после покупки разбирал шиминг (подбор шайб) делал ? Ну и в довес скажу что АК серия у Са по отзывам самя неудачная.
Гость
 

Оружие

Непрочитанное сообщение Xander » 04 май 2008, 22:31:23

Loren писал(а):2 Xander
Ну всё приплыли *HOHO* Открою страшную тайну, дырка в цилиндре как ты её назвал нужна для того чтобы рабочий объём цилиндра соответствовал объёму стволика, например если у тебя стволик короткий, например 300мм а цилиндр без выреза, например от м16а1 то шар вылетит из стволика раньше чем поршень закончит движение, вот и делают вырезы, у меня например их 4 каплевидной формы. А если действительно интересует факт падения скорости на сайленте поройся на гане, я там давно читал как раз про эту ситуацию.
2 DormiDON`T
Смазку вижу не менял :) надо было поменять,после покупки разбирал шиминг (подбор шайб) делал ? Ну и в довес скажу что АК серия у Са по отзывам самя неудачная.


Я знаю про рабочий объём и соотношения ствола и цилиндра.
Только не вижу разумного объяснения почему на одних приводах скорость падает а на других остаётся такой же.

Кстати Привода на которые были поставлены Сайленты. были все со 2ым Гир боксом? или были и с 3 ем?
P.S
На Аирсофт гане много интерестного прочитать можно но и много чуши.
Сколько людей столько и мнений
Xander
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 19:26:08

Пред.След.

Вернуться в Экстремальный спорт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron