Все вопросы о студенческой жизни

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2007, 20:24:09

В этой теме постараюсь дать достоверные ответы на интересующие Вас вопросы о студенческой жизни и подтвердить или развеять слухи, но не сплетни!
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 12 фев 2007, 20:32:29

Откуда будете?
Alex ilmarranen
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 12 фев 2007, 20:57:29

Alex ilmarranen писал(а):Откуда будете?

Я не думаю, что этот вопрос относится к обозначенной теме!
*SARCASTIC*
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение AJ » 12 фев 2007, 22:05:13

я обращаюсь к дому, к семье, к родителям:-D
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2007, 00:38:30

чета падазрительно много преподоф на форуме развнлось, и все чета выспрашивают, выискивают, делают вид,что хотят помочь, ув.студенты, будьте на чеку!))
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение жаба » 13 фев 2007, 01:10:04

Кренделёк писал(а):чета падазрительно много

да лан, шо они не люди *SARCASTIC*
мя многие ваще оборотнем в погонах щитают..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2007, 03:43:24

AJ писал(а):ходят слухи, что КурскГТУ потратил чертову уйму бабок на выборы ректора в октябре…хотя это была чистая формальность

Голосовал я на этих выборах… Про бабки не знаю, ИМХО некуда их там было тратить, просто принципиально.
Кренделёк писал(а):чета падазрительно много преподоф на форуме развнлось, и все чета выспрашивают, выискивают, делают вид,что хотят помочь, ув.студенты, будьте на чеку!))

ой, можно подумать, шо студенты какими-то секретами владеют, которые нам только дай вызнать…
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение V@P » 13 фев 2007, 08:47:42

1) что ещё вопросы о студенческой жизни? Типа как живется студентам?
2) можно узнать, что за машина у Захарова?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Stail » 13 фев 2007, 09:04:21

А расскажите за какие такие немыслимые взятки господин Петридис (декан кафедры Автомобильное хозяйство в КГТУ) открыл КАДИ (Курский автодорожный институт)??? А правда ли говорят что преподы КГТУ на него сейчас прут бочку мол ахриневшая рожа?
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2007, 09:43:53

всё приходит с опытом *HOHO*
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2007, 13:42:40

2 Кренделёк

Я не "препод" - невозможно заниматься защитой прав и интересов студентов и преподавать одновременно!


2 V@P
V@P писал(а):1) что ещё вопросы о студенческой жизни? Типа как живется студентам?
2) можно узнать, что за машина у Захарова?


1. "Как живется" я знаю. Проблема в том, что студенты много чего не знают, а при отчислении или в других "засадах" всплывает, что поверили слухам, а в действительности всё наоборот!
Но у нас-то все очень умные и грамотные, пока не вляпаются. Вот и взбрело мне заняться профилактикой, а не вытаскиванием "бегемотов из болота"

2. Это не относится к студенческой жизни…
Да к тому же, я не знал, что у него вообще есть машина*SCRATCH**SARCASTIC*


2 Stail
Stail писал(а):А расскажите за какие такие немыслимые взятки господин Петридис (декан кафедры Автомобильное хозяйство в КГТУ) открыл КАДИ (Курский автодорожный институт)??? А правда ли говорят что преподы КГТУ на него сейчас прут бочку мол ахриневшая рожа?


1. Что конкретно Вы хотели сказать?
а) Что Петридис берёт взятки (факты нужны - будем решать)
б) Берёт ли Петридис взятки и как ему дать? (это не ко мне)
в) Что нужно, чтобы открыть в Курске институт? (поверьте, это больше геморно, нежели затратно)
2. А кто у нас на кого бочек-то не прёт?
У нас "все врут", "воруют", "берут взятки", "бандюганы" или ещё чё похлесчще…
Это всё не ко мне - откройте темку "Все кАзлы!" и оттопыривайтесь там.
Меня, наоборот, всё это пустобрёхство раздражает.
Знаете фразу, приписываемую Будде (для инфо - это не религиозная пропаганда):
"Можешь решить проблему - решай, не можешь - не стоит и думать!" Вот!
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2007, 15:49:19

2 All

Расшифрую!
Вопросы и слухи на темы:
* Могут ли отчислить, если…?
* Что нужно сделать, чтобы получить стипендию или пособие?
* Будет ли повышена стипендия?
* Как продлить сессию?
и т.п.

А как сдать на халяву экзамен препод-лю …ову - это Вы сами неплохо знаете!
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Stail » 13 фев 2007, 15:54:27

Петрик сука внатуре такой мудак…взарву нах ево джип коктелем молотова после получения диплома ыыы*FOCUS*
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 13 фев 2007, 15:55:29

У меня вот какой вопрос:
а как быть с армией? Сколько отсрочек предоставляет институт студенту? Поступление в аспирантуру - это отдельная отсорчка или та же, что и студенчество? На сколько лет идут служить студенты после окончания политеха? Если ли у нас военная кафедра и, если да, зачем она нужна?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение ComMisSar » 13 фев 2007, 16:21:31

Stail писал(а):А расскажите за какие такие немыслимые взятки господин Петридис (декан кафедры Автомобильное хозяйство в КГТУ) открыл КАДИ (Курский автодорожный институт)??? А правда ли говорят что преподы КГТУ на него сейчас прут бочку мол ахриневшая рожа?

открыл он эту шаражку с одобрения Захарова И.С. при чем на те самые взятки которые вы ему и приносили ;) преподы на него реально прут, правда ему них всех н@ср@ть, там нет ни одного нормального. Если не ошибаюсь у него щас серьезные проблемы, т.к. КГТУ отказался продлевать с ним контракт.
Stail писал(а):Петрик сука внатуре такой мудак…взарву нах ево джип коктелем молотова после получения диплома ыыы

Зачем так круто? сейчас как раз достаточно заявления в милицию, ему этого будет достаточно.
Ваще он конечно интересный персонаж(в каком то смысле Остап Бендер отдыхает :)), таких еще в нашем городе надо поискать.
З.Ы. если есть среди форумчан студенты пертидисовского КТИ/КАДИ, то настоятельно рекомендую подумать о переводе в другое место….
ComMisSar
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:51:25
Откуда: 046 rus

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2007, 17:04:10

Velverdelin писал(а):Поступление в аспирантуру - это отдельная отсорчка или та же, что и студенчество?

Отдельная. Надо идти во второй отдел и проследить, чтобы бумажки дошли до военкомата, а то приедут домой весёлые военные.
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение V@P » 13 фев 2007, 17:09:47

А что там решилось по поводу физрука, пойманного за руку за взятку? Что-то тихо. Его отпустили или следствие ещё идет?

Да к тому же, я не знал, что у него вообще есть машина

во прикол, значит я очень_похожего_на_него_человека часто вижу. во ёлыпалы. значит это не его праворульная японка. понятно )))
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 13 фев 2007, 17:11:34

Тот, кто писал(а): Будет ли повышена стипендия?

Вот этот вопрос больше всего интересуетъ… Когда это случится и случится ли вообще? На сколько увеличтся размер стипендии?
KROMVEL
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2007, 18:41:23

2 Velverdelin и всех
Velverdelin писал(а):У меня вот какой вопрос:
а как быть с армией? Сколько отсрочек предоставляет институт студенту? Поступление в аспирантуру - это отдельная отсорчка или та же, что и студенчество? На сколько лет идут служить студенты после окончания политеха? Если ли у нас военная кафедра и, если да, зачем она нужна?


Как быть с армией – ваше право решать, но в пределах установленного законом порядка!

Про отсрочки:

Отсрочка предоставляется (пишу только про «учебные» отсрочки):
+ учащимся (студентам) при обучении на очной основе в аккредитованных учебных заведениях (не поленитесь спросить при поступлении);
+ если Вы учитесь «по возрастающей» (но только если до окончании школы не стукнуло 18 лет):
училище – технарь,
училище – институт,
технарь – институт;
+ если Вы 1 раз повторно поступили в учебное заведения такого же уровня, но если в первый раз учились не более 3-х лет;
+ если Вы 1 раз перевелись в учебное заведение такого же уровня:
училище – училище,
технарь – технарь,
институт – институт;
+ если Вы 1 раз взяли академ.
Аспирантура – «это отдельная отсрочка», верно! А диссер – вообще «отмаз»!

«Прощай отсрочка!», если:
- предыдущее не для Вас;
- учиться по схеме «училище – технарь– институт» (3 раза не катит, только 2);
- Вы уже окончили обучение (здесь нужно успеть поступить, а если дёрнут – сразу сознаться, что поступаете – мешать не будут);
- Вас отчислили за нарушение устава или правил внутреннего распорядка (это значит, что если отчислили по любому поводу, кроме как по собственному желанию), а потом восстановили (для сохранения отсрочки в приказе должно быть «отменить приказ №___ об отчислении ст-та …ова», если «восстановить ст-та …ва» - не катит);
- Вы (здесь уместнее сказать «ты, дурень») не успели окончить школу до 20 лет!

Про сроки службы:

После Вуза рядовым – 12 месяцев,
всем остальным рядовым – 18 месяцев (если уже там, то 2 года – надо было до 2007 г. «тянуть»),
всем-всем с 1 января 2008 года рядовым – 12 месяцев,
после военки офицером – 24 месяца, а с 1 января 2008 г. в соответствии с контрактом.

Про военку (военную кафедру):

Военная кафедра даёт офицерское звание, а с 2008 года офицеры служат только по желанию (хочешь – иди по контракту, не хочешь – не иди)
В политехе военки нет и уже не будет!


[

2 KROMVEL
KROMVEL писал(а):
Тот, кто писал(а): Будет ли повышена стипендия?

Вот этот вопрос больше всего интересуетъ… Когда это случится и случится ли вообще? На сколько увеличтся размер стипендии?


Цитирую http://www.prof.kursk.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3 :

"Планируется ли повышение стипендии?

Да, планируется! В Федеральном бюджете 2007 года предусмотрено увеличение соответствующей статьи расходов, касающейся стипендий студентов ВУЗов и учащихся ССУЗов, финансируемых за счет средств Федерального бюджета. Постановление будет принято ближе к 1 сентября 2007 года, когда и планируется повышение стипендий.
Сразу скажу, почему мы (профсоюзы играют значительную роль в решении вопросов о размерах стипендий) не стали добиваться увеличения стипендий с 1 января 2007 года. Удалось «выбить» определенную сумму, которой хватит (поясню на примере ВУЗовских стипендий) на повышение базового размера стипендии до 700 рублей, если бы повышение было 1 января 2007 года, или до 900 рублей – с 1 сентября. Но такой же стипендия будет в 2008 и следующих годах, поэтому простой математический расчет покажет, что второй вариант выгоднее!
Итак, в ВУЗах и ССузах, финансируемые Федеральным бюджетом, с 1 сентября 2007 года базовые стипендии составят 900 и 315 рублей (таков будет размер академической стипендии, а социальная стипендия, как положено, составит 1,5 размера академической).
Но в этом вопросе возникает некоторая заминка, так как в учебных заведениях среднего и начального профобразования, финансируемых местными бюджетами, повышения стипендий проходят по следующему графику: 1 января 2007 года – на 50 % и 1 октября – на 15 %, что в итоге приведёт к 235 руб. академической стипендии и 346 руб. – социальной (тут как ни считай, а полтора от 235 никак не получается 346 ), что вовсе не приближает нас к планируемым цифрам. Поэтому мы (Молодежный совет и Федерация профсоюзов) планируем повторно поднять этот вопрос перед властями и надеемся на его положительное решение. "



Гребеньков писал(а):
Velverdelin писал(а):Поступление в аспирантуру - это отдельная отсорчка или та же, что и студенчество?

Отдельная. Надо идти во второй отдел и проследить, чтобы бумажки дошли до военкомата, а то приедут домой весёлые военные.


Второй отдел в политехе (это на 4-м этаже главного корпуса), а не отделение милиции №2!
Хотя, можете и туда сходить по этому поводу, только потом расскажите - поржём!*HOHO*
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 13 фев 2007, 20:54:12

2Тот, кто "Про отдельную отсрочку" для аспирантуры поподробнее плзъ…
Alex ilmarranen
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2007, 21:10:58

2 Alex ilmarranen
Alex ilmarranen писал(а):2Тот, кто "Про отдельную отсрочку" для аспирантуры поподробнее плзъ…


"Отдельная" - потому, что отдельным пунктом в законе ;-) идёт и тройные схемы "училище-универ-аспирантура" и "технарь-универ-аспирантура" тут катят.

Если Вы получаете "послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы" отсрочка действительна. А после защиты вообще не призовут!
И стипуха у аспирантов выше!
А за "кандидата" вообще 3000 руб. ежемесячным бонусом к зарплате пожизненно (точнее пока работаешь в гос. или муниц. конторе)!
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 01:41:14

Гребеньков писал(а):ой, можно подумать, шо студенты какими-то секретами владеют, которые нам только дай вызнать…

А можно подумать и нет, было пару страниц на народе, где про каждого препода с одной замечательной кафедры было расписано, как ему сдавать экз иил зачет, кому можно так сдать, а кому за капусту и т.д. и преподы про него не знали, очевидно пока кто-то не проболтался или какими-нить хитрыми способоми выведали. Так что вот такие бывают секреты))

2 Студенты, сколько можно, вроде не деревенский народ, читать писать умеете, про отсрочки расспрашиваете, ими все новости забили по ящику, в газетах, в конце -концов в военкомате рассказывают каждый раз как-тока там появляешься. А вы еще и Кого-то начинаете расспрашивать, это называется вести речь не о чем….он наврна лучше других осведомлен,когда повысят стипухи и т.д. ему лично звонят и докладывают или он своей подписью решает когда повышать. по ушам вам опять езжят, и воду переливают туда-сюда, когда только повзрослеете. тем более инет есть у в сех.
Гость
 

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Stail » 14 фев 2007, 08:58:22

ComMisSar писал(а):открыл он эту шаражку с одобрения Захарова И.С. при чем на те самые взятки которые вы ему и приносили ;) преподы на него реально прут, правда ему них всех н@ср@ть, там нет ни одного нормального. Если не ошибаюсь у него щас серьезные проблемы, т.к. КГТУ отказался продлевать с ним контракт.

Конечно приносили куда деваться-то, ладно просил бы как все разумно, а то ведь по 20 штук ему выдавай, и предки сами принасили и разгаваривали как так и надо, еще и ПОГА этот долбаный построили ему бесплатно. А в милицию идти уже неохота потому что конец уже обучения, просто реально на него очень большая злость, очень он плохой человек, и хочется сделать ему большое западло!!!!,….с др. стороны бог ему судья
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение ComMisSar » 14 фев 2007, 09:40:09

Конечно приносили куда деваться-то, ладно просил бы как все разумно, а то ведь по 20 штук ему выдавай, и предки сами принасили и разгаваривали как так и надо, еще и ПОГА этот долбаный построили ему бесплатно. А в милицию идти уже неохота потому что конец уже обучения, просто реально на него очень большая злость, очень он плохой человек, и хочется сделать ему большое западло!!!!,….с др. стороны бог ему судья

вот так всегда человек он плохой, но денежки я ему отнесу!
ComMisSar
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:51:25
Откуда: 046 rus

Все вопросы о студенческой жизни

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2007, 09:49:48

Тот, кто писал(а):- Вас отчислили за нарушение устава или правил внутреннего распорядка (это значит, что если отчислили по любому поводу, кроме как по собственному желанию), а потом восстановили (для сохранения отсрочки в приказе должно быть «отменить приказ №___ об отчислении ст-та …ова», если «восстановить ст-та …ва» - не катит);

O:-) , а можно вот здесь поподробней…. я короче проучился 3 года и меня отчислили по академ задолжности , то есть не по собственному желанию , но я сразу же востановился на платное , и учусь , это дело было осеньью 2006 , меня короче вызывали в военкомат и сказали ,что даже несмотря на то что я учусь я призываюсь в армию , но почему-то сазали , что осенью призывать не будут , а призовут весной ….. но мне так сказали другие люди что мне пропарили мозги в военкомате , и что пока какая-то бумажка лежит в вузе а не в военкомате , то меня никуда не призовут , но я всё равно пока не так спокоен….
так вот где там нужно написать эту фразу «отменить приказ №___ об отчислении ст-та …ова»…к кому подойти , а то не хочется чего-то служить идти …. помоги пожалуста O:-)..
.я в полетехе учусь , юрфак
Гость
 

След.

Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron