Куда податься?

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Куда податься?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 янв 2007, 16:47:40

итак, стою перед выбором. специальность - правоведение.
требования: шобы поменьше быдла училось :))) не привыкши я к этому
Гость
 

Куда податься?

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 29 янв 2007, 17:01:12

ПТУ №13?
зы: а в ВУЗ не потянешь?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Куда податься?

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 29 янв 2007, 17:09:19

иди в 10, ща хрен где работу найдешь после технаря, везде требуются с вышкой и опытом а после технаря только по блату,но если это для тебя не проблема иди в экт, я там проучился и особо не жалею:)
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Куда податься?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 янв 2007, 17:52:43

Если есть правоведение в ЭКТ то иди туда… а так торгово-экономический !
Гость
 

Куда податься?

Непрочитанное сообщение eagle » 03 фев 2007, 09:24:48

В первую учагу иди, на сварщега:-D
По сабжу: на твоём месте пошёл бы в ЭКТ, нормальный технарь… Не вздумай идти в 10 класс, в ВУЗ можно и после технаря, то хоть какую-то специальность буишь иметь, а то после школы ток етот сраный аттестат*SCRATCH*
Изображение
And nothing else matters...
eagle
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:45:12

Куда податься?

Непрочитанное сообщение Niko » 03 фев 2007, 09:49:30

сам в принцепи в РОСТе учусь вроде даже весело да и нагружают не очень,когда его закончишь можно смело идти на 3 курс института РОСИ
Niko
 

Куда податься?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 11:29:56

1NKVISITOR4428
в тст не иди…..ы быдла там больно много…..=)))
Гость
 

Куда податься?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2007, 15:07:05

Мэн советую в ЭКТ, технарь рульный, сам отучился.
На счёт быдла, когда заканчивал его почти не было. Сейчас не знаю как и что. Но думаю тож не много, потому как после нашего выпуска там сделали жёсткие правила поступления.
Гость
 

Куда податься?

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 03 фев 2007, 15:09:38

Поступай в Политех, и специальность как раз такая есть, самое оно…
Тихон Алексеевич
 

Куда податься?

Непрочитанное сообщение Fatum » 03 фев 2007, 15:16:53

B7a1N-1(k писал(а): Но думаю тож не много, потому как после нашего выпуска там сделали жёсткие правила поступления.

Увеличели плату чтоли!?
ЭКТ шарага если хош чему нить научиться то на неё забей!
Попробуй поступить в Колледж проф технологий там учишся безплатно тока вначале спонсорскую вносиш,да ещё стипуху те платят,вот тока не знаю есть ли там твоя специальность?!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Куда податься?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2007, 16:01:43

ТАК, 10 класса отлетает, тут была выложена аналогичная с моей ТЧК зрения про ср..ный аттастат.
и кто не догнал - после 9 класса в ВУЗ не берут.
Гость
 

Куда податься?

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 06 фев 2007, 22:47:43

у меня бывшая одноклассница в торговом.
перевелась на заочное - говорит, не может с этой "дерёвней" общаться целыми днями.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Куда податься?

Непрочитанное сообщение V@P » 07 фев 2007, 10:22:15

1NKVISITOR4428 писал(а):ТАК, 10 класса отлетает, тут была выложена аналогичная с моей ТЧК зрения про ср..ный аттастат.

если ты уходишь после 9 класса - ты неучь (просто признанное мнение, а не моё имхо). Так что потом ты можешь серьезно пожалеть о таком решении.
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Куда податься?

Непрочитанное сообщение Мастер » 01 мар 2007, 08:50:26

Иди в пед.колледж.Во-первых,там дают очень хорошие знания,во-вторых,после него в КГУ поступишь сразу на третий курс.А во-вторых,такие знания дадут,что просто поступление в КГУ покажется тебе детской шалостью.И еще.Если здоровье позволяет-то можно в КТЖТ(Курский техникум железнодорожного транспорта),там мед.комиссию надо проходить,но если пройдешь,всю жизнь будешь при деньгах…Но работать там надо,конечно,как волу надо.Но деньги легко ни кому не давались и с небес не сыпались…
V@P писал(а):
1NKVISITOR4428 писал(а):ТАК, 10 класса отлетает, тут была выложена аналогичная с моей ТЧК зрения про ср..ный аттастат.

если ты уходишь после 9 класса - ты неучь (просто признанное мнение, а не моё имхо). Так что потом ты можешь серьезно пожалеть о таком решении.


Я был в 10-м классе,ничего там хорошего нет.Один большой трабл
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

Куда податься?

Непрочитанное сообщение Наум » 01 мар 2007, 08:59:22

РОСТ - народ нормальный, так уж повелось что все както вместе, и все друг друга знают, никакова "быдла" нет, + напрягов с учёбой - пртактически нет, главное хоть чуть чуть втыкать в тему, и перед сессией поднапрячься
после технаря - идёш сразу на 3й кажись курс института, ну РОСИ естессна…
кароче плюсы - харошая компания и минимум напряга
минусы - материал то тебе давать будут, но без особого энтузиазма, так что сматри сам, что тебе важнее, халява, или же более жосткая система… просто потом - можеш пожалеть, как я сейчас *SARCASTIC*
Наум
 

Куда податься?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2007, 14:15:41

такс… главное при выборе технаря для мну - население. если в росте быдла мала, то это ок… давно в его пользу склоняюсь…
Гость
 

Куда податься?

Непрочитанное сообщение Гость » 10 янв 2008, 15:44:02

Иди в пед.колледж

Народ, никто не может подсказать, какие там специальности сейчас есть? *TIRED*
Гость
 

Куда податься?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 фев 2008, 15:04:15

Зачем идти в педколледж, когда можно сразу поступить в педуниверситет? специальности похожие, но институт намного престижнее и образование все таки высшее…Тем более что после колледжа большинство идет в педуниверситет учиться. Так зачем же терять время и средства на колледж? решение в любом случае за Вами! *SARCASTIC*
1NKVISITOR4428 писал(а):итак, стою перед выбором. специальность - правоведение.
требования: шобы поменьше быдла училось :))) не привыкши я к этому


на мой взгляд, предпочтительнее юридический факультет РОСИ… ну или техникум РОСТ как вариант… это из предложенных. а юридические факультеты есть во многих ВУЗах нашего славного города (КГУ, Политех и др) :)
Гость
 

Куда податься?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 фев 2008, 22:46:10

Зачем идти в педколледж, когда можно сразу поступить в педуниверситет?

Ну, я спрашивала за себя и ещё за подругу, мы после 9ого =)
Гость
 

Куда податься?

Непрочитанное сообщение DimonSt » 10 мар 2008, 10:32:16

V@P писал(а):если ты уходишь после 9 класса - ты неучь (просто признанное мнение, а не моё имхо). Так что потом ты можешь серьезно пожалеть о таком решении.

Что там делать в 10?Я вот после 9 ушел и не пожалел.Окончил КЭМТ и сейчас на 2-м в политехе.
DimonSt
 

Куда податься?

Непрочитанное сообщение D-Forest » 10 мар 2008, 12:27:21

Эй, чувак - не слушай никогда тех что бла-бла про престиж заведения они не могут дать ценный совет в принципе.

Личный опыт: ЭКТ - четыре года назад, когда я выпускался был офигенный техникум. Думаю он и сейчас будет не плохим выбором. РОСТ и РОСИ - очень шаткое дело, к примеру (данные 100% точности уж поверь) на факультете ИВТ в РОСИ из 30 человек к 4-му курсу осталось 12, остальные у-бе-жа-ли. В сеесию там приходится платить до 6 тыс руб. за пересдачи (если не секёшь какой-то предмет). У меня знакомый 8(!) раз пересдавал, отвалил 6к и в итоге ушел на экономический факультет (с ИВТ). Так как начальство у РОСТА и РОСИ одно - я бы поостерегся. Быдла не боись, в платных заведениях их всегда мало, ну, смотря кого ты считаешь быдлой, конечно.
D-Forest
 

Куда податься?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июл 2008, 07:56:21

Я бы в 10-й класс-ВУЗ пошел (есть такие в нек. школах), после 10-11 классов оттуда в Политех, скажем. Сам так сделал по совету родителей, за что им огромное спасибо! 3 года как институт закончил.
Быдла мало, быдла много… Чем более предвзято ты относишься к "быдлу", тем более предвзято будут смотреть на тебя те 50% населения, о котором идет речь как о "быдле". Будь проще и люди к тебе потянутся!
Гость
 


Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]