Головная боль.

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Головная боль.

Непрочитанное сообщение Наум » 20 ноя 2007, 23:42:25

Стресс, вредные привычки, и ещё многие факторы приводят к тому, что очень многим знакома эта "болячка". Уже 3й день голова раскалывается от пульсирующей боли. Кажется что при каждом резком движении, и даже выдохе, сердце посылает в голову такой мощный поток крови, что сосуды просто трещат по швам… Ни на улицу выйти, ни даже нормально провести день не удаётся. + я ещё и простыл, и каждый приступ кашля отражается ударами молотка в затылок. Помогите пожалуйста, люди добрые, советом)
Наум
 

Головная боль.

Непрочитанное сообщение BeteTest » 21 ноя 2007, 09:59:22

Если это переутомление, то Не перенапрягай глаза; Ложись спать в одно и тоже время, но не позднее 23:00; Пей отвары на успокаивающих травах.
А вообще сходи к терапевту, и пройди обследования в районной поликлинике.
BeteTest
 

Головная боль.

Непрочитанное сообщение L. Garsia » 21 ноя 2007, 16:37:37

пистуй к врачу и пройди, как положено лечение, а то на форуме у всех дипломы врачей, они те понасоветуют.
L. Garsia
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 09:31:23
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Головная боль.

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 16:53:51

Наум писал(а):Стресс, вредные привычки, и ещё многие факторы приводят к тому, что очень многим знакома эта "болячка". Уже 3й день голова раскалывается от пульсирующей боли. Кажется что при каждом резком движении, и даже выдохе, сердце посылает в голову такой мощный поток крови, что сосуды просто трещат по швам…
Давление мерил Мож у тя гипертония кака нить
Гость
 

Головная боль.

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 17:09:52

пистуй к врачу и пройди, как положено лечение, а то на форуме у всех дипломы врачей, они те понасоветуют.
Хочу поспорить… Бывает придёшь в одну больницу, тебе скажут одно, во вторую - другое… так что и здесь нельзя быть однозначным… К сожалению…
Гость
 

Головная боль.

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 18:30:11

~Навэра~ писал(а):Бывает придёшь в одну больницу
А еще, попадая в больницу и здоровый человек может больным стать. Обстановка действует нагнетающи, кругом ахи охи, да и запах больничный-фу-ууу :-!
Гость
 

Головная боль.

Непрочитанное сообщение Наум » 22 ноя 2007, 22:31:33

GladiatorДы пробовал измерить… Верхнее не определил, по неопытности), а нижнее - 100 вроде. Повышеное вобщем :-!
Наум
 

Головная боль.

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 22:38:21

Наум писал(а):Ды пробовал измерить…
Сам что ли Ваще норма 110/70. Если енто в первой, то тебе должен помочь крепкий сон. А так, мой тебе совет, вызывай на дом врача…
Гость
 

Головная боль.

Непрочитанное сообщение Ленюся » 23 ноя 2007, 18:06:53

во-первых, из того что можно пить без особого рецепта, это Нейромультивит или любые другие витамины группы В, во-вторых, можно попить Пирацетам и др производные Ноотропила, а совсем хорошо было бы попить что нибудь для сосудов головного мозга, например Вазобрал.
а вообще, тоже страдала от этого, мигрень была с рождения, пока более-менее спокойную жизнь не начала вести)) уменьшились стрессы, перестала нервничать, и все прошло)) если только не высплюсь бывает голова и глаза болят, но здоровый сон - лучшее лекарство от этого))
I have never been lonely, cause me is so cool.
Baby, you have a possibility play it with me.
I have never been clever, because need it never
Baby, you have a possibility play it with me.

I put on my pijamas and go to Bahamas.
Now you have no possibility play it with me
Ленюся
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:48:37
Откуда: Курск
Пол: Женский

Головная боль.

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2007, 00:23:43

Наум писал(а):Уже 3й день голова раскалывается от пульсирующей боли.
Ау, как там у тя дела помогло че
Гость
 

Головная боль.

Непрочитанное сообщение Наум » 15 фев 2008, 07:05:43

GladiatorПомог мне тогда "Пенталгин-Н", выпил 2 таблетки - отпустило на раз, в голове так чисто стало - как будто только родился. Правда через пол часа желудок взбунтовался, и пришлось идти (даже бежать!) исповедоваться белому другу…Но голова прошла.
(Добавление)
А в настоящее время - у меня снова какая то фихня в голове происходит. На протяжении полумесяца. Раз дня в два появляется такое чувство - будто мозг - засыпает. То есть ощущения можно сравнить с теми, что испытываешь рано по утру, только оторвав голову от подушки. В основном появляется ближе к вечеру, бывает такие приходы ловлю… )) Просто ацкая отстранённость от реальности, и это не прикольно. Бывает у кого нить такая фигня?
Наум
 

Головная боль.

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 15 фев 2008, 08:39:31

у меня после перепоев хоть убей давит голову.ощущение что сосуды взорвутся в любую минуту.че делать
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Головная боль.

Непрочитанное сообщение Гость » 15 фев 2008, 14:59:48

у меня после перепоев хоть убей давит голову.ощущение что сосуды взорвутся в любую минуту.чеделать
пить бросать :) у мну в школе в старших классах голова каждый день болела сильно, как тисками сдавливало. потом как-то резко прошло, то ли с учебой грузиться больше стала, то ли еще что. счас голова болит редко, если уж тока совсем ее загрузить "ПЕнталгин" кстати помогал хорошо, а "Цитрамон" могла жрать пачками и ниче не проходило
Ды пробовал измерить… Верхнее не определил, по неопытности), а нижнее - 100 вроде. Повышеное вобщем

ну да, причем оч даже повышенное. попробуй к врачу сходить, путсь он тебе пропишет что-нить от повышенного. нинаю у мну к моему весу 90 на 50 нормально чувствуеца
Гость
 

Головная боль.

Непрочитанное сообщение XaPgU » 15 фев 2008, 23:15:05

Минут 15 полежать, отключив свой мозг от любых мыслительных процессов, и головной боли как не бывало
XaPgU
 

Головная боль.

Непрочитанное сообщение VanDim » 16 фев 2008, 13:57:31

Я когда голова болит пью "Андипал" - он и давление снижает и нервишки успокаивает :)
Ну о причинах головных болей могу указать основную - лишние психические нагрузки - тоесть переутомление и стресс… кстати, есть мнение, что можно пить экстракт элеутерококка - типа адаптоген - увеличивает работоспособность и сопротивляемость стрессам - типа женьшеня средней полосы)))
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Головная боль.

Непрочитанное сообщение Гость » 16 фев 2008, 14:50:25

кстати, есть мнение, что можно пить экстракт элеутерококка - типа адаптоген - увеличивает работоспособность и сопротивляемость стрессам - типа женьшеня средней полосы)))
о я тож такое слышала…мну даже советовали пить
Гость
 


Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]