Андрею нужна наша помощь!

Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.

Модератор: жаба

Андрею нужна наша помощь!

Непрочитанное сообщение Кузнецова Елена » 05 мар 2012, 23:37:22

Уважаемые гости и жители форума! Жителю вашего города очень нужна ваша помощь! Земляки! не проходите мимо! Я волонтер БФ "Гольфстрим", Кузнецова Елена, прошу вашей помощи и поддержки для Андрея. К нам в фонд обратилась мама Андрея. Вот что она нам поведала...


Раньше Андрей был обычным молодым человеком: учился, занимался спортом, у него было много друзей и бесконечно много планов на будущее. Потом был период, когда он не мог даже перевернуться на постели самостоятельно. Пил через трубочку, кормили его с ложечки родные, окружающий мир можно было наблюдать только через маленькое окошко телевизора. Никаких планов, и, тогда казалось, что никакого будущего.

Вот так в один миг жизнь человека может развернуться на 180 градусов, показав, как беспомощен он перед лицом болезни. Все случилось неожиданно. Пошел с друзьями на речку,нырнул что было потом — Андрей не помнит. Помнит только, что очнулся в реанимации, помнит взгляд врача — такой поддерживающе-обреченный. Перелом шейного отдела, значит, парализация неизбежна. Диагноз:ТЗПСМТ. Компрессионный перелом С4 позвонка, компрессионно-оскольчатый перелом С5 позвонка, травматическое повреждение Сб позвонка. Ушиб и компрессия спинного мозга на шейном уровне. Тетраплегия. Нарушение функции тазовых органов.

Когда Андрея отправили домой, у него полностью были парализованы ноги, а в руках остались лишь частичные движения. Так тяжелая травма отразилась на его физическом состоянии. Но морально Андрей остался таким же, как до травмы: оптимистом, верящим только в лучшее. Как только позволили доктора, он сразу отправился на реабилитацию, прошел курс реабилитации в Реабилитационном Центре спинальной травмы «Планета Здоровья» г.Трускавец . Вот уже и руки чуть-чуть двигаются, и в кресле может самостоятельно сидеть. Андрей ни на секунду не сомневается — он сможет ходить, он вернется в мир здоровых людей, перестанет быть обузой для мамы. Жалко только, что на реабилитацию не получается ездить часто. Средств на такие поездки уходит много.

Андрей мечтает о поездке в этот реабилитационный центр-там он сможет заниматься каждый день, стоит ли говорить, насколько это приблизит момент его полного восстановления. Исход последствий травмы зависит от непрерывного, длительного восстановительного лечения (кинезиотерапия,физико-функциональное лечение,ЛФК,массажа,занятий на тренажерах, в бассейне и т.д.) в специализированном Реабилитационном Центре. Вот только денег на поездку — 450000 рублей — у семьи нет(мама одна воспитывает сына и помочь ей собрать деньги просто не кому). Андрей с надеждой обращается к вам за помощью.«Завтра» для него может быть поздно,т.к. после травмы есть срок,когда реальна возможность восстановления нарушенных функций. С момента травмы прошло больше года (12.06.2010г.) Помогите ему вернуться к здоровой полноценной жизни. Ведь она у него еще вся жизнь впереди!
400 000 тыс нужно для лечения Андрея в клинике! Так много. но в то же время - это так мало! Потому что жизнь человека неизмерима никакими деньгами! Помогите!!! Помогите! Лучше помочь малым. чем остаться в стороне! Он ваш земляк! Может. вы живете по соседству даже....Просим вас, откликнитесь!

Сбор на операцию ведет БФ "Гольфстрим"
http://www.golfstreamfond.ru/they-need- ... 6-10-37-51
Перечислять средства можно на счета фонда:
Вы можете положить деньги на номер телефона Билайн :
8 968 851 59 37
Мы сможем обналичить ваши деньги и помочь оплатить лечение Андрея


Вы можете перечислить деньги на банковский счет.
Реквизиты для оплаты через Сбербанк или любой другой коммерческий банк:
ИНН 5017998033
КПП 501701001
Счета в ОАО «СМП банк»
Расчетный счет в рублях: 407 038 106 000 500 000 68
Корр. счет 30101 81030 00000 503
БИК 044 583 503
Получатель: БФ «Гольфстрим»
Назначение : Фесенко Андрей, Благотворительное пожертвование . НДС не облагается.
Контакты :
Телефон мамы - 8 920 70 38 911 Ольга Вячеславовна
Телефон БФ "Гольфстрим" +7 (903) 774-75-80 Марина (директор)
Кузнецова Елена
 

Re: Андрею нужна наша помощь!

Непрочитанное сообщение Кузнецова Елена » 06 мар 2012, 19:37:15

Я разговаривала сегодня с врачом Андрея. Повезло им с врачом. Очень добрая, сопереживающая, очень много сама писала письма с обращениями по разным инстанциям по поводу помощи Андрею....редко такое бывает. она подтвердила, что Андрей был совсем беспомощным до поездки в Трускавец, а после возвращения она снова посетила Андрея и была поражена результатами: Сидит сам в кресле для спинальников, работают руки! Вы скажете это мелочи, он же не выздоровел...Но, мне вот нравится выражение немецких врачей: "улучшить качество жизни"... Ведь так и есть! Качество жизни у Андрея и его семьи улучшилось из-за того, что он смог что-то для себя сделать своими руками, да хотя бы сам себя покормить ложкой из тарелочки! По словам врача, Людмилы Васильевны, нужна, просто необходима Андрею длительная реабилитация в этом центре! Помогите ребенку, пусть и 17 летнему....но он все же еще ребенок, использовать шанс и встать на ноги! Время идет, время оно неумолимо по отношению к болезни, нужно спешить!!!!! И очень важно не опоздать! Давайте вместе поможем успеть! Успеть пройти Андрею так для него важную реабилитацию и восстановить здоровье!
Кузнецова Елена
 

Re: Андрею нужна наша помощь!

Непрочитанное сообщение жаба » 07 мар 2012, 01:50:35

попробуйте сюда обратицо..
http://www.prokhorovfund.ru/
мож даст чо..
к выборам 400 лямов жеж собрал..
к тому шо у него уже было..

я вам нечего не смогу дать, т.к. у самого брат с онкологией..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Андрею нужна наша помощь!

Непрочитанное сообщение Кузнецова Елена » 07 мар 2012, 17:30:40

Спасибо вам за ссылочку и подсказку. Это тоже помощь! Выздоровления вашему брату!
Кузнецова Елена
 

Re: Андрею нужна наша помощь!

Непрочитанное сообщение Кузнецова Елена » 09 мар 2012, 13:05:48

Вроде день как день - семья, работа, Круг забот, привычные дела...
Только не дают покоя - фото Тех, кому помочь ты Н Е С М О Г Л А...
Не смогла, не захотела, не успела ␐Отговорок всех не перечесть,
А по сути - просто пожалела Время, деньги, силы, наконец..
И пошла вперёд своей дорогой, Будто нет их вовсе - этих бед..
Только совесть вопрошает строго, А ответов на вопросы - нет..
Эти мысли - словно покаянье.. Встретив снова детскую беду,
Твёрдое даёшь ты обещанье: В ЭТОТ раз я мимо Н Е П Р ОЙ Д У!



ПОМОГИТЕ АНДРЕЮ ПОПАСТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ - это очень ВАЖНО!
Кузнецова Елена
 


Вернуться в Медицина и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron